Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос! Какого производителя стабилизатор надежнее?

Ynker

Какого производителя стабилизатор надежнее?  

29 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Что за стабилизаторы "Вольта"?

Есть российские "Вольт+", есть украинские "Volter".

Для объективности, список должен выглядеть примерно так (порядок произвольный):

Электромир (Volter)

РЭТА

Укртехнология

Прочан

Фантом

Герц

Баланс

Донстаб

Легат

Электростиль (Constanta)

SinPro (Гарант)

ЭЛИМ

... Возможно, кого-то забыл.

Согласен с SergSolar - сравнивать их бессмысленно. Есть статистика ремонтов, есть соотношение цена-качество, есть разные сферы применения.

Это все равно что сравнивать марки автомобилей.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

engeneer +1000

 

у нас этих производителей стабилизаторов уже развелось стоко, что наверное и в одну страничку невписать. В самом Донецке около 6ти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за стабилизаторы "Вольта"?

Есть российские "Вольт+", есть украинские "Volter".

Для объективности, список должен выглядеть примерно так (порядок произвольный):

Электромир (Volter)

РЭТА

Укртехнология

Прочан

Фантом

Герц

Баланс

Донстаб

Легат

Электростиль (Constanta)

SinPro (Гарант)

ЭЛИМ

... Возможно, кого-то забыл.

Согласен с SergSolar - сравнивать их бессмысленно. Есть статистика ремонтов, есть соотношение цена-качество, есть разные сферы применения.

Это все равно что сравнивать марки автомобилей.

 

понимаю))

ну мне на 60-70 кВт ... на 3 фазы по одному на каждую... (3 однофазных) они будут стоять в неотапливаемом гараже ... скачки электричества от 180 до 260 ... в разное время суток и времени года ... присматриваюсь к РЭТА(флагман) и Прочан ( в пилезащитном кожухе) .. вольта дорогой а процент точности и диапазоны работы меня не очень радуют ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понимаю))

ну мне на 60-70 кВт ... на 3 фазы по одному на каждую... (3 однофазных) они будут стоять в неотапливаемом гараже ... скачки электричества от 180 до 260 ... в разное время суток и времени года ... присматриваюсь к РЭТА(флагман) и Прочан ( в пилезащитном кожухе) .. вольта дорогой а процент точности и диапазоны работы меня не очень радуют ...

 

Нехило 60-70кВт, а какой у Вас вводной автомат и какого сечения кабель? Это вопрос так, на всякий случай, что бы небыло как всегда, сначала купил а потом автомат вырубается, кабель горит, линия просаживается ниже порога.

Там где есть 180 то при 20кВт нагрузки может быть и 130В это тоже нужно учитывать.

 

Порекомендую VOLTER с доп.пропиткой плат модель СНПТО-22ПТШ там диапазон 110-250(270откл) или Прочан СНОПТ(Ш)-22 диапазон будет получше 80-304В. Это продавал, монтировал, работает нормально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

автомат то 40- ка стоит:grin: но хочу взять с запасом... вдруг в нашей стране что-то измениться :grin: у меня стоит котел 27 кВт, скважина 5.0, бойлер 2.0 ну + все бытовые приборы в гараже и доме потянут на 15 так точно суммарно получиться где-то 50...точно суммарно получиться где-то 50...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нехило 60-70кВт, а какой у Вас вводной автомат и какого сечения кабель? Это вопрос так, на всякий случай, что бы небыло как всегда, сначала купил а потом автомат вырубается, кабель горит, линия просаживается ниже порога.

Там где есть 180 то при 20кВт нагрузки может быть и 130В это тоже нужно учитывать.

 

Порекомендую VOLTER с доп.пропиткой плат модель СНПТО-22ПТШ там диапазон 110-250(270откл) или Прочан СНОПТ(Ш)-22 диапазон будет получше 80-304В. Это продавал, монтировал, работает нормально.

 

а сечение на вход .... не помню.... вроде как 6-рка ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сечение на вход .... не помню.... вроде как 6-рка ...

 

Шесть квадратов -это мах 50А=11Квт стаб.(на фазу)

Если с запасом и на будущее то СНПТО 11ПТР, 85-290В (откл.300В)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

автомат то 40- ка стоит:grin: но хочу взять с запасом... вдруг в нашей стране что-то измениться :grin: у меня стоит котел 27 кВт, скважина 5.0, бойлер 2.0 ну + все бытовые приборы в гараже и доме потянут на 15 так точно суммарно получиться где-то 50...точно суммарно получиться где-то 50...

Могу предложить HHCТ-3x20000 SHTEEL с хорошей скидкой на Симикроновских ключах (Австрия). Но при входном напряжении 140В, мощность = 37кВА. Поэтому рекомендую брать с запасом. Пишите в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шесть квадратов -это мах 50А=11Квт стаб.(на фазу)

Если с запасом и на будущее то СНПТО 11ПТР, 85-290В (откл.300В)

не ... наверное я ошибся 8-) он короче такой толщины... диаметр приблизительно 8 мм ... алюминиевый... монолитный ... после выходных точнее скажу... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не ... наверное я ошибся 8-) он короче такой толщины... диаметр приблизительно 8 мм ... алюминиевый... монолитный ... после выходных точнее скажу... :beer:

 

11Квт на фазу хватит на все сл. жизни , нет смысла покупать больше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить HHCТ-3x20000 SHTEEL с хорошей скидкой на Симикроновских ключах (Австрия). Но при входном напряжении 140В, мощность = 37кВА. Поэтому рекомендую брать с запасом. Пишите в личку.

 

11Квт на фазу хватит на все сл. жизни , нет смысла покупать больше.

 

ну а как насчет того что если напряжение например 140 то стабилизатор уже по мощности не 11 а 8, а как же запас еще для номинальной работы и реактивные нагрузки ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну а как насчет того что если напряжение например 140 то стабилизатор уже по мощности не 11 а 8, а как же запас еще для номинальной работы и реактивные нагрузки ?

 

Больше КВТ чем номинал входного автомата Вы ни как не сможите взять.

Например автомат на входе 50А. напряжение 220 вольт=11КВТ

Напряжение падает до 140 вольт = 140*50=7КВТ

 

Установите стаб. на 100Квт всё равно ограничение по входу в 50А не даст взять больше.

Для реактива выбирают не номинал автомата а его характеристику (А,В,С..)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше КВТ чем номинал входного автомата Вы ни как не сможите взять.

Например автомат на входе 50А. напряжение 220 вольт=11КВТ

Напряжение падает до 140 вольт = 140*50=7КВТ

а, ну если учитывать автомат ... то да ... к сожалению больше не вытянешь....

так это у меня еще раньше устанавливали и в договоре тоже 40 стоит ... а новые сейчас вообще по 30 тулят... как нашли выход... провели еще одну линию 380 к дому ... таким образом уже больше можно взять ... но линию конечно садит очень сильно ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так это у меня еще раньше устанавливали и в договоре тоже 40 стоит ... а новые сейчас вообще по 30 тулят... как нашли выход... провели еще одну линию 380 к дому ... таким образом уже больше можно взять ... но линию конечно садит очень сильно ....

 

Ни какие приборы линию не садят!( в том смысле как про это пишут теоретики интернета).С другой стороны просадки конечно есть но это не из за кого то с о стабилизатором в доме , а проблема старых линий.слабых подстанций,древних проводов,скруток, заменой автоматов выше дозволенного и т. д.

Если мне государство выделили 11Квт на фазу то я смело без угрызения совести могу включить 5 утюгов по 2.2 Квт и обогревать ими дом.

То же самое и про стабилизатор-НИ У КОГО ОН НЕ ЗАБИРАЕТ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ (только у соседей идиотов :fool:).

Вы пользуетесь всеми благами цивилизации согласно документам в которых прописаны все ваши права и КВТ!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни какие приборы линию не садят!( в том смысле как про это пишут теоретики интернета).С другой стороны просадки конечно есть но это не из за кого то с о стабилизатором в доме , а проблема старых линий.слабых подстанций,древних проводов,скруток, заменой автоматов выше дозволенного и т. д.

Если мне государство выделили 11Квт на фазу то я смело без угрызения совести могу включить 5 утюгов по 2.2 Квт и обогревать ими дом.

То же самое и про стабилизатор-НИ У КОГО ОН НЕ ЗАБИРАЕТ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ (только у соседей идиотов :fool:).

Вы пользуетесь всеми благами цивилизации согласно документам в которых прописаны все ваши права и КВТ!

не ... конечно проблема именно в подстанции и я в данном случаи не причем ... но просто сам факт ...

насколько я прочитал в одной статье ему чтобы компенсировать разницу напряжения нужно это вытянуть с сети таким образом счетчик крутиться быстрее :D конечно еще не проверил насколько это правда ...

 

это как слухи между соседями .. мол такие вот притакие ... гады пробурили скважину и своровали у нас воду (те у которых колодец) вот так и в этом случаи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не ... конечно проблема именно в подстанции и я в данном случаи не причем ... но просто сам факт ...

насколько я прочитал в одной статье ему чтобы компенсировать разницу напряжения нужно это вытянуть с сети таким образом счетчик крутиться быстрее :D конечно еще не проверил насколько это правда ...

 

По поводу вытянуть я уже описал (при ограничении на входе ТЯНУТЬ НЕ откуда :rolleyes:)

А сознательным соседям нужно сидеть при свечке и пользоваться дровами, в ЦЕЛЯХ ЭКОНОМИИ СРЕДСТВ и помощи другим людям по освобождению линий от нагрузок.:lol:

Воду, говорите....пусть дождевую и росу собирают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они будут стоять в неотапливаемом гараже ... скачки электричества от 180 до 260

присматриваюсь к РЭТА(флагман) и Прочан ( в пилезащитном кожухе) .. вольта дорогой а процент точности и диапазоны работы меня не очень радуют ...

Dalet прав: из всех предложений на рынке в неотапливаемом помещении можно ставить только Volter и Прочан в климатическом исполнении.

(ссылка устарела) рассчитан на отапливаемые помещения. И 48 ступеней - это перебор, такие приборы берут для лабораторий и студий звукозаписи. Для дома 16 ступеней - в самый раз. Больше - плохо, свет постоянно мерцает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dalet прав: из всех предложений на рынке в неотапливаемом помещении можно ставить только Volter и Прочан в климатическом исполнении.

(ссылка устарела) рассчитан на отапливаемые помещения....

Давайте называть вещи своими именами.

Что понимается под климатическим исполнением от Volter'a?

УХЛ4.2 (указанное в маркировке на продукции) или опрыскивание платы управления лаком для волос :)?

Если УХЛ4.2, то по ГОСТ 15150:

"Значение температуры воздуха при эксплуатации, °С

рабочее верхнее(+35), нижнее(+10)

предельное рабочее(+40), нижнее(+1)"

О каких неотапливаемых помещениях может идти речь ???

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я как бы слышал для того что бы он стоял в неотапливаемых помещениях нужна пропитка плат для того что бы они не ржавели и не набирались сырости...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте называть вещи своими именами.

Что понимается под климатическим исполнением от Volter'a?

УХЛ4.2 (указанное в маркировке на продукции) или опрыскивание платы управления лаком для волос :)?

Если УХЛ4.2, то по ГОСТ 15150:

"Значение температуры воздуха при эксплуатации, °С

рабочее верхнее(+35), нижнее(+10)

предельное рабочее(+40), нижнее(+1)"

О каких неотапливаемых помещениях может идти речь ???

 

Вы можете скоко угодно лезть в дебри параметров и характеристик. Но покупателю от этого в цене лучше никак не станет. Как пример посмотрите на Прочан с IP65 исполнением.

 

Вольтер по запросу покрывает плату лаком (бесплатнннно) для защиты от конденсата который может иногда образовываться на металлических деталях стабилизатора и попав на плату повредить ее. Вот и вся хитрость, и этого абсолютно достаточно, работает годами и даже в обычных щитах установленных под открытым небом, а в помещениях и подавна. Если кто не верит, да не вопрос, были бы деньги и подводный сделать можно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы можете скоко угодно лезть в дебри параметров и характеристик. Но покупателю от этого в цене лучше никак не станет. Как пример посмотрите на Прочан с IP65 исполнением.

 

Прочан с IP65 НЕТ - факт

есть IP56 и по цене сравнимо с Volter

 

Вольтер по запросу покрывает плату лаком (бесплатнннно) для защиты от конденсата который может иногда образовываться на металлических деталях стабилизатора и попав на плату повредить ее. Вот и вся хитрость, и этого абсолютно достаточно, работает годами и даже в обычных щитах установленных под открытым небом, а в помещениях и подавна. Если кто не верит, да не вопрос, были бы деньги и подводный сделать можно.

 

Интересное положение дел :smile: Прямо таки бесплатнннно? Тогда почему только по запросу? Чего бы тогда во всех стабилизаторах не покрывать лаком? Лака жалко? Или просто лень?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте называть вещи своими именами.

Что понимается под климатическим исполнением от Volter'a?

О каких неотапливаемых помещениях может идти речь ???

Слишком много эмоций. При чем тут Интернет-мифы? Информация из первых рук - от директора компании. Dalet прав - дополнительный лак защищает платы и ключи от точки росы при переходе через ноль. Работает реально, продал не меньше двадцати таких приборов, нареканий пока не было. Гарантия та же - пять лет. На официальном сайте есть только одна фраза:

*Под заказ изготавливаются модели различных климатических исполнений: пониженная температура, повышенная влажность и т.д.

Интересное положение дел :smile: Прямо таки бесплатнннно? Тогда почему только по запросу? Чего бы тогда во всех стабилизаторах не покрывать лаком? Лака жалко? Или просто лень?
Действительно, опция бесплатная. Почему не делают все - не знаю, наверное, нет смысла тратить лак и время - в большинстве случаев, стабилизаторы все же ставят в отапливаемых помещениях.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочан с IP65 НЕТ - факт

есть IP56 и по цене сравнимо с Volter

 

Ну извините, по памяти, заначит IP56, но в нашем случая по моему одинаково.

 

 

Интересное положение дел :smile: Прямо таки бесплатнннно? Тогда почему только по запросу? Чего бы тогда во всех стабилизаторах не покрывать лаком? Лака жалко? Или просто лень?

 

Абсолютно БЕСПЛАТНО. А почему только по запросу, а вот так повелось, может лишних разговоров хотят а может в случае если захочется потом на этой плате чего поремонтировать то под лаком напряжно будет а так из сотни произведенных только парочка с лаком во и потом проблем меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...