Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по терминам применяемых на форуме?

Я

Рекомендовані повідомлення

Что означает термин «Вуйка»? :roll: В толковом словаре не нашел такого слова. :shock:

 

Перевожу - в Польше и в Западной Украине - Дядя (родст. связь) - в современном обиходе - Строитель из Запада нашей Родины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что означает термин «Вуйка»? :roll: В толковом словаре не нашел такого слова. :shock:

 

Перевожу - в Польше и в Западной Украине - Дядя (родст. связь) - в современном обиходе - Строитель из Запада нашей Родины.

 

Не плутати з "Строителем из Запада"! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы друг друга Дядечка называем :shock: Это что будет Одесский эквивалент? :lol:
Ну Одесситам вобще отдельный словарь надо создать :ROFL:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lghomer, спасибо, за ответ.

А чем строители из западной Украины (Вуйки) отличаются от Киевских? Какие лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lghomer, спасибо, за ответ.

А чем строители из западной Украины (Вуйки) отличаются от Киевских? Какие лучше?

 

Я всегда говорю - строитель, это не национальность - это профессия 8) у Вуйков - свои пунктики и не-хилые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всегда говорю - строитель, это не национальность - это профессия 8) у Вуйков - свои пунктики и не-хилые.

 

Наприклад релігійні свята, після яких вони тиждень не можуть прийти до тями :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наприклад релігійні свята, після яких вони тиждень не можуть прийти до тями :lol:

 

:ROFL: :ROFL: :ROFL:

 

А, еще все свята из календаря церковного, а их у нас православных....

А ще, синокос та кортоплю капаты - цэ тики до дому йихаты - це ще - ... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит с вуйками лучше дело не иметь? Каких тогда строителей лучше нанимать строить дом, и по каким признакам определять профессионализм и другие полезные качества строителей?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит с вуйками лучше дело не иметь? Каких тогда строителей лучше нанимать строить дом, и по каким признакам определять профессионализм и другие полезные качества строителей?

 

З будівельниками взагалі краще справу не мати :-D

А якщо серйозно - то краще шукати по рекомендації, інакше - кіт у мішку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня не вуйки, но некоторые (половые) признаки вуек имеются.

вся бригада из Черкасс.

 

новый год. смылись все 26 декабря. появились 15 января. аднака, 3 недели стройку охраняли лишь страшила и железный дровосек...

 

пасха. отдыхали 10 дней, уезжали домой. совместили с гробками. строжил стройку опять сам.

 

троица. воскресенье. 1 день отдыхаем (на стройке).

 

июнь, вдруг узнаю что им нужно собрать жуков. отпросились домой на неделю. оставили двух сторожей, которые поедут собирать жуков, когда основная банда вернется.

 

в остальное время люди работают с 6 до 20, с двухчасовым обедом, каждый день включая воскресенья.

 

мне кажется, что первые три признака с лихвой компенсируются последним. меня это вполне устраивает, если сравнивать с другими отзывами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...