Строим Дом

Партнер раздела: Валькирия Термодом
Перезагрузить страницу

наливные полы

Ответ

Опции темы
Старый 15.12.2009, 09:13   #1
pej
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 41
Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию наливные полы

Увидел как-то я по телевизору в передаче "Квартирный вопрос" , как ребята делали ремонт на кухне. Сняли старый линолеум и залили наливной пол. Внешне через экран выглядело довольно эффектно: блестящий, гладкий, ровный. Цвет- зеленый, т.е. цветовая гамма может быть любая. Поискав по инету информацию по наливным полам понял, что в основном их рекомендуют для складов, магазинов и т.д.Отсюда вопрос можно ли их использовать для загородного дома? Может кто их уже "юзает"? Поделитесь впечатлениями и порекомендуйте. Да, интересна и цена вопроса.
pej вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2009, 09:25   #2
Влад273
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 77
Поблагодарили 71 раз(а) в 35 сообщениях

Наливные полы в доме хороши, когда сверху кладется покрытие (ламинат, линолеум, ковролин и т.д.) Без покрытия они хороши в гараже, хозблоке, котельной. Я в химии не силен, но многие наливные полы делают со всевозможными добавками, которые не гут для жилых помещений. В спальнях, кухне, зале обычно проводят много времени с детьми, всей семьей поэтому там желательно применять проверенные временем материалы. ИМХО: Наливные полы в доме могут нравиться: продавцу этих самых полов, продавцу/ арендодателю дома с такими полами или же пофигисту - любителю экспериментов со своим ребенком, женой.
Влад273 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2009, 10:29   #3
gospel
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 478
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 1,337 сообщениях
Отправить сообщение для gospel с помощью AIM

Это эпоксидные полы. На сколько я знаю от таких полов вреда нет. Их даже в операционных используют.

Я сам такие полы не делал. Но у меня был заказчик, молодой архитектор. Мы делали самовыравнивающуюся стяжку в его двухуровневой квартире под такие полы.

Такие полы есть в ассортименте многих производителей например MAPEI
gospel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2009, 13:38   #4
mikednepr
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 129 раз(а) в 107 сообщениях

Вреда от эпоксидов и полиуретанов НЕТ никакого, это все сказки и сплетни. Они применяются в пищевой промыленности и др. сферах, тем более если бы от таких полов был бы хоть какойто вред, их в производство, а тем более в продажу НЕЗАПУСТИЛИ. Это Вам не Китайский пластик, из которого детям игрушки делают (китайцы) и продают в другие страны, где нет контроля над сертификацией такого (мелкие детские игрушки) вида товаров.
А вообще такая тема поднималась пропеллером
mikednepr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2009, 19:42   #5
Вомбат
Moderator

Вы сказали Спасибо: 8,877
Поблагодарили 6,785 раз(а) в 1,847 сообщениях

Цитата:
Сообщение от mikednepr Посмотреть сообщение
если бы от таких полов был бы хоть какойто вред, их в производство, а тем более в продажу НЕЗАПУСТИЛИ.
Помнится мне что-то попадалось об утепляющей пене, которую использовали в качестве утеплителя. Тоже в производстве ее не было и в продажу не запускали
Вомбат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2009, 22:18   #6
Propeller
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 4,549
Поблагодарили 11,635 раз(а) в 6,089 сообщениях

У нас в офисе долго один участок пола (где-то 60 квадратов) был просто бетоном, заглаженным вертолетом. На прошлые выходные нанесли просто на бетон прозрачный блестящий полиуретан. Я вообще люблю индустриальный стиль.
Но меня удивил наш консерватор зав.складом Паша.
Когда зашел, увидел и выронил : О! вот это мне на кухню!
Чем меня приятно удивил.
Propeller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2010, 15:52   #7
Rustam1
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Если можно поподробней об этих полах примерная стимость и технология заливки толшина и т.д.
Спасибо.
Rustam1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 08:09   #8
gospel
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 478
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 1,337 сообщениях
Отправить сообщение для gospel с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
Помнится мне что-то попадалось об утепляющей пене, которую использовали в качестве утеплителя. Тоже в производстве ее не было и в продажу не запускали
Есть такая пена в продаже. Только она продается не в магазинах. У мня знакомый занимается утеплением домов пенполиуретатном. Точнее пытается. Дорго, пеноизол дешевле.
gospel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 10:10   #9
Propeller
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 4,549
Поблагодарили 11,635 раз(а) в 6,089 сообщениях

Цитата:
Сообщение от gospel Посмотреть сообщение
Есть такая пена в продаже. Только она продается не в магазинах. У мня знакомый занимается утеплением домов пенполиуретатном. Точнее пытается. Дорго, пеноизол дешевле.
Посоветуйте знакомому по-лучше изучить вопрос.
Где на ППУ сайтах ни читал - везде только рисуют величину теплопроводности, но красиво не объясняют почему она такая низкая.
Аргумент : материал - бомба. А почему бомба не скажу Вы понимаете, не работает.
Утепление ППУ по стабильности эффекта (увеличение теплопроводности со временем) - самый надежный вариант на сегодня.
Недавно общался с одним дядей из НИИСП.
Он мне очень красиво и логично все расписал. Почему ППУ имеет самую низкую теплопроводность среди вспененных и как эта теплопроводность повышается со временем, до какого уровня, через сколько лет и на какой отметке останавливается.

Вот в Черновцах уже крыши муниципальных домов стали утеплять ППУ.
www.ekco.ua/?tid=128&lang=ru&nid=545#
Propeller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 13:14   #10
Вомбат
Moderator

Вы сказали Спасибо: 8,877
Поблагодарили 6,785 раз(а) в 1,847 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Propeller Посмотреть сообщение
Недавно общался с одним дядей из НИИСП.
Он мне очень красиво и логично все расписал. Почему ППУ имеет самую низкую теплопроводность среди вспененных и как эта теплопроводность повышается со временем, до какого уровня, через сколько лет и на какой отметке останавливается.
Так рассказывайте Мы Вам верим.
Вомбат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2010, 14:58   #11
harassmenko
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 89
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для harassmenko с помощью ICQ

Propeller, расскажите о полиуретановых полах, пжлст. у меня в доме деревянные перекрытия и полы, плитку положить нет положительно никакой возможности без стяжки. Хочу ламинат, но меня отталкивает то, что они "под дерево" - т. е. имитация. Как по мне - либо дерево либо не дерево, но тогда и без имитации. Может, полиуретановый пол наливной, но тогда 2 вопроса: 1) как ведёт себя наливной пол при прогибании половиц под тяжестью моей туши? 2) что положить под наливку?
harassmenko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2010, 14:59   #12
harassmenko
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 89
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для harassmenko с помощью ICQ

Наливные непрозрачные полы, похожие на ПВХ, видел в студенческом общежитии политеха в г. Лодзь. не ахти, но пойдёт
harassmenko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2010, 19:41   #13
Burulka33
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 521
Поблагодарили 1,148 раз(а) в 804 сообщениях

Цитата:
Сообщение от harassmenko Посмотреть сообщение
Propeller, расскажите о полиуретановых полах, пжлст. у меня в доме деревянные перекрытия и полы, плитку положить нет положительно никакой возможности без стяжки. Хочу ламинат, но меня отталкивает то, что они "под дерево" - т. е. имитация. Как по мне - либо дерево либо не дерево, но тогда и без имитации. Может, полиуретановый пол наливной, но тогда 2 вопроса: 1) как ведёт себя наливной пол при прогибании половиц под тяжестью моей туши? 2) что положить под наливку?
Так есть же ламинат не только с имитацией дерева , но и плитки и гранита. Он не досками сделан, а плитами( квадратами 60-60 помойму)
Burulka33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2011, 09:14   #14
anhelika2003
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 41
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

[QUOTE=harassmenko;802344]Хочу ламинат, но меня отталкивает то, что они "под дерево" - т. е. имитация. Как по мне - либо дерево либо не дерево, но тогда и без имитации.

Сейчас есть масса дизайнов не "под дерево". Современный стиль. Точно есть в Леруа Мерлен. Поищите по сайтам у многих производителей. У Парадор есть вообще бомба - под старинный ковер, такой яркий, но дорогой , около 400 грн. Себе взяли в Новой линии белый Бомбей с орнаментом (правда основа слегка все-таки "под дерево")
anhelika2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2011, 10:32   #15
Golos
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,793
Поблагодарили 2,308 раз(а) в 983 сообщениях

Цитата:
Сообщение от gospel Посмотреть сообщение
Дорого но эффективно. А пеноизол - это экологический кошмар.
Golos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2012, 23:40   #16
Godless
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 51
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для Godless с помощью AIM
По умолчанию Эпоксидные полы

А как насчёт теплопроводности таких полов? На эл.т.п можно? темп. стяжки судя по контролеру может быть 50 гр, они не растекутся?
Godless вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2012, 09:32   #17
Дмитруха
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 146 раз(а) в 132 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Godless Посмотреть сообщение
А как насчёт теплопроводности таких полов? На эл.т.п можно? темп. стяжки судя по контролеру может быть 50 гр, они не растекутся?
Я проводил испытания на образце 10х10см.,толщиной 3-4мм. Залитый в жестяную крышку. В слой эпоксита помещена фотография. Нагревал и после этого выносил на 20градусный мороз. Оставлял на морозе на неделю. Так вот, после нагревания эпоксит становился эластичным, пробовал отвёрткой нажать без фанатизма конечно. Продавленый участок через несколько минут становился на своё место как нивчём не бывало. На морозе не протрескался и не пожелтел. Просто становился как камень. От крышки кстати до сих пор оторвать не смог. Фото не пожелтело и не поплыло, а вот крашеный песок плывёт на ура. Нужно использовать только натуральный.
Дмитруха вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Дмитруха за это полезное сообщение:
Godless (19.04.2012)
Старый 19.04.2012, 22:16   #18
Godless
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 51
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для Godless с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Дмитруха Посмотреть сообщение
Я проводил испытания на образце 10х10см.,толщиной 3-4мм. Залитый в жестяную крышку. В слой эпоксита помещена фотография. Нагревал и после этого выносил на 20градусный мороз. Оставлял на морозе на неделю. Так вот, после нагревания эпоксит становился эластичным, пробовал отвёрткой нажать без фанатизма конечно. Продавленый участок через несколько минут становился на своё место как нивчём не бывало. На морозе не протрескался и не пожелтел. Просто становился как камень. От крышки кстати до сих пор оторвать не смог. Фото не пожелтело и не поплыло, а вот крашеный песок плывёт на ура. Нужно использовать только натуральный.
Так что можно использовать на эл.полу? "чё-то я очкую"
А как насчёт выделений всякой гадости? одно дело когда он стабилен, а другое когда его поджаривают как на сковородке
Godless вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2012, 23:23   #19
colombina
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

мы как-то отдыхали в Хорватии на даче человека, который профессионально был связан с технологиями изотвления наливных полов (немецкие технологии)... так вот, у него на даче кругом были эти полы - красивые,не холодные, приятно ходить по них босиком , очень удобно их мыть... я даже поинтересовалась технологией их изготовления дома - они использовали специальную машину для заливки(привезли с работы).... я так поняла, что вручную таки не залить
colombina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2012, 09:22   #20
Дмитруха
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 146 раз(а) в 132 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Godless Посмотреть сообщение
Так что можно использовать на эл.полу? "чё-то я очкую"
А как насчёт выделений всякой гадости? одно дело когда он стабилен, а другое когда его поджаривают как на сковородке
А насчёт гадости Вам смогут ответить только проведя лабораторные испытания, или как они там называються. Сам подумываю о том, чтоб здать свой образец на испытания. Но пока руки не доходят.
Дмитруха вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 06:05. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании