Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что не монтажник, то пуп земли.

Сергей 31

Рекомендовані повідомлення

Очень часто сталкиваюсь с повышенной профессиональной самооценкой монтажников систем отопления. Одно дело на форуме покрасоваться, для привлечения заказчиков. Но я говорю о моих личных контактах. Каждый считает себя самым крутым и искренне в это верит.

Вот мне и стало интересно, почему так происходит. Откуда ноги растут?

Может потому, что все монтажники в своей работе никогда не пересекаются с коллегами и просто несчем сравнить? Или профессия накладывает свой отпечаток, но тогда это похоже на диагноз.

Кто что скажет?

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый считает себя самым крутым и искренне в это верит.

Ошибаешься, есть и нормальные монтажники. Я таких знаю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вау ! ( амер. инглиш )

Эх, да ни х... себе ! ( укр. раша )

 

А как же цеховая солидарность ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибаешься, есть и нормальные монтажники. Я таких знаю.

Да конечно есть. И я таких знаю. Потому и написал "часто сталкиваюсь", а не постоянно.

Но, таких меньшинство, это точно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же цеховая солидарность ?

О, спасибо. Это тоже вопрос интересный.

Солидарность присутствует. Но чаще, по себе знаю, коллега вызывает агрессию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня был случай: отказался от работы, т.к. заказчику местный специалист сказал, что так никто не делает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может потому, что все монтажники в своей работе никогда не пересекаются с коллегами и просто несчем сравнить? Или профессия накладывает свой отпечаток, но тогда это похоже на диагноз.

Кто что скажет?

Таких людей достаточно в любой професии. Но не во всех из них можно показать свое я. Да и я так думаю речь идет не о монтажнике работающему по проекту ОВ, ВК. и под приглядом прораба и технадзора, а о бригадире шабаев .

Просто данная профессия слишком творческая. некоторые элементы, а иногда и системы в целом можно выполнить разными вариантами как в конструктиве так и в материале. Этим они и манипулируют .Зачастую грамотно обосновать их они не могут а упирают на опыт и рекомендации. Но когда приходит финал взаимоотношений, то видно сразу у кого слова и дело не расходятся. Ксожалению заранее предъугодать финал не всегда получается.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....повышенной профессиональной самооценкой монтажников......

Предполагаю, что рано или поздно будут созданы "стандарты профессиональной оценки" в рамках "цехового объединения", как в других странах - где невозможно получить заказ, не будучи членом профессиональной ассоциации. Зачастую, невозможно даже оборудование купить без наличия "корочки".

 

Собственно, нынешнее кризисное время способствует созданию такого профессионального объединения и отсеиванию.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень часто сталкиваюсь с повышенной профессиональной самооценкой монтажников систем отопления. Одно дело на форуме покрасоваться, для привлечения заказчиков. Но я говорю о моих личных контактах. Каждый считает себя самым крутым и искренне в это верит.

Вот мне и стало интересно, почему так происходит. Откуда ноги растут?

Может потому, что все монтажники в своей работе никогда не пересекаются с коллегами и просто несчем сравнить? Или профессия накладывает свой отпечаток, но тогда это похоже на диагноз.

Кто что скажет?

 

:)

хотел много написать в ответ, но промолчу... ибо мне не дотянуться до звезд проффесионализма многих на этом форуме, и вчестности топикстартера.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верните мою корону! .... понаехало :)

Нихто не брал!! Как обычно лежит в кладовке, правый шкаф, вторая сверху полку.

зы. Если нет, я не брал, честное слово!! :oops: но смотрится зачетно, как родная :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эго человека развивается в пропорции его живота)))))) чем менее образованый специалист тем более он будет бить не аргументами техническими, а вот там то вот так и работает вот позвоните тому-то... Специалист всегда четко и грамотно ответит на вопрос, а если не знает ответа скажет извините не знаю но уточню так как не сталкивался с таким (или другой аналогичный ответ). Если у вас "пупы" монтируют значит вы не можете себе позволить услуги специалиста, так как они стоят дороже! И самооценку подымают таким "пупам" сами же клиенты... любой более менее с "руками" мужик станет и металопластом все смонтирует)))) начитавшись в инете информации и насмотревшись в ютубе и обучающего видео это сделать не сложно! а вот что будет дальше им уже неочень интересно)))) так как на маленьком обьекте испортить систему отопления надо постараться)))))
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Как обычно лежит в кладовке, правый шкаф, вторая сверху полку.

...

 

Это не моя! Моя была больше и со стразиками.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не моя! Моя была больше и со стразиками.....

ааа, это та которая желтенькая типа из золота с камушками...не, не видел 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ааа, это та которая желтенькая типа из золота с камушками...не, не видел 8-)

Казань брал, Астрахань брал ( С) :) А дитя не мое :)( с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предполагаю, что рано или поздно будут созданы "стандарты профессиональной оценки" в рамках "цехового объединения", как в других странах - где невозможно получить заказ, не будучи членом профессиональной ассоциации. Зачастую, невозможно даже оборудование купить без наличия "корочки".

 

Собственно, нынешнее кризисное время способствует созданию такого профессионального объединения и отсеиванию.

Да было уже и не раз и повторяется в "пожарке" ныне, вот только про второй этап не забыть бы - "борьба союзов(ассоциаций)", что ща и происходит, а потом третий - "реванш" называется, как у Тимошенко и Януковича...

Вот только дело страдает, бо работать некому и заказчик буде вынужден нанимать "отсев", потому как "члены Союза" заняты будут сборами-заседаниями -уставами-выборами-конференциями....

Было..всё уже было...и прошло!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

ибо мне не дотянуться до звезд проффесионализма многих на этом форуме, и вчестности топикстартера.

Думаю, Вы заблуждаетесь.

Опыт, даже большой, не дает ответы на все вопросы. Скорей наоборот, предельно четко понимаешь чего ты не знаешь. Ну, объекты более серьезные, нет мондрожа, как в молодые годы перед серьезной работой.

 

На примере фото будет понятно.

Я предельно четко знаю, что это такое. И очень точно знаю и понимаю, куда мне лезть не стоит.

33866379_130720101572(Large).thumb.jpg.746188e9efc7f2704085d9dcf5d2467a.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, Вы заблуждаетесь.

Опыт, даже большой, не дает ответы на все вопросы. Скорей наоборот, предельно четко понимаешь чего ты не знаешь. Ну, объекты более серьезные, нет мондрожа, как в молодые годы перед серьезной работой.

 

Абсолютно верно. век живи , век учись.

У любого действия есть алгоритм последовательности. проверенный годами. И чем раньше ты его изучишь и применишь, тем раньше станешь опытным специалистом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень тяжело общаться с монтажниками,

А почему сложно? Это тоже вопрос интересный.

Если монтажники считают, что проектировщик зарядит ему 8 грн. за м2 здания, то это ерунда.

Проектировщик и монтажник нужны друг другу в одинаковой мере, ПРОВЕРЕННО.

Ни разу не платил проектировщикам деньги. С работой, бесплатно, помогал, было.

Проектировщики грамотные люди, но практически никто из них унитаз починить не умеет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....У любого действия есть алгоритм последовательности. проверенный годами......

В том числе, так закрепляется и неправильный алгоритм ;)

...Было..всё уже было...и прошло!

Ещё раз повторю - рано или поздно рынок к этому придёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему сложно? Это тоже вопрос интересный.

Если монтажники считают, что проектировщик зарядит ему 8 грн. за м2 здания, то это ерунда.

Проектировщик и монтажник нужны друг другу в одинаковой мере, ПРОВЕРЕННО.

Ни разу не платил проектировщикам деньги. С работой, бесплатно, помогал, было.

Проектировщики грамотные люди, но практически никто из них унитаз починить не умеет.

 

 

не в защиту проектанта, а вы думаете монтажник способен сам создать сложную инженерную систему? даже и на котеджах есть моменты, когда без проектанта никак))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... а вы думаете монтажник способен сам создать сложную инженерную систему?.....

А как же ваша подпись?;)

Просто так стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не в защиту проектанта, а вы думаете монтажник способен сам создать сложную инженерную систему? даже и на котеджах есть моменты, когда без проектанта никак))))

И да же есть коттеджи сложнее в инженерии чем офисный небоскреб.

всякому всякое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же ваша подпись?;)

Просто так стоит?

 

:beer::lol::lol::lol: не занимаюсь монтажом без сделаного проекта и просчитаного всего детально - принцип работы, люблю нестандартные решения которые просты и в тоже время уникальны. Очень редко когда делаю что-то по шаблону и без закавырки или изюминки))))):lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...