Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Легкий попандос в Новой линии.Скидки на некомплект...

Kimura

Рекомендовані повідомлення

Чето куда не сунесся - -везде приколы в торговых сетях... Супружница моя давече озадачилась вопросом покупки карнизов для занавесок - -мол жизнь не мила без занавесок и солнце в очи лупит по утрам и не хочется вставать по утру с первой зорькой... Поездили мы по эпицентрам- -голяк! -выбор мизерный. На последок заехали в Новую линию - -выбирали наверное час карнизы и концевики к ним декоративные фирмы Bojanek... Тут я обнаруживаю - что на некоторых изделиях висят такие себе воблеры с волшебными цифрами -10% -20% и т.п. Ооооо! думаю - сила!!! сча поэкономим! в пачках отобранных девайсов оказадись акционные.Но как строимдомовец со стажем - решил я сунуть нос в каждую коробку. Итог оказался смешным до слез - в большинстве блистеров с концевиками на трубки обнаружился банальный некомплект. Причем такой который сразу и не разглядишь - в концевиках выкручены стопорные болтики - -такие маленькие. И продается не комплект да!да!со скидкой.... Т.е. он там давно лежит и просто так не продается - его и сдают поэтому - ибо некомплект... А тут расчет простой - лох должен повестись на тему со скидкой и выкупить некомплект.Те кто обнаружат некомплект дома - вряд ли докажу что болты не они потеряли и обломаются из-за болтов тащить товар назад. А если и притащут - то все будет по схеме - бачили очи шо купляли...И скорее всего товар по скидке назад не вернешь...

Не знаю что там еще по скидке в НЛ ,но думаю сливают непотреб и по другим группам товаров. причем не говорят покупателям об этом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если там минус 10....20 %, то сэкономленных денег, думаю, хватитило бы не только на болтики, а на ещё что-нибудь. Неужели проблема болтики подобрать ? Если они ,конечно , не "хитрые" какие-нибудь....

Хотя , если скидка, это одно. А тут им надо было написАть "уценка" и указать причину ,типа - "некомплект". Или около того .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в чем суть отрицательного отзыва?

 

Не переживайте, просто Кимура опять и в очередной раз выбрался пройтись по магазинам :)

BrotherSam, у Вас нет магазина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такие болтики под шестигранник продаются в эпицентре по 10 грн пачка.

Да не в болтиках дело.......

За державу обидно!!!!:(...................:ROFL::ROFL::ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такие болтики под шестигранник продаются в эпицентре по 10 грн пачка.

 

ага , а потом ешшо шестигранник покупай:)

Kimura"Легкий попандос в Новой линии"

а почему попандос , вы же не купили карнизы. Или купили ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чето куда не сунесся - -везде приколы в торговых сетях... Супружница моя давече озадачилась вопросом покупки карнизов для занавесок ...

 

Сочувствую! Как, Вам, тяжело живется, что не покупка, то попадос! :o

Змінено користувачем apxitektop
П. 13 Правил
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сочувствую! Как, Вам, тяжело живется, что не покупка, то попадос! :o

Мда...Страна видимо такая. Где продавцы обманывают, а покупатели счастливы быть обманутыми.

Вот бы я на Вас посмотрел если бы Вам в автосалоне продавали со скидкой машину , но без руля и колес.(э-э-э а рули вон в соседнем магазине продаются : пучок - десятка...)

Считаете, что Вы достойны того ,что Вам продают и готовы скармливать себе фуфлик в яркой упаковке - велкам.. Ну а собственно я уже купил у профи в Карнизах наборы карнизов в полной комплектности и с доставкой на дом.... Извините за свои кровные не готов даже со скидкой покупать конструктор без нужных запчастей.Как то лень хавать полуфабрикаты,даже задешево.

 

Кому надо - -обратит внимание на товар в НЛ который я описал

 

 

З.Ы.«А что означает эта ваша разруха? Старуха с клюкой? … Разруха не в клозетах, а в головах» (с) Профессор Преображенский

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не переживайте, просто Кимура опять и в очередной раз выбрался пройтись по магазинам :)

BrotherSam, у Вас нет магазина?

Что делать - -выбрался и опять расстроился...

А у Вас как ? Все ли клиенты довольны ? Сыплются ли заказы на профессионала с небес как манна ?:rolleyes:Довольна ли мошна работой хозяйской ?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда...Страна видимо такая. Где продавцы обманывают, а покупатели счастливы быть обманутыми.

Вот бы я на Вас посмотрел если бы Вам в автосалоне продавали со скидкой машину , но без руля и колес.(э-э-э а рули вон в соседнем магазине продаются : пучок - десятка...)

Считаете, что Вы достойны того ,что Вам продают и готовы скармливать себе фуфлик в яркой упаковке - велкам.. Ну а собственно я уже купил у профи в Карнизах наборы карнизов в полной комплектности и с доставкой на дом.... Извините за свои кровные не готов даже со скидкой покупать конструктор без нужных запчастей.Как то лень хавать полуфабрикаты,даже задешево.

 

Кому надо - -обратит внимание на товар в НЛ который я описал

 

 

З.Ы.«А что означает эта ваша разруха? Старуха с клюкой? … Разруха не в клозетах, а в головах» (с) Профессор Преображенский

 

Я с таким интересом всегда читаю темы Кимуры! Вот это человек! ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Профессионал, организатор, принципиальный! Какие яркие метафоры - про машины, космические корабли! Куда до него нам, простым смертным, а особенно - строителям и продавцам!

Только мне кажется, что за этой ширмой скрывается необязательный и не очень ответственный "проффесионал". Говорю это на основании своего небольшого опыта общения с этим человеком. И прошу модераторов открыть тему про "непрофессиональный" подход продавцов плитки. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=62841

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с таким интересом всегда читаю темы Кимуры! Вот это человек! ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Профессионал, организатор, принципиальный! Какие яркие метафоры - про машины, космические корабли! Куда до него нам, простым смертным, а особенно - строителям и продавцам!

Только мне кажется, что за этой ширмой скрывается необязательный и не очень ответственный "проффесионал". Говорю это на основании своего небольшого опыта общения с этим человеком. И прошу модераторов открыть тему про "непрофессиональный" подход продавцов плитки. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=62841

За свои деньги я имею право быть принципиальным.

 

Когда кажется - -креститесь. Я говорю что есть и пишу о том что есть.

 

Кому моя позиция не нравится - -идут в сад! Извините за мягкость.

 

 

За свои деньги я имею право быть принципиальным, в любом вопросе ,который касается меня, моих желаний и моих мнений..

 

На 1-2 крысиных писка я могу выставить 2-3 свидетельства о том , как я договариваюсь, как я оплачу , как я планирую и показать результаты работы.

 

Крыша, заборы, полив, электрика, системы бесперебойного питания, окна, внутрянка, дорожка, ворота, водоподготовка и отопления - Вам дать телефоны , что бы Вы выслушали отзывы обо мне ? Ко мне старые подрядчики приезжают дорабатывать узлы и работы через год-два после, по моему одному звонку и деньги брать не хотят- на одном уважении -потому , что каждый из подрядчиков - -для меня остается другом и претензий ко мне не имеет.

К сожалению слишком много засранцев, которые любят косить бабло и предоставлять сервис на уровне - "ну так получилось", или "а что я мог сделать?", либо "сейчас такие цены"...

 

Но если поставщик потенциальный хитросделан - посылается в сад далеко и на долго.

 

P/S/ Теперь на счет кислотовыделения SV73 тут. Уважаемые коллеги - Вы же понимаете ,что нет дыма без огня. И временами кому-то так хочется оказать услуги, что законная позиция и право того кто платит - оказывается причиной того что бы попытаться хотя бы косвенно нагадить если не получилось.

 

Кейс г-на SV73: Была личная переписка , на предмет наличия плинтуса и передача пары кусков образцов плинтуса сантиметров по 40-50 каждый. На вопрос надо ли денег за них - сказано было нет. Переговоры были по цене и по объемам, буквально в течении 5-минут+ по почте прислан примерный метраж, но из-за отсутствия отделки внутренней лестницы отложены на более поздний срок, лестницу делают и немного затянули т.к. нужного качества древесины у изготовителя лестницы не было ,то что предложили не подошло, поэтому ее изготавливали не со склада а из леса,сушили, пилили, морили ,незнаю что еще там ну и все такое.

 

Г-ну SV73 я ничего не гарантировал и ничего не обещал. Тем более , что технически не могу ни купить не поставить сейчас плинтус.

 

Да и собственно -мое право, моя стройка - мои правила, решать что кому и когда, должен ли опрадываться - не знаю.

 

Плинтус хороший, не спорю, несколько дороговатая установка, но в целом заказ на 2500-3000 USD должен был быть если не больше. Но простите - Я Вам (SV73) дату обещал по закупке и установке ? Или Вы мне предоставили товар ,а я с Вами не расчитался ? Может я нарушил какие-то договорные обязательства ? Или подписал договор и отказал Вам в оплате ? Я извиняюсь , но ничего Вам Я не обещал и ничего Вам не должен. Посему наезд указанный Выше - считаю незаслуженным оскорблением, Бог Вам судья .

 

Да и собственно - теперь к сожалению вынужден от Ваших услуг по плинтусу отказаться - хотя планировал на конец лета заказывать и устанавливать. 250 метров плинтуса покрашенного и установка его - - гарантированно найдут другого исполнителя. С Вами работать не буду даже забесплатно - теперь просто не хочу. И наверное это к лучшему что избежал контактов и материалов от такого черноротого исполнителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох как Вы возбудились!!! Сколько текста! Решили первым "правильно" подать материал?:lol:

 

За свои деньги я имею право быть принципиальным.

 

 

Кейс г-на SV73: Была личная переписка , на предмет наличия плинтуса и передача пары кусков образцов плинтуса сантиметров по 40-50 каждый. На вопрос надо ли денег за них - сказано было нет. Переговоры были по цене и по объемам, буквально в течении 5-минут+ по почте прислан примерный метраж, но из-за отсутствия отделки внутренней лестницы отложены на более поздний срок, лестницу делают и немного затянули т.к. нужного качества древесины у изготовителя лестницы не было ,то что предложили не подошло, поэтому ее изготавливали не со склада а из леса,сушили, пилили, морили ,незнаю что еще там ну и все такое.

 

Г-ну SV73 я ничего не гарантировал и ничего не обещал. Тем более , что технически не могу ни купить не поставить сейчас плинтус.

 

Да и собственно -мое право, моя стройка - мои правила, решать что кому и когда, должен ли опрадываться - не знаю.

 

[/b]

А чего это Вы начинаете оправдываться "авансом"? Я еще ничего и не сказал, а Вы так засуетились, начали активно артикулировать своим "белым" ртом.:D

Я хотел написать этот пост в теме про непрофессионалов-продавцов плитки, но тема закрыта. Напомню, кто не в курсе - очень правильного и принципиального г-на Кимуру возмутили различия в цене плитки в двух предложениях от одного поставщика. Это при том, что никаких обязательств/предоплат ни с чьей стороны не было.

А теперь о наших переговорах по плинтусу. В общем, все правильно описано. Только умышленно пропущено пару важных деталей. После непродолжительной переписки определились с вариантами размеров-конфигураций плинтуса. Я выставил цену на оба варианта + покраска + установка. Никаких возражений по цене г.Кимура не высказал, а попросил ИЗГОТОВИТЬ образцы. И вот после того, как я завез образцы ему на работу, приходит сообщение:"да скорее всего будем делать - -я померяю общую длину по дому и сообщу Вам.

 

По ценам -сложится метраж - будем обсуждать скидки и по изготовлению и по покраске, потому что пока - -получается метр в 49 гривен - очень дорого.

Установка - 35 гривен метр - космически дорого." Никаких вопросов по плинтусу нет, просто стало вдруг "космически дорого".

А теперь цитата из темы про плитку.

Предложение от продавца ".........." оказалось самым интересным. От чистого сердца или по простоте душевной или тактика такая показать лоху что жить можно неплохо, а потом - он куда уже денется ?...

Так вот это именно Ваш подход, г.Кимура. Разница лишь в том, что Вас возмутило ни к чему не обязывающее предложение по почте, а сами считаете нормальным делать "непонятные движения" после изготовления-доставки образцов.

Ну и, конечно, я не сомневался в Вашей фразе "а свои тысячи долларов я потрачу в другом месте".:D Вы становитесь предсказуемым, Кимура!

Плинтус хороший, не спорю, несколько дороговатая установка, но в целом заказ на 2500-3000 USD должен был быть если не больше. Но простите - Я Вам (SV73) дату обещал по закупке и установке ? Или Вы мне предоставили товар ,а я с Вами не расчитался ? Может я нарушил какие-то договорные обязательства ? Или подписал договор и отказал Вам в оплате ? Я извиняюсь , но ничего Вам Я не обещал и ничего Вам не должен. Посему наезд указанный Выше - считаю незаслуженным оскорблением, Бог Вам судья .

 

Да и собственно - теперь к сожалению вынужден от Ваших услуг по плинтусу отказаться - хотя планировал на конец лета заказывать и устанавливать. 250 метров плинтуса покрашенного и установка его - - гарантированно найдут другого исполнителя. С Вами работать не буду даже забесплатно - теперь просто не хочу. И наверное это к лучшему что избежал контактов и материалов от такого черноротого исполнителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю что там еще по скидке в НЛ ,но думаю сливают непотреб и по другим группам товаров. причем не говорят покупателям об этом.

 

Знакомая работает в Новой Линии, рассказывала, что в связи со сменой руководства, планируется обновление товарного наполнения, а на данный момент многое продается с хорошими скидками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Так вот это именно Ваш подход, г.Кимура. Разница лишь в том, что Вас возмутило ни к чему не обязывающее предложение по почте, а сами считаете нормальным делать "непонятные движения" после изготовления-доставки образцов.

 

если бы Вы попросили денег за изготовление образцов (а вообще - это была бы нормальная практика, так же делают продавцы штукатурок, венецианок, паркета) - была бы другая тема от Кимура - SV73 шкуродер и наплеватель на покупателей ...

 

Думаю, Кимуре было бы пофигу, что станок для изготовления образца нужно перестаивать 4-5 часов, останавливать производство и тп. "Это не его проблемы, он покупатель".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если бы Вы попросили денег за изготовление образцов (а вообще - это была бы нормальная практика, так же делают продавцы штукатурок, венецианок, паркета) - была бы другая тема от Кимура - SV73 шкуродер и наплеватель на покупателей ...

 

 

Если бы я раньше читал этот раздел на форуме, я бы не стал делать образцы бесплатно для Кимуры.

Я считаю, что просьба изготовить образцы подтверждает согласие с ценами в предложении, просто заказчик хочет увидеть "вживую" заказываемый плинтус и убедится в качестве. В качестве я уверен, поэтому для потенциального заказа с нормальным объемом сделал образцы бесплатно, и даже доставил. И тут вдруг - "плинтус хороший, но космически дорого". Кстати, "космически дорого" - это установка плинтуса высотой 150 мм по 35 грн.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитал пост Кимуры, решил добавить пару реплик.

Переговоры были по цене и по объемам, буквально в течении 5-минут+ по почте прислан примерный метраж, но из-за отсутствия отделки внутренней лестницы отложены на более поздний срок, лестницу делают и немного затянули т.к. нужного качества древесины у изготовителя лестницы не было ,то что предложили не подошло, поэтому ее изготавливали не со склада а из леса,сушили, пилили, морили ,незнаю что еще там ну и все такое.

Переговоры были 4 дня, а не 5 минут.:) И в процессе задали вопрос "Какие сроки изготовления". Или я пропустил фразу "мне надо будет плинтус через 3 года, а образец - срочно"?

 

 

 

 

На вопрос надо ли денег за них - сказано было нет.

 

Брехня! Не было такого вопроса. Специально посмотрел переписку.

 

 

Тем более , что технически не могу ни купить не поставить сейчас плинтус.

 

Зачем тогда просить изготовить образцы?

 

Но простите - Я Вам (SV73) дату обещал по закупке и установке ? Или Вы мне предоставили товар ,а я с Вами не расчитался ? Может я нарушил какие-то договорные обязательства ? Или подписал договор и отказал Вам в оплате ? Я извиняюсь , но ничего Вам Я не обещал и ничего Вам не должен. Посему наезд указанный Выше - считаю незаслуженным оскорблением, Бог Вам судья .

 

Вы тут плодите темы типа "на меня не обратила внимания продавщица роз", "на мой дорогой костюм не обратили внимания охранники", "во втором письме (через неделю) продавец увеличил цену на 5,756673%" и т.д. А для себя считаете нормальным заказать образцы, а потом сказать "хорошо, но дорого". Я анекдот вспомнил. Идет мужик по улице. А на встречу - девушка с ПОТРЯСАЮЩЕЙ грудью. Мужик к ней:

-Девушка, можно я Вас за грудь укушу?

-Мужчина, вы что, с ума сошли?

-Я Вам 100$ дам

-ну, хорошо.

Отошли за угол, мужик начинает сиськи мять, жать, лизать. Девушка говорит:

-Ну кусай, кусай уже!

-Не могу!!!

-Почему???

-ДОРОГО!!!

 

 

Плинтус хороший, не спорю.

Реклама качества от Кимура на этом форуме, да еще в такой форме - дорогого стоит! Будем считать, я отбил затраты на изготовление образцов.:D

 

 

Плинтус хороший, не спорю.

 

Да и собственно - теперь к сожалению вынужден от Ваших услуг по плинтусу отказаться - хотя планировал на конец лета заказывать и устанавливать. 250 метров плинтуса покрашенного и установка его - - гарантированно найдут другого исполнителя. С Вами работать не буду даже забесплатно - теперь просто не хочу. И наверное это к лучшему что избежал контактов и материалов от такого черноротого исполнителя.

Кусаю локти. Нет, иду стреляться.:o Я потерял не просто жирный заказ, я потерял потенциального друга! У Вас же все исполнители становятся друзьями:D Представляю, с какими словами эти друзья едут что-то переделывать "по первому звонку". Но писать эти слова не буду, а то забанят.

А вообще, я этот пост разместил не для Вас, Кимура. Не настолько наивен, чтоб Вас перевоспитывать. Я сначала и в ветке "про непрофессиональный подход" промолчал. Посмеялся только. Но тут уже достали эти "вопли и сопли" и решил - форум должен знать своих героев! :Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чето куда не сунесся - -везде приколы в торговых сетях... .

 

Тоже "попал" трохи в Новой Линии - на 100 баксов.

У них там паркетная доска - по пачкам продается.

А поштучно - досочку не купишь.

Я посчитал, что мне на помещение нужно 4 пачки и +1 досочка.

Думаю - может хватит 4 пачки? Их купил.

Но блин -математика - вещь упрямая, таки одной досточки не хватило.

Пришлось пачку еще докупать.

А вот - Эпицентр паркетную доску поштучно продает.

Хотя что нравится в Новой линии - то что они по накопительной карточке 7% возвращают.

У меня карточка оформлена на жену - так что мне с тех 7% редко чего

перепадает, там паспорт показывать надо и личное присутствие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реклама качества от Кимура на этом форуме, да еще в такой форме - дорогого стоит! Будем считать, я отбил затраты на изготовление образцов.:D

 

Кусаю локти. Нет, иду стреляться.:o Я потерял не просто жирный заказ, я потерял потенциального друга! У Вас же все исполнители становятся друзьями:D Представляю, с какими словами эти друзья едут что-то переделывать "по первому звонку". Но писать эти слова не буду, а то забанят.

А вообще, я этот пост разместил не для Вас, Кимура. Не настолько наивен, чтоб Вас перевоспитывать. Я сначала и в ветке "про непрофессиональный подход" промолчал. Посмеялся только. Но тут уже достали эти "вопли и сопли" и решил - форум должен знать своих героев! :Bravo:

 

 

Просто счастлив что не связался с Вами.Живи потом в доме с предметами отрицательно заряженными и задавай вопросы - -почему... Храни господь от этой грязи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже "попал" трохи в Новой Линии - на 100 баксов.

У них там паркетная доска - по пачкам продается.

.........................

на жену - так что мне с тех 7% редко чего

перепадает, там паспорт показывать надо и личное присутствие.

а карточка НЛ - чисто в моральном аспекте приятна - -но только если идет активная закупка материалов - так если просто как обыватель покупаешь что-то редко и для себя - -бонусы очень смешные...

Змінено користувачем Оз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто счастлив что не связался с Вами.Живи потом в доме с предметами отрицательно заряженными и задавай вопросы - -почему... Храни господь от этой грязи.

 

:lol:Да, Ваш положительный заряд прет в каждой теме, создаваемой Вами.

Не забудьте, когда будете заказывать плинтус, показывать мои образцы со словами: "мне нужен такой же, только дешевле и с положительным зарядом"!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже "попал" трохи в Новой Линии - на 100 баксов.

У них там паркетная доска - по пачкам продается.

..........................

У меня карточка оформлена на жену - так что мне с тех 7% редко чего

перепадает, там паспорт показывать надо и личное присутствие.

 

Ничего плохого сказать не хочу, но, Ваш, адрес говорит о многом...

Змінено користувачем Оз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем-то, проблема очерчена верно. в понедельник пытались купить шуруповерт в НЛ. Рядом два ценника на идентичные модели B&D, но один на 480 грн, а другой на 560. Продавца-консультанта, как водится, найти не удалось, взяли коробочку с полки, сверили артикул и пошли на кассу. Говорим: "Уточните, девушка, цену, пожалуйста". Озадачил ответ: "А вы будете покупать?" Касса показала 799 грн. Говорим-не будем. Девушка: "Отнесите коробку обратно".

Итого, помимо малоприятного обхождения (да, мы были не в дорогих костюмах;-)), налицо недобросовестное поведение, если не мошенничество, так как на ценниках никак не было отмечено, что товар на скидке в связи с неполной комплектацией именно этих двух единиц товара (выяснено у отловленного продавца при возвращении товара на полку). Ну а ценника с 799 гривнами не было вообще:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чето куда не сунесся - -везде приколы в торговых сетях... .............А если и притащут - то все будет по схеме - бачили очи шо купляли...И скорее всего товар по скидке назад не вернешь...

Не знаю что там еще по скидке в НЛ ,но думаю сливают непотреб и по другим группам товаров. причем не говорят покупателям об этом.

 

вчера по 1+1 была передача как защищать свои права.(правда российская но я думаю у нас должно быть похожим)

 

интересно было узнать что:

1) акция или не акция - товар обязаны забрать назад и вернуть деньги

(ссылка устарела)

2) товар купленный без чека можно вернуть назад если есть свидетель такой покупки

Змінено користувачем AleSok
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...