Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как просушить дом?

desalv

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

 

Хочу лить чистовую стяжку, но нужна плюсовая температура в доме для этого. Кроме того она нужна не просто плюсовая, а серьезно плюсовая, чтобы не завелся грибок.

 

Электричества маловато, только 8 квт, а дом 200 квадратов.

 

Кто сталкивался, что можете посоветовать?

 

 

Сенкс :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тепловая пушка с газовым баллоном?

 

О каком грибке идет речь?- грибок умирает при температуре ниже +7град.

Для стяжки достаточно +5, если без добавок в бетон.

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, как вариант.

 

Грибок спокойно переживает и растет при любых плюсовых температурах, и даже некоторые даже отрицательных. (en.wikipedia.org/wiki/Mold)

 

Получается температуру нельзя повышать слишком сильно - держать до 20 град. ( www.sormovich.nnov.ru/archive/3027/, www.medea-consult.com/info/mold.php).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые Форумчане! Меня тоже интересует: сколько РЕАЛЬНО надо дому просушиться и какие имеются для этого признаки?!

Мне в конце августа залили стяжку 5-7 см на 1 и 2 этаже , потом начиная с сентября начались фасадные работы (наносили короед около 2 месяцев) и, паралельно шпаклевали (а где надо штукатурили Rotbandом - не много) стартом и финишем все стены до начала декабря! Стены мооего дома из газоблока Аэрок 37.5 см; отопление запустил вначале декабря и температура была до настоящего момента не менше чем +20, до этого дом обогревался тепловентиляторами, которые поддерживали температуру около +12-15!

ПОнятно, что когда были работы было много влаги на окнах и подоконниках - всё вытирал и проветривал, потом по окончанию работ была та же влага на окнах - опять же регулярно вытирал и проветривал, со временем было заметно , что конденсата становилось всё меньше и меньше, и вот, недели 2 назад её вообще не стало!! Но до сегодняшнего момента было раза 3 такое, что конденсат опять внезапно появлялся, трогал стены - тоже особо не тёплые.... Что можете сказать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существуют специальные осушители воздуха. Принцип работы как в кондиционерах. Удовольствие не дешевое. Давно хочу купить такой.

 

 

 

1904_large.jpg

Вода собирается в лоток

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю про такие девайсы, но неужели все так свои дома просушуют, а как люди строят дома с нуля за 6 или 9 месяцев - всё всырую?!?!? У меня пока дом около месяца стоял после шпаклёвки стен и потолков повылазило предостаточно трещин и др. нюансов, так что хочу дождатся пока он полностью просушится и устранить всё выявленное - неужели температуры 22-24 градуса не хватает, чтобы просушить нормально дом?!?! И столько ждать, как ориентироваться?!?!:):)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня пока дом около месяца стоял после шпаклёвки стен и потолков повылазило предостаточно трещин и др. нюансов, так что хочу дождатся пока он полностью просушится и устранить всё выявленное - неужели температуры 22-24 градуса не хватает, чтобы просушить нормально дом?!?! И столько ждать, как ориентироваться?!?!:):)

 

Просушить дом - не столько температура нужна, сколько хороший сквознячок. Но при -10 за бортом - никаких киловатт не хватит при открытых окнах. Лучше дождаться 0 или небольшого плюса, и проветривать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала не помешает наличие дома гигрометра, чтобы мерить влажность.

 

Не забывайте - окна очень неплохие проводники тепла.

У нас в офисе стоят одинарные стеклопакеты.

На одном снаружи термометр (прикреплен к стеклу).

На ночь закрываем окна ролетами.

Получается на ночь градусник находится в "закрытом" пространстве между окном и ролетой.

Так вот. С утра (перед открытием ролет) градусник показывает на 6 (!!!) градусов выше температуру, чем с поднятыми ролетами.

 

...и все-таки определяйте влажность в доме по приборам. Она должна быть в диапазоне 50-60 процентов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...