Строим Дом

Перезагрузить страницу

заказчик-кидала

Ответ

Опции темы
Старый 15.11.2014, 13:55   #421
xserk
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 230
Поблагодарили 215 раз(а) в 122 сообщениях

Цитата:
Сообщение от kimotrans Посмотреть сообщение
Конечно первым должно начать работать государство, а именно начать жестко наказывать. Что бы производители этого ПО могли работать и развиваться, а не только Вы. Что бы подымать экономику страны, а не Вашу лично.

ПС. У меня МАК-Бук меня не пинать, у меня все платное.

производители этого ПО работают и РАЗВИТЫ .. )) и к реалиям Украины ну вообще никаким боком не омеют )
xserk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2015, 02:30   #422
Ник777
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 34 раз(а) в 25 сообщениях
Отправить сообщение для Ник777 с помощью AIM

Давно не заглядывал на форум, признаться приятно удивлен. Вот это я темку замутил! Всем спасибо и думаю многим на пользу. Работа и заказы есть, за выезды платят потому что работаю в основном по рекомендациям. И я все так же убежден что скупость и глупость шагают в ногу. Это начинающие горе строители не знают себе цену, вот и бегают на вызовы в надежде заработать 3 грн.
Ник777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Ник777 за это полезное сообщение:
Старый 20.06.2015, 14:39   #423
dr-toy
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 144 раз(а) в 96 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ник777 Посмотреть сообщение
Давно не заглядывал на форум, признаться приятно удивлен. Вот это я темку замутил! Всем спасибо и думаю многим на пользу. Работа и заказы есть, за выезды платят потому что работаю в основном по рекомендациям. И я все так же убежден что скупость и глупость шагают в ногу. Это начинающие горе строители не знают себе цену, вот и бегают на вызовы в надежде заработать 3 грн.
сильно спорная тема получилась, все по-разному бывает.

принципиально не беру себе копии замеров\чертежей и т.д. (не буду иметь возможности), на обьект вожу сам, если не везу - компенсирую дорогу. Других денег не плачу, если о этого не работал с людьми или не видел их работ. Из последнего: нужно было поменять котел, привозил 5(!) разных исполнителей на осмотр. цены варьировались от 3 до 6,5 тыс. за один и тот же объем работ. В итоге самые дешевые оказались самыми качественными и без нежелательных компромиссов, как у другими.

Т.е. если человек не несет прямых затрат кроме временных и не предоставляет мне каких-либо данных, которыми я смогу оперировать для поиска других вариантов, не повода палить.

Из последних тенденций: денег за выезд на осмотр\замеры и т.д. почти никто уже и не просит, ну или это мне так попадаются.
dr-toy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2015, 02:30   #424
Shadow Lord
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 416
Поблагодарили 793 раз(а) в 378 сообщениях
Отправить сообщение для Shadow Lord с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Ник777 Посмотреть сообщение
за выезды платят
Што? А! Мы ж еще не эволюционировали до свободнго рынка, ну и с образованием напряг.. поэтому еще некоторые готовы платить даже за продажи себе же.
Shadow Lord вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2015, 16:03   #425
oam
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 27 раз(а) в 21 сообщениях

Цитата:
Сообщение от dr-toy Посмотреть сообщение
Из последних тенденций: денег за выезд на осмотр\замеры и т.д. почти никто уже и не просит, ну или это мне так попадаются.
у меня последний кадр уже после того, как осмотрел объем работ, не выдав ни сметы, ни стоимости, ни сроков - НИЧЕГО, говорит - а я беру 100 грн за приезд и осмотр (причем я его привез на своей машине)

второй клоун рассказывал, что он работает так - берет 30% предоплаты и делает 30% объема работы, если мне нравиться - он продолжает, если нет, то прощаемся. На мои аргументы, что материал, которым он работает стОит в 3 раза дороже чем его работа и как мы будем расходиться в случае если он его испортит - обозвал меня мошенником и ушел..
oam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо oam за это полезное сообщение:
Interserviscomplect (23.09.2015)
Старый 22.07.2015, 21:42   #426
saschik
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,705
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 602 сообщениях

Цитата:
Сообщение от dr-toy Посмотреть сообщение
В итоге самые дешевые оказались самыми качественными
Ни чего не имею против ( в принципе) , но хотелось бы уточнить - аткель такие умозаключения ? Если бы Вы пригласили 5 спецов на 5 котлов (по разным расценкам) а в конце сравнили качество работ - то тогда Да , а так Вы просто остались довольны чъей то работой .
saschik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо saschik за это полезное сообщение:
Ответ

Опции темы

Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании