Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с проектом

Jaak

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Мы уже давние Ваши читатели и почитатели, наконец, созрели на постройку дач. Мы - это две семьи, давние друзья. Летом купили два соседних участка по 15 соток(Фасад 41 м. каждый участок; с коммуникациями вопрос решен - все по фасаду), теперь решились строить дома. В результате долгих размышлений и споров пришли к выводу: строить два одинаковых одноэтажных дома. Проект дома ниже. Не ругайте сильно. Но ждем от Вас критики и конструктивных предложений :oops: Строимся в Бориспольском районе, не близко :)

 

Заранее благодарны!

vid_uchastok_339.gif.7c48eb3733ea18fee463bcfb69ee2ae6.gif

vid_doma_159.gif.47be54dc0c328b7fad0645ac7148c039.gif

variant_1_129.gif.18dff210e5396eb3dd28225411f8bc09.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!!!

 

Теперь пишет вторая семья, с которой были куплены участки.

Хочу сказать, что это предварительный план, с которым мы собираемся идти к проектанту. Вот сделаем пробы грунта и с ними пойдем.

Только очень хочется сначала услышать Вашу критику, по поводу проекта!!!!!! Да, еще семьи у нас из 3 человек, по двое взрослых и одному ребенку на каждую семью :)

Дома строятся для постоянного проживания летом и иногда заездов зимой. Может так случиться, что лет эдак через 10 туда переедем жить.

 

 

Строиться будем в Сошникове, 55 км. От КП.

 

Не проходите мимо. Дайте совет или покритикуйте.

 

Не проходите мимо, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посадка домов на генплане выполнена не очень удачно.

"Левый" дом зажат в углу, вокруг него не предусмотрена дорожка, его надо задвигать в глубь, может повернуть немного.

"Правый" дом залазит на участок соседа, в том смысле что, когда "левый", через некоторое время захочет построить что либо - то должен будет отступить 7м от дома соседа. Т.е. правильно было бы размещать постройки по 3,5 м от границы землеотвода.

У меня тоже такая ситуция. Я построил дом отступив от границы 1,8 м . Баню буду строить в торце участка тоже отступив на 1м от другого соседа.

Т.е. я ничего не нарушил. Ведь у моих соседей там построек нет. Но вот если они захотят построится - то я им скажу - шановни, отступайте 7м. Т.е. ценность их земли несколько снизилась. Кто первый построился - тот и прав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 2 Alexander Pryakha

 

И, еще размер дома хорош, из него легко можно будет со временем, если захотите, построить двухэтажный. Только прямо сейчас подумайте, где, в случае чего, будете делать лестницу (например на месте гостевой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже такая ситуция. Я построил дом отступив от границы 1,8 м . Баню буду строить в торце участка тоже отступив на 1м от другого соседа.

Т.е. я ничего не нарушил.

 

Хммм , а мне в сельраде сразу сказали - должен отступить 4 м от забора с соседом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо огромное за внимание!!!!

 

для Alexander Pryakha: Спасибо, отодвинем правый дом, и левый немного вправо, а в глубь его не отодвинуть т.к. там сосед с лева уже подписал строительный паспорт на постройку дома, который будет находиться выше белой линии слева (не хочется смотреть в окна соседей).

 

для DVD границы участка по периметру красная линия, а в середине - белая.

 

Мы еще не делали строительный паспорт, а в архитектуре, я думаю, нам скажут сколько нужно отступать, хотя может я и неправа.

 

Жду еще критики :) [/b]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подобный дачу-дом (по замыслу) планирую делать себе тоже.

Зачем вам делать второй санузел около гаража? Тот, который рядом с кухней имеет идеальное расположение по подводу и отводу воды. Одного санузла для такой семьи считаю достаточным. В противном случае будут двойные затраты. Идеальное место для санузла - через стенку с кухней.

 

Если не ошибаюсь, по ДБН положено три входные двери до отапливаемых помещений дома.

При входе оставте место для разных шкафов-вешелок для одежды и обуви, стоит выделить для зоны прихожей какую-то площадь из большой комнаты.

Почему такие большие две спальни, по 20 м. Можно сделать меньше.

Между спальнями, я так понял, камин или печка. Такое же решение планирую сделать у себя. В спальнях планирую сделать встроенные шкафы вдоль стены с дверью, при этом дверь нужно сместить к камину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за отклики!!!

Для tropa2003 если делать зеркальный, то правый дом будет входом на север, мне бы не очень хотелось, там же и туалет с душевой кабиной, холодновато там будет....и еще если делать зеркальный, тогда есть смысл правый дом сдвигать вправо до упора, а тогда участок перед входом тоже будет на севере...не очень хорошо для всяких цветочков, кустиков :(

 

Для Pikas Второй санузел нужен для зимнего времени года, что бы не выходить в тамбур, когда холодно...и еще нам маловато одного санузла (в нашей квартире тоже совмещен санузел, но когда все куда-то собираются - начинается дурдом, один хочет в душ, а второй на горшок, о третьем и не говорю :) ) Особенно, летом, когда утром нужно быстро собраться и выехать в Киев на работу. А если еще гости приедут.

Размер спальни у нас условный, просто одним нужен простор, а я тоже думаю, что метров по 16 достаточно.

Да, между спальными и залом печка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...