Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

настольная циркулярная пила , выбор .

Alexandrxxl

Рекомендовані повідомлення

мне вот что убивает в этих станках это стол из бляхи....

что можно посмотреть с чугунным шлифованным столом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне вот что убивает в этих станках это стол из бляхи....

что можно посмотреть с чугунным шлифованным столом?

 

Если настольная то ничего не посмотрите.Хотя попадаются из старых комбинашек фуганок-циркулярка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не обязательно - уже речь пошла про напольные судя по фото

 

Это все равно, настольные:D

Ножки как замена стола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если речь сугубо о циркулярке то с чугуном будет трудно а если комбинированый то циркулярка там не совсем удобная и требует доделок связаных с габаритом стола и паралельным упором.Для хобийных нужд не вижу надобности в чугуне иначе придется много заплатить только за то что б доска не сунулась вместе с циркуляркой,уж лучше циркулярку к полу прикрутить или пригрузить:D.Если чесно то я циркулярок не сильно люблю, больше ленточный,там и звуку меньше и обработка не такая екстремальная.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если настольная то ничего не посмотрите.Хотя попадаются из старых комбинашек фуганок-циркулярка.

 

у меня есть на даче как раз такой вариант ,фуганок-циркулярка ,правда двигателю там кирдык,думаю продавать .

Что касается напольных циркулярок то для роспуска доски до 350 мм шириной ее достаточно,можно доделать стол из фанеры ,возможности ее увеличиваются в несколько раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается напольных циркулярок то для роспуска доски до 350 мм шириной ее достаточно,можно доделать стол из фанеры ,возможности ее увеличиваются в несколько раз.

 

Зачем такие изощрения, если можно взять обычную ручную циркулярную и спокойно встроить ее в столешницу.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно то с циркулярками нечего заморачиватся,имея лист толстой фанеры и покупной вал с мотором можно сбацать довольно пристойный и жесткий вариант с теми же паралельными упорами и транспортирами.Блин посмотрел на эти продаваемые "консервные банки" и офигел от цены,они реально половину стоят и то в базарный день:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем такие изощрения, если можно взять обычную ручную циркулярную и спокойно встроить ее в столешницу.:D

 

это не то ,неудобно ,градус выставляется без секаса ,да и стружка в лицо не летит,о Т.Б просто молчу.

у меня есть и ручная циркулярная пила,у нее функционал отличается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем такие изощрения, если можно взять обычную ручную циркулярную и спокойно встроить ее в столешницу.:D

 

У ручной есть два серезных недостатка это редуктор и колекторный двигатель.Еще раньше хоть можно было купить того же "блек декера" и он 50-ку дуба пилил и пилит до сих пор,а теперь где такого взять:D

 

Добавлено через 1 минуту

градус выставляется без секаса

это наклон пилы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У ручной есть два серезных недостатка это редуктор и колекторный двигатель.Еще раньше хоть можно было купить того же "блек декера" и он 50-ку дуба пилил и пилит до сих пор,а теперь где такого взять:D

 

Добавлено через 1 минуту

 

это наклон пилы?

 

да,простите за "сленг":beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раньше хоть можно было купить того же "блек декера" и он 50-ку дуба пилил и пилит до сих пор,а теперь где такого взять:D

 

 

В хоббийной мастерской 50ку дуба можно и не встретить:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

это не то ,неудобно ,градус выставляется без секаса

Да скока там того секаса:lol: Раз в 3 месяца:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В хоббийной мастерской 50ку дуба можно и не встретить:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

 

Да скока там того секаса:lol: Раз в 3 месяца:D

 

можно встретить 60 американского черного ореха, 65 иппе ( плотность до 1200кг/м3 ),акацию....

 

у меня почаще ,разок в неделю....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да,простите за "сленг":beer:

 

Та нормальный сленг это я не понял просто:D.Впринципе мне в столярной жизни приходилось резать под градусом максимум 10 раз.В моей циркулярке такой функции нету по этому пилил погружной пилой по шине.Я это к тому что такие работы редко попадаются и помучатся с выставлением впринципе не проблема.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впринципе мне в столярной жизни приходилось резать под градусом максимум 10 раз.

 

Так это Вы еще и плотно заниматесь этим делом.

Я о том и говорю.

Мне хватило пару месяцев понять, что в хоббийных целях вполне достаточно встраиваемых вариантов.

Зря только потратил денежку и на пилу и на фрезерный стол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно встретить 60 американского черного ореха, 65 иппе ( плотность до 1200кг/м3 ),акацию....

 

 

Откуда такое добро?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это Вы еще и плотно заниматесь этим делом.

Я о том и говорю.

Мне хватило пару месяцев понять, что в хоббийных целях вполне достаточно встраиваемых вариантов.

Зря только потратил денежку и на пилу и на фрезерный стол.

 

Не расстраивайтесь.Знали бы Вы сколько денег "попросту" я за 15 лет потратил:o.

 

Добавлено через 3 минуты

остатки от основной работы))

 

Есть несколько досок(вроде две 3 метра) чего то красного,могу на шо нибудь махнуть:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Есть несколько досок(вроде две 3 метра) чего то красного,могу на шо нибудь махнуть:D

 

Интересно:D Продолжайте:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно:D Продолжайте:beer:

 

Металообрабатывающий и измерительный инструмент(нутромер,лекальные тиски,быстрорез р18,сверла,метчики...)предлагайте,только в личку предлагайте бо будет не по теме:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не расстраивайтесь.Знали бы Вы сколько денег "попросту" я за 15 лет потратил:o.

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Есть несколько досок(вроде две 3 метра) чего то красного,могу на шо нибудь махнуть:D

 

у меня сейчас есть 10,5 м2 мербау( что то красное),15м желтоватых ( бирманский тик ),и +- 6 м2 термоясеня.Сам думаю как это все "махнуть" на

ленточную пилу или рейсмус

Хотя если доска 30мм:)+,то в принципе пристроить могу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня сейчас есть 10,5 м2 мербау( что то красное),15м желтоватых ( бирманский тик ),и +- 6 м2 термоясеня.Сам думаю как это все "махнуть" на

ленточную пилу....

Хотя если доска 30мм:)+,то в принципе пристроить могу

 

Не,доска 50-ка.Такую екзотику толкнуть тяжело....хотя ловите наводку,в Львовской обл и не только есть несколько фабрик что делают муз.инструменты,у них екзотика ходовая и они ее покупают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не,доска 50-ка.Такую екзотику толкнуть тяжело....хотя ловите наводку,в Львовской обл и не только есть несколько фабрик что делают муз.инструменты,у них екзотика ходовая и они ее покупают.

 

давайте завтра фото в личку ,я 100 проц. знаю куда она идет.

50 вообще класс,если не против ,наберу Вас завтра ,поговорим детальней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте завтра фото в личку ,я 100 проц. знаю куда она идет.

50 вообще класс,если не против ,наберу Вас завтра ,поговорим детальней.

 

Хорошо,набирайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Можно подниму тему?

Я в растерянности ( нужна циркулярная настольная пила.

Смотрел сначала Dnipro-M TS-255 ST все бы хорошо но потом наткнулся на отзывы на розетке и расстроился (((, ладно уже краска от ножек отпадает но кривой стол (( это фиаско.

Вот что еще можно посмотреть в таких же ценах? До 6,5тыс?

Смотрю а оно все одинаковое ( что-то хлипкое совсем как Einhell TC-TS 2025/2 U, что то вроде получше DWT TKS18-255 S.

Короче я в растерянности (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...