Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Садовое товарищество: внутренние документы

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

Интересно, как РЭС может напрямую продавать электроэнергию потребителям, если между ними чужая электросеть?

 

Ну почему - трехсторонний договор: абонент-владелец сетей - РЭС

 

Добавлено через 24 минуты

В России с 1 января 2019 г. все платежи, деньги в СТ только безнал, прописано в новом Законе о СТ, там много чего в этом законе изменяет жизнь СТ. Думаю наши законодатели как обычно через годик, и у нас что то такое пропишут и примут, и наверное как всегда возьмут от соседей не самые лучшие решения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему - трехсторонний договор: абонент-владелец сетей - РЭС.

 

В таком договор закладывают интерес владельца сетей, а здесь собственнику трансформатора - фига.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У наших депутатов во первых выборы на носу, во вторых москалия враги, в третьих другие сочные дерибаны.

У кацапов мегаворовство, поэтому думаю на безнал их посадили, а потом там вообще любят все жёстко мониторить, а садовые там есть весьма жирные в подмосковье:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за безнал. То что есть сейчас у нас в СТ в глазах ДФС это пи...ц. ИМХО

 

Вот прямо мессия, прийдёт и наведет лад у вас в ст:lol:

Безнал один из рычагов...

Я два года работаю с р/с, да удобно, но когда надо рассчитаться за разные работы и услуги по кооперативу, начинаются качели - дайте налом, тогда мы вам сделаем дешевле, на карточку перевод, начинаются вопросы с пдв, ещё какие то траблы... Если другой банк, ещё больше вопросов. Единственное с чем нет проблем в переводах, так это на р/с юридических лиц. Так тоже, как то один мне предлагал по смете откат...

Кто пришёл украсть, тот найдёт способ...

Я всем своим глашатаям отвечаю коротко, станьте и сами сделайте. Это наша территория, ни президент, ни премьер сюда не прийдут красоту наводить.

Родина выдала земли СТ для ведення садівництва, всё, ей не до этих земель. Есть села, райцентры, есть сельхоз земли, там электорат.

А здесь мы живём, порядок в наших руках, воровать средства для его наведения, это все равно что у себя дома красть мыло или мясо в холодильнике:lol:

Конечно хватает садоводов, кому и бытовка рай, одна лампочка и мотыга в руках, с ними тяжело инфраструктуру строить, им лишь бы даром или вообще родина должна, президент сволочь и вор, но это вообще другая история, эти со мной не плывут, нехай себе пребывают в своём иллюзорном мире.

Если задаваться вопросом почему я а не они делают, ответ прост, я здесь живу, ст мой дом...

Иначе эффект Рингельмана, уже 75 лет, как мужик доказал... Нехрена ответственность перекладывать!

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот прямо мессия, прийдёт и наведет лад у вас в ст:lol:

Безнал один из рычагов...

Я два года работаю с р/с, да удобно, но когда надо рассчитаться за разные работы и услуги по кооперативу, начинаются качели - дайте налом, тогда мы вам сделаем дешевле, на карточку перевод, начинаются вопросы с пдв, ещё какие то траблы... Если другой банк, ещё больше вопросов. Единственное с чем нет проблем в переводах, так это на р/с юридических лиц. Так тоже, как то один мне предлагал по смете откат...

Кто пришёл украсть, тот найдёт способ...

Я всем своим глашатаям отвечаю коротко, станьте и сами сделайте. Это наша территория, ни президент, ни премьер сюда не прийдут красоту наводить.

Родина выдала земли СТ для ведення садівництва, всё, ей не до этих земель. Есть села, райцентры, есть сельхоз земли, там электорат.

А здесь мы живём, порядок в наших руках, воровать средства для его наведения, это все равно что у себя дома красть мыло или мясо в холодильнике:lol:

Конечно хватает садоводов, кому и бытовка рай, одна лампочка и мотыга в руках, с ними тяжело инфраструктуру строить, им лишь бы даром или вообще родина должна, президент сволочь и вор, но это вообще другая история, эти со мной не плывут, нехай себе пребывают в своём иллюзорном мире.

Если задаваться вопросом почему я а не они делают, ответ прост, я здесь живу, ст мой дом...

Иначе эффект Рингельмана, уже 75 лет, как мужик доказал... Нехрена ответственность перекладывать!

 

 

Аплодирую стоя. Нечего довабить.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так уж вышло, что меня выбрали председателем СТ. Протокол заканчивают, теперь регистрация. (910 участков,г.Днепр, черта города).

Начинаю вливаться в этот гадюшник.

Взносы приняли 140 в месяц.

По должникам есть вариант решения, занимаюсь.

Для оперативного общения создали группы в вайбере (само СТ и правление), помогает.

Предлагаю совместно решать проблемы, они у нас одинаковые(должники и потери э/э).

 

Добавлено через 22 минуты

И вообще,жизнь у нас очень бурная и интересная, скучать не приходится,

интрига на интриге.

Бывший председатель своей пассивностью довел СТ до ручки, электорат не знает что будет дальше. Доверие нулевое, целевые на работы собрать невозможно.

В общем я в шоці, не знаю с какой стороны эту кучу разгребать.

Хочу начать с упорядочивания потребления и оплаты э/э.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и каким образом? Мы в воскресенье отрезали 5 потребителей за долги и отсутствие желания повесить счетчик на фасад. ... и ШО? ни один не пришел «порешать» сидят без электрики...

Вы пишите, я прям как про свое СТ читаю...

У нас 300 грн в год:o. и «пересічні» еще требуют дороги и свет:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну, сидят без электрики, посидят и прийдут

А потом все равно польза, вы отрезали потенциальных воров, значит уже недостачи по ээ меньше станут

Я ещё столкнулся с двумя случаями когда счётчики вроде бы снаружи, но высокого ампеража и были загрублены, так что мотали меньше

Снял, сдал на поверку и с официальным заключением впаял им штрафы, заставил заменить на новые

Совершенно новая тема - когда двухтарифный счётчик перепрограммируют так что ночной тариф он начинает считать примером с 19-00 или ещё раньше... Есть оказывается спецы

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А проблемы у всех абсолютно одинаковые, поэтому и кажется что о вас пишут.

Отключать должников начали с осени, как пришли в правление. Да, часть до сих пор без света, остальные через скандал и штраф за повторное подключение теперь снова со светом. Касса СТ пополнилась на 12000 грн.

Сейчас будем делать ревизию счетчиков, тоже вылезут приколы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пытаюсь зарегистрироваться как председатель:( Люди, приведите в порядок свои уставы и делайте приложения к протоколу собрания с живыми подписями. Мне пришлось копировать все бюллетени уполномоченных.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пытаюсь зарегистрироваться как председатель Люди, приведите в порядок свои уставы и делайте приложения к протоколу собрания с живыми подписями. Мне пришлось копировать все бюллетени уполномоченных.

 

В предыдущем сообщении увидел сокращение НСТ и принял устав за кальку с российских. Где у нас в нормативных документах есть такое?

 

Два года назад переделали устав под неприбыльную организацию и заодно переизбрали все руководство. В реестре участников - только собственоручные подписи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пытаюсь зарегистрироваться как председатель:( Люди, приведите в порядок свои уставы и делайте приложения к протоколу собрания с живыми подписями. Мне пришлось копировать все бюллетени уполномоченных.

Мы то давно уже привели, это вы отстали.:D

На 910 членов, конечно подписей ого го.

Сложная у вас задача в таком огромном кооперативе наводить порядок. Сразу посоветую вам поднять себе зарплату.

А когда за пару лет наведете, то с такой большой громадой наоборот легче задачи решать, бюджет больше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас, оказывается, большинство борзых Устав не уважают, и необходимости в СТ не видят. Хочу предложить проголосовать за роспуск СТ. Про подводные камни вроде отключения от света всех-помолчу...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас, оказывается, большинство борзых Устав не уважают, и необходимости в СТ не видят. Хочу предложить проголосовать за роспуск СТ. Про подводные камни вроде отключения от света всех-помолчу...

 

А в Актах на землю не указано, что для садоводчества в СТ Ландыш или т.п. Я куда не ходил за оформлением дома, везде требуют справки от СТ... Как это делать без СТ ? Далее Обленерго - тоже посылают к СТ, прямого подключения не дают . . .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас, оказывается, большинство борзых Устав не уважают, и необходимости в СТ не видят. Хочу предложить проголосовать за роспуск СТ. Про подводные камни вроде отключения от света всех-помолчу...

 

Это общая проблема. Было бы неплохо составить перечни выигрышей и проигрышей розпуска СТ для его членов.

 

Добавлено через 2 минуты

Я куда не ходил за оформлением дома, везде требуют справки от СТ... Как это делать без СТ ? Далее Обленерго - тоже посылают к СТ, прямого подключения не дают . . .

 

Пока есть СТ, будут требовать и посылать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сбросьте, плиз, устав на почту sergey357@ukr.net, хочется принять во внимание положительный опыт других СТ.

Та вроде как бы у СТ есть свои плюсы, зачем его распускать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сбросьте, плиз, устав на почту sergey357@ukr.net, хочется принять во внимание положительный опыт других СТ.

 

У нас СТ на правах общественной организации: даже про целевые взносы ни слова. :evil:

 

Добавлено через 1 минуту

Та вроде как бы у СТ есть свои плюсы, зачем его распускать?

 

Вот и хочется собрать все "за" и "против", чтобы аргументировать членам СТ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звиняйте, не дам, мне юрист делала устав, это денег стоит...

Все прописано, членские, целевые, вступительные... Процедура входа и исключения, права и обязанности, сроки моего правления( я себе увеличил:D), полномочия правления и т.д.

По поводу развала ст, личный опыт, есть ещё участок, что был в ст, в своё время там обанкротили ст и ликвидировали, большое но, состояло в том, что ст прилежало к селу и нас просто присоединили.

Одни плюсы - кто захотел сразу провёл газ, поставили новый транс, дали адреса и номера домов, не платим ни каких взносов, только налог на землю и так далее и тому подобное... Все скарги прямо в сельраду. К примеру, сосед, неадекват стал выпускать погулять свою кане корсо агрессивную, я собрал подписи пострадавших, заяву в сельраду и полицию, впаяли штраф.

А вот как быть с отдаленными от сел ст вопрос, может в рамках админ реформы что то произойдёт, но тут надо решать на конкретной местности, в сельраде спросить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звиняйте, не дам, мне юрист делала устав, это денег стоит...

Все прописано, членские, целевые, вступительные... Процедура входа и исключения, права и обязанности, сроки моего правления( я себе увеличил:D), полномочия правления и т.д.

По поводу развала ст, личный опыт, есть ещё участок, что был в ст, в своё время там обанкротили ст и ликвидировали, большое но, состояло в том, что ст прилежало к селу и нас просто присоединили.

Одни плюсы - кто захотел сразу провёл газ, поставили новый транс, дали адреса и номера домов, не платим ни каких взносов, только налог на землю и так далее и тому подобное... Все скарги прямо в сельраду. К примеру, сосед, неадекватно стал выпускать погулять свою кане корсо агрессивную, я собрал подписи пострадавших, заяву в сельраду и полицию, впаяли штраф.

А вот как быть с отдаленными от сел ст вопрос, может в рамках админ реформы что то произойдёт, но тут надо решать на конкретной местности, в сельраде спросить.

 

Интересно, а в черте Киева это возможно ? какой механизм ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а в черте Киева это возможно ? какой механизм ?

 

Я в черте Киева. Если прокатит- напишу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В СТ проблема с узкими улицами, газ скорее всего в пролете, да и за сегодняшнюю его стоимость и цену подключения не очень и целесообразно.

Да, попадаешь на взносы, но взамен есть какая-никакая охрана, завхоз и электрик с энергетиком. И еще плюсы общественной организации, а они есть.

Так как, будем делиться опытом и документами или будем каждый сам по себе?

У меня сейчас начинается борьба с должниками, это кому-то интересно?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...