Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электропилы цепные

Pilot23

Рекомендовані повідомлення

Для дачных работ необходима электропила цепная.

Какая оптимальная по соотношению - цена/качество?

Какая мощность достаточна для пиления средних фруктовых деревьев?

 

В Эпицентре щупал Бош, Макиту. Бош уж очень китайский весь, пластик дешевый и рыпит вся, Макита более внушает доверие.

 

Спасибо за Ваше мнение по этому вопросу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе взял Makita 4030 месяц назад - срок пользования пока небольшой, но по цене/качеству по-моему Makita сейчас лучше всего. Можно еще ХХ20 серию посмотреть, но том поперечно мотор установлен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня был в Эпицентре, действительно Макита самый оптимальный вариант. по цене неплохо Макита 4020. Шина 40 см. Но хватит ли мощности 1800 ?

все остальное не внушает доверия. качество изготовления уж больно дешевое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поперечно расположенный мотор Макиты 4020 не так уж и мешает, машинка очень хорошо отбалансирована и удобна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был у меня самый обыкновенный китаец из метро Гринтек звался.

2кв. хватало с головой и думаю 1.8 тож хватит. Правда в нем брачок был, масло из бачка подтекало, а так для себя(не по 5 кубов в день) думаю хватит. Кстати насчет деревев.

Дал я ее товарещу сад подрезать, а в товарище 105 кил мышыцов:D, так он видать неакуратно надавил и редуктор то и разлетелся. Там есть щестерня большая капралоновая, но у меня так не получалось(пока не знал о шестернях)8-)Потом конечно со всей дури не давил. Кстати не жмитесь на очки-маску.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так он видать неакуратно надавил и редуктор то и разлетелся.

 

Вообще цепь должна резать как "по маслу" , если нужны усилия - пора точить цепь .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще цепь должна резать как "по маслу" , если нужны усилия - пора точить цепь .

А если хочется еще быстрей:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цепную электропилу желательно брать с продольным распложением двигателя. Она удобнее в работе чем с поперечным двигателем.

 

Из макиты неплохая (ссылка устарела) мотор молщностью 2000 вт

Есть ее полная копия - (ссылка устарела) У этой пилы и макиты даже детали взаимозаменяемы. Копия хорошая - за несколько лет продаж возвратов и возмущенных клиентов не было.

 

У вас участок большой? Если надо длинная переноска, то будут большие потери на кабелях. Возможно стоит смотреть на бензопилы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас участок большой? Если надо длинная переноска, то будут большие потери на кабелях. Возможно стоит смотреть на бензопилы

 

Я 40 метров заряжаю удлинитель - ноу проблем .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня был в Эпицентре, действительно Макита самый оптимальный вариант. по цене неплохо Макита 4020. Шина 40 см. Но хватит ли мощности 1800 ?

все остальное не внушает доверия. качество изготовления уж больно дешевое

 

у меня 20ая, для дома 1,8 квт хватает вполне. обрати внимание что 20 легче на 1кг чем 30ая, что тоже немаловажно. поперечный двигатель не напрягает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юзаю второй год росийскую Байкал помоему называется.

Мощность 2100Вт. Продольное расположение мотора.

Вещь!

Пилил много, иногда за день делал из необрезной доски обрезную по два куба:rolleyes:.

Рубил ею толстенный дуб, и не один. Пилит на ура... Только масло в бачек успевай доливать...

Да и тут правильно было выше сказано, шо сдуру можно и ... сломать, нажимать на нее совсем не обязательно, а шоб было быстрее лучше цепь заточить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы советовал обратить внимание на Oleo-Mac 19E.

Новая модель правда, но на предыдущую, Oleo-Mac 2000E, жалоб не было!

На Макиту периодически грешат, а Бош не китайский, а венгерский:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бери макиту 4003

с продольным расположением двигателя.

Я взял отцу в частный дом , уже 3 года прошло.

И поверь она без дела не стоит, напилить 4 куба, привезти и покрошить для камина.

Ну и все там остальное по хозяйству, вот только батя говорит Масла много жрет...

Но это очень хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если поперечное расположение мотора не напрягает,то посмотрите на Ребир.Вполне работоспособная машинка.Есть только одно но-там два варианта,с плавным пуском и без.Плавный пуск-приятно,тихо,но электронный блок,его обеспечивающий,перепадов напряжения не любит.Простой вариант,без электроники,уже года два наблюдаю в работе,шуметь стал сильнее,в остальном-без проблем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
А у меня Фиолент,2-а сезона по дровам откатала,пишут 2 квт,но по ощущениям-побольше.По поводу шестерни из пластика-да у Фильки она тоже из пластика,но для того ,чтобы защитить двигатель от перегруза.Тупая цепь и излишнее рвение побыстрее отпилить-вот причины выхода шестерни из строя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня Фиолент,2-а сезона по дровам откатала,пишут 2 квт,но по ощущениям-побольше.По поводу шестерни из пластика-да у Фильки она тоже из пластика,но для того ,чтобы защитить двигатель от перегруза.Тупая цепь и излишнее рвение побыстрее отпилить-вот причины выхода шестерни из строя.

 

Взял и я себе два года назад в МЕТРО кЕтайца,-Матрикс 2200Вт.

Изначально бачек для масла подтекал, а после пол-куба дубовых дров совсем редуктор "сдох".

Ну, думаю, попал! Несу на гарантийку,- отказались брать в ремонт.

Поехал в МЕТРО,- приняли без лишних вопросов. Спрашиваю,- почему? Барышня на приёмке грит: У меня все полки ими завалены,- Вы не один!

Отакэ дерьмо, оказалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в Метро не видел ни одного приличного инструмента,Фильку взял потому,что у меня уже было 5 ед. инструмента этого производителя.Прошлой осенью на дрова 4 м3 дубов метровок-легко,только орегоновскую цепь из комплекта оставил для "стремных" дров.Купил штилевскую и ее уже использую на хорошем массиве.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так....

А если брать именно недорогую электропилу , то что будет лучше из :

Энергомаш ПЦ-99220 ( 700грн)

Фиолент ПЦ1-400 (744грн)

Байкал Е-541а (925грн)

То-есть, до 1000грн . Для нечастых работ, изредка небольшие дровишки порезать (немного). Шоб було:D, как говориться в хозяйстве .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так....

То-есть, до 1000грн . Для нечастых работ, изредка небольшие дровишки порезать (немного). Шоб було:D, как говориться в хозяйстве .

 

В таком ценовом диапазоне рекомендую обратить внимание на Sturm, месяц назад была куплена за 750 грн, сейчас думаю цена не сильно поменялась. После того как обьехал эпицентры и метро ехал уже домой через академгородок и в глаза упала вывеска "Электроинструмент" на тамошнем базаре (троицкий вроде). После общения с продавцом взял таки Sturm, проблем за месяц эксплуатации никаких абсолютно, и что характерно, масло кушает умеренно. Макита или Штиль оно конечно лучше, но и цена ж кусается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...