Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Эскиз дачного дома с террасой - ваши мнения

dsk

Рекомендовані повідомлення

Наконец закончил обдумывать свои потребности, и нарисовал эскизы дачного домика для летнего отдыха на своих 24 сотках, возле травянского водохранилища (Харьковская обл.).

 

Количество отдыхающих 4 - 2 взрослых + 2 детей.

Участок достаточно ровный, уклон 30 см на 10 м, по диагонали. Грунтовая вода глубоко (10,5), водохранилище близко (600 м). Грунт - чернозем 0,5 м и суглинок.

Пол первого этажа - бетонная стяжка + крашеный рубероид + линолеум. Перекрытия - в раздумье, скорее дерево. Стены - описал.

Окна 1300х1300 + роллеты (к сожалению вандалов никто не отменял, несмотря на охрану). Крыша - простая, в раздумье.

 

Прошу общественность покритиковать мои наброски, как графические, так и текстовые - планирую приступать к разметке на месте прямо на этой неделе.

 

Внешнего вида дома пока нет, не научился красиво рисовать :)

660079884_2_.thumb.gif.be25bd508a4e4a6b19076b5c3210a44f.gif

1905374033_2_.thumb.gif.bc71c4be232e8dced613518edbf835e5.gif

1349528670_2_.thumb.gif.7e2ab3b9e13db963bc57751000e47aef.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю - все просто чудесно! все со всем согласны... не хватает только поддакивания :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю - все просто чудесно! все со всем согласны... не хватает только поддакивания :)

 

Мне план дома понравился - просто ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А удобства в виде туалета и душевой? Все-таки если дети, да еще и маленькие, то устраивать это все лучше в доме: помыл и в постель:D

 

А зачем на внутренних стенах ЭППС, да и делать их из газоблока?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да. простота - это именно та цель, которая ставилась при разработке эскизов.

 

Удобства были. Но потом я их немного упростил :) К тому моменту, как дом будет готов (хотя я и хочу коробку поставить в этом году, а отделать в следующем) младшему будет 3 года. И летний душ - это именно то, что ему и его брату нужно летом, на отдыхе, для повышения иммунитета.

 

ЭППС не внутри, а снаружи. Газоблок + ЭППС - для тепла, вернее для прохлады в доме в летнюю жару.

 

Каркасник дорого: одноэтажный площадью 57 кв.м. Мне одна харьковская фирма посчитали цену 127 тыс. грн. за каркасник без фундамента. Мой же дом по смете должен уложиться в 150 тыс. грн. с фундаментом. Да и не очень мне каркасник, боюсь смола из дсп будет вонять долго...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Замлякам привед))))

1) по окнам. чета я не доверяю ролетам. нормальная решетка думаю будет надежней

2) второй этаж - я бы, опустил крышу ниже, делал бы именно мансарду. Вы там все равно будете только спать. а чем меньше места тем легче топить

3) с/у имхо обязателен. покупаться в летнем душе одно, а вот сьесть на даче арбузика и всю ночь "по ветру" бегать на улицу - маветон,

или например Вы зимой приедете на выходные.....?!

4) а че с отоплением?

5) зачем такой большой коридор????

 

итого

- лестницу отдельно от зала,

- под лестицей с/у,

-вход в зал через кухню

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...