Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

покупка проекта

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

посоветуйте пожалуйста где можно приобрести проект адаптированный к нашим условиям и который реально протащить в Дарницком районе (без нереальных взяток)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы реально пользовались их проектами? они лучше адаптированы чем польские?

 

А польские не адаптированны вообще :))

После того, как вы его купите, в лучшем случае вам посоветуют своего архитектора за 200-250 баксов ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы реально пользовались их проектами? они лучше адаптированы чем польские?

Реально купил себе. И уже отдал доки в архитектуру, сказали без проблем. И видел живой дом построеный в нашем районе.

Подьедь к ним, посмотри, они расчитаны на наши госты, дбн и материалы. Ниче переделывать ненадо. (кроме легкой перепланировки может).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы реально пользовались их проектами? они лучше адаптированы чем польские?

 

А польские не адаптированны вообще :))

После того, как вы его купите, в лучшем случае вам посоветуют своего архитектора за 200-250 баксов ;)

 

большинство ссылок на фрумах я нашел именно на польские проекты, но во многих районах, особенно в Киеве, их не принимают.

 

индивидуальный проект стоит от 15 уе за м2 и качество вызывает сомнение.

 

вопрос - что делать? на сайте, что Вы мне посоветовали нет того, что я бы хотел. Вопрос - могут ли они привести проект максимально к желаемому виду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы реально пользовались их проектами? они лучше адаптированы чем польские?

Реально купил себе. И уже отдал доки в архитектуру, сказали без проблем. И видел живой дом построеный в нашем районе.

Подьедь к ним, посмотри, они расчитаны на наши госты, дбн и материалы. Ниче переделывать ненадо. (кроме легкой перепланировки может).

 

спасибо - попробую с ними пообщаться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы реально пользовались их проектами? они лучше адаптированы чем польские?

 

А польские не адаптированны вообще :))

После того, как вы его купите, в лучшем случае вам посоветуют своего архитектора за 200-250 баксов ;)

 

большинство ссылок на фрумах я нашел именно на польские проекты, но во многих районах, особенно в Киеве, их не принимают.

 

индивидуальный проект стоит от 15 уе за м2 и качество вызывает сомнение.

 

вопрос - что делать? на сайте, что Вы мне посоветовали нет того, что я бы хотел. Вопрос - могут ли они привести проект максимально к желаемому виду?

 

 

Я купил польский. За 100 баксов (после прериканий с директором архон-украина) мне его локализировали. От нее я и услышал тариф 250 баксов.

А это выглядело так: Ксерокс трех страниц и одна полностью перепечатанная страница с подписью на гербовой бумаге местного архитектора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я купил польский. За 100 баксов (после прериканий с директором архон-украина) мне его локализировали. От нее я и услышал тариф 250 баксов.

А это выглядело так: Ксерокс трех страниц и одна полностью перепечатанная страница с подписью на гербовой бумаге местного архитектора.

 

т.е. фактических изменений не было?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на cottage.com.ua можно купить наверное...

 

По этому поводу крик души... :shock:

Я вот пообщался с продвинутой парой архитекторов так мне вежливо указали цену полного индивидуального проекта около $ 40 за квадрат площади.

 

Мне их действительно очень рекомендовал человек, построивший с ними пару лет назад. Тогда правда цены были ниже.

 

Платить за проект дома 10 тыс. долларов могут только очень богатые люди.

Видимо нужно покупать максимально подходящие типовые проекты и слегка их адаптировать под себя....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на cottage.com.ua можно купить наверное...

 

По этому поводу крик души... :shock:

Я вот пообщался с продвинутой парой архитекторов так мне вежливо указали цену полного индивидуального проекта около $ 40 за квадрат площади.

 

Мне их действительно очень рекомендовал человек, построивший с ними пару лет назад. Тогда правда цены были ниже.

 

Платить за проект дома 10 тыс. долларов могут только очень богатые люди.

Видимо нужно покупать максимально подходящие типовые проекты и слегка их адаптировать под себя....

 

Них... себе :evil: 10000дол.- стоимость моего цоколя! :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот же блин...выбрал проект у "УкрНИИПграждансельстрой"...подходит мне на 95%....а у них его нет. На сайте есть а так нет. Как так можно работать.

 

Спрашиваю "а как распознать что у вас есть а чего нет?". Ответ - никак...звоните...

 

двойка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот же блин...выбрал проект у "УкрНИИПграждансельстрой"...подходит мне на 95%....а у них его нет. На сайте есть а так нет. Как так можно работать.

 

Спрашиваю "а как распознать что у вас есть а чего нет?". Ответ - никак...звоните...

 

двойка

 

Совок млин, нечего сказать, намудохался и я с ними.

Но зато документация - на уровне, все есть: и инженерка и електротехника и штробы и лес и окна с дверями и отопление и даже какую каменку в сауну поставить пишут...

По опыту строительства наблюдался в проекте токо один проё...счет с лестницей. Но его можно избежать вначале стройки, если о нем знать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну а сколько они возьмут чтобы этот проект доработать?

 

да так, мелочи..

 

повторный проект - 400 уе

не повторный - 5200 уе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже мучался с проектом в свое время. Заказывать архитектору за 10-12 тыс. смысла нет, тем более что без связей его не протащишь все равно. Кстати, проводка по инстанциям в сумму не входит.

Делал так. Купил в cottedge.com.ua подходящий проект (фуфло страшное как оказалось за 700 баков). и по его аналогии уже с прорабом его дорабатывали. Изменений было куча, так что сейчас этот проект и реальный дом сильно отличаются.

Не вздумайте платить архитекторам за электросистемы, газовые и пр. проекты - имхо выкинутые деньги. Все равно на местах сидят люди, которые скажут что он не соответствует нормам, и надо сделать проект у их человека. Правда и цены на такие проекты - максимум 400-600 грн. Можно потерпеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Среднему застройщику, я бы советовал купить более-менее подходящий готовый польский адаптированный проект.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот же блин...выбрал проект у "УкрНИИПграждансельстрой"...подходит мне на 95%....а у них его нет. На сайте есть а так нет. Как так можно работать.

 

Спрашиваю "а как распознать что у вас есть а чего нет?". Ответ - никак...звоните...

 

двойка

у меня их проект "Виктория-311". Не этот искали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда еще вопрос - нашел еще один проект но нужна перепланировка немаленькая.

 

возможно ли сделать ее с прорабом а потом дать денег архитектору чтоб он подписал все эти изменения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вздумайте платить архитекторам за электросистемы, газовые и пр. проекты - имхо выкинутые деньги. Все равно на местах сидят люди, которые скажут что он не соответствует нормам, и надо сделать проект у их человека. Правда и цены на такие проекты - максимум 400-600 грн. Можно потерпеть.

 

 

точно нет смысла покупать проект на канализацию и прочее??? разница чувствительна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы платим за полный проект - с внутренними инженерными коммуникациями. Причина - ужу во время стройки можно заложить необходимые коммуникации, чтобы потом стены не сверлить (ломать).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы платим за полный проект - с внутренними инженерными коммуникациями. Причина - ужу во время стройки можно заложить необходимые коммуникации, чтобы потом стены не сверлить (ломать).

 

закладывай не закладывай ( в основном), все равно придеться сверлить ломать :-D

кстати не слышал у вас в днепре ЧП МАРТ( проектировщики), я сейчас их проект осмечиваю для приятеля своего ,

неплохой проектик ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...