Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой фирмы Металочерепицу купить?

xtrail

У кого какая металочерепица?  

599 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Уже не один год мы работаем с производителем "Альба Профиль Украина", в основном работа происходит с Харьовским и Киевским филиалом (Коростень).

метал ихнего проката себе на кровлю? Да, вполне

 

Спасибо, это ответ по существу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто в курсе, что за фирма Альба-профиль? Киев и вроде есть филиалы в Одессе, Харькове, Франковске.

Что с черепицей, как по качеству? Кто то сталкивался с заказами у них? Может есть , кто посоветует толкового менеджера у них? Знакомый собирается крыть дом и еще пару присторек, просил разузнать.

 

 

Вполне адекватные ребята, и качество. Работаем с ними с открытия филиала в г.Харькове. По ценам будет интереснее приобрести через дилеров.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Металл любого именитого производителя маркирован на тыльной стороне. Если маркировки нет - перед вами 99% китайская лотерея ни имеющая к Германии, Корее и т.д. никакого отношения. Чем дороже вы купите ноу нэйм не маркированный все равно у какого поставщика тем печальней судьба вашей крыши. Все равно какие сертификаты вам тычут, меряют микрометром - ноу нэйм это не Корея, не Арселор.

 

Есть у меня несколько пробных закупок типа арселора. Грунт примерно совпадает по цвету, маркировка очень схожая. По факту 1 микрон цинка на сторону. Потому твое уверенное мнение меня настораживает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Ищу производителя/металл для МЧ для терассы и барбекю.

С одной стороны не хочу переплачивать, с другой - не хочу покупать говно.

Смотрел Сталекс, Зартмет, Рууки. Есть еще Киевдах, который дает цены на сталекс, лучше чем сам Сталекс.

 

Вот меня и смущает:

- из какого металла брать МЧ

- какого производителя брать МЧ

- у кого покупать это все дело, так чтобы и надежно, и с замерщиком и выгодно

 

Общий объем - около 100 м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Ищу производителя/металл для МЧ для терассы и барбекю.

С одной стороны не хочу переплачивать, с другой - не хочу покупать говно.

Смотрел Сталекс, Зартмет, Рууки. Есть еще Киевдах, который дает цены на сталекс, лучше чем сам Сталекс.

 

Вот меня и смущает:

- из какого металла брать МЧ

- какого производителя брать МЧ

- у кого покупать это все дело, так чтобы и надежно, и с замерщиком и выгодно

 

Общий объем - около 100 м2.

Арселор миталл 0,45mm с матовым покрытием у любого из названных прокатчиков металла. Будет надёжно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Ищу производителя/металл для МЧ для терассы и барбекю.

С одной стороны не хочу переплачивать, с другой - не хочу покупать говно.

Смотрел Сталекс, Зартмет, Рууки. Есть еще Киевдах, который дает цены на сталекс, лучше чем сам Сталекс.

 

Вот меня и смущает:

- из какого металла брать МЧ

- какого производителя брать МЧ

- у кого покупать это все дело, так чтобы и надежно, и с замерщиком и выгодно

 

Общий объем - около 100 м2.

Если с замерщиком-то скорее всего у дилера, производители сейчас замерами не сильно балуют. Не та маржа, содержать таких людей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- из какого металла брать МЧ

- какого производителя брать МЧ

RUUKI - без компромиссов

- у кого покупать это все дело, так чтобы и надежно, и с замерщиком и выгодно

купить отдельно металлочерепицу и отдельно купить листы и по спецификации кровельщиков изготовить планки под заказ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Доброго дня,

Може хто чув чи має досвід роботи з польською металочерпицею і фальцевими листами Blachotrapez? У Львові їх продають під етикеткою "преміум клас".... використовують Saab і ціна 240грн ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Проясните плиз ситуацию на сегодня по ТОВ “Рууккі Україна” Планирую купить МЧ. предпочтение Рукки. Заехал у нас в Житомире к одним продавцам- торгуют арсилор,словаками-спросил у них за РУККИ -ответили что их нет смысла брать мол это китай и т.д..

Нашел оф сайт ,,ТОВ “Рууккі Україна” -работает все прозрачно.Хотя телефон постоянно занят..Оставил предварительную заявку-пока тишина.. Как правильно поступить? Где купить эту самую финскую мч?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заехал у нас в Житомире к одним продавцам- торгуют арсилор,словаками-спросил у них за РУККИ -ответили что их нет смысла брать мол это китай и т.д..

 

Таких сразу в топку!:evil:

 

Партнеры Ruukki легко находятся. Житомир и окресности - не исключение! www.ruukki.com/ukr/%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%87%D1%96%D0%B2/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82#request-quotation

 

В Бердычеве есть золотой партнер - Будкомбинат 067-33-95-333, а в Житомире есть просто партнер - Альфа-легион 050-448-27-22

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проясните плиз ситуацию на сегодня по ТОВ “Рууккі Україна” Планирую купить МЧ. предпочтение Рукки. Заехал у нас в Житомире к одним продавцам- торгуют арсилор,словаками-спросил у них за РУККИ -ответили что их нет смысла брать мол это китай и т.д..

Нашел оф сайт ,,ТОВ “Рууккі Україна” -работает все прозрачно.Хотя телефон постоянно занят..Оставил предварительную заявку-пока тишина.. Как правильно поступить? Где купить эту самую финскую мч?

Здравствуйте. На сегодняшний день Руукки имеет большой ассортимент сырья. У них есть , как продукты высшего качества толщина стали 0,5мм, содержание цинка не менее 275г и гарантия до 50 лет, так и эконом предложения с толщиной 0,4 мм, содержанием цинка 80г и гарантией до 10 лет. Но!!!! Эконом варианты идут под торговой маркой Рантех и вся маркировка будет тоже Рантех. Вы же хотите суперкачественный материал, а суперкачество у Руукки маркируется - обратная сторона металла маркируется ССАБ, а на лицевой боковой части будет маркировка Руукки и дата производства. То что Вам говорят «суперпрдавцы» « суперкачественного» металла - это говорит лишь о их недобропорядочности, так как на Руукки могут « катить бочку» только слабые игроки на кровельном рынке. Нужна продукция Руукки - обращайтесь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0,4 мм, содержанием цинка 80г

 

Но есть же и 0,4 с 275 г. цинка, я правильно помню?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Руукки металл 0,4 мм - это эконом сегмент, который маркируется Рантех и цинка там 80г
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Руукки металл 0,4 мм - это эконом сегмент, который маркируется Рантех и цинка там 80г

 

Ну этот RanTech ведь не так давно появился, верно?

 

Еще на год тому назад ведь был 0,4/275? Или то я путаю с 0,45/275, который и сейчас есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну этот RanTech ведь не так давно появился, верно?

 

Еще на год тому назад ведь был 0,4/275? Или то я путаю с 0,45/275, который и сейчас есть?

 

0.4 ZN275 никогда не было.

 

Есть:

- Ruukki PEMA 0,45 мм ZN275;

- Ruukki PE 0,45 мм ZN200.

 

RanTech это не Ruukki!!!

Ruukki это финский металл с соответствующей маркировкой.

RanTech - Китай (изготовлен по заказу ruukki).

Эти две ТМ даже в одном прайсе не находятся, это совершенно разные направления и путать их нельзя.

RanTech хорош тем, что:

1. там действительно цинка 80 г/м.кв., а не 30 (с сертификатом на 80), как у других;

2. прокат листов производится на отличных станках руукки с идеальной геометрией листа, что дает возможность сделать идеальный монтаж без зазоров между листами.

3. Бесплатная доставка из Киева в регионы, где есть представительство Ruukki.

4. И это все по цене эконом сегмента.

 

Если Рукки вывела на рынок и дешевую ТМ, это не значит, что у них все Китай и изменилось качество оригинальной продукции.

Хотите финскую Ruukki? Покупайте! Ж-)

Дорого?!! Есть RanTech :pardon:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ребята, подскажите, какую выбрать металлочерепицу. Посоветуйте производителя, кто что себе ставил? Я понимаю, что вопрос избитый, но ситуация на рынке меняется постоянно. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, подскажите, какую выбрать металлочерепицу. Посоветуйте производителя, кто что себе ставил? Я понимаю, что вопрос избитый, но ситуация на рынке меняется постоянно. Спасибо.

 

Арсенал не брать.

Якість прокатки - жах. Довжина тайлів +/-5мм.

 

Я собі вкрив, зробив все гут, хто не знає, той ніколи не зрозуміє, але робити з нею піпєц як важко було, секс був ще той.

 

В минулому році брав двічі Сталекс - прокат був непоганий.

 

Руукі бачив раз в житті, років 5 тому, прокат по якості як у сталекса приблизьно, непоганий. У сусіда прушинські, то там мені не дуже подобаються перехльости, якось не очєнь вони лягли.

 

ПС: все написане стосується ПРОКАТА. А метал самі розумієте... Я хотів взяти ССАБ (як у руукі), але як на зло закінчився на арсеналі, тому взяв Арселор німеччина 0,5.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, подскажите, какую выбрать металлочерепицу. Посоветуйте производителя, кто что себе ставил? Я понимаю, что вопрос избитый, но ситуация на рынке меняется постоянно. Спасибо.

Привыборе металлочерепицы обращать внимание на три составляющих - качество (производитель) металла, качество проката (линии) и гарантия на продукцию. ИМХО придерживаются этим правилам две фирмы Руукки и Прушинский ( в прочем и на старуху бывает проруха).

Другие прокатчики, Ноу Нейм, могут предложить и классный металл и прокат качественный, и гарантия, цена на немцев, финов, шведов отличная, но если шо голова в кустах.

Кстати это касается Арсенала и Сталекса, но в придачу цена далеко не интересная на Арселор и Сааб. Так что немного удивлен, что старожил HumanKM приобрел м/ч у них...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати это касается Арсенала и Сталекса, но в придачу цена далеко не интересная на Арселор и Сааб. Так что немного удивлен, что старожил HumanKM приобрел м/ч у них...

 

В мене проблема з двох боків. Поперше я за 100 км від києва, і купуючи черепицю не в Арсенала, я маю оплачувати доставку. Подруге на арсеналі в мене знижка 30% на моє замовлення. Тому і муси купувати там, бо інакше ціна була б суттєво вища. Тож про криві стани від арсеналу я знаю, але ціна зіграла вирішальну роль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене проблема з двох боків. Поперше я за 100 км від києва, і купуючи черепицю не в Арсенала, я маю оплачувати доставку. Подруге на арсеналі в мене знижка 30% на моє замовлення. Тому і муси купувати там, бо інакше ціна була б суттєво вища. Тож про криві стани від арсеналу я знаю, але ціна зіграла вирішальну роль.

На Арсенале на немец и шведов цена намного завышена не смотря на мегаскидку...Уверен были бы в плюсах и по доставке, но это уже другая история...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Арсенале на немец и шведов цена намного завышена не смотря на мегаскидку...Уверен были бы в плюсах и по доставке, но это уже другая история...

 

Подавав заявку на сайті всі тендери

Вигіднішої пропозиції не поступило. Причому різниця суттєва. Там де метал тіпа чучуть дешевший, там на комплектуючі ціна космос, обо доставка космос, або ще щось. При розгляді питання не лише в площині мч, а в комплексі, ціна виявилася суттєво нижчою. Якщо бути точним, то я вибив 33% знижки. Доставка прямо на будмайданчик 150грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
На яку металочерепицю теж можна звернути увагу, крім запропонованих в даному опитувані. До 200грн м2, матова.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На яку металочерепицю теж можна звернути увагу, крім запропонованих в даному опитувані. До 200грн м2, матова.

 

А чем Ruukki не подходит? В Monterrey и Decorrey 20 (PEMA, 0,45, цинка 275 г/кв.м.) в указанную сумму вписываетесь.

 

Если же нет нужного цвета, то лично я после финов смотрю на арселоровский металл (0,5, цинка 225 г./кв.м.).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем Ruukki не подходит? В Monterrey и Decorrey 20 (PEMA, 0,45, цинка 275 г/кв.м.) в указанную сумму вписываетесь.

 

Если же нет нужного цвета, то лично я после финов смотрю на арселоровский металл (0,5, цинка 225 г./кв.м.).

 

там вроде минимум RUUKI 30 для того чтобы было 275 гр. цинка

себе брал именно 30ку недавно - обычный мат(PEMA)

 

PUREX давали по 270 грн за квадрат

Pural Mat и того больше

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там вроде минимум RUUKI 30 для того чтобы было 275 гр. цинка

 

Редко в последнее время работаю с МЧ, но на сколько помню, то о чем говорите Вы - это касается PE, что 275 - с 30, а вот у PEMA - 275 с 20.

 

Да, точно - в этом посте уже был ответ на это - https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4650886&postcount=990

Ruukki.png.57238a4b6af2c7193b4345523dc01ec8.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...