Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плитка или краска в ванной

Pavel.ya9

Рекомендовані повідомлення

Подскажите возможно ли заменить плитку в ванной комнате краской?

если да то , как правильно/лучше сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите возможно ли заменить плитку в ванной комнате краской?

если да то , как правильно/лучше сделать?

Возможно.

Один из вариантов - микроцемент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите возможно ли заменить плитку в ванной комнате краской?

если да то , как правильно/лучше сделать?

 

Кафель,наверное, идеальный вариант для ванной комнаты. При нынешнем разнообразии, я бы даже и не думал ни о чем другом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кафель,наверное, идеальный вариант для ванной комнаты. При нынешнем разнообразии, я бы даже и не думал ни о чем другом.

 

Это, вопрос личных предпочтений...

4.jpg.86f2a3b33dd726cd9af27fbb303fb6fd.jpg

IMG_6068.thumb.JPG.4a3db02c3d2894a37c8b16c41618bb85.JPG

IMG_6072.thumb.JPG.7dcd91044c3e8f60cdcc44ea7c752972.JPG

sandy_beach1.jpg.pagespeed_ce.YGtvP3qaSO.thumb.jpg.8e1c999b1a5d337ef410ae95462ed7ed.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первой фотке трап подобран и установлен не верно,должны быть зазоры с разуклонкой как от стены,так и по торцам трапа.Также абсолютно все из известных мне трапов имеют возле водоприёмника бортики для красивого окончания плитки,да и на сами вертикальное части должна заходить гидроизоляции,т.е их в принципе не должно быть видно.Так что первое фото полное фуфло,такой финиш не может быть в принципе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первой фотке трап подобран и установлен не верно

 

акцент,не на сантехнике...

фотки здесь-как примеры отделки(не плиткой) стен душевой...

 

Добавлено через 4 минуты

Так что первое фото полное фуфло,такой финиш не может быть в принципе.

 

Судя по тех.хар. микроцемента, (как финишного покрытия)я бы не сказал,что фуфло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно.

Один из вариантов - микроцемент.

 

Вас про микроцемент спросили или про краску? На кой парить человеку всякие дорогие прибамбасы, когда 99% что задача сделать ремонт минимальными тратами?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделать плитку в мокрой зоне, а остальное покрасить...у меня так сделано и это с учетом, что дом дерево
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас про микроцемент спросили или про краску?

 

Вообще то,не Ваш вопрос ,- соответственно и не Вам ответ...(на кой, так возбуждаться?)

 

99% что задача сделать ремонт минимальными тратами?

 

Где в сообщении от ТС, хоть намек,на то, что он хочет сделать дешево?

 

 

Подскажите возможно ли заменить плитку в ванной комнате краской?

если да то , как правильно/лучше сделать?

 

М.б. -(как правильно/лучше сделать?) это значит дешево?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задача в том что бы найти альтернативу кафелю)

уложить плитку можно, темболее на стены можно купить на распродажах и тд

а хочется банально попробывать покрасить типа нанести гидроизоляцию потом грунтовку и краску вот такого типа

kompozit.ua/kraski/kraska-inter-ernaja-interior-9-kompozit.html

 

я не уверен что на плитке свет клином сошёлся, она и так везде ))

думал о вариантах эпоксидной краски и тд но инфы мало а то что готовое продают дешевле мрамором/гранитом обложить)

 

Добавлено через 2 минуты

Это, вопрос личных предпочтений...

 

а что у вас на 4м фото?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что у вас на 4м фото?

Белый,"мытый" бетон, с миксом гальки

Это,весьма не дёшево...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белый,"мытый" бетон, с миксом гальки

Это,весьма не дёшево...

 

а как его сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как его сделать?

 

Купите гальку различной фракции, нужно это для того, что бы она плотнее примыкала друг к дружке, смешайте с клеем для камня и нанесите на стену с помощью плоского шпателя, затем когда клей начнет немного схватываться сотрите налет клея обнажив гальку. Собственно и все. Вот вам видео в качестве наглядного пособия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите гальку различной фракции, нужно это для того, что бы она плотнее примыкала друг к дружке, смешайте с клеем для камня и нанесите на стену с помощью плоского шпателя, затем когда клей начнет немного схватываться сотрите налет клея обнажив гальку. Собственно и все. Вот вам видео в качестве наглядного пособия.

 

клей для камня он серого цвета, да и чем покрыть всё это? что бы глазурь была сверху

у вас на фото видно что клей белого цвета

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клей для камня он серого цвета, да и чем покрыть всё это? что бы глазурь была сверху

у вас на фото видно что клей белого цвета

 

Шо Вы собираетесь красить? Я вам подробно написал как это делается и приложил видеопример. Если вас смущает серый цвет, купите клей на основе белого цемента, но дороже серого раза в 3, или изготовьте сами это будет значительно дешевле 1 часть белого цемента на одну часть песка+ силка латекс пропорции силки написаны на бутылке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо Вы собираетесь красить? Я вам подробно написал как это делается и приложил видеопример. Если вас смущает серый цвет, купите клей на основе белого цемента, но дороже серого раза в 3, или изготовьте сами это будет значительно дешевле 1 часть белого цемента на одну часть песка+ силка латекс пропорции силки написаны на бутылке.

я вас понял) всё что вы скинули, понятно.

я имею можно ли покрыть эту каменную стену потом каким то лаком или эпоксидной или чем то ещё что бы удобнее было мыть, да и на пол хочу попробовать вместо плитки, уж очень красиво получается)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вас понял) всё что вы скинули, понятно.

я имею можно ли покрыть эту каменную стену потом каким то лаком или эпоксидной или чем то ещё что бы удобнее было мыть, да и на пол хочу попробовать вместо плитки, уж очень красиво получается)

 

Да можете покрыть лаком,выбор огромный, но смысл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да можете покрыть лаком,выбор огромный, но смысл?

 

Смысл : убрать пористость (а она в этой технологии неизбежна), а значит поддерживать поверхность чистой, скользкой для грязи и, кроме того, стойкой к возможной мойке кислотными химикатами для ванной комнаты.

Пугать грибами не буду.

Еще. Если ТС использует воду, подаваемую в дом централизованно, то неглянцевые, пористые поверхности со временем начнут принимать розоватый оттенок. Белая затирка межплиточных швов за полгода станет местами розовой. "Розовый" можно будет нейтрализовать только кислотными очистителями для ванных комнат. Но они же "растворяют" цеменнтсодержащие растворы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да можете покрыть лаком,выбор огромный, но смысл?

 

что бы удобнее было, или смысл?

и если на пол наносить подобную смесь наносить, тоже смысла нету лаком покрывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл : убрать пористость (а она в этой технологии неизбежна), а значит поддерживать поверхность чистой, скользкой для грязи и, кроме того, стойкой к возможной мойке кислотными химикатами для ванной комнаты.

Пугать грибами не буду.

Еще. Если ТС использует воду, подаваемую в дом централизованно, то не глянцевые, пористые поверхности со временем начнут принимать розоватый оттенок. Белая затирка межплиточных швов за полгода станет местами розовой. "Розовый" можно будет нейтрализовать только кислотными очистителями для ванных комнат. Но они же "растворяют" цеменнтсодержащие растворы.

 

Причем здесь затирка? Я писал о технологии мытые бетон

Если автор воспользуется предложенной мной смесью, то латекс закроет все поры мыслимые и не мыслимые

 

Добавлено через 4 минуты

что бы удобнее было, или смысл?

и если на пол наносить подобную смесь наносить, тоже смысла нету лаком покрывать?

 

Лак это это всего лишь защита от механических повреждений, или влаги, но любой лак, какой бы крутой он не был убивает естественность, поэтому лично, я пользуюсь лаками лишь в исключительных случаях когда по другому нельзя защитить поверхность, но это как грится дело вкуса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем здесь затирка? Я писал о технологии мытые бетон

Если автор воспользуется предложенной мной смесью, то латекс закроет все поры мыслимые и не мыслимые

 

Вы же сбросили видео.

Просмотрите его еще раз и посмотрите какой процент поверхности незащищенный бетон и какой камешки.

Близко к 50/50.

Затирка- это тоже незащищенный бетон (пескобетон). То есть, тоже пористая структура. Отсюда и одинаковое поведение.

Относительно латекса.

Вы не дали рецепт смеси. Как минимум Вы не дали соотношение вода/латекс и цемент/песок и "вяжущий"/галька.

У Вас наверняка есть опыт применения. Причем именно такой рецепт, чтобы латекс закрыл "все поры мыслимые и не мыслимые".

У меня за 17 лет применения латексов так не получалось.

 

 

Лак это это всего лишь защита от механических повреждений, или влаги, но любой лак, какой бы крутой он не был убивает естественность, поэтому лично, я пользуюсь лаками лишь в исключительных случаях когда по другому нельзя защитить поверхность, но это как грится дело вкуса.

 

 

"Лак это это всего лишь защита от механических повреждений", И влаги, И от химической агрессии.

НЕестественность - это традиционно глянец. Да? :)

Если говорить о стенах, то есть лаки, которые дают абсолютно матовую поверхность. То есть, поверхность не меняет свою эстетику.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так в споре рождается истина)

1) silka хороший матеріал, но как по мне это обычная разведенка акрил-силиконовой дисперсии, исправьте меня если я не прав

2) лаки ведь тоже разные есть, которые можно и стены и на пол.

Можете есть точная рецептура замеса такой смеси?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так в споре рождается истина)

1) silka хороший матеріал, но как по мне это обычная разведенка акрил-силиконовой дисперсии, исправьте меня если я не прав

2) лаки ведь тоже разные есть, которые можно и стены и на пол.

Можете есть точная рецептура замеса такой смеси?

 

То, что вас заинтересовало это уже область искусства,а в исскустве главное импровизация. Не возможно сидя у кампа давать вам советы, т.к соотношение вяжущего и гальки может быть разным в зависимости от минерального состава гальки, ее фракции, геометрической формы и т.п. Поэтому если вы никогда этого не делали, попробуйте это сделать где нибудь в сторонке, почувствуйте материал, увидите фактуру, а пропорции придут сами собой. Потому как очарование, очень часто заканчивается разочарованием

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...