Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гнедин. Посоветуйте, подскажите.

Bazar

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день.

Просматриваем себе участок в Гнедине. Соток 15-20. В идеале у воды или у леса. Кто что может сказать по этому селу? Какая часть лучше? Я так понимаю, что главная проблема - это вода. Есть ли вообще смысл связываться со строительством при таком уровне грунтовых вод?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли вообще смысл связываться со строительством

ну, Золоче же связалось)))

Дом - на насыпь, без подвала, насыпной погреб, сад на полукарликах. Залитие в этом году скважины решилось покупкой недорогого насоса.

А, да! я -ниже по течению))) , Вишенки

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году осенью делал геологию своего участка Калинина/Береговая. Вода на уровне 2,10. Но мне надо поднимать участок на 0,9 метра.

Как по мне, то все части села хорошие. Решите для себя , что важнее: вода, лес , Фора, школа, центральная улица - там и ищите. Главное, не купить участок с торфом-очень дорого будет подготовить участок под застройку.

По чём хотят продать землевладельцы в этом году участки?

Змінено користувачем Лёдик
дополнения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное, не купить участок с торфом-очень дорого будет подготовить участок под застройку.

По чём хотят продать землевладельцы в этом году участки?

 

А как же его не купить с этим самым торфом? Не будешь же геологов вызывать на каждый участок еще до покупки. А хозяин может не знать/ не сказать что там у него.

Общались с человеком который уже строится в Гнедине. Говорит что вода 1 метр и торфа 3 (!) метра. Но это конкретно на его участке. Забил сваи и утверждает, что норм. Или таки не норм?

В идеале нам конечно хотелось бы чтоб и вода и лес на одном участке. Но это в разы дороже. Хотя, я так понимаю, что при таком уровне грунтовых вод, можно себе на любом участке пруд выкопать. Или ошибаюсь?

А цены разные. Есть по 900, есть по 4500 за сотку. Но самые дешевые, конечно, в таких ямах и болотах, что надо будет почку продать, чтоб уровень поднять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же его не купить с этим самым торфом? Не будешь же геологов вызывать на каждый участок еще до покупки. А хозяин может не знать/ не сказать что там у него.

 

Если не вызывать геологов- то только по косвенным признакам: камыш на участке, травяной покров пружинит под ногами... в крайнем случае, если хозяин не против, можно и самому немного копнуть вглубь в разных местах на участке...

 

 

Общались с человеком который уже строится в Гнедине. Говорит что вода 1 метр и торфа 3 (!) метра. Но это конкретно на его участке. Забил сваи и утверждает, что норм. Или таки не норм?

 

Не знаю, я не спец.:pardon: Может кому-то и норм, но себе бы я делал выторфовку участка...

 

Пруд- да, на многих участках копанки.

 

А цены разные. Есть по 900, есть по 4500 за сотку.

Как в прошлом году цены. Нам встречались участки и по 6-8 тыс.:D сотка.

Змінено користувачем Лёдик
.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитали про выторфовку и вообще про технологии строительства на торфе и высокой воде и прямо руки опускаются. Смутно себе представляю как достать 3 метра торфа, куда его деть и что делать с этом бассейном воды. Откачивать воду? Прямо так засыпать песком? Сколько будет стоить такая стройка века? Первое что приходит в голову - отказаться от этого населенного пункта. Но так не хочется. Уж больно запал мне в душу этот Гнедине. И как-то ж люди построились, живут. Есть и тяжеленные кирпичные дома и срубы. Кто уже построился в Гнедине/Вишенках, отзовитесь. Как вы решали проблему с грунтами?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитали про выторфовку и вообще про технологии строительства на торфе и высокой воде и прямо руки опускаются. Смутно себе представляю как достать 3 метра торфа, куда его деть и что делать с этом бассейном воды. Откачивать воду? Прямо так засыпать песком? Сколько будет стоить такая стройка века? Первое что приходит в голову - отказаться от этого населенного пункта. Но так не хочется. Уж больно запал мне в душу этот Гнедине. И как-то ж люди построились, живут. Есть и тяжеленные кирпичные дома и срубы. Кто уже построился в Гнедине/Вишенках, отзовитесь. Как вы решали проблему с грунтами?

 

Во первых: не отказываться от Гнедина. Мы долго искали "наше" село: Б и М Александровки, Чубинское, Гора, Счастливое... А когда заехали в Гнедин - поняли, это наше место! Потом мы долго искали участок- в конечном итоге нашли. С нормальными грунтами, возле воды и с устраивающей нас ценой.

Во вторых : по моему мнению торфяник должен стоить дешевле , чём участок со стабильной почвой. И если место классное, то можно и ввязаться в бой с торфом.

Как раз разница в цене должна перекрыть земляные работы.

Знаю человека, который делал полную выторфовку участка, возле новой спортивной площадки. Если Вам интересно - дам в личку его номер телефона, он расскажет что и как и сколько.

 

И ещё раз: не отказывайтесь от Гнедина. Место очень уютное! :flag1:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же его не купить с этим самым торфом? Не будешь же геологов вызывать на каждый участок еще до покупки. А хозяин может не знать/ не сказать что там у него.

 

 

В качестве примера участка в Гнедине, где торфяник:

 

 

www.olx.ua/obyavlenie/prodam-dlyanku-8-sotok-v-sel-gndin-gnedin-fasad-24-metra-IDy8B9V.html#69d0a3ddef

 

 

И ещё на этом ресурсе есть куча объявлений участков с торфом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день.

Просматриваем себе участок в Гнедине. Соток 15-20. В идеале у воды или у леса. Кто что может сказать по этому селу? Какая часть лучше? Я так понимаю, что главная проблема - это вода. Есть ли вообще смысл связываться со строительством при таком уровне грунтовых вод?

 

Мы остановились на коттеджном городке "Подкова". Из Ваших приоритетов, подходит под определение "у леса". Абсолютно новый, народ только начинает строиться. Немного фотографий на сайте pidkova.io.ua/ Там же есть и телефоны, куда звонить, если заинтересовало. С водой проблем нет, т.к. находится наверху, на горе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Как продвигается поиск участка?

Вроде нашли. Место нравится. Хотим еще по соседям постпрашивать что рантше было на том месте. Чтоб свалку не хватонуть. И будем брать, наверное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день.

Просматриваем себе участок в Гнедине. Соток 15-20. В идеале у воды или у леса. Кто что может сказать по этому селу? Какая часть лучше? Я так понимаю, что главная проблема - это вода. Есть ли вообще смысл связываться со строительством при таком уровне грунтовых вод?

 

75 м от канала живу ближе к Вишенькам. На всякий случай поднял цоколь на 70 см. Гараж пониже - вровень с дорогой. За 12 наблюдаемых лет проблем никаких не было. Последние годы вообще вода не поднимается весной. Если явно не в болоте участок - чего бояться? Замечательное место. Просто неспеша проедьте по Гнидыну и альтернативным селам (Вишеньки, Александровки, Гора, Мартусовка и т.д.) , по боковым улочкам. Разницу почувствуете.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Построились. Живём. Участок большой . Лес.не топит. Но.. очень хочу обратно)). В город)). Как быть?)):pozor:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Построились. Живём. Участок большой . Лес.не топит. Но.. очень хочу обратно)). В город)). Как быть?)):pozor:

 

Сдать дом, ехать в город. Продать дом, ехать в город

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Построились. Живём. Участок большой . Лес.не топит. Но.. очень хочу обратно)). В город)). Как быть?)):pozor:

 

Живу в Гнидыне уже 12 лет. Очень радуюсь редким дням, когда получается не ехать в город :).

 

Действительно, сейчас масса людей ищет загородное жилье на лето. Сдать не проблема

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу в Гнидыне уже 12 лет. Очень радуюсь редким дням, когда получается не ехать в город :).

 

Действительно, сейчас масса людей ищет загородное жилье на лето. Сдать не проблема

сдавать нет. Подождём до весны.. думаю. Будем продаваться. Жизнь сложная штука. Я в курсе)):cry:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
сдавать нет. Подождём до весны.. думаю. Будем продаваться. Жизнь сложная штука. Я в курсе)):cry:

 

А можете в деталях описать причины такого разворота во мнениях? А лично я вот наоборот присматриваю там что-нибудь. Вдруг вы сможете отговорить? Ну или вдруг купим ваш дом :) Если что, — пишите в личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете в деталях описать причины такого разворота во мнениях? А лично я вот наоборот присматриваю там что-нибудь. Вдруг вы сможете отговорить? Ну или вдруг купим ваш дом :) Если что, — пишите в личку.
нравится большинству. Я наверное с приветом)). Для меня просто обычное место. Без вздохов. Думаю, для тех. Кому нравится выбор огромен. С домом сложнее. Не очень дешёвый)). Понятно при продаже всегда теряешь)). Тут вопрос в другом. Строили действительно для себя. Дорого и качественно. Ну если что. Напишу. )). :Rose:

 

Добавлено через 4 минуты

А можете в деталях описать причины такого разворота во мнениях? А лично я вот наоборот присматриваю там что-нибудь. Вдруг вы сможете отговорить? Ну или вдруг купим ваш дом :) Если что, — пишите в личку.

Вы понимаете. Какой то сдвиг произошёл. )) ну прямо наваждение. Вроде всё хорошо. Плохого точно нет. А я ни как не воспринимаю. Вот никак и всё. Вредная я по жизни. Характер тяжеловатый. Смотрю на многое со своей колокольни.рисуют мне картинку. А я своё с ней вижу)). Действительно. Сначала мы строим Дом. А потом Дом строит Нас))((:Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...