Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

массаж грудничкам

smuffy

Рекомендовані повідомлення

Подскажите кто-нить контакт массажиста для грудничков.

 

Спасибо

 

Массаж грудничку должны делать мама и папа, а не чужой дядька. Массажист требуется скорее для обучения родителей. В Инете полно обучающего видео.

 

ПС Это я о здоровых грудничках, конечно. Я надеюсь, что у Вас именно такая надобность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делали массаж в институте ортопедии и травмотологии. Очень толковая массажист Инна. Если нужен контакт - стучите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите кто-нить контакт массажиста для грудничков.

 

Спасибо

 

Есть хорошая массажистка, работает на Харьковском м-ве и в Дарнице. Если территориально подходит, скину контакт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользоваться поиском-учимся, иногда это полезно!:)

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=55782

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ох эти мальчики с газиками((( совсем не успеваю заглядывать на свою ветку. Теперь то я точно знаю слабое место у мужчин).

 

Всем спасибо за отклики, если не сложно, скиньте мне в личку контакты массажистов (правый берег), буду обзванывать..

 

Сама я вряд ли чем помогу карапузу - у нас одна лапка - косолапка и самой эксперементировать страшновато, хирург сказала - нужен массажист. А еще пупочная грыжка образовалась от того что тужимся на газы((( ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Сама я вряд ли чем помогу карапузу - у нас одна лапка - косолапка и самой эксперементировать страшновато, хирург сказала - нужен массажист. А еще пупочная грыжка образовалась от того что тужимся на газы((( ..

 

Дык может просто решать проблему газиков? я Инфоколом спасалась, как начала давать - сразу о всех проблемах забыла.

 

Ммм, лапка-косолапка - если не прям деформация, то я бы массажи не форсировала. У меня дитё до 1,5 лет лапки косолапила, а уже пару мес - ттт, ровненько ставит и все ок, выходиться должны.

 

П.С. не люблю массажистов и любых врачей для грудничков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще пупочная грыжка образовалась от того что тужимся на газы((( ..

 

Газы тут ни при чем.Там передняя брюшная стенка изначально слабая. С этим - к детскому хирургу. С косолапкой - тоже, или, лучше - к ортопеду. Бывает, что надо оперировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газы тут ни при чем.Там передняя брюшная стенка изначально слабая. С этим - к детскому хирургу. С косолапкой - тоже, или, лучше - к ортопеду. Бывает, что надо оперировать.

 

Хирург смотрела и ножку и пупок. она же и направила к массажисту. а с пупком сказала самостоятельно массажировать, прищипывая его по часовой стрелке.

слышала еще, что монетку приклеивают пластырем, но пока не спешу, так как кожа совсем нежная, пластырь может повредить.

 

Инфакол и Эспумизан не помагают, гладим живот, пьем водичку, ну и я пытаюсь нифига лишнего не кушать, дабы не провоцировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с пупком сказала самостоятельно массажировать, прищипывая его по часовой стрелке.

слышала еще, что монетку приклеивают пластырем, но пока не спешу, так как кожа совсем нежная, пластырь может повредить.

 

Заклеивать пупок эффективно до 3-х мес., позже это не помогает. У нас грыжа появилась в 10мес., хирург рекомендовал только легкий массажик, пресс качать и плаванье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заклеивать пупок эффективно до 3-х мес., позже это не помогает. У нас грыжа появилась в 10мес., хирург рекомендовал только легкий массажик, пресс качать и плаванье.

 

Дык нам 1,5 мес..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...