Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Забор своими руками

wrigleys

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Тема уже изьезженная но все же. Проблема как у всех - надо забор подешевле чтоб закрыться от соседей, если с одной стороны (там гед ворота и калитка) его хочеш сделать красивым, то со всех остальных, ли ж бы повыше и подешевле. А у меня размер участка 40Х80, забор длинный получается. В общем посмотрев тему про тротуарную плитку своими руками зашол на сайт где формы продают, так там есть и формы под наборные бетонные заборы. Под столбик (4 секции забоар - 2 метра высота) - 280 у.е., форма под одну секцию 380 у.е., итого чтоб взять на один столбик и 4 секции получается 1800 у.е. Я некуда не спешу и могу потихоньку сам делать и ставить, вопрос на сколько это оправданно, может кто то уже подсчитывал. И еще, ведь чтоб от соседей отгородится мне не нужно всякие там рельефы на заборе, может купить форму на столбик, а форму под плиты которые в него "заводятся" самому склепать, там ведь в принципе просто прямоугольник и все. Может глупости говорю, может кто подскажет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Тема уже изьезженная но все же. Проблема как у всех - надо забор подешевле чтоб закрыться от соседей, если с одной стороны (там гед ворота и калитка) его хочеш сделать красивым, то со всех остальных, ли ж бы повыше и подешевле. А у меня размер участка 40Х80, забор длинный получается. В общем посмотрев тему про тротуарную плитку своими руками зашол на сайт где формы продают, так там есть и формы под наборные бетонные заборы. Под столбик (4 секции забоар - 2 метра высота) - 280 у.е., форма под одну секцию 380 у.е., итого чтоб взять на один столбик и 4 секции получается 1800 у.е. Я некуда не спешу и могу потихоньку сам делать и ставить, вопрос на сколько это оправданно, может кто то уже подсчитывал. И еще, ведь чтоб от соседей отгородится мне не нужно всякие там рельефы на заборе, может купить форму на столбик, а форму под плиты которые в него "заводятся" самому склепать, там ведь в принципе просто прямоугольник и все. Может глупости говорю, может кто подскажет.

 

+ цемент, отсев, песок, ручная работа лопатой или бетономешалка, арматура, сетка, електроды, сварка, куча времени и здоровья. У меня подобная проблема, как по мне то проще (может и дешевле) крашеный профнастил, мет столбики 20х40, полоса 20 и саморезы по металлу + цемента и бетонных работ меньше, чем для бетонного забора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

J.B.,

все так только на столбы труба хотя бы 40х40 и на поперечины не лента, а труба 20х20, 20х40 или уголок на крайняк

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если грубо что профнастил, что бетон теже яйца по цене, плюс минус. Вот только от профнастила все рядом горит когда летом метал нагревается, у бетона не такая тепература. Что касается бетона, песка арматуры и так далее согласен это тоже деньги, вопрос насколько это все дешевле выйдет. Если есть возможность наколбасить лишнего бабла то проще купить конечно, но ищу способы подешевле
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если грубо что профнастил, что бетон теже яйца по цене, плюс минус. Вот только от профнастила все рядом горит когда летом метал нагревается, у бетона не такая тепература. Что касается бетона, песка арматуры и так далее согласен это тоже деньги, вопрос насколько это все дешевле выйдет. Если есть возможность наколбасить лишнего бабла то проще купить конечно, но ищу способы подешевле

 

вариант - профнастил и т.д. чуть дороже, но при этом экономия на бетоне и земляных работах, бет. забор надо грунтовать и красить. А вообще-то нужно сесть и все посчитать. У нас секция бет. забора 67 грн. 1м.кв.профнастила с волной 15 мм - 60 грн (крашеный) 1 м. трубы 20х40 - 17 грн. и т.д. А самое главное - забор из профнастила можно установить самому в короткие сроки, с бетонным гемора больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я под Одессой нашел пластиковые формы для бетонитного забора по 400 грн +- ...правда форма под столбик - 1100 грн.

буду брать заборные формы, а столбиковую - как-то сам сделаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

spirit-plast.com.ua/formy-dlya-zaborov.html

 

там палстиковые формы по 400 , из стекловолокна по 1100 или 1200

себе буду пластиковые брать ... в идеале конечно скинутся бы с одесситами, чтоб всзять попользоватся и отдать дальше, да смотрю что никто особого интереса не проявляет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Тема уже изьезженная но все же. Проблема как у всех - надо забор подешевле чтоб закрыться от соседей, если с одной стороны (там гед ворота и калитка) его хочеш сделать красивым, то со всех остальных, ли ж бы повыше и подешевле. А у меня размер участка 40Х80, забор длинный получается. В общем посмотрев тему про тротуарную плитку своими руками зашол на сайт где формы продают, так там есть и формы под наборные бетонные заборы. Под столбик (4 секции забоар - 2 метра высота) - 280 у.е., форма под одну секцию 380 у.е., итого чтоб взять на один столбик и 4 секции получается 1800 у.е. Я некуда не спешу и могу потихоньку сам делать и ставить, вопрос на сколько это оправданно, может кто то уже подсчитывал. И еще, ведь чтоб от соседей отгородится мне не нужно всякие там рельефы на заборе, может купить форму на столбик, а форму под плиты которые в него "заводятся" самому склепать, там ведь в принципе просто прямоугольник и все. Может глупости говорю, может кто подскажет.

Ты еще один момент не учитываешь - чем тяжелее форма, тем меньше она прослужит. Да и распалубку одному делать как-то не ах...

Если под плиткой форма выхаживает больше 300 заливок, то под забор - ну может 100, хотя если один снимать будешь, так явно меньше :)

Ну и посчитай время. 1 секция в сутки не спеша... Хотя цены высоковатые... Я форму на секцию по 1200 гривен смотрел... пойду сам проверю :)

З.Ы.Что значит не дочитать :) Формы таки дешевле

А с заливкой... попробуй посмотреть песок крупный мытый... Желательно самый крупный, что найдешь, с зерном 2-4 мм. В Николаеве точно добывают. Песок с цементом 3/1 смешиваешь в сухую, потом смачиваешь водой и в форму. Раствор должен быть рассыпчастым, как мокрый песок, чтоб к рукам не лип и не пачкал. Цемент М400D0, без добавок. Попробуй, может и получится :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я под Одессой нашел пластиковые формы для бетонитного забора по 400 грн +- ...правда форма под столбик - 1100 грн.

буду брать заборные формы, а столбиковую - как-то сам сделаю.

Если столбик без затейностей, то прекрасно форму из ламинированного ДСП можно сделать. Кромки акриловым лаком покрыть и все... Мы так большие плиты делаем, которые 2500 на 1500.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

J.B.,

все так только на столбы труба хотя бы 40х40 и на поперечины не лента, а труба 20х20, 20х40 или уголок на крайняк

%) а вопрос можно? а куда ее совать? там толщина плиты 25 мм всего :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

%) а вопрос можно? а куда ее совать? там толщина плиты 25 мм всего :)

 

Мы говорим про забор из профнастила

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Тема уже изьезженная но все же. Проблема как у всех - надо забор подешевле чтоб закрыться от соседей, если с одной стороны (там гед ворота и калитка) его хочеш сделать красивым, то со всех остальных, ли ж бы повыше и подешевле. А у меня размер участка 40Х80, забор длинный получается. В общем посмотрев тему про тротуарную плитку своими руками зашол на сайт где формы продают, так там есть и формы под наборные бетонные заборы. Под столбик (4 секции забоар - 2 метра высота) - 280 у.е., форма под одну секцию 380 у.е., итого чтоб взять на один столбик и 4 секции получается 1800 у.е. Я некуда не спешу и могу потихоньку сам делать и ставить, вопрос на сколько это оправданно, может кто то уже подсчитывал. И еще, ведь чтоб от соседей отгородится мне не нужно всякие там рельефы на заборе, может купить форму на столбик, а форму под плиты которые в него "заводятся" самому склепать, там ведь в принципе просто прямоугольник и все. Может глупости говорю, может кто подскажет.

 

 

Очень "хлопотное" это дело. Вы потеряете очень много сил и времени, да и результат может получится плачевным. Оптимальный результат - это профнастил.

Себе сделал бетонную бровку с арматурными столбиками и прикрепил к ним 6м листы оцинкованого профнастила. Профнастил не резал, а крепил в длинну листами по 6 метров. Перемычек между столбиками не ставил - при шаге столбиков 2м можно обойтись. Листы крепил к столбикам болтовым соединением. Отверстия в листах под болты делал пазовое - для температурных деформаций (летом метал нагревается и слышно как потрескивает и тоже самое происходит зимой). Чтоб не своровали (что часто встречается) с внутренней стороны гайку заварил. При необходимости (завоза, вывоза чего-либо) можно открутить (срезать) 6 болтов, снять лист и у Вас в любом месте будет 6-метровый открытый пролет. Все работы можно сделать самому и поэтапно. Сделал и забыл - все ровнинько, крепко, никто и ни что не перелазит и не пролазит, все блестит, ничего ненадо красить и перекрашивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал и забыл - все ровнинько, крепко, никто и ни что не перелазит и не пролазит, все блестит, ничего ненадо красить и перекрашивать.

 

Как долго будет служить, по-вашему, забор из профнастила без обновления (например, тот же С-8 )?

Думаю, что лет через 5 уже придется его подкрашивать или красить полностью. Площади, как я понимаю, немалые, что в результате скажется в немалых объемах краски и, что самое главное, расходах на выполнение подобных работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как долго будет служить, по-вашему, забор из профнастила без обновления (например, тот же С-8 )?

Думаю, что лет через 5 уже придется его подкрашивать или красить полностью. Площади, как я понимаю, немалые, что в результате скажется в немалых объемах краски и, что самое главное, расходах на выполнение подобных работ.

Взять профнастил из хорошего металла, и нечего ему небудет. Оцинкованный лист (толщина цинка 200-275 грм на 1.м.кв.) да с покрытием полиестер (20-25мкм) да и все, у него только гарантийный срок должен быть минимум 10лет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взять профнастил из хорошего металла, и нечего ему небудет. Оцинкованный лист (толщина цинка 200-275 грм на 1.м.кв.) да с покрытием полиестер (20-25мкм) да и все, у него только гарантийный срок должен быть минимум 10лет:)

вся проблема в том, что срез ничем не обработан ;) вот по краям и ржавеет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вся проблема в том, что срез ничем не обработан ;) вот по краям и ржавеет

 

Сегодня специально присмотрелся в городе - по верху идет крашеный уголок 25 и закрывает срез (край) от воды, и еще на уголок можно наварить декоративную решетку, или по верху пустить деревянный брусок - а на него козырек из оцинковки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня специально присмотрелся в городе - по верху идет крашеный уголок 25 и закрывает срез (край) от воды, и еще на уголок можно наварить декоративную решетку, или по верху пустить деревянный брусок - а на него козырек из оцинковки

:D так у листа ж два края ;)

А с нижним чего делать? зимой он по-любому под снегом будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вся проблема в том, что срез ничем не обработан ;) вот по краям и ржавеет

Если имеется ввиду срез (тесть край листа) заводской так его не нужно обрабатывать так при рубке не нарушается защитный слой (цинк, грунт, полиестер), а если этот рез выполнен на объекте (да еще и с помощью "болгарки") тогда нужно этот срез защитить краской и все. Хотя конечно при использовании "болгарки" не кто не гарантирует заявленный срок эксплуатации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если имеется ввиду срез (тесть край листа) заводской так его не нужно обрабатывать так при рубке не нарушается защитный слой (цинк, грунт, полиестер), а если этот рез выполнен на объекте (да еще и с помощью "болгарки") тогда нужно этот срез защитить краской и все. Хотя конечно при использовании "болгарки" не кто не гарантирует заявленный срок эксплуатации

:shock: вот с этого места поподробней....

Это как так получается, что лист режется, а покрытие целое остается???

Лист рулонный, профилируется, красится, рубится чем-то там... а покрытие как ухитряется сохраниться? что-то я сомневаюсь, что они его в размер режут, а потом профилируют и красят... А оцинковка - так он в любом случае уже в рулоне оцинкован... Только не надо рассказывать, что после гильйотины повторно цинк по срезу наносят, вот не верю и все :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock: вот с этого места поподробней....

Это как так получается, что лист режется, а покрытие целое остается???

Лист рулонный, профилируется, красится, рубится чем-то там... а покрытие как ухитряется сохраниться? что-то я сомневаюсь, что они его в размер режут, а потом профилируют и красят... А оцинковка - так он в любом случае уже в рулоне оцинкован... Только не надо рассказывать, что после гильйотины повторно цинк по срезу наносят, вот не верю и все :D

 

Цинковое покрытие защищает сталь даже когда покрытие частично разрушено. Цинк имеет более отрицательный потенциал и корродирует первым. Поэтому торец отрезанного листа не будет ржаветь, если только при резе болгаркой (что обычно не рекомендуется) не перегреете, а значит уничтожите, оцинкованое покрытие. Я обрезал листы болгаркой и стоят уже три года без корроции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас соседи....!!!:fool:, и всего 5 соток... забор конечно есть сетка, которую по идее можно заплести,..но повторюсь соседи... уних бздык - 70 см от края забора ничего не должно расти... даже травы...блин... устала спорить и ругатся, хочу 2-хметровый забор... но, проблема в том что затеняю себе пол участка... поэтому посидев в и-нете нашла выход- поликарбонатные листы -такие с пропусканием света но непрозрачные... ваше мнение? но там надо пленку с двух сторон защитную от УФ лучей, ну и особенности монтажа есть некоторые, стоить будет даже дороже чем профнастил:(, но думаю что это на такой маленькой площади выход? или все-таки плюнуть и профлистами отгородится?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывайте что при профначтиле вы возле него ничего не посадите, все сгорит просто, при маленьком участке это актуальный вопрос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывайте что при профначтиле вы возле него ничего не посадите, все сгорит просто, при маленьком участке это актуальный вопрос.

 

А можно поподробней!? Почему сгорит?

Дело в том, что у меня тоже планируется профлист, но только на 10 метрах фасада. Ставиться он будет между кирпичными столбами на высоте 70 см от земли (фундамент + простенок между столбами высотой в 7 кирпичей).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас есть авто (а если еще и темного цвета как профнастил - темнокоричневый например) поставте авто на солнце и поппробуйте на температуру дверь через часика 2. К чему я виду, при температуре воздуха например градусов 30, профнастил начнет сильно нагреваться, особенно если на него падают солнечные лучи, и он начнет "излучать" тепло повышенйо температуры. Возле него температура будет на градусов 5-10 выше чем вообще, многие растения такого не выдержат. Бетон тоже нагревается (любой материал нагревается) но не так быстро и излучает не так, метал в этом плане очень плох. Вот и все. Это не кретично, но стоит учитывать, для бананов наверное это плюс а для елки наверняка нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...