Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать канализацию и цистерну

keniamin1988

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! Недавно купил дачу, но хочу ее переоборудовать под жилой дом. Нужно сделать 2 момента:

 

1. Канализация, то есть выгребную яму

 

2. Цистерну на кубов 15-20

 

Хочу посоветоваться с вами. Как лучше сделать выгребную яму кольцевую или квадратную?

 

Тот же самый вопрос и по цистерне, как лучше сделать такого объема?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яму делать квадратную(прямоугольную), чем больше площадь стен и пола, тем меньше потом откачивать.

По цистерне ничего сказать не могу, но думаю, что тоже квадратный или прямоугольный профиль, яму с закруглёнными краями прийдётся рыть только в ручную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к вопросу ТС. Планирую в скором времени лить фундамент. На каком расстоянии от фундамента рыть яму.

Проживать будет молодая семья из 3-х человек. Какого обьема рыть яму и как отделывать стены ямы???

У знакомого вырыта яма на 3 куба. Стены оштукатурены по сетке рабице. За последние 3 годы один раз откачивал. В его доме постоянно проживают 3 человека.

Не лучше ли будет зарыть в яму емкость с просверленными дырками на пару кубов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не проще будет сделать из 3-х еврокубов септик? Все-же три камеры, очистка получше, чем просто выгребная яма.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если яму делать в глубь круглую и кольца бетоновые поставить, нельзя так? думаю будет менее трудоемко.

 

А в чем тогда разница между квадратной и круглой? Просто мне если квадратную делать, то это еще ее внутри отделывать нужно, а с круглой вообще проблем нет.

 

Так что скажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как бы да, с бетонными кольцами проще.

Интересно мнение спецов - как долго грунтовое дно этой ямы будет способно впитывать жидкую шнягу из канализационных вод? По идее придет момент, когда дно ямы и грунт в радиусе метра заилится и перестанет вообще впитывать. Как быть дальше в таком случае? Получится тупо емкость, из которой раз в месяц надо будет выкачивать содержимое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда проще закопать в землю пластиковую емкость. нафига с бетонными изделиями заморачиваться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...