Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Внимание развод!!!!!!!!!!!

GYV

Рекомендовані повідомлення

мне тоже звонил этот сергей :)

 

Мутный дядя. В Кривой рог хотел, чтоб я насос ему отправил, схема аналогичная. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мутно как то да, но в чем схема? Или перебздеть лучше чем недобздеть? :D

 

Через час будет звонить типа банк по поводу перевода на указанную карту и пытаться узнать пин , сходить к терминалу для разблокировки или другим способом получить доступ к карточке . Мне уже раз звонили , пытались уговорить подойти к банкомату , я пять минут рассказывал что я не могу найти банкомат . немогу зайти в меню и тд , в итоге мошенник сорвался , начал материться и бросил трубку .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Ваше предположение никоим образом не связано с конкретным описанным случаем. Так может поступить абсолютно любой "покупатель". Т.е. схема начнётся только с момента звонка "банка"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Ваше предположение никоим образом не связано с конкретным описанным случаем. Так может поступить абсолютно любой "покупатель". Т.е. схема начнётся только с момента звонка "банка"

Вы это серьёзно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Только что начали спамить жену СМС типа «Это Сбербанк. Ваш платёж на сумму ххххгрн. заблокирован, детали по номеру 5595». Валятся чуть не каждую минуту. Сказал не отвечать, не перезванивать.

ЗЫ Это номер кол-центра Сбера. Но мы не клиенты Сбера.

Змінено користувачем AndyAntonov
номер, ЗЫ
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчора до мене дзвонили, відбулась приблизно така розмова:

Шахрай(Ш):"Добрий день, я з офісу банку блаблабла, що знаходиться у місті Дніпропетровську, чи ви робили недавно операції по картці, мені треба уточнити для вашої безпеки"

Я:"Представтесь"

Ш:"КовальчукІм'яПобатькові (не запамятав), назвіть своє ім'я"

Я:"Ігор Валерійович К*л*м*йський"

Ш:"Надайте деталі операцій по вашій картці, інакше заблокую ваш рахунок"

Я:"Моє ім'я вам нічого не каже?!"

Ш:повтор погроз заблокувати карту, уточнення імені

Я(трохи був спросонку, зі сміхом):"Заблоковуйте"

Ш:"<вирізано цензурою>"

і кинув трубку ))))

 

 

дзвонили із номера 0919600332

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и предполагал в ситуации с вышеназванным товарищем было не всё гладко , он оказался из прифронтовой зоны чем и было вызвано его странное желание оплатить товар не сообщая адреса доставки до оплаты . Боялся что откажусь продавать и высылать . Подозрения мои были вызваны тем что он слово в слово повторил сообщение которым последний раз мошенники у меня выманили номер карточки , после чего с другого номера типа из банка звонили и просили подойти к банкомату и выполнить определённые манипуляции в связи с ожидаемым переводом денег на карточку .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домейн

alfabank.ua

Не имеет ни SPF ни DKIM записи. Дальше берем последнюю рекламу, последнего кредитного пакета. Он и в телевизоре и на горячей линии крутится. И рассылаем большим объемом.

Всем кто кликнул молодец. Сам чуть не нарвался не преснул "отписаться". Чуйка в анале сработала.

Придурки блин. IT безопасников банка повесить за причинное место надо.

 

Если че слали отседова. Скежачек блин. И вирусяка у них же лежит. Братья блин

route: 5.189.227.0/24

descr: SELECTEL-NET-MSK

origin: AS50340

mnt-by: MNT-SELECTEL

created: 2018-07-21T16:51:45Z

 

 

 

PS Киберполиция украинская еще большие дол...бы. На сайте нет формы для отсылки фишинга. И скорее всего про фишинг они не знают. и кстати

Заяви приймаются тiльки на державноi мови та в письмовому виглядi.

email пересылать не рискнул. Закроют по 361КК как пить дать

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домейн

alfabank.ua

Не имеет ни SPF ни DKIM записи. Дальше берем последнюю рекламу, последнего кредитного пакета. Он и в телевизоре и на горячей линии крутится. И рассылаем большим объемом.

Всем кто кликнул молодец. Сам чуть не нарвался не преснул "отписаться". Чуйка в анале сработала.

Придурки блин. IT безопасников банка повесить за причинное место надо.

 

Если че слали отседова. Скежачек блин. И вирусяка у них же лежит. Братья блин

route: 5.189.227.0/24

descr: SELECTEL-NET-MSK

origin: AS50340

mnt-by: MNT-SELECTEL

created: 2018-07-21T16:51:45Z

 

 

 

PS Киберполиция украинская еще большие дол...бы. На сайте нет формы для отсылки фишинга. И скорее всего про фишинг они не знают. и кстати

Заяви приймаются тiльки на державноi мови та в письмовому виглядi.

email пересылать не рискнул. Закроют по 361КК как пить дать

 

ema.com.ua/ здесь можете повысить свою финансовую грамотность в сфере безопасного использования платежных карт

 

ema.com.ua/report-an-incident/ а сюда жалуйтесь о фишинге и всех случаях мошенничества с платежными средствами

 

Добавлено через 2 минуты

Только что начали спамить жену СМС типа «Это Сбербанк. Ваш платёж на сумму ххххгрн. заблокирован, детали по номеру 5595». Валятся чуть не каждую минуту. Сказал не отвечать, не перезванивать.

ЗЫ Это номер кол-центра Сбера. Но мы не клиенты Сбера.

 

эти коллцентры находятся в колониях. все происходит с ведома руководства, за что получают соответствующую мотивацию

 

Добавлено через 9 минут

Вчора до мене дзвонили, відбулась приблизно така розмова:

Ш:"Надайте деталі операцій по вашій картці, інакше заблокую ваш рахунок"

Я:"Моє ім'я вам нічого не каже?!"

Ш:повтор погроз заблокувати карту, уточнення імені

 

банк видит все операции клиента, даже те о которых клиент даже не подозревает, в т.ч. полный номер его карты(кому из сотрудников это положено по должностным обязанностям), на котором так настаивает мошенник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая прелестная схема. ;) И даже не пожалуешься: полицаи скорее самому мошенничество начнут шить, чем ловить лохотронщиков.

 

это не схема, а реальный вид зароботка. один такой написал автобиографическую книгу. учитесь на чужих ошибках кому интересно www.litmir.me/br/?b=183038&p=1

 

Добавлено через 8 минут

Та я в курсе про это.

 

а вкурсе, что когда человек перезванивает мошеннику, его просят назвать все личные данные для идентификации. если человек сомневается, его переключают в реальный коллцентр, но делают это в режиме конференции и мошенник тихонько сидит и записывает номер карты, фио, кодовое слово, номер паспорта, прописку, инн... потом перезванивает и просит назвать CVV, срок действия карты, и одноразовый пароль для подтверждения перевода на другую карту в пределах остатка на счету

 

Добавлено через 51 минуту

Зачем перезванивать? Очень интересно, кто пытался позвонить?

 

поищите процедуру замены или восстановления утерянной СИМ-карты. там нужно назвать последние входящие/исходящие/сумму пополнения баланса. а паспорт может быть и украденный и кого-то с пропиской в окупации. по этой схеме в последнее время украли много денег со счетов, на которые собираются пожертвовования детям на дорогие операции

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поищите процедуру замены или восстановления утерянной СИМ-карты.

Это проканает только с препейдом. Правда, у физиков чаще всего именно препейд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это проканает только с препейдом. Правда, у физиков чаще всего именно препейд.

 

по поводу припейда

vseprokiev.com.ua/novyj-vid-telefonnogo-moshennichestva-nabiraet-populyarnost/

Новый вид «заработка» придумали для себя телефонные мошенники: неизвестные звонят украинцам и называются операторами мобильной связи. Они предлагают выгодный тариф, а после того, как обманутые пополняют счет для перехода на новые условия, эти деньги исчезают.

 

Добавлено через 2 минуты

социнженерия на Мальдивах :

 

 

Я тоже колись на Мальдівах був. Щойно приїхав в Малє (столиця) там розпочався державний переворот. Але в них перевороти такі собі - камерні. Нікому ніхто не заважає. Перевертають там щось собі тихо... Даже не знаю, хто побідив. У них там по суботам перевороти обично...

 

Дорого. Бухло з собою завозить не можна. Забирають навіть з багажа. При виїзді - віддають. Вино в готелях по цінам - матір божа! Те, якому ціна тридцять - коштує триста... Особо не нап’єшся...

 

Мальдівцям заборонено торкатися до вина вобше. Тому барменами працюють бєглі індійці...

 

Також на Мальдіви категорично заборонено завозити будь-які продукти, що містять свинину. Гріх тіпа... Мабуть, самий антиукраїнський курорт в світі...

 

Якийсь мєсний циган все хотів мені продати остров. Там у кожного є остров і кожен хоче його продать, як ото в нас колгоспні паї...

 

Його заздрісний товариш мені пошепки сказав: не слухай... У його острова нема рифа, г... но...

 

Не купив...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришла как то СМС от банка, что ваша карточка будет заблокированна, и для разблокировки следует позвонить по таким то номерам.

 

Звоню...

 

Там говорят, что попал под финмониторинг :lol: и просят сообщить каким банком пользуюсь.

 

Зная про разводы всякие, говорю, что прежде чем я предоставлю информацию, предупреждаю, что наш разговор будет записан на диктофон...

 

Бросили трубку и в следующие несколько часов телефоны из СМС были отключенны, а потом мне надоело

 

РС. номер карты был бы действительным, но банк уже не работает ((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришла как то СМС от банка, что ваша карточка будет заблокированна, и для разблокировки следует позвонить по таким то номерам.

 

Звоню...

 

Там говорят, что попал под финмониторинг :lol: и просят сообщить каким банком пользуюсь.

финмониторинг блокирует счет, а не карту. смс не приходит. клиента сразу приглашают банк для объяснения источника происхождения средств

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

финмониторинг блокирует счет, а не карту. смс не приходит. клиента сразу приглашают банк для объяснения источника происхождения средств

 

Тем более.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Супруге пришла смс что срочно погасите какую то задолженость.Но кому и сколько не написали.Даже фамилии не написали.И ближайшую неделю приедут на работу к ней и сделают 2 года расстрела..Зашол в поисковик по номеру тел.отправившего смс. А там такие страсти описивают люди.Прочитал ей-успокоилась.Так что не ведитесь на такие смс и звонки если они даже не знают кому звонят а вдруг пройдет.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришла как то СМС от банка, что ваша карточка будет заблокированна, и для разблокировки следует позвонить по таким то номерам.

Прислали аналогичное на офисный контрактный телефон.

"Ну дебилы..." (С) Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

внимание! профессиональные аферисты на нашем форуме под ником arsenalstroy (могут менять). Представляются фирмой АрсеналСтрой, MetallConstructions (Алексей, Людмила). Предлагают интересные варианты исполнения с низкими ценами (лестницы, перила, металлоконструкции). Делают вид, что профессионально все выполняют, на самом деле - у них просто контора на 2 человека с образцами и красивыми фотами на компах, а монтажников штатных нет При этом всем красиво все излагают, до момента передачи аванса. При этом даже договор подписывают. Но потом берут на измор пустыми обещаниями, отгружают бракованные или некомплектные материалы, не в том количестве, что нужно итд. В итоге делают все, чтобы просто отгрузить материал и съехать с темы монтажа.

Потом начинается классика жанра - не отвечают на звонки, смс, вайбер, мейл. При прозвоне с другого номера - начинается мороз "разберемся, я не на офисе, я в отпуске, узнаю в бухгалтерии, посмотрю в почте переписку" итд... В итоге деньги вы назад уже не вернете никак.

Металлические изделия крайне низкого качества (они даже не осматривают его перед отгрузкой), начинают быковать - это доставка, сбросьте фото, потом уже оказывается что это и не брак вовсе... Все новомодные перила и комплектующие - по факту китайское гуано. Все это крайне плохо собирается в кучу и любой уважающий себя мастер не берется за это, только полный демонтаж.

Стекло (которое часто красиво показывают на фотографиях объектов) заказывают через другую фирму (БЦ), аванс одного заказчика запросто тратят на выполнение заказа другого итд. Короче пирамида, аферисты и мошенники. Обходите стороной. Отзывы уже повсюду, но они не унимаются, и постят на нашем форуме предложения, советы, и типа свои реализованые проекты.

www.stroimdom.com.ua/forum/s...&postcount=361

www.stroimdom.com.ua/forum/s...&postcount=252

www.google.com.ua/maps/place...474718!9m1!1b1

www.otzyvua.net/kompaniya-arsenal

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Мне сегодня пришло на киевстаровскую симку такое -

 

Никаких счетов и дел с Приватбанком у меня нет. Зачем им это мне отсылать?

801288610_F8F9A3413C14B75432AFF02AF7CF61A3C545779AF2D5855EB9pimgpsh_fullsize_distr.thumb.png.7fc4622d080b845301e6fad49c925c93.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сговор п.ов с киевстара и др пи..ов.

Недавно случайно видимо провел по сенсору и оказалось с меня снимает 8 грн в день☺

Набрал оператора. Говорю мол что за фигня. Мол не подписыввлся. Она мол где то в нете подписались. Ну я понял как.

Круто конечно не видя условий случайно кликнуть на сайте. Я у нее спрашиваю. У вас мол сговор с ними. Она :нет. Мол мы ничего о них не знаем. Я говорю. Так а как же деньга снимается. Ответа внятного не услышал. Но номера все короткие они знают и за что снимается тоже😊

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...