Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Развод при обмене валюты.

РУФ

Рекомендовані повідомлення

Пишу пост для оповещения народу, который пользуется услугами сайтов типо финансы и других обменных бирж.

Сегодня стала свидетелем ситуации,

Прибегает моя знакомая в офис, я тут валюту меняла рядом, сейчас тут у тебя денежки перепакую и еду по делам. достает деньги из темного кулька, я с еще с далека говорю: чет пачки тощие.

И тут началось.

меняла она крупную сумму, в каждой пачке не хватает 30 купюр. влетела очень прилично. Со слов как проходит разводняк.

Нашла заявку на финансах, о покупке валюты, позвонила договорились встретиться, в авто возле метро.

пришла села в машину ( помнит только цвет голубой и что-то типо не большого джипа.), милый паренек достал машинку для пересчета денег, пачки все пересчитали на табло 100 купюр ( лента на пачках банковская, только без печати, туго связано), типо все ок., и любезно в кулечек положили. Вот только вопрос, это машинка была накручена и показывала "нужное "количество купюр, или успели кулечек с другими пачками всунуть.

Не буду в даваться в подробности и детали, двух часового кипиша, подняли и напряги все кого знали и не знали, что бы по горячему решить вопрос.

Ответ был один сейчас таких случаев полно, и вам еще повезло что хоть там было на треть меньше. чаще вообще куклы по 4-5 купюр с верху, остальное ксерокс.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пришла села в машину ( помнит только цвет голубой и что-то типо не большого джипа.), милый паренек достал машинку для пересчета денег, пачки все пересчитали на табло 100 купюр ( лента на пачках банковская, только без печати, туго связано), типо все ок., и любезно в кулечек положили.

Руф, в сволочном мы живем государстве. Нужно помнить об этом и днем, и ночью.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руф, в сволочном мы живем государстве

А при чем тут государство? Жулья хватает во всем мире. В 1998 году был в Каннах с товарищем. Подошли двое, показал ксиву-паспорт контроль, увидели долары-доллар контроль, заломали у нас на глазах пополам,мы и не заметили, товарищ не досчитался 3000 долларов. То же сволочное государство?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руф, в сволочном мы живем государстве. Нужно помнить об этом и днем, и ночью.

 

я это помню каждый день, поэтому слегка удивилась такому варианту, я в данном случае не допускаю даже мысли менять валюту в машине у левых людей в размере более 50 дол.

Змінено користувачем РУФ
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при чем тут государство?

Государство состоит из граждан. Каждый из нас = часточка государства.

Или будете отрицать?

 

Добавлено через 1 минуту

я это помню каждый день, поэтому меня слегка удивилась такому варианту, я в данном случае не допускаю даже мысли менять валюту в машине у левых людей в размере более 50 дол.

Даже если взять с собой 1-2 больших дядек - и то не безопасно. А то одна дама...

А что бы было если бы она рот раскрыла в машине, что не хватает купюр???

Страшно подумать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Государство состоит из граждан. Каждый из нас = часточка государства.

Или будете отрицать?

 

Добавлено через 1 минуту

 

Даже если взять с собой 1-2 больших дядек - и то не безопасно. А то одна дама...

А что бы было если бы она рот раскрыла в машине, что не хватает купюр???

Страшно подумать.

по поводу что было бы, это она уже осознала через полчасика, наверно лучше что увидела позже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...позвонила договорились встретиться, в авто возле метро.

пришла села в машину .... меняла она крупную сумму

Кто то в это верит вообще?

Тут сам - мужской наружности и то, даже когда (всегда) меняешь у знакомых менял и то мандраж. Мало ли что. Как правило в помещение или заходят все время посторонние, то ли уже находятся там (типа друзья друзей). А тут тефачка с крупной суммой, одна и меняет в автомобиле у левых пассажиров у метро! :fool:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто то в это верит вообще?

Я верю. Так действительно сейчас меняют.

 

Добавлено через 1 минуту

И тетечка ли виновата? Или те, кто привел граждан до таких обменов?

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто то в это верит вообще?
И я верю. Когда покупал машину, менял доллары вот так же в машине у менялы на рынке. Кроме него и меня в машине был продаван из автосалона. Как можно понять, ничего экстраординарного не произошло - все гривны в банке приняли (целый мешок), сумма сошлась, никаких проблем.

 

ЗЫ: если че, 90-е я помню хорошо, тогда было гораздо стремнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто то в это верит вообще?

Тут сам - мужской наружности и то, даже когда (всегда) меняешь у знакомых менял и то мандраж. Мало ли что. Как правило в помещение или заходят все время посторонние, то ли уже находятся там (типа друзья друзей). А тут тефачка с крупной суммой, одна и меняет в автомобиле у левых пассажиров у метро! :fool:

Шо за люди, конечно я тут заглянула сказку рассказать.

А то мне полдня скучно было.

то что барышня думала, не понятно чем, не говорит что только она так попала. Как оказалось по этой схеме уже она далеко не первая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тетечка ли виновата? Или те, кто привел граждан до таких обменов?

Конечно! Без лоха и жизнь - плоха!

В банках не меняют уже, не?

Хотела курс выгоднее? Нормальное желание в общем то. НО! Идти одной, непонятно к каким людям, с крупной суммой баксов!?

Ребята, ну о чем тут говорить вообще? Странно, что её вообще не выкинули из машины. В нормальные времена - такая операция, с такими начальными исходными данными - большой РИСК! А сейчас, когда через одного в карманах оружие или другие трофеи с фронта. ХЕЗ, как так можно..

 

Добавлено через 8 минут

Как оказалось по этой схеме уже она далеко не первая.

ну если ей от этого легче ....

по факту - трындец просто. Значит с неба упали. А заработала бы трудом, такой херней не страдала бы.

Цинично, зло?

Еще раз - одна, девушка/женщина, незаконный обмен валюты крупной суммы, в автомобиле, у совершенно незнакомых людей! Народ, вы чё?!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если ей от этого легче ....

по факту - трындец просто. Значит с неба упали. А заработала бы трудом, такой херней не страдала бы.

Цинично, зло?

Еще раз - одна, девушка/женщина, незаконный обмен валюты крупной суммы, в автомобиле, у совершенно незнакомых людей! Народ, вы чё?!

вот что за привычка обсуждать человека , тем более думать что с неба упали. Не упали деньги чужие, да хотела на курсе заработать, так а кто не хочет. Я за последнии полгода сотню раз. видела как на руках меняют и за курсом ганяються.

пост в первую очередь ориентирован на то, что бы другие семь раз подумали стоит ли пару копеек выиграша на курсе, такого риска.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Государство состоит из граждан. Каждый из нас = часточка государства.

Или будете отрицать?

 

Вам рассказать, как меня обворовали в Амстердаме?

А коллегу - в Сан-Хосе?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пост в первую очередь ориентирован на то, что бы другие семь раз подумали стоит ли пару копеек выиграша на курсе, такого риска.

думаю, в таком случае, вы ошиблись аудиторией! Здесь вряд ли кому то такое даже в голову придет.

 

Не упали деньги чужие, да хотела на курсе заработать
Аааааааа, ну тогда все ясно. Если вавка в голове - надо пить зеленку. Хотя, думаю, в данном случае НЕ поможет уже...

Если всё правда, то жесть просто полнейшая, мало того, что не заработала, так еще и попала! Денежки (если чужие), то отдавать надо.

 

Добавлено через 3 минуты

Вам рассказать, как меня обворовали в Амстердаме?

Знакомый "гонщик" рассказал, как его коллегу обокрали в Мулен Руже. Приехал чел за машиной во Францию... Украли 10-ку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю, в таком случае, вы ошиблись аудиторией! Здесь вряд ли кому то такое даже в голову придет

никогда, не говори, никогда :D

Я вот по наивности в очередной раз удивляюсь желчности людей.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и до чого тут желчь?

или она надеялась что ей торт и букет в придачу подарят?

 

Оставьте Ваши выпады себе. Да и в ветке задержались.Тут для Вас нет полезной инфы. За сим в игнор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РУФ, желаю удачи! В следующий раз, берите свою подругу, побольше бабла и вперед к метро! :D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо за люди

То Вы не в теме. Писать сейчас модно / нужно о том, как в стране все хорошо. А не как мы катимся в пропасть, в 90-е.

 

Добавлено через 1 минуту

В следующий раз, берите свою подругу, побольше бабла и вперед к метро!

Вас Бог услышит и не обидит.

Смеяться с чужого горя... Нет слов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не как мы катимся в пропасть, в 90-е.

у причем здесь?

Вот положа руку на сердце, скажите, вы возьмёте чужие деньги - большую сумму и поедете менять их одна неизвестно у кого?

Ответьте пожалуйста, очень интересно.

 

Добавлено через 3 минуты

...Вас Бог услышит и не обидит.
Вы знаете, очень на это надеюсь.

 

Смеяться с чужого горя... Нет слов.
Ой вэй!

Всё, всё. Понятно. Дальше можете не продолжать.

Да и не смеялся я над чужим горем. Просто не перестаю удивляться человеческой глупости...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто не перестаю удивляться человеческой глупости...

Ошибки, глупости делают все: я, вы, тетя Мотя и дядя Вася.

 

Добавлено через 1 минуту

у причем здесь?

В нашей стране шарлатанство, воровство и пр. кидалова поощряются. Поэтому и разводятся такие делки, как блохи.

 

Добавлено через 4 минуты

Вот положа руку на сердце, скажите, вы возьмёте чужие деньги - большую сумму и поедете менять их одна неизвестно у кого?

Ответьте пожалуйста, очень интересно.

Я тоже в своей жизни делала много "денежных" глупостей. Можно только покрутить у виска:fool:.

Я не пойду так менять, я трусливая очень:). Я больше, чем пару сотен грн. в кошельку не ношу:). Так что на меня ровняться не стоит. Я даже попутками не езжу, насколько трусливая. Чего боюсь - не знаю, но боюсь:D. Когда поздно возвращаюсь домой, ключи перекладываю с сумки в карман (а вдруг сумку выхватят). Поэтому я отдельный экземпляр:D.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жесть, но в таких случаях нужно не экономить время и деньги, а пользоваться услугами кассиров обменника или банка, только желательно не по выбору продавца, а выбрать какие-то сторонние или знакомые. При крупных суммах и 100 грн кассиру за услугу не жалко.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибки, глупости делают все: я, вы, тетя Мотя и дядя Вася.

Соврешенно верно! Я - не исключение. И меня дурили на разных вещах и кидали...

 

Я не пойду так менять, я трусливая очень... Когда поздно возвращаюсь домой, ключи перекладываю с сумки в карман (а вдруг сумку выхватят)
по моему, это есть абсолютно нормально! Береженого, как говорится, Бог бережет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

считать нужно просто )

никогда не верю банковским переплетам и машинкам ))

 

p.s покупал в прошлом и в этом году много чего - да и продавали.

cуммы от 10 до 100К.

 

И всегда в ручную! Ибо так можно прощупать каждую купюру.

( да дольше времени - а куда спешить то ? ))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Сегодня друг братана поведал тему. Сегодня он поставил на обмен баксы. хорошая сумма, звонок с номера 0986776572 , сказал что Сергей того зовут- чики пики договорились встретиться, и так мотайте на ус , приехал тонированный сильно голубой хундай сантафе, тот сел к ним, там двое, один молодой с бородкой от уха до уха на заднем сидении с машинкой и детектер говорит где-то был, второй за рулем, руль у машины как я понял правый так как друган говорит что сидел он с правой стороны, за спиной водителя,

процесс пошел, те увидели баксы, пересчитали и достали гривну пересчитали сами и дали пересчитать ему, по сумме все сходилось, и тут начинается представление,Внимание!-

тот что сзади НЕ передает деньги сразу напрямую другану чтоб тот ложил их себе в пакет, а берет всю гривну и кладет ее в кулек из бумаги не прозрачный, и передаёт кулек водителю с беглыми словами что тот якобы тот сейчас еще раз всё проверит, и упакует в еще один кулек,(для чего внятно не говорят) сидения говорит широкие ничего не видно толком, тот на переднем сидении действительно что-то как бы смотрит, не понятно что делает, берет что-то типа не большого черного пакета и ложит в него кулек с деньгами, потом достает и передает его обратно что-то говоря напарнику, тот берет и тут же снова отдает его водителю тот снова ложит его в черный пакет вертя все при этом то вврерх то вниз, проводя какие-то еще не понятные манипуляции, пропадая из видимости, рассказывая говорит при этом какую-то историю.

Братан говорит типа-Это что за дела... че это щас началось, что за цирк и т.д. почему сразу не отдать мне мои деньги которые я только что посчитал на что те говорят что их обязывают перепроверять и паковать, кто обязывает не говорят(почему понятно-никто), он включает бычку и говорит что все равно щас этот же пакет вскроет и перед выходом из машины и еще раз проверит все пачки и деньги. Далее те услышав такое, и видя что не прокатит говорят типа так не делается, еще кучу не внятных слов...и раз вы отказываетесь типа от обмена тогда типа всего доброго, забирай баксы и пока. Обмен стал им резко не интересен вообще, хотя до этого пол часа ждали пока друган приедет. звонили. Тот понятно забрал и свалил.

Теперь для тех кто не понял поясняю в чем заключался развод!

Развод заключался в подмене водителем пакета с деньгами, на точно такой же пакет(заранее подготовленный и находящийся у него) возможно даже с деньгами то гораздо меньшими купюрами.

Визуально пакет будет той же формы, наполненности, такого же веса, но купюры могут быть по 5грн. или вообще не быть, а просто пачки из бумаги. Он быстро передаёт вам пакет типа вот ваши деньги, вы их только что считали все в порядке, мы их запечатали и быстро говорит что им пора и сильно опаздывают и ехать уже нужно, и как только вы ходите из машины те дадаут по газам и всэ на этом!

На Лоха! Или даже не внимательного, не ожидающего такого человека рассчитывают.

 

Да многие скажут но ведь можно взять и все равно вскрыть этот пакет там же в машине у них, да можно, можно вообще все что угодно, НО не забывайте что им это не нужно и они будут делать все для того чтоб этого не произошло или могут дать вскрыть типа вот да пачки теже смотрите но считать уже времени нет да и к тому же вы только что уже всё пересчитали дважды, а там в пачке под первой купюрой будет "кукла", фальшивка или просто бумага.

будьте бдительны товарищи и помните про то куда звонить если что- 102.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...