Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблем с кирпичом

-КУЛИБИН-

Рекомендовані повідомлення

На пятом году без всяких на то поводов после зимы выползает вот какая картина

На столбиках забора через один, два расслаиваются кирпичи и только сверху под колпаком! Понимаю что от влаги

НО ПОЧЕМУ НА ПЯТОМ ГОДУ? Откуда влага? Посередине столбик сухой, крышка

На нем присутствует. Мыслей умных нет и чего делать не знаю

IMAG0050.jpg.fa42d0cbeb8f870ca6f93f437fd13d88.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я замечал такую неприятность как в нижней так и в верхней части столбиков.С нижней- вроде как логично- более ближе к повышенной влажности + замерзание= и...,а вот сверхом..?Думаю,может верхняя крышка имеет значительную влагопроницаемость и имеет смысл ее как-то гидроизолировать сверху,допустим химически или покрасить,если это конечно несвязано с "зализыванием" воды под нее...Поспрашивайте соседей напротив-как у них с этим эффектом,как борются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заборы желательно делать из клинкерного кирпича или натурального бута.

По всему видно что в данном случае применялся обычный лицевой кирпич (и производитель тут ни к чему),у которого влагопоглощение выше и циклов морозостойкости меньше чем у клинкера и бута, а как извесно все заборы эксплуатируються в экстремальных условиях , фактически под открытым небом...... Разрушение будет продолжаться по естественным законам...

Надрать бы задницу "боевой наждачкой" этим строителям , ЧУДИКИ!!!!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я такое часто вижу, причём почему то, только на заборах.

 

Во- во только на заборах.....

У заборов нет кровли, а кровля это защита любого строения....

Постройте здание и не поставте крышу и через 5 лет вы обнаружите и на стенах тоже самое - разрушение .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во- во только на заборах.....

У заборов нет кровли, а кровля это защита любого строения....

Постройте здание и не поставте крышу и через 5 лет вы обнаружите и на стенах тоже самое - разрушение .....

 

А помоему на столбиках как раз есть козырек

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во- во только на заборах.....

У заборов нет кровли, а кровля это защита любого строения....

Постройте здание и не поставте крышу и через 5 лет вы обнаружите и на стенах тоже самое - разрушение .....

да нет, с чего тогда рвет его под самой крышкой? Тут скорее с крышки затекание идет, верхний ряд подмокает...

В принципе - пропитать их ГКЖ и забыть лет на 7 ;)

О, кстати, а может там пропитка была? За пять лет гидрофобка могла сдохнуть, нужно просто еще раз пройтись :)

Посмотрел еще раз фотку- мокнет кирпич на углах... скорее всего с крышки вода на него капает... Гидрофобкой любой пройдитесь... Если уверены в гидроизоляции - то можно лаком закрыть, его лет на 15 хватит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заборы желательно делать из клинкерного кирпича или натурального бута.

По всему видно что в данном случае применялся обычный лицевой кирпич (и производитель тут ни к чему),у которого влагопоглощение выше и циклов морозостойкости меньше чем у клинкера и бута, а как извесно все заборы эксплуатируються в экстремальных условиях , фактически под открытым небом...... Разрушение будет продолжаться по естественным законам...

Надрать бы задницу "боевой наждачкой" этим строителям , ЧУДИКИ!!!!:D

 

тогда нужно объяснить эффект , почему 90% заборов не имеют проблем ....

 

дом тоже эксплуатируется под открытым небом ....

 

я могу посоветовать делать из космических материалов ... тогда если что то в космос можно запустить .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да нет, с чего тогда рвет его под самой крышкой? Тут скорее с крышки затекание идет, верхний ряд подмокает...

В принципе - пропитать их ГКЖ и забыть лет на 7 ;)

О, кстати, а может там пропитка была? За пять лет гидрофобка могла сдохнуть, нужно просто еще раз пройтись :)

Посмотрел еще раз фотку- мокнет кирпич на углах... скорее всего с крышки вода на него капает... Гидрофобкой любой пройдитесь... Если уверены в гидроизоляции - то можно лаком закрыть, его лет на 15 хватит

 

Про пропитку не помню може и была.

Пока не вижу другого решения как пропитать ....Может тянет через крышку? Но снимать их и гидроизолировать от столбика страшно можно повредить ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про пропитку не помню може и была.

Пока не вижу другого решения как пропитать ....Может тянет через крышку? Но снимать их и гидроизолировать от столбика страшно можно повредить ....

 

А зачем снимать? Пройтись ГКЖ по крышке и по кирпичу, только чтоб поверхность сухая была :)

Или у Пропеллера была пропитка по влажным основаниям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

QUOTE=alyak;227893]тогда нужно объяснить эффект , почему 90% заборов не имеют проблем ....

вы все заборы пересчитали ?, по моим наблюдениям процентов 50 заборов с использованием лиц. кирпича имеют проблемы , а современем их будет больше...

дом тоже эксплуатируется под открытым небом ....

у дома есть крыша , и другой режим эксплуатации

я могу посоветовать делать из космических материалов ... тогда если что то в космос можно запустить .

нормальные производители лицевого кирпича сами не рекомендуют использовать его в заборах

(ссылка устарела)

 

но у нас главный принцип: " шоб не хуже чем у соседа"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

вы все заборы пересчитали ?, по моим наблюдениям процентов 50 заборов с использованием лиц. кирпича имеют проблемы , а современем их будет больше...

 

у дома есть крыша , и другой режим эксплуатации

 

нормальные производители лицевого кирпича сами не рекомендуют использовать его в заборах

(ссылка устарела)

 

но у нас главный принцип: " шоб не хуже чем у соседа"

 

Полностью с Вами согласен Павлуха, проблемы с лицевым кирпичем это вопрос времени, все заборы с отделочным кирпичем имеют такие промлемы в той или иной степени.

Да, дашик на заборе не надо сравнивать с крышей на доме......

Ни один производитель лицевого кирпича не дает в своих буклетах рекомендаций по строительству заборов из этого кирпича, только клинкер или гиперпресованый "американец"!!!! Другое дело строители

построят из чего угодно, ответственности то - нет!!!!

Как и образования у большинства...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но у нас главный принцип: " шоб не хуже чем у соседа"

 

Я искренне благодарен Вам за консультацию ,но ....по стилю моего дома

другой вариант не походил а делать безфкусицу как прочем выглядят большинство домов я нехочу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс сто Бесу.

  1. Очень похоже, что затекает по нижней части крышки (нет как бы капельника для обрыва потока по вертикали, чтобы вода не подтекала под крышку, а падала не доходя до нее)
  2. Судя по влажной поверхности упомянутый на фото кирпич гидрофоба не нюхал.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень похоже, что затекает по нижней части крышки (нет как бы капельника для обрыва потока по вертикали, чтобы вода не подтекала под крышку, а падала не доходя до нее)

+1.Вот это как-раз ОНО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...