Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

чем вымыть песчаник

magary4

Рекомендовані повідомлення

положил на старый асфальт на ЦПС, после затирки швов он поменял цвет. мою со шланга приобретает естественный цвет, когда высыхает - весь сероватый.

 

попутно вопрос - слышал подсолнечным маслом еще его натирают которое от в себя впитывает, что скажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

положил на старый асфальт на ЦПС, после затирки швов он поменял цвет. мою со шланга приобретает естественный цвет, когда высыхает - весь сероватый.

 

попутно вопрос - слышал подсолнечным маслом еще его натирают которое от в себя впитывает, что скажите?

 

Зря вы конечно швы затирали так...... Только механическим способом (железной щеткой) после обильного увлажнения. Подсолнечним маслом натирают(по слухам лицевую сторону) но перед перед укладкой и швами. Может скрасить внешний вид пропитка с мокрым эффектом, но отчасти.....

Увлажнение и щетка ...долго..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покупаете в Эпике насадку на болгарку..

металлическая щетка.. только стакан надо брать..

не берети дешевые - сыпятся моментально..

шлифуете до нужной кондиции, а затем

Композит стронг.

www.farba.com.ua/item.php?item=19

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте 10% раствором соляной кислоты на небольшом участке , после реакции промойте обильно водой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте Кёрхером. У меня получалось. А где нет, то на кёрхире покупал специальное средство для отмывания раствора.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как их надо затирать. еще не все затер

 

Затирают(заполняют) швы густым раствором (можно использовать тубу от жидких гвоздей или силикона, а можно полиэтиленовый пакет с отрезаным уголком), а затем обычно мягким шпателем делают либо фасонную впадину-выпуклость , либо выравнивают заподлицо с камнем. НЕ ДОПУСКАЯ попадания раствора на лицевую поверхность, если все же попал раствор то не пытайтесь вытирать его, пусть засохнет его легче убрать сухим щеткой.

Вы писали по поводу подсолнечного масла, так им покрывают лицевую сторону при заполнении швов (если всетаки боятся запачкать лицевую сторону раствором)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затирают(заполняют) швы густым раствором (можно использовать тубу от жидких гвоздей или силикона, а можно полиэтиленовый пакет с отрезаным уголком), а затем обычно мягким шпателем делают либо фасонную впадину-выпуклость , либо выравнивают заподлицо с камнем. НЕ ДОПУСКАЯ попадания раствора на лицевую поверхность, если все же попал раствор то не пытайтесь вытирать его, пусть засохнет его легче убрать сухим щеткой.

Вы писали по поводу подсолнечного масла, так им покрывают лицевую сторону при заполнении швов (если всетаки боятся запачкать лицевую сторону раствором)

 

в Эпицентре продаюбся специальные пистолеты.. гривень 80 по моему.. польские.. есть 2-х видов.

 

вот кста, как у меня выглядит, песчаник Иридиана

P5168995.thumb.jpg.7221b2e96f6f944acee3391635133b91.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык.. чтоб далеко Луганский Песчанник видно было..

это кстати еще не зашкуренный и не вскрытый пропиткой.. а так вообще бомба!

от мастеров тоже много зависит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]116502[/ATTACH]

...........................

 

Цвет расшивки хорошо подобран, после зачистки и покрытия, если не затруднит фотографии в хорошем разрешении.... Буду должен))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цвет - обычная ст83 с добавлением пигмента для бетона, который брал для шведского состава, которым вскрыты доски подшивы..:D

завтра в обед сделаю..:beer:

 

уже затерто и вскрыто.. и фотки где-то готового есть, но лучше завтра свежие сделаю..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте 10% раствором соляной кислоты на небольшом участке , после реакции промойте обильно водой

 

Поддерживаю.

ТС почти во всех строительных магазинах продуются кислотные очистители "от следов цемента". Их применяют для мыться плитки после затирки.

Решает проблему просто и эффективно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как их надо затирать. еще не все затер

 

Отпишитесь когда уберете пятна раствора, чем побороли, в моих случаях кислота не помогала, убирали только механически -щеткой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так у меня не следы раствора а разводы от "серой цементной воды"

 

Ну тогда это совсем не проблема, керхер или даже дожди все исправят))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тряпочка, вода и GALA, вроде получается смыть.

посоветуйте чем сверху поктыть? спец пропитки думаю также дороги как и спец клей для камня. пробовал подсолнечным маслом - через ару дней весь эффект исчезает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тряпочка, вода и GALA, вроде получается смыть.

посоветуйте чем сверху поктыть? спец пропитки думаю также дороги как и спец клей для камня. пробовал подсолнечным маслом - через ару дней весь эффект исчезает

 

Сотни названий "типром", "гидростоп дали" "мокрый камень"................................. в строительном маркете еще с десяток названий предложат. В Вашем случае лучьше с гидрофоб с мокрым эффектом, он лучьше прячет слеы от цемента и украсит внешний вид дорожки.

Красоту бесподобную дают импортные дорогие лаки!!!!!........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если говорить о дорожках, то тут надо сочетание 2 штучек.

1. Герметизация поверхности

2. Хорошая износостойкость.

 

Для дорожек хороши "лаки" с низкой вязкостью. Жиденькие.

Прелесть их в том, что они слегка проникают в поверхность камня и не только формируют на его поверхности пленку, но и становятся по сути составной частью камня.

 

На рынке есть акрилы (только глянец).

На рынке есть полиуретаны (глянец и матовая).

 

Для того, чтобы понять какой будет камень (оттенок, насыщенность) после обработки надо просто налить на него воду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выскажу своё мнение по этому вопросу. Покрытие для камня

1) гидрофобы, силиконовые пропитки, и т.д. - краиво но требует оновления каждых 2-3 года, подходят для вертикальных и горизонтальных поверхностей без нагрузки (пешеходные дорожки, подъезднные дороги нельзя) в основном полуматовые и матовые составы.

2) акриловые лаки - есть уйма специальных для камня ариловых водоразбавляемых лаков, красиво практично долговечно но минусы такие - применяется на горизонтальных и вертикальных поверхностях без нагрузки, также необходимо обрабатывать камень со всех сторон, запаковать от влаги. Акриловый лак при попадании влаги в камне начинает белеть и это не сеть хорошо наблюдать как после обильного дождя камень обработанный таким лаком начинаеть белеть местами.

3) алкидные лаки - отличный вариант, универсальный, долговечный, практичный но для дорожек всё-же мягковат. из минусов нужен был матовый для подъездных дорожек не нашолся только глянцевый или полуглянцевый.

4) полиуретановый, алкид-уретановый лак - самое лучшее что есть для камня, устойчивый к атмосфере, стойкий к механическому износу, применяется во всех возможных случаях, применяя лаки такого типа получите долговременное покрытие камня не требующее ремонта десятилетия. Есть всех видов беска от глубоко матового до высоко-глянцевого.

По поводу Стронга, я работал на заводе "Композит-сервис" когда создали это уникальное покрытие)..... долго мучились пока не нашли практическое применение как покрытие для камня, сразу это была грунтовка для бетонных промышленных полов. В данном продукте есть одно но Стронг - высоко-глянцевый, в остальном не скажу но говорят нормально держится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сотни названий "типром", "гидростоп дали" "мокрый камень"................................. в строительном маркете еще с десяток названий предложат.

 

вчера был в эпицентре - предложили только некий "ФАСАД-4" и лак по камню. песчаник я брал так как посчитал его самым дешевым для обустройства двора. ложил на ЦПС раствор на старый асфальт. 30м2 = 750гр. эти пропитки обойдутся мне 250гр. ну никак не разумно мне тратить 33% от стоимости песчаника на пропитку. нужно более дешевое решение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите дешевле 33%?

Наверняка процентов 15.

Да и лет на 10 минимум.

 

Если так, то, к сожалению, Ваш поиск затянется.

Надолго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а отоработкой никто не пробовал? попробовал на мал цчастке - вроде "сидит" хорошо, не олетучивается как подсолнечное, но запах.....хочу подождать пару дней )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...