Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ветрогенераторы

syzi

Рекомендовані повідомлення

Внимание, обновление: 01.05.07

 

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Мы, наконец, запустили веб-сайт, на котором Вы сможете получить всю необходимую информацию о различных моделях ветрогенераторов.

 

Цены, которые были указаны тут раньше, уже не актуальны. Мы их немного снизили, и значительно расширили ассортимент.

 

Сейчас, сайт работает в тестовом режиме. Работа над ним ещё далека от завершения, но самую необходимую информацию получить можно.

 

Сейчас, сайт доступен по адресу shop.winder.com.ua

Пожалуйста, если у Вас будут замечания или предложения по работе сайта, пишите в ЛС, или на емейл mail(at)winder.com.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока что, у нас самые низкие цены. Найдите в Украине дешевле, и мы снизим их ещё больше :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то очень не интресетно... 125000 часов срокслужбы... за час 2кВт и того за срокслужбы 250000 кВт за срокслужбы, сколько стоит электричество? Если не ошибаюсь25коп. умножаем и получаем, что мы ничего не экономим... по цене однои тоже только в первом случае мы выкидываем сразу, а вдругом случаее постепенно... Есличто-то я не так посчитал прошу меня поправить...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то очень не интресетно... 125000 часов срокслужбы... за час 2кВт и того за срокслужбы 250000 кВт за срокслужбы, сколько стоит электричество? Если не ошибаюсь25коп. умножаем и получаем, что мы ничего не экономим... по цене однои тоже только в первом случае мы выкидываем сразу, а вдругом случаее постепенно... Есличто-то я не так посчитал прошу меня поправить...
Просто есть места где электричества нет и небудет, там то и нужна такая техника. Когда нет линий то выбора немного, эксплутационные расходы на ветряк все равно дешевле дизель генератора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ANGEL, Вы правильно считаете. Строк окупаемости ветрогенератора 10-15 лет, в зависимости от местности. Если к дому электричество уже подведено, ветрогенераторы покупают для обеспечения энергонезависимости. Или, просто как престижную игрушку :)

 

Fuzik, согласен на 100%. В некоторых случаях подведение ЛЭП обходится в заоблачные суммы. Дизель-генераторы не экономичны, им простоянно требуется топливо, к тому же загрязняют воздух. Но стоят, правда, дешевле.

 

Shock, да, Вы правы купить там, и привезти сюда будет дешевле. Учтите только, что к этой стоимости следует прибавить 75-80% (доставка, комиссия за отправку денег, страховка, таможенные сборы, сертификация). Плюс, налоги, если этот ветрогенератор продавать официально. К тому же, как я уже писал, это некачественный ветрогенератор, потому и такой дешёвый.

Если Вы хотите посмотреть на него, перед тем как заказывать через eBay, можете перезвонить мне. У меня в офисе один экземплярчик ещё лежит =).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От какого автомобиля там стоит генератор? :-D Наверно от Форда?

Генераторы от фордов, точно так же как и от других автомобилей для этой цели использовать не получится. Это неоднократно проверялось многими людьми. Почитайте, в инете об этом много инфы.

 

Не знал, что мачта с растяжками так дорого стоит?

Я тоже не знал, пока я сам не попробовал сделать мачту с растяжками для того ветряка, о котором вы только что писали. Оказывается, проще купить, и не мучатся.

 

В любом случае, все элементы ветрогенератора опциональные, можно не покупать ни мачты, и инвертора. Самому всё собрать конечно дешевле :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем её делать самому? Можно купить военную мачту, ещё советского производства за 20-100$ или за пол литра - это как повезёт. Их для разных военных антен делали, ну генератор тоже выдержит.

 

Млин, и как я сразу об этом не подумал. Я поищу, где их можно купить. Если есть идеи, сбросьте в личку, буду очень благодарен.

 

Может, их делают на одном заводе с генераторами для авто? Ну, очень похожи....

Может, и на одном, я не знаю. Да, похожи, но всё же разные. Всего неделю назад ко мне звонил человек, который самостоятельно собирал ветряную установку. Не помню, какой автомобильный генератор он там использовал, но факт в том, что теперь ищет оригинальный, от ветротурбины.

 

Сколько же стоит качественный?

Новая серия, которую мы завозим - это качественные ветрогенераторы. Если Вас интересуют цены на них в западных магазинах, пожалуйста:

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У ветряка генератор на постоянных магнитах, это типа как динамо для фар на наших велосипедах было. Однако генератор низкооборотистый, автомобильный пристроить тяжело ему надо минимум 1500 оборотов. Хотя я видел одного мастера Российского собравшего на автомобильном через ремни. Частое обслуживание ему надо. Да и тока дает немного.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LEM, я и сам интересовался парусными генераторами, хотел приобрести. Но что-то эти ребята не отзываются..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Работая в области создания ветряка, и изучив все ранее что достиглось в этой области, могу сказать что 1 ветряк окупается очень долго, но если по смотреть со стороны обеспечения всего села электричеством то тогда этот вид добычи электроэнергии является реальным в использовании.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
ой ребятки, ветряки пока в нашей жизни вещь весьма призрачная:D Цена+ сервис - заставляет удивляться (к автору топика не относиться).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос , круг какого радиуса нужен для работы W3,тоесть какое место надо лоя его установки , какое у него выходное напряжение. Оно гуляет или выпрямление есть .

 

вообще мне надо на выходе не 220 а 24 , тоесть я понимаю что мне инвертер ненужен ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Давно задумывался над тем чтобы поставить себе такое чудо

дом не большой 300м2 чтобы его отапливать в сезон уходит около 5000м3 газа

в перещёте на деньги ветряк окупается года за 4

вопрос автору топика кто производитель генераторов? и если можно вышлите прайс 2803777@gmail.com

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно вентилировал тему установки ветрогенератора. Снял из-за низкого КПД. Практически все производители "просят" скорость ветра от 3,5 м/с для выхода на 50% КПД (и это самый лучший вариант "на бумаге"). Карты средних ветров нигде не нашел (интресно - сушествует ли такая вообще?). Судя по метео прогнозу выше 3 м/с бывает с среднем 15-20%.

Ставить для проформы не хочется.

Конечно, как альтернативный источних - самое лучшее решение. И по финансам и по обслуживанию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Карты средних ветров нигде не нашел (интресно - сушествует ли такая вообще?)

видел на российском сайте об альтернативных источниках - там киев (и большая часть центрального региона) находятся в зоне ветров до 3х м/с (среднегодично), если я не ошибаюсь.

при наличии ветряка можно смело открывать котоферму - битой птицы будет достаточно :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.info.sotvorenie.kiev.ua/content/family_estate/natural_factors/natural_factors_meteo_kiev.html

как раз расказано по Киеву и области:

Скорость ветра (м/с):

среднегодовая 4,2

наибольшая среднемесячная (февраль) 5,1

наименьшая месячная (июль, август) 3,4

максимальная расчётная скорость ветра 33,3 - 47,3

 

ветрогенератор как вариант, но наверное как дополнение, а не как основное. А по оповоду стоимости - что то никто не посчитал затраты на подключение электричества от гос-ва.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Видел бывают совсем безшумные. и работающие при очень слабом ветре:

лопасти там брезентовые. Крутится себе как ветряк..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Шумят ветряки более 2-3кВт.

По поводу расчета и скорости ветра : неправильно было бы производить расчет исходя только из среднегодовой или среднемесячной скорости. Если ветер порывистый в течении суток 4-8м/с, то для кратковременных расчетов можно использовать именно 8м/с

_______________________________________

 

www.sun-wind.com.ua/

Змінено користувачем SunWind
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все равно они больше стоят чем крутятся. Видел.

Особенно заметно когда три шт. в поле зрения. Два с мачтой по метров15 мертвые, один который чут на в 2 раза выше - немного крутится.

 

В инете много инфы по лопастным и другим видам ветряков -"аля-карусель" - так вот вторые по мощности проигрывают или наоборот? Значительно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...