Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу продать квартиру и построить дом?!

AlexDoom

Рекомендовані повідомлення

Наша семья стала больше! Двум сыновьям тесно в квартире и мы хотим дом, т.к. выросли в доме.

 

 

 

Опыт строительства домов есть!

Исходные данные:

Квартира в Киеве Киев, ул. Вишняковская, кирпичный дом (звёздочка), сдан в 2002 г.

Отдельная большая ограждённая территория дома+детская площадка; парковка под домом-закрывается шлагбаумом; собственное крытое автомобильное парко-место на охраняемой стоянке за домом100грн/мес; стеклопакеты; консьерж; 2 лифта; общий закрытый коридор с соседом+углов. шкаф.

 

2-х комнатная квартира по спецпроекту КМБ, ширина стены 70см с утеплением, окна на фасад дома-северная сторона поэтому летом не жарко. Пол-ламинат, общ.пл. 71.8 кв.м. кухня 15; холл 15,9; спальня 18,2; зал 15,1; ванная 3,4; туалет 1,6. 5/14 эт. Балкон обшит вагонкой+рама-стеклопакеты; броне-дверь; разд. С/У; угловая акриловая ванная.

Большой шкаф-купе; встроенная кухня (Zanussi = эл.плита-сенсорная, эл.духовка, холодильник, стиралка).

Зал: Раскладной 2м.диван, большой рабочий уголок, телевизор.

Спальня: большой шкаф, комод, 2 тумб. Кровать 180х200, ортоп. матрац.

ЦЕНА 150 тыс$

 

Задача продать квартиру и на эти деньги: купить землю и построить дом за Киевом, максимум 20км. Рассматриваю направления Житомир, Одесса, Обухов. Подъезд к участку эл.енергия, газ, площадь уч. до 15 сот.

Дом максимум 140кв/м. с дерева (кленный брус) и газобетона, возьму на себя большею часть внутренней работы и отделки дома.

 

У кого есть такой опыт переезда и что скажете про идею, возможна у меня такая перспектива или нет?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне.. я приступаю к крыше, дом 240 квадратов, кирпич, участок в 3 км от киева.. с учетом уже закупленных материалов на крышу на сегодняшний день инвестировано 72 тыщ.

Главное теперь продать за требуемую сумму.. у меня трешка такой же площали полный фарш, говорят 150 - заоблачно..

Но все равно бог в помощь! Дорогу осилит идущий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

*собственное крытое автомобильное парко-место*

- У вас на него право собствености или какой-то договор?

- 150 000 - не продадите (на сегодняшний день).

 

И, по сути. Помимо прочих, возникнут следующие проблемы

(вы же понимаете, что киевской регистрации/прописки у вашей семьи не будет):

в зависимости от возраста детей

- садик, школа.

- мед обслуживание.

Это так, в первом приближении.

Змінено користувачем Gorgon
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тысяч 120, если повезет и покупатель не попадет в тот момент, когда самое вонидло будет на Вишняковской :crazy:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Задача продать квартиру и на эти деньги: купить землю и построить дом за Киевом, максимум 20км. Рассматриваю направления Житомир, Одесса, Обухов. Подъезд к участку эл.енергия, газ, площадь уч. до 15 сот.

2. Дом максимум 140кв/м. с дерева (кленный брус) и газобетона, возьму на себя большею часть внутренней работы и отделки дома.

3. У кого есть такой опыт переезда и что скажете про идею, возможна у меня такая перспектива или нет?!

 

1. Несколько вопросов, на которые нужно найти ответ ДО принятия окончательного решения:

- где будет жить семья во время стройки до ввода дома в эксплуатацию

- есть ли возможность содержать в загородном доме минимум 2 авто для семьи + права для супруги

- кто будет возить детей из школы/садика/секций и обратно

- какое окружение будет вокруг дома (коттеджный городок типа Севериновки, зона коттеджной застройки, село/пгт)

- другие вопросы - поищите здесь подобные варианты обсуждались не раз.

 

2. Вопросы по самому строительству

 

- с проектом дома уже определились ?

- почему 140 кв.м а не 120 или 180?

- чем обусловлен выбор материала для стен (клееный брус И пеноблок)

- внутренние работы будете делать по выходным или бросите работу?

 

3. ответы мне не нужны, постарайтесь ответить на эти и другие вопросы самому себе. Если очень захотеть, то ВСЕ у Вас получится - для пущей уверенности можете почитать историю с жепи эндом - ветку Ники Осокорки в разделе "как мы строимся".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша семья стала больше! Двум сыновьям тесно в квартире и мы хотим дом, т.к. выросли в доме.

 

 

 

Опыт строительства домов есть!

Исходные данные:

Квартира в Киеве Киев, ул. Вишняковская, кирпичный дом (звёздочка), сдан в 2002 г.

Отдельная большая ограждённая территория дома+детская площадка; парковка под домом-закрывается шлагбаумом; собственное крытое автомобильное парко-место на охраняемой стоянке за домом100грн/мес; стеклопакеты; консьерж; 2 лифта; общий закрытый коридор с соседом+углов. шкаф.

 

2-х комнатная квартира по спецпроекту КМБ, ширина стены 70см с утеплением, окна на фасад дома-северная сторона поэтому летом не жарко. Пол-ламинат, общ.пл. 71.8 кв.м. кухня 15; холл 15,9; спальня 18,2; зал 15,1; ванная 3,4; туалет 1,6. 5/14 эт. Балкон обшит вагонкой+рама-стеклопакеты; броне-дверь; разд. С/У; угловая акриловая ванная.

Большой шкаф-купе; встроенная кухня (Zanussi = эл.плита-сенсорная, эл.духовка, холодильник, стиралка).

Зал: Раскладной 2м.диван, большой рабочий уголок, телевизор.

Спальня: большой шкаф, комод, 2 тумб. Кровать 180х200, ортоп. матрац.

ЦЕНА 150 тыс$

 

Задача продать квартиру и на эти деньги: купить землю и построить дом за Киевом, максимум 20км. Рассматриваю направления Житомир, Одесса, Обухов. Подъезд к участку эл.енергия, газ, площадь уч. до 15 сот.

Дом максимум 140кв/м. с дерева (кленный брус) и газобетона, возьму на себя большею часть внутренней работы и отделки дома.

 

У кого есть такой опыт переезда и что скажете про идею, возможна у меня такая перспектива или нет?!

 

товарищь так переезжал, но до етого построил себе временнй дом на 80 м.2 -общая площадь. (на время,) -живет в нем 3-й год :).

теперь перестраивает гараж (в доме) и делает одну большую гостиную .

возможность строить большой дом уже нет, но желание осталось .

Думаю стоит брать во внимание стоимость 1 кв. метра и умножить на плошадь . тогда выйдете на ориентир по цене и перспективе..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо с примерами ознакомился, Niky жалко конечно, она многое не успела сделать из запланированного-цены не вовремя выросли, главное что она молода и полна сил, в будущем закончит ремонт полностью.

 

Сейчас самое лучшее время для соотношения цены продажи квартиры и постройки заг.дома с приобретением участка земли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ищите дополнительные источники финансирования для покупки земли и стройки. вашей семье надо будет где-то жить, пока дом будет строиться.

или посмотрите таунхаус, только из "живых", а не замороженных проектов.

там дома уже построены, Вы будете видеть что покупаете, плюс есть возможность договориться про рассрочку, обычно.

 

строиться, имея двух деток на руках, без возможности где-то жить во время строительства и отделки дома - это жесть. да и сумма, которую Вы озвучили, маловата для покупки земли и возведения дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добавлю ещё один вариант для размышления: мои друзья сдали свою гостинку на метро Харьковская, доложили денег и снимают дом в Пуще Водице, уже несколько лет. сначала снимали половину дома у одних хозяев, теперь вот сняли другой дом полностью. 5 небольших комнат, свежий воздух, собственный огородик - их ребёнок растёт в единении с природой :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добавлю ещё один вариант для размышления: мои друзья сдали свою гостинку на метро Харьковская, доложили денег и снимают дом в Пуще Водице, уже несколько лет. сначала снимали половину дома у одних хозяев, теперь вот сняли другой дом полностью. 5 небольших комнат, свежий воздух, собственный огородик - их ребёнок растёт в единении с природой :)

 

Спасибо!

хорошая идея, за одно можно понять на сколько ты сам готов к жизни за городом:good:

 

А сколько стоит снять такой дом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

хорошая идея, за одно можно понять на сколько ты сам готов к жизни за городом:good:

 

А сколько стоит снять такой дом?

 

не спрашивала :) когда они снимали половину дома, то это стоило столько же за сколько сдавалась гостинка, но это было во время высоких цен на аренду квартир. помимо этого платили за электричество, отопление (очень весомая часть затрат), возможно ещё что-то.

сейчас наверняка разница между сдачей гостинки и кирпичным домиком больше, но сумму, увы, не подскажу.

поездите сами, поспрашивайте у хозяев в тех местах, где нравится. а там станет видно насколько это реально для вас :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашей семье было принято такое же решение.

 

квартиру продали, но в это же самое время затеяли новый бизнес, который потребовал вложений.

 

сейчас снимаем квартиру рядом с бизнесом. купили землю в с.Дударков 17соток за 16000$

 

В планах построить дом из клееного бруса финский- площадь 120-150м2

 

на данный момент средств для постройки дома под ключ- не хватает

 

Поэтому- зарабатываем деньги и копим на свою мечту.

 

Кстати я проводил мониторинг рынка финских и украинских домов из клееного бруса.

 

Украинские дешевле, но только дешевле "крктых" производителей,

у небольших финских компаний цена практически такая же

 

украинские дали цену 900-1000$/m2

финские

Honka от 1700 $/m2

компании поменьше (Maanhonka, Finlameli, Punahonka) - 1000-1200 $/m2

 

но как я понял наше качество пока уступает

 

Есть и украинские небольшие компании, но они не дают цену на весь комплекс работ, фундамент делают одни, стены и крышу другие, окна третьи и так далее.

 

Я согласен что время строить подходящее, компании практически без работы и хорошо уступают в цене.

Но нужно взвесить и посчитать всё до мельчайших подробностей.

 

Земля с коммуникациями - редкость и стоит значительно дороже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добавлю ещё один вариант для размышления: мои друзья сдали свою гостинку на метро Харьковская, доложили денег и снимают дом в Пуще Водице, уже несколько лет. сначала снимали половину дома у одних хозяев, теперь вот сняли другой дом полностью. 5 небольших комнат, свежий воздух, собственный огородик - их ребёнок растёт в единении с природой :)

 

У нас приличная трешка в зеленом районе, но мы очень хотели жить в частном доме, решили сдать свою квартиру и арендовать дом.

Но оказалось все не так радужно, проблема в квартирантах, которые подписали договор на 2 года и переехали через 3 месяца и мы не смогли быстро найти новых, пришлось отдавать деньги за аренду, а квартира простаивала. Мы снимали дом за 1500 долларов, квартиру за такие деньги мы конечно же не смогли сдать, пришлось доплачивать, а потом когда квартирант уехал, нам больше 800 долларов никто за аренду не давал, нам было накладно, пришлось бы много докладывать.

А потом наши милые хозяева, которые сдали нам дом оказались совсем не такими милыми, привезли свою собаку, сказали, что будет тут жить, потом сказали, что будут пользоваться подвалом, вообщем, отрицательных моментов много было. Возможно, нам просто не повезло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Inga77, в Вашем случае проблема и в квартирантах, и в хозяевах. мои друзья тоже сменили своё первое жильё в доме из-за хозяев в первую очередь. теперь вроде как довольны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Inga77, в Вашем случае проблема и в квартирантах, и в хозяевах. мои друзья тоже сменили своё первое жильё в доме из-за хозяев в первую очередь. теперь вроде как довольны.

 

Я считаю, что это очень серьезная проблема. Так как ни один человек не застрахован от подобного и любой квартирант может съехать, когда ему вздумается и наплевать на договор. А еще убить квартиру прилично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО. По поднятой теме. Весьма распространенное заблужнение. У нас не Америка и не Европа. Во-первых, жить за городом существенно дороже и в смысле быта неудобнее - начиная от регистрации (куда деток водить - в частную школу или в сельскую за ...км возить(!) туда и обратно (обратно ведь днем) ежедневно? Как врача вызвать? И откуда? В какую поликлинику обратитесь? В сельскую амбулаторию или за денежку в городе?). С дорогами тоже полная опа - Вы попробуйте поездить КАЖДЫЙ день в час пик - поймете. В работающей семье в этом случае должно быть 2 машины - меньше никак. Иначе полный коллапс. А насчет "таунхаусов" - в первую очередь надо точно ЗНАТЬ что будет стоить там жить, а не что стоит купить - Вам наобещают много чего, в том числе и землю под Вашим домом - а затем окажется, что ежемесячно будете впятеро больше платить, чем ожидали. Да и много чего еще есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда хочется продать подороже, а купить на халяву. В 150 000 за квартиру где-то 30000 воздух, можно спорить долго, есть один аргумент, когда уже деньги на руках. Участок будет в выбраном районе , что бы не в поле тыс.30. на дом с клееного бруса можно расчитывать по 1000$/кв.м.-метров 80. О своих умениях можно на время забыть, даже если дом Вам постоят под ключ, еще много чего будет куда применить их.

Предлагаю такой расклад: исходная сумма 120 000

30000 участок

80000- капитальный дом пл.120кв.м. под ключ ( за 4 месяца)

( с чего дом вышлю по запросу на gursky@online.ua)

10000= аренда квартиры, скважина, септик, газ, свет)

Начинать надо уже вчера, т.к. по срокам окончания строительства мы входим в холодный период. Константин

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

А мы, в прошлом году, продали квартиру и купили старенький дом 70 с коп метров, в кот в прошлом году сделали внутри ремонт и сделали воду, отопление, канализация была. В этом году занялись ремонтом самого дома (фундамент, стены, балкон пристроили) и решили утеплить крышу и сделать там ещё 2 комнаты, ща как раз занимаемся. Итого у нас при окончании работ будет площади дома в р-не 110 м2, кот включают 4 комнаты, большую гостинную и большую кухню, 2 с\у и приличную прихожую - пока нам достаточно. По деньгам: дом - 50 тыс, ремонт в прошлом году со всеми системами - в р-не 6 тыс у.е., ремонт в этом году - наверное выйдем на тыс 8-10 у.е. (на вскидку, но указанная сумма - это максимум). Но, это только материалы, всё восновном делаем сами, мастеров наняли в этом году для фундамента\стен.

Искали тоже по близости к Киеву (до 20 км), но совсем непланово купили в Обухове, в центре города. Сразу было как-то стрёмно - казалось страшно далеко от Киева, но процесс жизни показал, что жить дальше от Киева, но в городе намного удобнее, чем ближе, но в селе! Здесь вся инфроструктура на месте - супермаркеты, базары, маршрутки одна за одной,стройсупермаркеты, школы, садики, гимназия,кружки всякие для детей, больница, поликлиники и при этом на достато высоком уровне ( покрайней мере я уровнем образования больше довольна, чем киевским). Муж ездит на работу каждый день в Киев (м. Левобережная), дорога от дома до офиса занимает 40 мин в час пик, в другое время - 30 мин, трасса (новая обуховская) всегда свободная.

 

Короче, у нас при сумме в 3 раза меньшей всё получилось, так что дерзайте.

 

Кста, недалеко от меня продаётся домик 80-х годов постройки, кирпичный добротный, около 100 м2 + есть высокий чердак (ещё можно площади добавить), очень удобной планировки и в месте хорошем, 20 с лишним соток за 65 тыс у.е. Смотрела его с друзьями, кот не хватило денег его купить, а жаль - вариант зачётный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искали тоже по близости к Киеву (до 20 км), но совсем непланово купили в Обухове, в центре города. Сразу было как-то стрёмно - казалось страшно далеко от Киева, но процесс жизни показал, что жить дальше от Киева, но в городе намного удобнее, чем ближе, но в селе!

Муж ездит на работу каждый день в Киев (м. Левобережная), дорога от дома до офиса занимает 40 мин в час пик, в другое время - 30 мин, трасса (новая обуховская) всегда свободная.

 

 

Скажите пжлста:

-Какую квартиру вы продали, вы вложились в смету?

-сколько у вас в мес. приходится на дорогу (работа Киев-Обухов), муж ездит на авто?

-как часто вы бываете в Киеве?

-сколько в Обухове вы платите за дом (налог на землю,газ, ел.энергия, вода,канализ. /в среднем)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пжлста:

-Какую квартиру вы продали, вы вложились в смету?

-сколько у вас в мес. приходится на дорогу (работа Киев-Обухов), муж ездит на авто?

-как часто вы бываете в Киеве?

-сколько в Обухове вы платите за дом (налог на землю,газ, ел.энергия, вода,канализ. /в среднем)?

 

Отвечаю:

Продавали 2-к хрущ на Левом берегу за 70 тыс + ещё 2-к хрущ в другом городе - наследство. Получить мы с этого должны были приличную сумму, но когда дошло до дела, то близкие родичи решили, что им деньги нужнее и нам досталось всего 39 тыс...так что пришлось влезть в долги, чтоб купить этот дом с участком. Ремонт делали из зарплаты и из того, что Бог пошлёт.

 

Наша машина ездит в Киев каждый день (муж по будням, я - по выходным), за исключением редких случаев когда все дома. По бензину не подскажу т.к. не считаем, ну и в разные дни можно в разном режиме ехать, соответственно и разный расход.

 

Про налог на землю ничё не знаю, канализация городская бесплатная, мусор тоже бесплатно вывозят (спасибо меру!), вода своя, платим только газ и электроэнергию, ну и интернет. За газ этой зимой выходило в рне 300 грн в мес, но это дом был не утеплённый и крыша тоже, сквозняки были, ну и топили так чтоб Ташкент был (люблю когда в доме зимой жарко), летом гораздо меньше. За электрику платим в р-не 50-70 грн - это насосная станция, двухконтурный котёл, техника усякая, компютеры почти постоянно работают (оссобенно когда дети дома), ну и свет мы забываем выключать частенько (правда в некоторых местах я экономные лампочки поставила). Т.к. по работе нужно много нета, то он нам обходится в 300 грн в мес. А в целом выплат не больше, чем в Киеве за 2-к хрущ. За садик платим 100 грн в мес. В гимназии будет в р-не 250-280 грн в мес - это с питанием и доплатой за продлёнку с классным руководителем до 17.00 - она с ними домашее задание делает, занимается с кем нужно (в обязательном порядке). Правда, директор гимназии планирует ещё ввести новую методику обучения, чтоб у каждого на столе был свой компьютер и домашку тоже по нём делать - это будет стоить +180 грн в мес, но это всё копейки по сравнению с тем, что приходится выкладывать в Киевских гимназиях за такой уровень.

Вот так примерно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо с примерами ознакомился, Niky жалко конечно, она многое не успела сделать из запланированного-цены не вовремя выросли, главное что она молода и полна сил, в будущем закончит ремонт полностью.

 

Сейчас самое лучшее время для соотношения цены продажи квартиры и постройки заг.дома с приобретением участка земли.

я построил дом - коробка с крышей за 3 месяца,с подключением всех коммуникаций канализацией-септиком,скважиной,вырости цены так чтоб вы остались в пролете не смогут,дом в 150 кв мне обошелся тыщ в 23-24 уе,с черновыми полами.Сейчас ставлю двери-окна и начинаю заниматься внутрянкой ,бюджет у меня гораздо скромнее чем вырисовывается у Вас.

Мои знакомые за этот же период построили также дом токмо в 200 кв,живут на сьемной квартире,заканчивают отделку кухни,одного санузла,пары комнат и будут вьезжать с последующей отделкой остального дома.Продали свою квартиру за значительно меньшую сумму чем выплывает у вас.Бояться нечего - соновной момент - покупка земли,если сведете продажу квартиры-покупку земли в один день и цена земли не будет значительной и если вопрос подключения света-газа не будет проблемным то я никаких проблем вообще не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я построил дом - коробка с крышей за 3 месяца,с подключением всех коммуникаций канализацией-септиком,скважиной,вырости цены так чтоб вы остались в пролете не смогут,дом в 150 кв мне обошелся тыщ в 23-24 уе,с черновыми полами.Сейчас ставлю двери-окна и начинаю заниматься внутрянкой ,бюджет у меня гораздо скромнее чем вырисовывается у Вас.

Ваш ответ окрыляет и вдохновляет!! Поскольку в нашей семье такая же задумка и терзания, как и у автора топика, только у нас на старте 3-х комн хрущ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы, в прошлом году, продали квартиру и купили старенький дом 70 с коп метров, в кот в прошлом году сделали внутри ремонт и сделали воду, отопление, канализация была.

Искали тоже по близости к Киеву (до 20 км), но совсем непланово купили в Обухове, в центре города. Сразу было как-то стрёмно - казалось страшно далеко от Киева, но процесс жизни показал, что жить дальше от Киева, но в городе намного удобнее, чем ближе, но в селе! Здесь вся инфроструктура на месте - супермаркеты, базары, маршрутки одна за одной,стройсупермаркеты, школы, садики, гимназия,кружки всякие для детей, больница, поликлиники и при этом на достато высоком уровне ( покрайней мере я уровнем образования больше довольна, чем киевским). Муж ездит на работу каждый день в Киев (м. Левобережная), дорога от дома до офиса занимает 40 мин в час пик, в другое время - 30 мин, трасса (новая обуховская) всегда свободная.

.

 

Аналогично:)

Тоже неожиданно купили в Обухове. Муж сначала даже ехать смотреть отказывался. Но поскольку бюджет был более, чем скромный, таки поехали и в итоге купили домик за 35 тыщ. Сделали воду, канализацию. Сейчас ремонт внутри. На след.год будем отопление делать. Потом пристройку и мансарду. Земли аж 12 соток. Очень важно, что инфраструктура есть, все таки город, а не дача или село забытое Богом. Цены приятнее, чем в Киеве, обслуживание тоже.

Из трат только на свет 40 гр в месяц+150 интернет. Пришла платежка про налог на землю - смешно сказать 14 грн.

На работу в Киев каждый день - вместе с мужем, едем до часа пик туда и после - оттуда. Около 40 мин в одну сторону. Удобнее, чем с Теремков кататься. На бензин - до 1000 грн в месяц (маленькое авто со скромным аппетитом:)).

Выбором - то есть Обуховым оч довольны:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Наша семья стала больше! Двум сыновьям тесно в квартире и мы хотим дом, т.к. выросли в доме.

 

 

 

Опыт строительства домов есть!

Исходные данные:

Квартира в Киеве Киев, ул. Вишняковская, кирпичный дом (звёздочка), сдан в 2002 г.

Отдельная большая ограждённая территория дома+детская площадка; парковка под домом-закрывается шлагбаумом; собственное крытое автомобильное парко-место на охраняемой стоянке за домом100грн/мес; стеклопакеты; консьерж; 2 лифта; общий закрытый коридор с соседом+углов. шкаф.

 

2-х комнатная квартира по спецпроекту КМБ, ширина стены 70см с утеплением, окна на фасад дома-северная сторона поэтому летом не жарко. Пол-ламинат, общ.пл. 71.8 кв.м. кухня 15; холл 15,9; спальня 18,2; зал 15,1; ванная 3,4; туалет 1,6. 5/14 эт. Балкон обшит вагонкой+рама-стеклопакеты; броне-дверь; разд. С/У; угловая акриловая ванная.

Большой шкаф-купе; встроенная кухня (Zanussi = эл.плита-сенсорная, эл.духовка, холодильник, стиралка, посудомойка, 2 кондиц.).

Зал: Раскладной 2м.диван, большой рабочий уголок, телевизор.

Спальня: большой шкаф, комод, 2 тумб. Кровать 180х200, ортоп. матрац.

ЦЕНА: 130 000

 

 

Задача продать квартиру и на эти деньги: купить землю и построить дом за Киевом, максимум 20км. Рассматриваю направления Житомир, Одесса, Обухов. Подъезд к участку эл.енергия, газ, площадь уч. до 15 сот.

Дом максимум 140кв/м. с дерева (кленный брус) и газобетона, возьму на себя большею часть внутренней работы и отделки дома.

 

 

У кого есть такой опыт переезда и что скажете про идею, возможна у меня такая перспектива или нет?!

 

Ещё очень интересует переезд в коттеджный городок? Стоит ли меняться на такой домик и какие кот. городки советуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...