Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление армопояса - крепление опалубки. K2 и BrotherSam по идее знают )

Ирина_Пе

Рекомендовані повідомлення

Посмотрела еще раз внимательно темы K2 и BrotherSam - так и не поняла (и не могу объяснить строителям) как крепить деревянную опалубку к кирпичу. У них идей тоже нет - а очень хочется утеплить армопояс и довести его до разумной ширины в 40 см, а не лить 60 см.

 

На фотках есть эта самая опалубка - но нет всего крепления до залития бетона.

 

Строители на фундамент крепили опалубку проволкой и шпильками - тут у них вопрос - как же крепиться к кирпичу. Видимо кирпич не сверлят7 Может стараться попасть шпилькой в шов между кирпичами?

 

Никто не подскажет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрела еще раз внимательно темы K2 и BrotherSam - так и не поняла (и не могу объяснить строителям) как крепить деревянную опалубку к кирпичу. У них идей тоже нет - а очень хочется утеплить армопояс и довести его до разумной ширины в 40 см, а не лить 60 см.

 

На фотках есть эта самая опалубка - но нет всего крепления до залития бетона.

 

Строители на фундамент крепили опалубку проволкой и шпильками - тут у них вопрос - как же крепиться к кирпичу. Видимо кирпич не сверлят7 Может стараться попасть шпилькой в шов между кирпичами?

 

Никто не подскажет?

 

Сейчас нарисую :)

armpoyas.jpg.084607c5caa7e90060b2988352df926e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Будем очень благода" )

 

СПА-СИ-БО! )

 

но к сожалению, это похоже не наш случай (((

 

Кирпич у нас полнотелый (ну такой неплохой продавался ближе всего)

И камень у нас ракушняк - он скорее всего не вынесет гвоздя

 

Разве-что проволку совсем обернуть вокруг кирпича...

 

 

Если есть еще другие варианты у кого - было бы хорошо )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы выставил опалубку только на ракушняк.Доски бы скрепил шпильками и стянул гайками.После застывания бетона распалубить и срезать концы шпилек,которые останутся замоноличены.Вообще-то 40см армопояса на мой взгляд много,можно вполне обойтись 20см выложив верхний ряд в полкамня,таким образом он выполнит роль внешней стенки опалубки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)))

странно что такая простая мысль не пришла в голову )

 

вот это правда представила не совсем четко

 

"выложив верхний ряд в полкамня,таким образом он выполнит роль внешней стенки опалубки."

 

то есть, если учесть что у нас стена в полтора камня - то вы считаете можено сделать армопояс 20 - и выложить остаток в камень (40)

 

мне что-то как-то боязно - все же 2 полноценных этажа с жб плитами

а наш ракушняк вроде и выбирался получше - но все же не тянет на супер-прочный

 

более широкий пояс по идее должен распределить нагрузку по большей площади

 

и тогда наружку дейсно выложить в полкамня

 

спасибо!

 

ЗЫ. Небольшое приветствие ). Я всех форумчан знаю уже около полугода ). Желаю всем строительства в пределах сметы и домов лучше ожиданий )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня делали аналогичную опалубку. крепили следующим образом : кирпич сверлится (диаметр 12), в дыру вставляется арматура (диаметр 10) на толщину опалубки (38+3 см в моем случае) на нее навариваются куски арматуры вверх по 5 см - с одной стороны держится за кирпич, с другой стороны - прижимает опалубку. такая себе перевернутая буква "П" из арматуры. вверху аналогичная буква "П", но не перевернутая.

 

нижняя арматура остается в бетоне

 

Алексей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...