Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Осторожно, мошенники! Kupisad.com.ua ООО "Аленький цветочек"

Kulema

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, я заранее извиняюсь, может и нельзя так: зарегистрироваться и сразу тему создавать. Но я всегда тут висела с аккаунта мужа, а сейчас его не могу восстановить. Зашла сюда потому, что искала таких же потерпевших как я и в соседней теме нашла аж 3!! Пострадавших. Решила выделить эту тему в отдельный пост. Если нельзя, админ пусть удаляет, а я в теме размещу. Просто хочу, чтобы больше людей увидели! Цель у меня одна: найти таких же как я пострадавших и составить коллективный иск наказать мошенников.

Мы с мужем достроили дом и в этом году озеленяли активно. Всяко было, но с такой наглой аферой столкнулись в первый раз!

Kupisad.com.ua - мошенники! Осторожно!!

ООО "Аленький цветочек"

+380637143761

+380986615682

+380994437711

Email: dom1717@ukr.net

С.Зведенивка, Тульчинский р-н, Винницкая область, Украина

Продают якобы глицинии ( вистерии)

Пишут, что у них питомник, что много филиалов по Украине.

На самом деле тихо и мирно копают дикий бересклет и отсылают людям.

Дальше варианта 3:

1) люди не понимают, что их обманули, а и как поймешь, что тебе прислали, если это 50-ти сантиметровый голый стебель.

Через пару недель начинают проглядывать листочки и это никак не СЛОЖНЫЕ НЕПАРНОПЕРИСТЫЕ листья. Многие и дальше не понимают и ждут пару лет цветения.

Но там ствол совсем другой, прямостоячий и не вьющийся, листья другие, еще ствол не круглый а граненный и с белыми полосками - характерный признак бересклета.

2) люди понимают и просто обламываются скандалить и требовать деньги

3) люди скандалят и требуют деньги и им их возвращают, типо это была ошибка и пересортица. Но таких очень малый процент. А может и, вообще, нет таких. Через пару дней узнаю.

Менеджер там очень наглый, хамит, перебивает, повышает голос - Шариков какой-то. Почитайте отзывы на компанию "Аленький Цветочек" на prom.ua - предлагает клиентам помыть уши, обзывает их, короче куражится безнаказанно. Если вы пытаетесь напросится на склад и посмотреть растения, то он начинает возмущаться, что на Магнитогорской в Киеве склад для оптовиков и он там не даст копаться дальше фраза: вам что на доставку Новой почтой 40 гривен жалко! Кстати, адреса стремительно меняются - уже на Василия Степанченко д. 36е их офис

Все имена вымышленные, но посылка приходит от имени Марченко Олега.

Когда я попалась на эту удочку, сама не поняла, но добрые люди подсказали.

Про это сайт уже давно шумят в интернете.

Вот их обсуждают на сайте stroimdom.com.ua

www.stroimdom.com.ua/forum/archive/index.php/t-125706.html

Висят в списке мошенников тут:

job.lovfishing.org.ua/spisok-moshennikov-3017.html

Пытаюсь писать на prom.ua негативные отзывы, но оказывается, что там все негативные отзывы продавец может скрыть. Вот он и скрывает. Пишу администрации prom.ua - морозятся, хотя бездействие, это прямое пособничество.

Я прошу пострадавшие отпишитесь мне в личку, или тут оставьте коммент.

Нужно немного проучить мошенников.

P.S. На настоящее время происходит продолжение эпопеи. Когда я им позвонила и стала ругаться, они говорят, выкопайте растения ( ага! 20 шт с разных мест!) подпишите их, положите в мокрые тряпки и пришлите нам, мы вернем деньги. Даже самой смешно, чую, что деньги не вернут, но уже неважно... Просто хочется предупредить людей и слегка наказать зарвавшихся уродов!

 

Добавлено через 11 минут

Они на днях, видно поняли, что жаренным запахло создали еще один сайт

Visteriya.com.ua +380986513281 уже назвались ООО "Глициния сад" офис снова мигрировал на Магнитогорскую 1Б, склад 3. Филиалов много, но телефон один.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже очень сильно извиняюсь, но выглядит очень странным, что Вы "сидели тут под ником мужа" и в один момент забыли и ник и пароль и е-майл на который приходит этот пароль...

1. Восстановите пароль. Для этого есть специальная кнопка. Спросите у мужа. Он тоже все забыл? И контактный е-маил? Тогда можно будет видеть реально Вы (он) присутствовали на форуме или нет.

2. На форуме строим дом Вы говорите о проблемах на пром.уа . Зачем? У Вас тут были проблемы? Нет.

3. Вы в "прямом эфире" озвучили ФИО некоего менеджера, а Вас как зовут?

4. Если Вы на сайте строим дом, то и покупайте у форумчан со строим дом. Тогда можно что-то доказать. Тут есть много людей, регистрация, которых приближается к десяти лет. И мы дорожим и своим ником и своей репутацией.

5. Если продукция/услуги форумчан Вам не подходит, а Вы легко по морфологическим признакам можете отличить одно растение от другого, то есть много специализированных сайтов где Вам профессиональные ботаники и флористы предложат то что нужно. Но никак не пром.уа...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, я заранее извиняюсь, может и нельзя так: зарегистрироваться и сразу тему создавать. Но я всегда тут висела с аккаунта мужа, а сейчас его не могу восстановить.

Зашла сюда потому, что искала таких же потерпевших как я и в соседней теме нашла аж 3!! Пострадавших. Решила выделить эту тему в отдельный пост. Если нельзя, админ пусть удаляет, а я в теме размещу. Просто хочу, чтобы больше людей увидели! Цель у меня одна: найти таких же как я пострадавших и составить коллективный иск наказать мошенников.

Мы с мужем достроили дом и в этом году озеленяли активно. Всяко было, но с такой наглой аферой столкнулись в первый раз!

Kupisad.com.ua - мошенники! Осторожно!!

ООО "Аленький цветочек"

+380637143761

+380986615682

+380994437711

Email: dom1717@ukr.net

С.Зведенивка, Тульчинский р-н, Винницкая область, Украина

Продают якобы глицинии ( вистерии)

Пишут, что у них питомник, что много филиалов по Украине.

На самом деле тихо и мирно копают дикий бересклет и отсылают людям.

Дальше варианта 3:

1) люди не понимают, что их обманули, а и как поймешь, что тебе прислали, если это 50-ти сантиметровый голый стебель.

Через пару недель начинают проглядывать листочки и это никак не СЛОЖНЫЕ НЕПАРНОПЕРИСТЫЕ листья. Многие и дальше не понимают и ждут пару лет цветения.

Но там ствол совсем другой, прямостоячий и не вьющийся, листья другие, еще ствол не круглый а граненный и с белыми полосками - характерный признак бересклета.

2) люди понимают и просто обламываются скандалить и требовать деньги

3) люди скандалят и требуют деньги и им их возвращают, типо это была ошибка и пересортица. Но таких очень малый процент. А может и, вообще, нет таких. Через пару дней узнаю.

Менеджер там очень наглый, хамит, перебивает, повышает голос - Шариков какой-то. Почитайте отзывы на компанию "Аленький Цветочек" на prom.ua - предлагает клиентам помыть уши, обзывает их, короче куражится безнаказанно. Если вы пытаетесь напросится на склад и посмотреть растения, то он начинает возмущаться, что на Магнитогорской в Киеве склад для оптовиков и он там не даст копаться дальше фраза: вам что на доставку Новой почтой 40 гривен жалко! Кстати, адреса стремительно меняются - уже на Василия Степанченко д. 36е их офис

Все имена вымышленные, но посылка приходит от имени Марченко Олега.

Когда я попалась на эту удочку, сама не поняла, но добрые люди подсказали.

Про это сайт уже давно шумят в интернете.

Вот их обсуждают на сайте stroimdom.com.ua

www.stroimdom.com.ua/forum/archive/index.php/t-125706.html

Висят в списке мошенников тут:

job.lovfishing.org.ua/spisok-moshennikov-3017.html

Пытаюсь писать на prom.ua негативные отзывы, но оказывается, что там все негативные отзывы продавец может скрыть. Вот он и скрывает. Пишу администрации prom.ua - морозятся, хотя бездействие, это прямое пособничество.

Я прошу пострадавшие отпишитесь мне в личку, или тут оставьте коммент.

Нужно немного проучить мошенников.

P.S. На настоящее время происходит продолжение эпопеи. Когда я им позвонила и стала ругаться, они говорят, выкопайте растения ( ага! 20 шт с разных мест!) подпишите их, положите в мокрые тряпки и пришлите нам, мы вернем деньги. Даже самой смешно, чую, что деньги не вернут, но уже неважно... Просто хочется предупредить людей и слегка наказать зарвавшихся уродов!

 

Добавлено через 11 минут

Они на днях, видно поняли, что жаренным запахло создали еще один сайт

Visteriya.com.ua +380986513281 уже назвались ООО "Глициния сад" офис снова мигрировал на Магнитогорскую 1Б, склад 3. Филиалов много, но телефон один.

 

 

для різномаїття хоч акаунт напишіть з якого Ви тут сиділи :) а то попахує ....

а далі вже мадератори чи адміни подивляться хто є хто :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже очень сильно извиняюсь, но выглядит очень странным, что Вы "сидели тут под ником мужа" и в один момент забыли и ник и пароль и е-майл на который приходит этот пароль...

1. Восстановите пароль. Для этого есть специальная кнопка. Спросите у мужа. Он тоже все забыл? И контактный е-маил? Тогда можно будет видеть реально Вы (он) присутствовали на форуме или нет.

2. На форуме строим дом Вы говорите о проблемах на пром.уа . Зачем? У Вас тут были проблемы? Нет.

3. Вы в "прямом эфире" озвучили ФИО некоего менеджера, а Вас как зовут?

4. Если Вы на сайте строим дом, то и покупайте у форумчан со строим дом. Тогда можно что-то доказать. Тут есть много людей, регистрация, которых приближается к десяти лет. И мы дорожим и своим ником и своей репутацией.

5. Если продукция/услуги форумчан Вам не подходит, а Вы легко по морфологическим признакам можете отличить одно растение от другого, то есть много специализированных сайтов где Вам профессиональные ботаники и флористы предложат то что нужно. Но никак не пром.уа...

 

1) мой муж против того, чтобы я распространяла информацию о мошенниках, он считает, невелика потеря и если я стану восстанавливать аккаунт мужа и лезть в его почту, вот что покажется странным. Я захотела сама сообщить об факте мошенничества и сама решила зарегистрироваться. А что если участник форума молодой до 2 или 3 месяцев, то он тут будет изгоем и к нему не будут прислушиваться. Или мне сначала нужно было 2 месяца писать о балках и перекрытиях. Я и о них потом напишу. Я же зашла и пишу в отделе форума сад и огород, правда, а не флудю в другом отделе.

Я с моим мужем не согласна и считаю о фактах мошенничества нужно сообщать, так будет меньше пострадавших.

2) да, нашла я их не пром.юа, но, когда поняла о факте мошенничества стала искать везде пострадавших и тут в нашла. Участники вашего форума, как минимум три человека в теме "у меня перезимовала глициния" жалуются, что им как и мне kupisad прислал вместо глицинии бересклет. Я в этой теме хочу собрать больше пострадавших, в милиции мне сказали, что если позов будет групповым больше шансов, что им займуться. У меня вчера не было времени писать в личку каждому пострадавшему, но сегодня вечером я это сделаю и 3) в личку им я представлюсь. А Фио свое я не пишу, потому, что я добросовестный покупатель и трепать его на каждом заборе не заслужила. И еще потому, что у меня есть некие задумки как еще наказать "умников", а если имя рассекречу не получится.

4) как я писала выше, участники вашего форума купили на том сайте и жаловались об обмане и обсуждали, где покупать. Я не думаю, что на сайте строим дом я смогу найти продавцов всех тех растений, которые я хочу приобрести - специализация не та. Но раз эта тема людей эта интересовала, значит и моя тема имеет место быть. Я считаю, что администратор сам разберется, нужна она или нет. Я ничего криминального тут не делаю. Просто ищу пострадавших. И постепенно хочу информировать интернет о ситуации, потому как считаю, что бороться с такими вещами нужно на поле противника. Оповещен - предупрежден.

5) у форумчан я пока ничего не покупала, но полезную инфу о продавцах настоящих глициний уже нашла и хочу попробовать там заказать. Морфологические признаки? Я в них разбираюсь, конечно, но не идеально. Если вам на Новой Почте в суете и суматохе показать веточку и попросить вас идентифицировать растение, то будь вы даже Мичуриным, получилось бы вряд ли. Так и я распечатала на почте, ну корешки, ну палочки, а когда дома по книге посмотрел и через неделю листья поперли я обман и поняла. Последнюю фразу Вашу я совсем не поняла, prom.ua просто площадка для продажи, их десятки, она за магазин не отвечает, но должна максимально страховать риски и покупателя и продавца. Выше, я написала о то том, что защита у них однобока и все.

Пишите еще, я отвечу

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

для різномаїття хоч акаунт напишіть з якого Ви тут сиділи :) а то попахує ....

а далі вже мадератори чи адміни подивляться хто є хто :-)

 

Зачем, скажите, пожалуйста? Я хочу свой аккаунт, так как в вопросах озвучивания, что нас "надурили" мы с мужем разошлись во мнениях.

И чем попахивает уточните? Я что-то вам продать пытаюсь? Или пишу, компания "Гора и копыта" плохая, покупайте у меня?

Нет, я абсолютно честно описала ситуацию и сейчас пришла из сада и вот с руками в земле пытаюсь еще и оправдаться за то, что людей предупредить хочу. Давайте, дождемся вечера, я попрошу тех участников форума, кто таких же кустов диких накупил здесь отписаться и вы посмотрите ситуация будет зеркальна. А зачем разным людям лгать?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обсуждали их и здесь неоднократно, и на проме есть по ним негатив. Чудаки копают какой-то дичок в лесах и парят как глицинию "комплектами", чтобы побольше за раз отгрузить. Ну, а суммы маленькие относительно и люди скандалить/судиться не спешат.

 

вот по сабжу с прома:

 

PS: думаю, многие покупатели просто слабо разбираются в морфологии растений. Смотрят на красивую картинку и низкую цену, делают заказ. Те, у кого саженцы пошли в рост, оставили свои благодарности. Но они, скорее всего, еще не до конца поняли что же они высадили у себя на участке. ))

Змінено користувачем Strelka_007
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

для різномаїття хоч акаунт напишіть з якого Ви тут сиділи :) а то попахує ....

а далі вже мадератори чи адміни подивляться хто є хто :-)

 

И еще, 4 человека мне за это сообщения сказало спасибо, значит кому то этот отзыв был полезен. Если бы я такой прочитала раньше, я бы на почту ехала со справочником растений и просто товар не взяла, а за предупреждение поблагодарила бы.

 

Добавлено через 47 минут

Обсуждали их и здесь неоднократно, и на проме есть по ним негатив. Чудаки копают какой-то дичок в лесах и парят как глицинию "комплектами", чтобы побольше за раз отгрузить. Ну, а суммы маленькие относительно и люди скандалить/судиться не спешат.

 

вот по сабжу с прома:

 

PS: думаю, многие покупатели просто слабо разбираются в морфологии растений. Смотрят на красивую картинку и низкую цену, делают заказ. Те, у кого саженцы пошли в рост, оставили свои благодарности. Но они, скорее всего, еще не до конца поняли что же они высадили у себя на участке. ))

 

Дело в том, что они негативные отзывы все блокируют и нет возможности людей предупредить.

Вот так я попалась, теперь точно буду читать побольше отзывов прежде чем где оо что то заказать. Жалко не так деньги, как огромную работу, выкопать и подготовить грунт для 15 растюшек, поливать лелеять, а теперь они говорят, вы их назад выкопайте, заверните и нам отшлите- мы посмотрим, видно это пересорт. Не быват так часто пересорт. Ну, а как же с ними бороться? Как призвать к ответственности. Я со знакомым в органах говорила, он отвечает, что ну может что то сделает коллективный позов, и заманить их в какую то ловушку продуманную или на их же поле дать отпор.

Например, у меня море обиды и пару часов день я могу уделить внесению их данных во все реестры мошенников в Украине. Еще во вт еду к начальству на Новую Почту с ними поговорю.

Вот, честно, сумма копеечная, но что то так они меня разозлили. Нашли себе, блин, бизнес, паразитирование на доверчивых людят. Я тогда еще. Прошерстю весь форум может еще что то о них найду. Тут на форуме участник был, писал, что он рядом живет с местом, которое они указываю как питомник. Интересно бы было заехать, да.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) мой муж против того, чтобы я распространяла информацию о мошенниках, он считает, невелика потеря и если я стану восстанавливать аккаунт мужа и лезть в его почту, вот что покажется странным. Я захотела сама сообщить об факте мошенничества и сама решила зарегистрироваться. А что если участник форума молодой до 2 или 3 месяцев, то он тут будет изгоем и к нему не будут прислушиваться. Или мне сначала нужно было 2 месяца писать о балках и перекрытиях. Я и о них потом напишу. Я же зашла и пишу в отделе форума сад и огород, правда, а не флудю в другом отделе.

Я с моим мужем не согласна и считаю о фактах мошенничества нужно сообщать, так будет меньше пострадавших.

2) да, нашла я их не пром.юа, но, когда поняла о факте мошенничества стала искать везде пострадавших и тут в нашла. Участники вашего форума, как минимум три человека в теме "у меня перезимовала глициния" жалуются, что им как и мне kupisad прислал вместо глицинии бересклет. Я в этой теме хочу собрать больше пострадавших, в милиции мне сказали, что если позов будет групповым больше шансов, что им займуться. У меня вчера не было времени писать в личку каждому пострадавшему, но сегодня вечером я это сделаю и 3) в личку им я представлюсь. А Фио свое я не пишу, потому, что я добросовестный покупатель и трепать его на каждом заборе не заслужила. И еще потому, что у меня есть некие задумки как еще наказать "умников", а если имя рассекречу не получится.

4) как я писала выше, участники вашего форума купили на том сайте и жаловались об обмане и обсуждали, где покупать. Я не думаю, что на сайте строим дом я смогу найти продавцов всех тех растений, которые я хочу приобрести - специализация не та. Но раз эта тема людей эта интересовала, значит и моя тема имеет место быть. Я считаю, что администратор сам разберется, нужна она или нет. Я ничего криминального тут не делаю. Просто ищу пострадавших. И постепенно хочу информировать интернет о ситуации, потому как считаю, что бороться с такими вещами нужно на поле противника. Оповещен - предупрежден.

5) у форумчан я пока ничего не покупала, но полезную инфу о продавцах настоящих глициний уже нашла и хочу попробовать там заказать. Морфологические признаки? Я в них разбираюсь, конечно, но не идеально. Если вам на Новой Почте в суете и суматохе показать веточку и попросить вас идентифицировать растение, то будь вы даже Мичуриным, получилось бы вряд ли. Так и я распечатала на почте, ну корешки, ну палочки, а когда дома по книге посмотрел и через неделю листья поперли я обман и поняла. Последнюю фразу Вашу я совсем не поняла, prom.ua просто площадка для продажи, их десятки, она за магазин не отвечает, но должна максимально страховать риски и покупателя и продавца. Выше, я написала о то том, что защита у них однобока и все.

Пишите еще, я отвечу

 

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

Зачем, скажите, пожалуйста? Я хочу свой аккаунт, так как в вопросах озвучивания, что нас "надурили" мы с мужем разошлись во мнениях.

И чем попахивает уточните? Я что-то вам продать пытаюсь? Или пишу, компания "Гора и копыта" плохая, покупайте у меня?

Нет, я абсолютно честно описала ситуацию и сейчас пришла из сада и вот с руками в земле пытаюсь еще и оправдаться за то, что людей предупредить хочу. Давайте, дождемся вечера, я попрошу тех участников форума, кто таких же кустов диких накупил здесь отписаться и вы посмотрите ситуация будет зеркальна. А зачем разным людям лгать?

 

 

повірте дописів таких які є негативними або похвальними, або прихована реклама чергового товару тут часто буває :) тому й так написав.

 

так щось я не замітив ніку Вашого чоловіка :Search:

 

це що хочете попередити це +

 

але як виявиться через надцять повідомлень що це чергова реклама якогось чергового продавана і сайту то -

 

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. На форуме строим дом Вы говорите о проблемах на пром.уа . Зачем? У Вас тут были проблемы? Нет.

3. Вы в "прямом эфире" озвучили ФИО некоего менеджера, а Вас как зовут?

4. Если Вы на сайте строим дом, то и покупайте у форумчан со строим дом. Тогда можно что-то доказать. Тут есть много людей, регистрация, которых приближается к десяти лет. И мы дорожим и своим ником и своей репутацией.

 

Че, Вы, докопались?! На Строимдом НЕ запрещено оставлять негативные отзывы о товарах и услугах найденных на стороне! Тем более, что вопрос касается благоустройства придомовой территории и прямо связан с основной тематикой Строимдом. Да и называть свои ФИО здесь тоже никто не обязан. Покрываете аферистов?

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повірте дописів таких які є негативними або похвальними, або прихована реклама чергового товару тут часто буває :) тому й так написав.

 

так щось я не замітив ніку Вашого чоловіка :Search:

 

це що хочете попередити це +

 

але як виявиться через надцять повідомлень що це чергова реклама якогось чергового продавана і сайту то -

 

:D

Почитайте внимательно выше, я написала почему не хочу писать с аккаунта мужа и его ник не называю, потому, что мнения у нас на этот счет разошлись. Он пока мы строили дом в первый раз, на разных мошенников попадал и я с ним тоже, и суммы были огромные - не мои 400 гривен: нам и прорабы накручивали суммы и материалы приходили бракованные и воровали рабочие и как то я ко всему нормально относилась, а тут меня от наглости и безнаказанности просто накрыло.

Конечно, через нсколько постов пойтед скрытая рекламма, мне же теперь нужно кому то втюхать свои кусты бересклета:D:D:D

 

А серьезно, вот тут почитайте www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=125706&page=3

 

были обмануты: inspektor , redder, viktor741 пишет, что это развод, неблондинка тоже там заказала и высадила - видно не поняла еще обмана.

У этих людей нормальный стаж? Им поверите?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Дело в том, что они негативные отзывы все блокируют и нет возможности людей предупредить.

Вот так я попалась, теперь точно буду читать побольше отзывов прежде чем где оо что то заказать. Жалко не так деньги, как огромную работу, выкопать и подготовить грунт для 15 растюшек, поливать лелеять, а теперь они говорят, вы их назад выкопайте, заверните и нам отшлите- мы посмотрим, видно это пересорт. Не быват так часто пересорт. Ну, а как же с ними бороться? Как призвать к ответственности. Я со знакомым в органах говорила, он отвечает, что ну может что то сделает коллективный позов, и заманить их в какую то ловушку продуманную или на их же поле дать отпор.

 

Например, у меня море обиды и пару часов день я могу уделить внесению их данных во все реестры мошенников в Украине. Еще во вт еду к начальству на Новую Почту с ними поговорю.

Вот, честно, сумма копеечная, но что то так они меня разозлили. Нашли себе, блин, бизнес, паразитирование на доверчивых людят. Я тогда еще. Прошерстю весь форум может еще что то о них найду. Тут на форуме участник был, писал, что он рядом живет с местом, которое они указываю как питомник. Интересно бы было заехать, да.....

 

 

Не уверена, что органы будут Вашими саженцами заниматься всерьез, если честно. Даже если соберете десяток пострадавших. :Search:

Гораздо эффективнее индивидуальная и/или коллективная жалоба администрации прома и других площадок, где ребята организовали "бойкую" торговлю, чтобы их магазины прикрыли. Фото растений, копии писем с заказом, копии квитанций Новой Почты Вам очень помогут. Из того что я прочитала, делаю вывод что у горе-предпринимателей до 99% продаж завязано на интернет-канал. Расчет простой: "сами мы далеко в провинции, берите у нас по почте лотами от 200 грн., это выгодно". Вот в эту сторону и нужно копать: жалобы торговым площадкам везде, где они разместились, жалобы гуглу на контент сайта, на платные объявления (если они их размещают), жалобы компании, где у них хостинг, даже регистратору доменного имени жалобу и т.д. и т.д. Сделайте ребят знаменитыми.

Вода камень точит. Удачи! :rolleyes:

 

PS: главное, спокойствие, эмоции Вам здесь точно не помогут, дерзайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Не уверена, что органы будут Вашими саженцами заниматься всерьез, если честно. Даже если соберете десяток пострадавших. :Search:

Гораздо эффективнее индивидуальная и/или коллективная жалоба администрации прома и других площадок, где ребята организовали "бойкую" торговлю, чтобы их магазины прикрыли. Фото растений, копии писем с заказом, копии квитанций Новой Почты Вам очень помогут. Из того что я прочитала, делаю вывод что у горе-предпринимателей до 99% продаж завязано на интернет-канал. Расчет простой: "сами мы далеко в провинции, берите у нас по почте лотами от 200 грн., это выгодно". Вот в эту сторону и нужно копать: жалобы торговым площадкам везде, где они разместились, жалобы гуглу на контент сайта, на платные объявления (если они их размещают), жалобы компании, где у них хостинг, даже регистратору доменного имени жалобу и т.д. и т.д. Сделайте ребят знаменитыми.

Вода камень точит. Удачи! :rolleyes:

 

PS: главное, спокойствие, эмоции Вам здесь точно не помогут, дерзайте.

 

Спасибо! Реально очень полезные советы. Сейчас я себе все это сохраню и по пунктам буду делать, пока хватит запала! Да, к этому еще я наиишу письма официальные на Новую почту и интайм. А еще у меня есть два скучающих программиста и за вкусную еду они мне помогут расшаривать информацию... Ребята будут еще понуднее пенсионеров, а это таки угроза))))) спастбо еще раз!!:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой как хорошо, что Вы написали. мне аж легче стало, а то уже совсем приуныла. Муж сказал "забей", вот я им и не звонила.

Действительно, под видом глицинии продают сорняк.

Я собиралась бороться, наделала скрины их объявлений, нашла и сохранила квитанцию новой почты.

Что будем делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже... заказала 6 штук. мне перезвонили и порекомендовали ту самую акцию...которую рекламируют... прислали красиво упакованные 12штук.. бересклета. я перед этим купила настоящие 2...( не у них) и знаю как выглядят. но на жаль.... даже мысли не было ... что обманут. Получив по Новой почте.. вскрыла упаковку уже за городом в доме.

 

Добавлено через 3 минуты

Я то же попала..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго суток всем! Очень жаль, что данная тема не была создана раньше. Расскажу свой опыт сотрудничества с компанией ООО "Куписад". В апреле у данной компании я купила 6 штук "глициний". В живую глицинию никогда не видела, поэтому, когда получила растения, думала, что купила именно её. Первые сомнения у меня появились тогда, когда стала их рассаживать. У всех растений возле корневой системы было четко видно, что это отростки от корней, а глицинию либо черенкуют либо высеивают семенами. Полезла в интернет и стала тщательно изучать, как выглядит глициния. Прийдя к выводу, что это не глициния, я обратилась в компанию с просьбой вернуть мне деньги. Менеджер пообещал вернуть их, и попросил меня в свою очередь, вернуть их растения в г. Винница, склад №1 (Новой почтой), на имя Марченко Олег. Деньги мне вернули быстро. Я запаковала растения и пошла на новую почту. НО там мне сообщили, что растения они не отправляют, хотя заказ я получила именно через новую почту. Обойдя несколько складов, я поняла, что растения вернуть не могу. Поскольку я человек честный, я им позвонила, и сообщила, что не одно отделение НП не принимает у меня растения. На что получила убийственный ответ: "Мы знаем, оставьте растения себе, как подарок". Хочу предупредить всех, кто хочет купить глицинию - оказывается, это дорогое растение, и за 50 гривен его не купишь. Так что, будьте внимательны!!!
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они Вам сразу вернули деньги? Не спорили?

Это было в апреле этого года?

Заказ делала в апреле этого года. Деньги вернули без проблем, только я обратилась к ним буквально через несколько дней, после получения заказа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой как хорошо, что Вы написали. мне аж легче стало, а то уже совсем приуныла. Муж сказал "забей", вот я им и не звонила.

Действительно, под видом глицинии продают сорняк.

Я собиралась бороться, наделала скрины их объявлений, нашла и сохранила квитанцию новой почты.

Что будем делать?

 

Спасибо большое, что пришли в эту тему. Муж мне тоже сказал забей. Но не думаю, что нужно забивать. Выше в теме мне дали хороший и действенный совет: обратиться с коллективными жалобами на все площадки, где есть их обьявы. Написать хощяевам домена, где они разместили новый сайт и в гугл побольше писем написать, а пще контрольным выстрелом - письма на Новую почту. Только вот я когда посадила их, то отдала малому бумажки на "порисовать" и теперь преду на новую почту за копиями документов. А вы не пытались эти кусты им вернуть и деньги назад потребовать?

Сейчас нам главное не потерятся, найдем еще пару человек и я не поленюсь потратить пару недель по пару часов вечером и все везде разослать. А пока, ваши документы, сканы, фото этих кустов, сканы их сайтов нужно отправить в службу охраны OLX. С ними я уже связалась, сказала, что пострадавших много и они сказали будут ждать. Вот сюда support@olx.ua вот сто они мне пишут: Для подтверждения факта мошенничества, пожалуйста, предоставьте фото (или отсканированную копию) чека о предоплате, товарно-транспортную накладную, скриншот, подтверждающий предоплату, переписку с пользователем, фото товара.

Я, думаю, можно послать то, что есть.

Еще они мне пишут вот, что На OLX есть блог, где мы предлагаем Вам рассказывать в комментариях о всех недобросовестных продавцах и покупателях, описывать схемы обмана, а также сообщать номера телефонов и карточек мошенников, с которых Вам звонили и на которые просили перевести деньги. Это позволит всем пользователям проверять подозрительные телефонные номера, а также не попадаться на уловки обманщиков.

Перейдите, пожалуйста, по ссылке - blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/.

После этого, если вы есть в фейсбуке, то зайти на их страничку лайкнуть и написать прямо на стене у них свою ситуацию и тот номер, который вам присвоили в письме к OLX - это их простимулирует действовать быстрее. Еще напишу - следите за темой, плиз))

 

Добавлено через 3 минуты

Я тоже... заказала 6 штук. мне перезвонили и порекомендовали ту самую акцию...которую рекламируют... прислали красиво упакованные 12штук.. бересклета. я перед этим купила настоящие 2...( не у них) и знаю как выглядят. но на жаль.... даже мысли не было ... что обманут. Получив по Новой почте.. вскрыла упаковку уже за городом в доме.

 

Добавлено через 3 минуты

Я то же попала..

 

Спасибо ОГРОМНОЕ, что отозвались? А у вас остались документы? Их копии всегда по паспорту можно запросить на Новой почте.... А вернуть чудо-бересклет вы не пробовали и забрать деньги?? Выше я написала как турнуть их странички с OLX - если не поленитесь и бросите туда инфу о вас - все закрутится быстрее уверяю!!!!

 

Добавлено через 6 минут

Доброго суток всем! Очень жаль, что данная тема не была создана раньше. Расскажу свой опыт сотрудничества с компанией ООО "Куписад". В апреле у данной компании я купила 6 штук "глициний". В живую глицинию никогда не видела, поэтому, когда получила растения, думала, что купила именно её. Первые сомнения у меня появились тогда, когда стала их рассаживать. У всех растений возле корневой системы было четко видно, что это отростки от корней, а глицинию либо черенкуют либо высеивают семенами. Полезла в интернет и стала тщательно изучать, как выглядит глициния. Прийдя к выводу, что это не глициния, я обратилась в компанию с просьбой вернуть мне деньги. Менеджер пообещал вернуть их, и попросил меня в свою очередь, вернуть их растения в г. Винница, склад №1 (Новой почтой), на имя Марченко Олег. Деньги мне вернули быстро. Я запаковала растения и пошла на новую почту. НО там мне сообщили, что растения они не отправляют, хотя заказ я получила именно через новую почту. Обойдя несколько складов, я поняла, что растения вернуть не могу. Поскольку я человек честный, я им позвонила, и сообщила, что не одно отделение НП не принимает у меня растения. На что получила убийственный ответ: "Мы знаем, оставьте растения себе, как подарок". Хочу предупредить всех, кто хочет купить глицинию - оказывается, это дорогое растение, и за 50 гривен его не купишь. Так что, будьте внимательны!!!

Итак, нас уже четверо доверчивых "глициниелюбцев")))

Еще на других форумах есть пострадавшие, постараюсь их закантачить сюда! Не перестаю удивлятся возможностям инета!!!

Скажите, Meolana, а желание засунуть эти кусты подальше и поглубже в этих продавцов за потраченное время и посадки, подготовки почвы, потом выкапывание и езду по "долинам и по взгорьям" У ВАС ОСТАЛОСЬ??? Вы с нами?

 

Добавлено через 7 минут

И еще инфа. Отзовалась служба охраны prom.ua - они реально тугие, их я добивалась долго.

Итак, чтобы kupisad Куписад турнуди с их площадки документы и жалобы можно посылать вот сюда:

SKK@prom.ua

И еще для верности сюда:

И записать ID запроса, который вам присвоят так же его бросить на стену в фейсбуке prom.ua

Если вас нет на фб вышлите мне, я размещу его там сама и заодно нудно задолбаю их менеджеров, стобы публично мне на запрос ответили.

С гуглом посложнее будет. И с доменом новым, на котором их сайт тоже не так просто. А финишировать можно заявой груповой пл посте в местную их милиции и сразу контрольно через месяц в местную прокуратуру, типо "закрывпют на мошенников глаза"... Как то так... Муж, таки сюда залез и сказал: твою б энергию, да в мирных целях. Вообще, у меня идеи есть еще прикольные, но это только в личку, а то нас уже могут читать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно очень жалко потраченного времени и сил, а главное, нереализованных ожиданий. Но мне деньги вернули, так что у меня претензий к компании нет. Плюс ко всему у меня не сохранились накладные, а заказ я делала по телефону.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розмовляв у вихідні із сусідом по дачі. Він теж є власником бересклету. Як виявилось, досить популярна схема не тільки в Інтернеті - на живо теж продають начебто гліцинії.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитала тему и ужаснулась-пришла к выводу, что лучше купить растение в садовом центре, пусть дороже, но надежно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мошенники засуетились, наверное, клиентов резко уменьшилось благодаря моему расшарисанию темы про них в интернете.

Теперь они (ссылка устарела) - как мило) и телефончик новый (063)6764358

Ничего, каких-то 15-20 минут и в базах уже засветится новый их сайт.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще очень эффективно разместить информацию о мошенниках на популярных садоводческих ресурсах: на садыбе, цветничках, киевгардене.:rolleyes: Давайте ссылку на эту ветку, если у читателей будут вопросы. Кстати, там бывают и наши форумчане с СД.

 

PS: это на карте Украина огромная, а на самом деле одно большое село. O:-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер . У меня сохранилось фото ..с упаковкой " акционной" бересклект вместо глицинии. Я вспомнила что на моем письмо на мейл они мне не ответили.. просто перезвонили как я теперь понимаю с левого телефона. Ivi-2012 это я. Внезапно накрылся аккаунт в укр нет. Не могу зайти на почту.Восстановление скаазли долгая история. Создала новый. Если необходимы какие то действия сообща- я готова.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо автору за поднятую тему!! Таких горе продавцов обязательно нужно наказывать ! Глицинию у них не покупала, но собиралась! Этот склад ( наверное там только адрес используют ) у меня через забор от работы. Я Пробежалась тогда по территории и его не нашла.

Если будете выходить на баррикады,:D пишите, выйду вместе с вами и поддержу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще очень эффективно разместить информацию о мошенниках на популярных садоводческих ресурсах: на садыбе, цветничках, киевгардене.:rolleyes: Давайте ссылку на эту ветку, если у читателей будут вопросы. Кстати, там бывают и наши форумчане с СД.

 

PS: это на карте Украина огромная, а на самом деле одно большое село. O:-)

 

Спасибо, за наводки! Вот не поленюсь, ей Богу и постепенно и упрямо размножу на, вами предложенных, рессурсах. Прямо стойкое желание подобламать такой тупой бизнесс на доверии садоводов. Обидно, что начинаешь уже про всех думать плохо. Я глицинию уже заказала в другом месте ( не буду писать где, что б в рекламе скрытой не обвинили, а то меня тут первые, кто тему прочитал пытались бить ногами))) так, вот, хоть про этого садовода тут на этом форуме только позитивные отзывы , я уже напряглась и сказала, что забирать глицинии буду сама... Не поленюсь 30 км проехать.

Может кто-то подскажет мне еще куда написать: на кидстафе оставила совет, на сландо и промюа тоже инфу донесла, но они пока ждут, кто еще обратится. На : кто звонит оставила отзыв и везде пишу предупреждения, прямо Робингудом себя почувствовала. Еще где-то мои программеры оставляют. Кстати сказали мне, что домен на котором их сайт лежал донецкий, должны мне написать паспортные данные на кого оформлен.

 

Добавлено через 11 минут

Добрый вечер . У меня сохранилось фото ..с упаковкой " акционной" бересклект вместо глицинии. Я вспомнила что на моем письмо на мейл они мне не ответили.. просто перезвонили как я теперь понимаю с левого телефона. Ivi-2012 это я. Внезапно накрылся аккаунт в укр нет. Не могу зайти на почту.Восстановление скаазли долгая история. Создала новый. Если необходимы какие то действия сообща- я готова.

Добрый вечер:flag1: я, думаю слать нужно с жалобами все, что есть и фото и документы. И хорошо, если в телефоне нароете тот номер с которого звонили. Их можно будет, если задастся целью по телефонам найти. Ну и этот телефон я по инету разнесу. Действия сообща, просто необходимы:)

Прошу прощения, я еще раз напишу, куда писать жалобы:

 

ваши документы, сканы, фото этих кустов, сканы их сайтов нужно отправить в службу охраны OLX. С ними я уже связалась, сказала, что пострадавших много и они сказали будут ждать. Вот сюда support@olx.ua вот сто они мне пишут: Для подтверждения факта мошенничества, пожалуйста, предоставьте фото (или отсканированную копию) чека о предоплате, товарно-транспортную накладную, скриншот, подтверждающий предоплату, переписку с пользователем, фото товара.

Еще они мне пишут вот, что На OLX есть блог, где мы предлагаем Вам рассказывать в комментариях о всех недобросовестных продавцах и покупателях, описывать схемы обмана, а также сообщать номера телефонов и карточек мошенников, с которых Вам звонили и на которые просили перевести деньги. Это позволит всем пользователям проверять подозрительные телефонные номера, а также не попадаться на уловки обманщиков.

Перейдите, пожалуйста, по ссылке - blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/.

После этого, если вы есть в фейсбуке, то зайти на их страничку лайкнуть и написать прямо на стене у них свою ситуацию и тот номер, который вам присвоили в письме к OLX - это их простимулирует действовать быстрее.

 

И еще инфа. Отзовалась служба охраны prom.ua - они реально тугие, их я добивалась долго.

Итак, чтобы kupisad Куписад турнуди с их площадки документы и жалобы можно посылать вот сюда:

SKK@prom.ua

И еще для верности сюда:

И записать ID запроса, который вам присвоят так же его бросить на стену в фейсбуке prom.ua

Если лень все бросайте мне я им брошу на стену.

Если вас нет на фб вышлите мне, я размещу его там сама и заодно нудно задолбаю их менеджеров, чтобы публично мне на запрос ответили.

 

Добавлено через 7 минут

Спасибо автору за поднятую тему!! Таких горе продавцов обязательно нужно наказывать ! Глицинию у них не покупала, но собиралась! Этот склад ( наверное там только адрес используют ) у меня через забор от работы. Я Пробежалась тогда по территории и его не нашла.

Если будете выходить на баррикады,:D пишите, выйду вместе с вами и поддержу.

 

Natali1962, а Вы для нас просто находка и козырь в кармане!!! Пока не буду писать, что можно сделать, но это будет чудным и неприятным сюрпизом.

Кстати, товарищи регулярно проверяют интернет на предмет их разоблачения и не зря они резко название сайта поменяли. Уже нас читали)))

Привет ВАМ огромный, Неуважаемые Остапы Бендеры! Что-то о карме слышали? Не? Так вот, не плюйте в ВЕЧНОЕ ( ВЕЧНОЕ- все доброе, доверие людей, внутренний моральный закон), а то как-то ВЕЧНОЕ может смачно плюнуть в вас и не только материально, у мужчин есть гораздо более болезненные места:oops:

 

Добавлено через 45 минут

Отчитывают www.sadiba.com.ua/forum/ тут проинформировала и со старта нашла одного пострадавшего: Ирина.

А на forum.cvetnichki.com.ua не могу зарегится, раз 20!! Вводила ответ на вопрос 5+5, ответ 10 и десять их не устраивает. Контактов, куда писать на сайте нет. Непонятно... Секретный форум однако((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...