Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Где жить хорошо". Квартира или дом. Плюсы и минусы.

MykolaG

Где по Вашему лучше жить ?  

312 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

потому что виноваты не застройщики и депутаты, а те, кто такое покупает.

Отлично. Если ничего, кроме говна не строят, то виноват покупатель этого говна.

«Л» — логика.

поэтому любой хрущ даст фору такому "смарту"

Хрущ уже скорее всего разваливается. Ибо его должны были 1-3 раза капиталить (не марафет в отдельной квартире, а капремонт всего дома), но этого никто не делал.

надеюсь, вопрос риторический?

Нет, конечно.

в Киеве за 3-4 года каждый может заработать на квартиру в Киеве.

Живя в аренде? А с детьми? Ню-ню… Это будет «не дешёвая вешь» в транспортной доступности, или таки «мышина нора» на выселках (хай меня ранят, я лучше из пригорода буду ездить: ехать столько же, но сидя, а не стоя на одной ноге и вися на одной руке)?

ЗЫ Взаимоисключающие параграфы детектед:

каждый может заработать

если не ленивый и не тупой.

А ещё есть фактор удачно нашёл работу или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Флуд абсолютно ни о чем. Что лучше - мягкое или холодное?

 

Если бы было абсолютно хорошее решение для каждого, то не возникало бы других решений в принципе. Одному засраный хрущ - в кайф, второй стремится обязательно чтоб на Грушевского, третий только Конча, а четвертому смарт квартира в 16 квадратов где то за Броварами в радость. То же касается и домов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично. Если ничего, кроме говна не строят, то виноват покупатель этого говна.

 

я вам скажу как бывший продавец говна. ну как - я был задействован в одном бизнесе по импорту и оптовой продаже продуктов. видел все изнутри. завезли ассортимент. покупали только самое дешевое и дерьмовое. стали возить только это. покупатель диктует. если перестанут покупать дерьмо, его никто возить и делать не будет.

 

Та да, строить дом еще дороже. Меня тоже на это уговорили.

 

удачно достроить и радоваться результату!

 

Хрущ уже скорее всего разваливается.

 

война заканчивается, путин уходит и т.д.

 

Живя в аренде? А с детьми? Ню-ню…

 

я с нуля пробовал два раза. ничего сложного. ну может немного больше нужно напрягаться. например не целый день пить кофе с коллегами и сидеть в интернете, а хотя бы половину.

 

А ещё есть фактор удачно нашёл работу или нет.

 

никогда не искал работу. ее валом. всегда искал где заработать. с этим сложнее, но если хоть что-то для этого делать каждый день, то обычно находится.

 

Одному засраный хрущ - в кайф

 

дался вам тот хрущ. он дешевле нормальной машины. поиграюсь и брошу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не соглашусь. 10 лет назад мы покупали квартиру в Оазисе, который строил Киевгорстрой, в это же время знакомые покупали квартиру, которую строили Аркада и ещё квартиру от непонятно кем строившуюся. Горстроевское качество разительно отличалось от остальных, хоть и у них облицовочная плиточка отвалилась на чью-то машину и пришлось платить владельцу. а рабочим висеть на фасадах, сначала сбивая, потом укладывая плитку по-новой. Ну и одна из домов-свечек, ещё на этапе строительства дала трещину, о которой молчали, пока не продали все квартиры в этом доме.

 

То не плиточки падали, а реально вываливался облицовочный кирпич, причем приличными группами. По крайней мере, у нас в 6-м номере так было.

Промальпы потом сверлились сквозь облицовку во внутреннюю стену и забивали туда железяки. Мостики холода? Не, не слыхали :D

Это я про мифическое горстроевское качество

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То не плиточки падали, а реально вываливался облицовочный кирпич, причем приличными группами. По крайней мере, у нас в 6-м номере так было.

Промальпы потом сверлились сквозь облицовку во внутреннюю стену и забивали туда железяки. Мостики холода? Не, не слыхали :D

Это я про мифическое горстроевское качество

Я озвучила , что такой факт имел место. Мне надо было в подробностях описать весь процесс , в этой теме? И так было не только в вашем 6-м номере. Не нравится качество Горстроя- смените застройщика. В итоге окажется, что на фоне других, Горстрой просто идеал застройщика многоэтажек. Вообще, о чём мы говорим в этой теме? Пусть о качестве квартир думают потенциальные покупатели. Для меня это не актуально.

 

У меня с мужем дипломы КИСИ, на многих объектах всегда находится кто-то из бывших сокурсников, поэтому я точно знала, какие дома в Оазисе смотреть не надо. Ну и горстроевские нарушения просто лепет младенца в сравнении с тем, что творят жильцы, особенно пентхаузов, полностью убирая вентиляционные шахты и строя церкви на крышах.

 

Вообще, мы уже наоффтопили на приличное наказание:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я к тому, что кирпич это нифига не плитка :D

Весь наш Оазис строился ногами, как и большая часть остального многоэтажного в Киеве.

А по поводу оффтопа - вся тема сплошной оффтоп и для него создана ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я к тому, что кирпич это нифига не плитка :D

Хорошо, если это так принципиально-важно, я посыплю голову пеплом и повинюсь на городской площади в крамоле, обозвав облицовочный кирпич плиткой:D

 

Оффтопить, так с размахом:pardon:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, если это так принципиально-важно, я посыплю голову пеплом и повинюсь на городской площади в крамоле, обозвав облицовочный кирпич плиткой:D

 

Оффтопить, так с размахом:pardon:

 

Винитесь уж тогда на крыше у тех соседей, с церковью :D

Кстати, они и фановые трубы, наверняка, законопатили. Я на свою крышу и не выхожу, там какашками пахнет :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, они и фановые трубы, наверняка, законопатили. Я на свою крышу и не выхожу, там какашками пахнет :lol:
Ну так я же говорила, что горстроевские "мостики холода" просто невинные шалости в сравнении с тем, что творят жильцы :o. Не просто конопатят, а разбирают до уровня пола и закладывают. Запах на крыше -это ерунда, там всё серьёзнее- полностью перестаёт работать вентиляция и все запахи выдавливает обратно в квартиры через кухонные вытяжки.

 

Всё, хватит страшилок на ночь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Не соглашусь. 10 лет назад мы покупали квартиру в Оазисе, который строил Киевгорстрой,

 

 

 

Горстроевское качество разительно отличалось от остальных, хоть и у них облицовочная плиточка отвалилась на чью-то машину и пришлось платить владельцу. а рабочим висеть на фасадах, сначала сбивая, потом укладывая плитку по-новой.

 

1 Оазис строил не КГС, а Столица.

2 Примерно 10 лет назад, альпинисты сверлили фасад и прибивали его арматурой к монолитному каркасу, ничего там не отбивали, а перекладывали уже отвалившийся кирпич. (У нас в то время в 8-м номере офис был.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно частный дом, конечно есть свои нюансы, но если всё по уму сделать - радости не будет границ. Не знаю ни одного человека который хотел бы вернуться в квартиру...
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно частный дом, конечно есть свои нюансы, но если всё по уму сделать - радости не будет границ. Не знаю ни одного человека который хотел бы вернуться в квартиру...

Полностью с Вами согласна. И дом надо строить самому, не покупать готовый или недострой, а то потом повылазят всякие скрытые недостатки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью с Вами согласна. И дом надо строить самому, не покупать готовый или недострой, а то потом повылазят всякие скрытые недостатки.

 

Самому это сколько по времени?

 

А вы такой спец по всем строительным технологиям и практическим навыкам? ? Вторая Сарочка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самому это сколько по времени?

 

А вы такой спец по всем строительным технологиям и практическим навыкам? ? Вторая Сарочка?

Вы меня не так поняли. Строить не лично, а нанимать бригаду специалистов и знать где проложены все коммуникации. А я не спец, просто у нас соседи купили дом , который строился на наших глазах и мы видели из чего его "лепят", а сверху все выглядит прилично. Однажды ночью у них прорвало водопроводные трубы где-то под землей и они даже не знали где начинать копать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня не так поняли. Строить не лично, а нанимать бригаду специалистов и знать где проложены все коммуникации. А я не спец, просто у нас соседи купили дом , который строился на наших глазах и мы видели из чего его "лепят", а сверху все выглядит прилично. Однажды ночью у них прорвало водопроводные трубы где-то под землей и они даже не знали где начинать копать.

 

Но вы то знали? На ваших глазах же строился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 Оазис строил не КГС, а Столица.

2 Примерно 10 лет назад, альпинисты сверлили фасад и прибивали его арматурой к монолитному каркасу, ничего там не отбивали, а перекладывали уже отвалившийся кирпич. (У нас в то время в 8-м номере офис был.)

Вы "картинку мира" видите только ту, которая ограничена проёмом вашего окна?

 

"Столица"- это финансовая компания, не строительная. Разницу разжёвывать не буду. Ваш 8-й номер строили наши руки, мой дом строили турки. Отсюда и "картинка мира" разная:D, особенно с учётом моего 17-го этажа с видом на город за горизонт и вашего, с окнами в "колодец".

Для меня "Оазис" давно пройденный этап, упомянула о нём лишь в контексте озвученной проблемыЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самому это сколько по времени?

 

А вы такой спец по всем строительным технологиям и практическим навыкам? ? Вторая Сарочка?

 

 

2 года при наличии денег. 1-й год коробка, крыша. 2-год коммуникации и внутрянка. Ну может еще год накинуть на форс-мажор.

 

 

 

Я когда строился, вникал в технологии на каждом этапе. От типов грунтов, марок бетона и способа вязки арматуры (сечение, размер ячейки, способы перевязки), до обустройства "пирога" крыши.

А по внутрянке тоже и по типу и сечению кабелей, и по сантехнике, и по типам штукатурок, и многое другое.

 

 

Дабы не было "та ми завжди так робили" ...

 

Поверьте, разобраться в основных моментах перед каждым этапом - это не так и много времени. Зато знаешь, что всё сделано правильно.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 года при наличии денег. 1-й год коробка, крыша. 2-год коммуникации и внутрянка. Ну может еще год накинуть на форс-мажор.

Я когда строился, вникал в технологии на каждом этапе. От типов грунтов, марок бетона и способа вязки арматуры (сечение, размер ячейки, способы перевязки), до обустройства "пирога" крыши.

А по внутрянке тоже и по типу и сечению кабелей, и по сантехнике, и по типам штукатурок, и многое другое.

 

 

Дабы не было "та ми завжди так робили" ...

 

Поверьте, разобраться в основных моментах перед каждым этапом - это не так и много времени. Зато знаешь, что всё сделано правильно.

 

Это не называется " самому" построить. Это называется быть "Заказчиком".

Здесь есть несколько человек, которым не нужно " разбираться". Они владеют и знаниями и навыками. Но строят сами. Уж лет надцать.

 

Добавлено через 4 минуты

.

 

Поверьте, разобраться в основных моментах перед каждым этапом - это не так и много времени. Зато знаешь, что всё сделано правильно.

 

Одна стройка и вы спец? Так просто оказывается. Нахиба институты :fool:

 

Добавлено через 4 минуты

2 года при наличии денег. 1-й год коробка, крыша. 2-год коммуникации и внутрянка. Ну может еще год накинуть на форс-мажор.

 

Имея деньги на второе лето имеют ланшафтный дизайн и заселение в дом 250 м2+банный комплекс. Сам видел.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только не надо за институты. В юридической специальности 80% выпускников неграмотны и некомпетентны, а из того, что я наблюдал в строительной академии, все ещё хуже. Наличие диплома и знаний это две большие разницы.
  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только не надо за институты. В юридической специальности 80% выпускников неграмотны и некомпетентны, а из того, что я наблюдал в строительной академии, все ещё хуже. Наличие диплома и знаний это две большие разницы.

 

С последним соглашусь, А первые два утверждения просто базар. Особенно 80%.

 

Тогда опять спрошу , а нахиба институты? Впрочем как и любые другие учебные заведения, курсы, и т.д. Интернет и досвидос.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не называется " самому" построить. Это называется быть "Заказчиком".

Здесь есть несколько человек, которым не нужно " разбираться". Они владеют и знаниями и навыками. Но строят сами. Уж лет надцать.

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

Одна стройка и вы спец? Так просто оказывается. Нахиба институты :fool:

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

Имея деньги на второе лето имеют ланшафтный дизайн и заселение в дом 250 м2+банный комплекс. Сам видел.

 

 

Вам лишь бы поговорить ?

Я многие работы (не глобальные) делал сам. Да, фундамент, стены, крыша, окна, штукатурку, плиточные работы (не все) делали наемные бригады.

Я написал, что в основных моментах не тяжело разобраться. Что бы хотя бы понимать, что к чему.

 

 

Быть заказчиком и самому это очень размытые понятия. Можно самому копать траншеи, заливать фундамент с бетономешалки, поднимать стены и т.д. (мазохизм, как по мне). А можно самому нанять бригады на каждый этап и всё контролировать.

А можно приехать на фирму, привезти туда дизайнера, показать проект и место где строить, сказать "хочу", открыть кошелек и всё.

 

 

По одной стройке - не спец, но знаний гораздо больше, чем у многих, именующих себя строителями. Даже не пытайтесь спорить, отвечать не буду.

 

 

 

Имея деньги (большие) не проблема и на второе лето заехать с ланшафтным дизайном и банным комплексом.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По одной стройке - не спец, но знаний гораздо больше, чем у многих, именующих себя строителями. Даже не пытайтесь спорить, отвечать не буду.

И не надо спорить, "не работает" институт без стройки а стройка без института! Доказано миллион раз и в жизни и на форуме, теоретик в ютубе ни когда не будет профи без практики, т.к. и тягающий бетон и вязавший арматуру без профильного образования.

 

Добавлено через 59 секунд

По одной стройке - не спец, но знаний гораздо больше, чем у многих, именующих себя строителями.

Может они тоже, просто не хотят вам ни чего доказывать? ;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не надо спорить, "не работает" институт без стройки а стройка без института! Доказано миллион раз и в жизни и на форуме, теоретик в ютубе ни когда не будет профи без практики, т.к. и тягающий бетон и вязавший арматуру без профильного образования.

 

 

Конечно, Джобс, Гейтс, Цукерберг тому яркие примеры ... Они же наверное по 10 институтов позаканчивали и в десятках компаний практиковались ...

 

Добавлено через 59 секунд

Может они тоже, просто не хотят вам ни чего доказывать? ;)

 

 

А я и не просил доказывать. Просто когда одна бригада за день не могла ровно разметить квадрат 6х6 метров (диагонали у них не сходились), а теорему Пифагора, она же правило Египетского треугольника, она же правило 3-4-5 они не знают. Что тут говорить.

 

 

Или когда другие не отличают смереку от сосны, а третьи шнуром проводку прокладывают. И таких примеров масса. Как и попытки занизить марку бетона на фундамент (так дешевле) или соотношение песка/цемента в кладочном растворе. А некоторые и про кладочную сетку ничего не слышали.

 

 

 

Вот поэтому я и написал, что перед каждым этапом хорошо бы немного поразбираться в основных моментах.

 

 

А если Вы и институт закончили (надеюсь профильный) и имеете богатый опыт, я за Вас рад (без сарказма). Но в этой сфере ой, как далеко все не просто непрофессионалы, а даже не специалисты.

 

 

P.S. себя не считаю ни профессионалом, ни специалистом в строительной области. Разбирался на каждом этапе чисто для себя, и для того что бы всё было сделано качественно, а не для приуменьшения профессионализма какой либо из бригад.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто когда одна бригада за день не могла ровно разметить квадрат 6х6 метров (диагонали у них не сходились), а теорему Пифагора, она же правило Египетского треугольника, она же правило 3-4-5 они не знают. Что тут говорить.

А при чем тут левая бригада? У этой бригады профессионализма ровно столько сколько у вас теоретика вникнувшего во все самому. Каменьщик не закончивший бурсу, но кладущий кирпич 10 лет, выложит вам идеальную кладку без теоремы Пифагора, но потом не сможет посчитать вам площадь стен, равен = вам, знающему теорему но заблудившемуся в двух кирпичах:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам лишь бы поговорить ?

.

 

А вам? Можно узнать вашу специальность. Хочу блеснуть знаниями в вашей области и доказать ваш непрофесионализм. ):

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...