Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

введение в эксплуатацию летней кухни

Nata20_08

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Можно ли летнюю кухню ввести в эксплуатацию как жилой помещение?

И что для этого надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мысль в голову пришла: а вдруг налог с жилой площади начнут брать, а у вас к дому еще и л.кухня - что тогда делать будете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело вот в чем: я получила результаты экспертизы, согласно которой часть жилого дома и летняя кухня (2 жилые комнаты, кухня и ванна) отходит одному совладельцу, а вторая жилая часть дома, гараж, сараи и хоз. постройки другой стороне, колодец на двоих. При этом стоимость летней кухни составляет 1/2 стоимости жилого дома. Возможно ли поставаить вопрос о разделе летней кухни на 2 части? Я там не живу, живет мой брат и, как я полагаю, ему достанется лучшая часть (часть дома с летней кухней), а мне часть дома с кучей хлама, который мне не нужен и я им не пользуюсь, в отличии от брата, который пользуется гаражом (свой транспорт там содержит и подвал, который находится под ним), содержит хозяйство в хоз.постройках и пользуется сараями.

Разделит ли эксперт летнюю кухню по 1/2?

И возможен ли ее ввод в эксплуатацию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

В каком вы городе, могу помочь с этим вопросом по Днепропетровской обл.

В целом ответ - да, это возможно. Делал в своем городе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Спасибо, Sergey30.

Мое имущество находится в п.г.т. Каланчак, Херсонской области.

Расскажите приз о порядку введения летней кухни в эксплуатацию. Вторая сторона пока согласилась на это тоже. Мы ходили писали заявление в исполком о том, чтобы они дали разрешение на перевод летней кухни в жилое помещение, а потом сказали идти к архитектору, который вместе с землеустроителем выйдет на место для замеров и будет рисовать план летней кухни, т. е. делать тех паспорт. С этим все ясно, а что потом, кто еще должен это одобрить? Санэпидемстанция, пожарные или их не надо привлекать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

Чтоб не создавать новую тему, спрошу здесь. Если где-то уже есть ответ, пошлите меня туда,плиз.

Ситуация моя такая: Есть будпаспорт, повідомлення про початок, построена летняя кухня но не построен дом. Нужно прописаться (выписаться со старого места прописки). Подскажите, пожалуйста, какие на сегодняшний день есть варианты ввести в эксплуатацию летнюю кухню до начала строительства дома (планируется через пару лет, а там как пойдет); как можно прописаться в летней кухне или придать ей статус жилого помещения или какого там?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...