Строим Дом

Партнер раздела: Поризованные керамические блоки Поротерм
Перезагрузить страницу

Хочу продать квартиру и построить дом?!

Ответ

Опции темы
Старый 30.07.2010, 23:51   #21
Юрий Киев
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 8,767
Поблагодарили 16,648 раз(а) в 5,453 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Киев с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от AlexDoom Посмотреть сообщение
Спасибо с примерами ознакомился, Niky жалко конечно, она многое не успела сделать из запланированного-цены не вовремя выросли, главное что она молода и полна сил, в будущем закончит ремонт полностью.

Сейчас самое лучшее время для соотношения цены продажи квартиры и постройки заг.дома с приобретением участка земли.
я построил дом - коробка с крышей за 3 месяца,с подключением всех коммуникаций канализацией-септиком,скважиной,вырости цены так чтоб вы остались в пролете не смогут,дом в 150 кв мне обошелся тыщ в 23-24 уе,с черновыми полами.Сейчас ставлю двери-окна и начинаю заниматься внутрянкой ,бюджет у меня гораздо скромнее чем вырисовывается у Вас.
Мои знакомые за этот же период построили также дом токмо в 200 кв,живут на сьемной квартире,заканчивают отделку кухни,одного санузла,пары комнат и будут вьезжать с последующей отделкой остального дома.Продали свою квартиру за значительно меньшую сумму чем выплывает у вас.Бояться нечего - соновной момент - покупка земли,если сведете продажу квартиры-покупку земли в один день и цена земли не будет значительной и если вопрос подключения света-газа не будет проблемным то я никаких проблем вообще не вижу.
Юрий Киев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2010, 23:54   #22
genvera
Новичок

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Юрий Киев Посмотреть сообщение
я построил дом - коробка с крышей за 3 месяца,с подключением всех коммуникаций канализацией-септиком,скважиной,вырости цены так чтоб вы остались в пролете не смогут,дом в 150 кв мне обошелся тыщ в 23-24 уе,с черновыми полами.Сейчас ставлю двери-окна и начинаю заниматься внутрянкой ,бюджет у меня гораздо скромнее чем вырисовывается у Вас.
Ваш ответ окрыляет и вдохновляет!! Поскольку в нашей семье такая же задумка и терзания, как и у автора топика, только у нас на старте 3-х комн хрущ.
genvera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2010, 01:54   #23
Ivanka
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Vitalkina Посмотреть сообщение
А мы, в прошлом году, продали квартиру и купили старенький дом 70 с коп метров, в кот в прошлом году сделали внутри ремонт и сделали воду, отопление, канализация была.
Искали тоже по близости к Киеву (до 20 км), но совсем непланово купили в Обухове, в центре города. Сразу было как-то стрёмно - казалось страшно далеко от Киева, но процесс жизни показал, что жить дальше от Киева, но в городе намного удобнее, чем ближе, но в селе! Здесь вся инфроструктура на месте - супермаркеты, базары, маршрутки одна за одной,стройсупермаркеты, школы, садики, гимназия,кружки всякие для детей, больница, поликлиники и при этом на достато высоком уровне ( покрайней мере я уровнем образования больше довольна, чем киевским). Муж ездит на работу каждый день в Киев (м. Левобережная), дорога от дома до офиса занимает 40 мин в час пик, в другое время - 30 мин, трасса (новая обуховская) всегда свободная.
.
Аналогично
Тоже неожиданно купили в Обухове. Муж сначала даже ехать смотреть отказывался. Но поскольку бюджет был более, чем скромный, таки поехали и в итоге купили домик за 35 тыщ. Сделали воду, канализацию. Сейчас ремонт внутри. На след.год будем отопление делать. Потом пристройку и мансарду. Земли аж 12 соток. Очень важно, что инфраструктура есть, все таки город, а не дача или село забытое Богом. Цены приятнее, чем в Киеве, обслуживание тоже.
Из трат только на свет 40 гр в месяц+150 интернет. Пришла платежка про налог на землю - смешно сказать 14 грн.
На работу в Киев каждый день - вместе с мужем, едем до часа пик туда и после - оттуда. Около 40 мин в одну сторону. Удобнее, чем с Теремков кататься. На бензин - до 1000 грн в месяц (маленькое авто со скромным аппетитом).
Выбором - то есть Обуховым оч довольны
Ivanka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 15:27   #24
AlexDoom
Новичок

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для AlexDoom с помощью ICQ
По умолчанию Вспомню больную тему

Цитата:
Сообщение от AlexDoom Посмотреть сообщение
Наша семья стала больше! Двум сыновьям тесно в квартире и мы хотим дом, т.к. выросли в доме.

Опыт строительства домов есть!
Исходные данные:
Квартира в Киеве Киев, ул. Вишняковская, кирпичный дом (звёздочка), сдан в 2002 г.
Отдельная большая ограждённая территория дома+детская площадка; парковка под домом-закрывается шлагбаумом; собственное крытое автомобильное парко-место на охраняемой стоянке за домом100грн/мес; стеклопакеты; консьерж; 2 лифта; общий закрытый коридор с соседом+углов. шкаф.

2-х комнатная квартира по спецпроекту КМБ, ширина стены 70см с утеплением, окна на фасад дома-северная сторона поэтому летом не жарко. Пол-ламинат, общ.пл. 71.8 кв.м. кухня 15; холл 15,9; спальня 18,2; зал 15,1; ванная 3,4; туалет 1,6. 5/14 эт. Балкон обшит вагонкой+рама-стеклопакеты; броне-дверь; разд. С/У; угловая акриловая ванная.
Большой шкаф-купе; встроенная кухня (Zanussi = эл.плита-сенсорная, эл.духовка, холодильник, стиралка, посудомойка, 2 кондиц.).
Зал: Раскладной 2м.диван, большой рабочий уголок, телевизор.
Спальня: большой шкаф, комод, 2 тумб. Кровать 180х200, ортоп. матрац.
ЦЕНА: 130 000

Задача продать квартиру и на эти деньги: купить землю и построить дом за Киевом, максимум 20км. Рассматриваю направления Житомир, Одесса, Обухов. Подъезд к участку эл.енергия, газ, площадь уч. до 15 сот.
Дом максимум 140кв/м. с дерева (кленный брус) и газобетона, возьму на себя большею часть внутренней работы и отделки дома.

У кого есть такой опыт переезда и что скажете про идею, возможна у меня такая перспектива или нет?!
Ещё очень интересует переезд в коттеджный городок? Стоит ли меняться на такой домик и какие кот. городки советуете?
AlexDoom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании