Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

плоская крыша

Алик

Рекомендовані повідомлення

почему не распространена? ведь ее можно сделать функциональной. хорошо тепло изолировать в несклько слоев утеплителей и т.д. буде все равно дешевле чем перекрыть этаж, стропила, пирог, кровля.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему не распространена? ведь ее можно сделать функциональной. хорошо тепло изолировать в несклько слоев утеплителей и т.д. буде все равно дешевле чем перекрыть этаж, стропила, пирог, кровля.

 

потому как быстро портиться .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня часть дома накрыта классически (25лет), а часть, пристройка, плоской (17лет).

Никакой разницы в плане эксплуатации не вижу между ними.

Минус плоской - отсутствие чердачного помещения.

Минус классики - болше матераилов и работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плоская крыша-экономия на чердачном помещении, не более. А это бОльшая жара летом, холод-зимой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плоская крыша-экономия на чердачном помещении, не более. А это бОльшая жара летом, холод-зимой.

мы не в каменом веке живем ;)

утеплитель (читай теплоизоляция) решает эту проблему на ура.

Ну а во вторых, если ты не набъешь чердачный пол утеплителем, то разницы между плоской и чердачной крыше по температурным критериям не будет никакой.

Так что твое утверждение - это очередной миф :)

Теплоизолировать надо как первый, так и второй вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может, и решает, а по-старинке, оно как-то ...

Да и климатический пояс у нас пока не тот, чтоб снег зимой на крыше не лежал.

А про отсутствие изоляции скатной крыши я ничего не говорил)

8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ты сам подкинул очередной плюс плоской крыше :)

Снег лежащий зимой на крыше - это отличный теплоизолятор, которым пользуется природа ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угу, угу))). Только почему, скажи, плоские крыши у нас, да и в большинстве стран Европы исторически не прижились? Ну, може, в Испании... в Турции еще...?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чукча не читатель - чукча писатель :)

 

А если серьезно то кто тебе сказал что не прижились ;)

Посмотри на сталенские многоэтажки, там были скатные крыши типа "домик", а теперь попробуй найти современый курятник с не плоской крышей.

Так что не плоская крыша - это просто дань моде и классике, а также попытки иметь индивидуальное свое не похожее на другое, потому ты их и найдешь только у индивидуальных застройщиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где ты видел "сталинку" без чердака ?... :-D

Где ты видел чум с плоской крышей?)))

Зато я видел много цыганских 2-3-х этажных домиков в пол-кирпича с плоской крышей. Крыша, ИМХО, может быть любой формы, но чердак необходим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помоему ты не знаешь, что такое крыша типа "домик" - /\

А теперь покажи мне, где я написал, что сталинка без чердака ;)

Я наоборот, показал, что раньше делали курятники с чердаками, а сейча без чердаков (сразу предупреждаю - технический этаж - это не совсем чердак ;) ), т.е. перешли от классической к плоской крыше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и все таки- внешний вид- есть красивые дома с плоской крышей, и полно "уродцев" с крышей))) а насчет чердачного помещения- сейчас % 40 частных новостроек- с мансардным этажем. поэтому и задумался- если вместо мансардного этажа сделать полноценный и плоскую крышу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему не распространена?

1. Исторически так сложилось. Потому что раньше не существовало идеальных кровельных материалов (еврорубероидов, мастик и пр.), а доступные требовали устройства ската ( солома, черепица, шифер и пр.).

2. Более требовательна к качеству устройства кровли. Лишнюю дырочку(трещинку) в шифере скатная крыша простит без проблем (я когда-то жил в сталинке на последнем этаже и когда залез в солнечную погоду на чердак испытал легкий шок), а вот плоская крыша - нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Скажите кто в Киеве занимаетя эксплуатирумыми плоскими крышами?

 

P.S В Париже полно плоских крыш с садиками наверху

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...