Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Офигенная тема для пола

alex_des

Рекомендовані повідомлення

По крайней мере, мне так кажется. Думал под стяжку ложить пенопласт. Продавец (есть еще люди в русских селеньях) предложил другой вариант. Пенопластовые шарики мешаются с цементом (без песка) и этим раствором гонится стяжка. Почитал, в натуре. Сей материл величают пенополистеролбетоном (может какую-то букву де-то пропустил - название больно сложное). Тепло, просто, и самое интересное - дешевле. По другим подобным объявам сунулся - куб этих шариков 320 гривен. А я за 200 купил :). И доставку обеспечил очень недорого, еще и брус у этого мужика взял (у него и пилорама своя). Кто хочет дам координаты (Одесская трасса). По существу пока не скажу - стяжку будут делать на след. неделе, но судя по информации - хорошая штука. прочитал, что из этого материала и кровлю делают, и перекрытия.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, отчитайся заодно - не окажутся ли все шарики сверху, а цемент снизу.

Какая будет прочность раствора цемента без песка.

каков будет расход цемента на 1 м кв

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, не дали парню раскрутить новую технологию :lol:

Все срочно отменяем пол с подогревом. Ведь всё очень оказалось просто 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, отчитайся заодно - не окажутся ли все шарики сверху, а цемент снизу.

Какая будет прочность раствора цемента без песка.

каков будет расход цемента на 1 м кв

 

Наверное же не оказываются, если строят так вовсю. По поводу расхода цемента - 300 кг на м. куб. раствора. По крайней мере, так сказали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня лично видел процесс производства такого бетона в бетономешалке. (В Хмельницком куб стоит 136 грн) Состав: 1 ведро цемента, 3 песка и 3 шариков. Шарики действительно немного всплывают, в основном самые крупные диам. до 4-6 мм. Мелочь задерживается силами трения между песком. Стяжка выходит небольшими бугорками с видимымы вкраплениями крупных всплывших шариков. После высыхания - обычная чистовая стяжка 1-2 см. Мужик утеплял себе полы. Где-то я читал, что-бы шарики не всплывали добавляют какую-то фигню, которая их связывает с раствором.

У себя попробую в межбалочное пространство засыпать 15 см. шариков, сверхе ПЭ пленку, армирующую сетку и 1-2 см обычного бетона (от мышей). Сверху накрою обычной доской (черновой пол)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочность стяжки - топчись, прыгай - все ОК. (К сожалению не могу привести результаты лабораторных испытаний на прочность, теплопроводность и экологичность.)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, не дали парню раскрутить новую технологию :lol:

Все срочно отменяем пол с подогревом. Ведь всё очень оказалось просто 8-)

 

Може кто-то решил, что это я занимаюсь шариками пенопласта, могу огорчить. А сравнения с полом с подогревом, кажись и не было - читай внимательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня лично видел процесс производства такого бетона в бетономешалке. (В Хмельницком куб стоит 136 грн) Состав: 1 ведро цемента, 3 песка и 3 шариков. Шарики действительно немного всплывают, в основном самые крупные диам. до 4-6 мм. Мелочь задерживается силами трения между песком. Стяжка выходит небольшими бугорками с видимымы вкраплениями крупных всплывших шариков. После высыхания - обычная чистовая стяжка 1-2 см. Мужик утеплял себе полы. Где-то я читал, что-бы шарики не всплывали добавляют какую-то фигню, которая их связывает с раствором.

У себя попробую в межбалочное пространство засыпать 15 см. шариков, сверхе ПЭ пленку, армирующую сетку и 1-2 см обычного бетона (от мышей). Сверху накрою обычной доской (черновой пол)

 

Во, по поводу этой фигни. Кароче какая-то бурда, похожая на обойный клей. Продавец мне обещал привезти. Тока я не могу добицца названия или состава этой гиперштуки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во, по поводу этой фигни. Кароче какая-то бурда, похожая на обойный клей. Продавец мне обещал привезти. Тока я не могу добицца названия или состава этой гиперштуки

 

Не трать деньги - еще раз пишу: большая часть шариков не всплывает, но нужно сверху залить тонким слоем. Даже арм. сетки не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня лично видел процесс производства такого бетона в бетономешалке. (В Хмельницком куб стоит 136 грн) Состав: 1 ведро цемента, 3 песка и 3 шариков. Шарики действительно немного всплывают, в основном самые крупные диам. до 4-6 мм. Мелочь задерживается силами трения между песком. Стяжка выходит небольшими бугорками с видимымы вкраплениями крупных всплывших шариков. После высыхания - обычная чистовая стяжка 1-2 см. Мужик утеплял себе полы. Где-то я читал, что-бы шарики не всплывали добавляют какую-то фигню, которая их связывает с раствором.

У себя попробую в межбалочное пространство засыпать 15 см. шариков, сверхе ПЭ пленку, армирующую сетку и 1-2 см обычного бетона (от мышей). Сверху накрою обычной доской (черновой пол)

 

Да, и, кстати, песок все-таки, добавляют? Или это - дело вкуса :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, и, кстати, песок все-таки, добавляют? Или это - дело вкуса :)

 

Состав обязательно с песком, т.к. шарики служат наполнителем, а в бетоне наполнителем является щебень. По верху стяжки не "железнить" - это другая технология, и покрыть обычным раствором на гранитном отсеве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю - шарики в мешках уже продают покрытые этим составом, чтобы не всплывали. По деньгам получается как керамзитобетон По теплопроводности - понятно намного лучше. По прочности - хуже конечно но для стяжки годится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю - шарики в мешках уже продают покрытые этим составом, чтобы не всплывали. .

 

У нас - шарики это крошка пенопласта из отходов производства (136 грн. куб) А обработанные по 300 грн куб, но таких у нас нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У пропеллера берете добавку заменитель извести и всплывать шарики не будут

 

Это Вы думаете или проверено? И что на самом деле по технологии добавляется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороштй материал, но мне не подходит.

 

Для того чтобы получить качественный пенополистиролбетон нужна пенополистиролбетон машина. Одно время я присматривался к такому оборудованию, но отказался в пользу пенобетона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера залил пол, добавку использовал другую (используем в производстве) но смысл тот-же воздухововлекающая добавка. Вечером залил утром уже ходил, цемент у меня "шустрый"+подогревал воду. Состав на куб цем. М500-250кг, гранула 1м3, вода 110-130л+добака. можно добавить фибру.

 

Вот как выглядит

без помошника не справился бы :)

pol.JPG.b010d752d17ca5abfa9f1d7a1504b17b.JPG

p.JPG.9e9aade05dce5ec0515cde3d0a6b20b3.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороштй материал, но мне не подходит.

 

Для того чтобы получить качественный пенополистиролбетон нужна пенополистиролбетон машина. Одно время я присматривался к такому оборудованию, но отказался в пользу пенобетона

 

Да не нужна никакая машина,можно в корыте замешать и в "груше"

смысл смесителя смешать и все. этож не пенобетон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера залил пол, добавку использовал другую (используем в производстве) но смысл тот-же воздухововлекающая добавка. Вечером залил утром уже ходил, цемент у меня "шустрый"+подогревал воду. Состав на куб цем. М500-250кг, гранула 1м3, вода 110-130л+добака. можно добавить фибру.

 

Вот как выглядит

без помошника не справился бы :)

 

Достойно! Если цемент 400, надо килограмм 300 или можно так же, как у Вас? И название добавки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во первых , там не все так просто чтоб замесить , какие-то мешалки подходят а какие-то нет .

 

во-вторых , а К теплового сопростивления каков ?? Чтоб по нормам утеплить дом нужно положить под пол 100 мм пенопласта , а этого сколько ? 300 ? 400 мм ?

 

Я понимаю что некоторые ложать 20 мм пенопласта , о них мы не говорим .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во первых , там не все так просто чтоб замесить , какие-то мешалки подходят а какие-то нет .

 

во-вторых , а К теплового сопростивления каков ?? Чтоб по нормам утеплить дом нужно положить под пол 100 мм пенопласта , а этого сколько ? 300 ? 400 мм ?

 

Я понимаю что некоторые ложать 20 мм пенопласта , о них мы не говорим .

Действительно просто это все замесить, есть нюансы в мешалках, например в грушах разные лопасти нужно просто подобрать оптимальный угол наклона.

Насчет К теплового сопротивления так я за ним не гнался у меня задача стояла выровнять пол в квартире максимально легким материалом сверху положу ДСП.

Пол на грунте вообще не вижу смысла утеплять, лучше деньги направить на утепление отмостки комфортней в доме будет летом да и зимой тоже. Пол на грунте кажись вообще не нормируется ДБН, и правда от чего там утеплять от теплой земли чтоль?

 

alex_des Использовал СДО (смола древесная омыленная), если цемент 400 то конечно нужно больше на 10%, но возрастет плотность

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пол на грунте вообще не вижу смысла утеплять, лучше деньги направить на утепление отмостки комфортней в доме будет летом да и зимой тоже.

 

Ну ну ... жаль далеко , дал бы прогуляться по неутепленному полу , у меня есть например в сауне . Земля по-любому подводит холод , и утепление нормируется .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во первых , там не все так просто чтоб замесить , какие-то мешалки подходят а какие-то нет .

 

во-вторых , а К теплового сопростивления каков ?? Чтоб по нормам утеплить дом нужно положить под пол 100 мм пенопласта , а этого сколько ? 300 ? 400 мм ?

 

Я понимаю что некоторые ложать 20 мм пенопласта , о них мы не говорим .

 

Если можно посчитай какой слой перлита нужно для утепления пола по земле, а то у меня программа есть а посчитать что-то не совсем правильно выходит. А R при 100 мм пенопласта какой выходит? Заранее спасибо. (В пнд начинаю делать стяжку)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои строители предложили шарики пенопластовые ложить следующим образом: слой шариков, слой песка с цементом, потом смочить водой, снова шарики и так далее. Каково мнение по такому способу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...