Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подшить доску ?

VOVANM

Рекомендовані повідомлення

  • 2 тижні потому...
сколько стоит подшить доску к деревянным балкам на потолке?

 

Я платил по 22грн/мкв неделю назад доска + паробарер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена от 15-30грн м2,в зависимости шага обрешетки и тяжкости доски, вообще используют шалевку 15мм, а некоторые хотят 30мм,поэтому и цена тграет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На прошлой неделе заказчику зашили полностью без шага доска 25-30 что было,поставил 20 зам2.Дошло дело к расчету,он мне а,эта работа идет в стоимость утепления.

 

Может и машину помыть:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На прошлой неделе заказчику зашили полностью без шага доска 25-30 что было,поставил 20 зам2.Дошло дело к расчету,он мне а,эта работа идет в стоимость утепления.

 

Может и машину помыть:fool:

Может он действительно так думал.

Все надо было сразу оговаривать, с написанием на бумаге.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может он действительно так думал.

Все надо было сразу оговаривать, с написанием на бумаге.

 

Да все и на бумаге было написано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да в том то и дело что нет.Смета была составлена на монтаж всей кровли с учетом подшивки. Змінено користувачем yrbasio
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько стоит подшить доску к деревянным балкам на потолке?

 

У нас входит в понятие утепление и НЕ считается отдельно.

Вообще моё утепление состоит из:

-укладка ваты между балок/стропил,с перехлёстом стыков(шахматный порядок),

-контрутепление 50мм,

-ПБ с проклейкой швов лентой К2,

-черновая подшивка потолка.

А то что берут за каждую операцию по отдельности,так это шо б больше "итого" было...

Но,прикол в том,что многие заказчики ведутся на дешёвую цену утепления(а реально платят больше),т.к. туда включено только "вату меж стропил засунуть",а остальное(контутепление,доску) потом добавят,так это узнают потом.....ещё особые умники умножат это "итого" на общую площадь крыши..... :cool:

Я платил по 14 грн/кв. м, с укладкой паробарьера.

Слава,на той фото,что Вы выложили,лучше если доска прибита поверх нахлёста ПБ с проклеянной лентой К2,а не сбоку от неё...не важно.

Так же ПБ должен иметь нахлёст на весь периметр стен,у Вас,судя по фото,кое где нет....важно,т.к. пар по стене поднимается вверх.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и хорошо уважаемый сколько стоит ваша работа в комплексе.Утепление+паро.барер+подшивка доской в сплошную.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и хорошо уважаемый сколько стоит ваша работа в комплексе.Утепление+паро.барер+подшивка доской в сплошную.

 

Что сколько стоит-это мои взаимодоговорённости с заказчиком.

Я выразил только личное мнение и мои решения в данном вопросе.

 

А "доской в сплошную"это зачем??Вата держится отлично если набить доску через 50см,стараюсь соответствовать принципу разумной достаточности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава,на той фото,что Вы выложили,лучше если доска прибита поверх нахлёста ПБ с проклеянной лентой К2,а не сбоку от неё...не важно.

Так же ПБ должен иметь нахлёст на весь периметр стен,у Вас,судя по фото,кое где нет....важно,т.к. пар по стене поднимается вверх.

 

Николай, знаете поговорку "Дураку незаконченную работу не показывают" ? :rolleyes:

Сейчас все выглядит так как Вы и пишете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай, знаете поговорку "Дураку незаконченную работу не показывают" ? :rolleyes:

Спасибо,Слава,на добром слове!

Сейчас все выглядит так как Вы и пишете.

Я рад,что всё переделалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
На прошлой неделе заказчику зашили полностью без шага доска 25-30

Подскажите, пожалуйста, как оптимально подбить потолок? (www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1260219&postcount=108)

Собрался брусом подбивать 50х50, но многие подбивают доской.

 

У меня шаг балок 900мм, какой толщины и ширины брать доски? Какой шаг?

Сколько отступать от стен, если нужно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
У нас входит в понятие утепление и НЕ считается отдельно.

Вообще моё утепление состоит из:

-укладка ваты между балок/стропил,с перехлёстом стыков(шахматный порядок),

-контрутепление 50мм,

-ПБ с проклейкой швов лентой К2,

-черновая подшивка потолка.

А то что берут за каждую операцию по отдельности,так это шо б больше "итого" было...

Но,прикол в том,что многие заказчики ведутся на дешёвую цену утепления(а реально платят больше),т.к. туда включено только "вату меж стропил засунуть",а остальное(контутепление,доску) потом добавят,так это узнают потом.....ещё особые умники умножат это "итого" на общую площадь крыши..... :cool:

 

Слава,на той фото,что Вы выложили,лучше если доска прибита поверх нахлёста ПБ с проклеянной лентой К2,а не сбоку от неё...не важно.

Так же ПБ должен иметь нахлёст на весь периметр стен,у Вас,судя по фото,кое где нет....важно,т.к. пар по стене поднимается вверх.

 

Добрый день уважаемый Николай, подскажите, сколько стоит все же Ваша работа по утеплению крыши? И делаете ли вы лишь утепление крыши или могли бы взятся и за межэтажное перекрытие (между вторым этажем и чердаком)?

 

Заранее благодарю за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...