Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление стен пенополистиролом

заяц

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, господа!

Подскажите, кто знает, кто делал!

Хочу утеплять стены дома пенополистиролом с последующей штукатуркой по сетке. Озадачивает, что НИКТО в нашем городе (нижний тагил) не может мне сказать, на что его клеить, чем штукатурить. Стены дома - кирпич. На утепление планирую ПСБ-с-25ф с дополнительным креплением на дюбеля.

Щас обмазал клеями куски пенопласта (упаковочного, не думаю, что это принципиально, хотя может и ошибаюсь ). Но че-т вроде не липнет клей к пенопласту.... :cry:

Подскажите, кто на что клеил или слышал что-нибудь!

ЗЫ: сайдинг не хочу, вентфасад - сложно и дорого. Делать хочу сам (звать типа спеца, который никогда ничего подобного не делал - глупо, чем я хуже?). Клей типа церезит стоит дорого. Оптимально - до 350 руб за мешок. Хочется подешевше, но с нормальным качеством.

Поможите, други!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щас обмазал клеями куски пенопласта (упаковочного, не думаю, что это принципиально, хотя может и ошибаюсь ). Но че-т вроде не липнет клей к пенопласту.... :cry:

 

Какими клеями щас обмазали? Упаковочный, принципиально сильно отличается... Почитайте Сергея Ружинского пост от 26.02.2007

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обмазал крепсом, крепсом с добавкой клея, церезитом, с грунтовкой по пенопласту церезит 17 и без оной. Результат после 4 часов: на грунтовку прилипает ощутимо лучше и крепс, и церезит примерно одинаково. НО! Клеи НЕ СПЕЦИАЛЬНЫЕ!!! Специальные у нас только под заказ сроком около 2 недель... :evil:

Так что пока просто смотрю, как липнет к пенопласту. Поэтому (из-за доставки) и из-за дикой цены на церезит (его кстати тож нет в магазинах) и исхожу весь на... неприятные такие весчи. Требуется точно узнать, на что клеить. И чем штукатурить. Потому, как все - под заказ. И никто ничего не знает.

То, что упаковочный отличается сильно - эт понятно. Имел ввиду, что клей и к тому и к другому, надеюсь, липнет одинаково (во всяком случае, к фасадному не хуже).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имел ввиду, что клей и к тому и к другому, надеюсь, липнет одинаково (во всяком случае, к фасадному не хуже).

 

... мне тоже так - кажется :-D

Подождите реакции/советов - специалистов и практиков - что-то "присоветуют".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kievbud.com.ua/doc.html - можно скачать подробную брошюру о системах "легкого мокрого" утепления фасадов. Одним клеем если по технологии никак не обойтись.

Если кто-нибудь делал в Одессе - подскажите варианты где можно купить все в комплексе, нужно ли брать для ракушняка специальные дюбеля для пенобетона (ввинчивающиеся) и если да то сколько они стоят в Одессе

И еще 40см ракушняк + 5см пенопласт ПСБС25-50 + тонкослойная декоративная штукатурка - кто уже так сделал и зимовал в таком доме - поделитесь впечатлениями ПЛС. Хотелось бы услышать ответы реальных жильцов а не манагеров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не жил в доме из ракушняка - но из лучших побуждений хочу дать совет всем, кто утепляет пенополистиролом любую стену - не надо утеплять толщиной 5 см, утепляйте толщиной 10 см (или даже больше). Ведь цена дополнительных 5 см всего 2 - 3 доллара на м. кв., остальные расходы на утепление при этом не изменяются - а будет гораздо теплее и надежнее.

 

А утеплять толщиной 5 см - это не утепление, а имитация утепления. Сейчас в Европе в энергоэкономных домах все чаще утепляют пенополистиролом толщиной и 20, и 25 см (а на чердаке 30 см). Не отставайте от Европы !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...