Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Возможны ли внутренние перестенки из бетона?

plus

Рекомендовані повідомлення

Наблюдал в некоторых построенных домах, что внутренние перестенки в пол-кирпича при большой длинне имеют привычку немного шататься. А так как самому надо класть внутренние перестенки, то с целью сделать их немного устойчивей, думаю как одним из вариантов - сделать перестенки из бетона. А именно, залить бетон в опалубку из пенополистирольных блоков шириной 250мм., затем полностью срезать с боков пенополистирол 50мм с каждого, и, по идее, должен получиться бетонный перестенок шириной 150мм. Подскажите, пожалуйста, насколько такая идея имеет право на жизнь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наблюдал в некоторых построенных домах, что внутренние перестенки в пол-кирпича при большой длинне имеют привычку немного шататься. А так как самому надо класть внутренние перестенки, то с целью сделать их немного устойчивей, думаю как одним из вариантов - сделать перестенки из бетона. А именно, залить бетон в опалубку из пенополистирольных блоков шириной 250мм., затем полностью срезать с боков пенополистирол 50мм с каждого, и, по идее, должен получиться бетонный перестенок шириной 150мм. Подскажите, пожалуйста, насколько такая идея имеет право на жизнь.

 

Ну и геморой вы себе решили придумать ;) Да и бетон я бы использовал в крайних случаях - фундамент, цоколь... зачем он в перестенках?

То что стены АЖ шатаются - то надо каменщикам по руцям настучать ;)

Правильно сложенный перестенок должен не шататься, а разве что вибрировать при хорошем ударе по нему. Даже длинные перестенки в кирпич "бумкают" при ударе кулаком :)

Перестенок в полкирпича надо надежно крепить (анкерить) к несущей стене. Ну и для себя, когда буду выгонять перестенки в полкирпича, буду через рядов 6-8 армировать продольно катанкой 6,5 мм.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...