Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смета на отопление...

Zidane

Рекомендовані повідомлення

В общем,выдали ребята мне смету...сказали ,что на всей сумме уступают 12%,ну я могу еще торговаться...прокомментируйте,пожалуйста,намного ли завышены цены и где можно попросить подвинуться...

329507871_008.thumb.jpg.e7c1a85b9c38ffc9f6be74a9261b7cf7.jpg

2058806_009.thumb.jpg.2a918b4248123a03b2059f4c4f35816f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мурава не сметчик - Мурава гавнюк, он жизнь манагерам портит :)

 

Итак, если учесть что у Вас вписана четкая розница, то Вы можете требовать

- на материалы Кан - 20 % (5..7% остаются авторам сметы);

- на Керми - 20..25% (с учетом того, что 5% остаются авторам);

- Будерус - 20 % (до 15% осядет у авторов);

- Запоная арматура Данфосс - до 30%.;

 

В противовес Вы можете сами укомплектоваться, исходя из спецификации. Это достаточно просто, даже порядком надоевший Кан на Ромстале продается по картам со скидкой в 25%.

 

Из советов:

- Крепления на Керми никогда не продаются отдельно - они идут в комплекте;

- Нет смысла покупать отстенку за такие деньги - в ритейлах она изърядно дешевле;

- Смесительный узел теплого пола за такие деньги не совсем адекватен, есть аналоги куда как дешевле даже с учетом скидок на Кан;

- Запорку от Данфосса берите пакетными предложениями - это дешевле;

- "водоподготовку с\о" и магнитную обратботку уберите, оно как пятое колесо в телеге;

- шкафчик для ТП за такие деньги - это весело;

- скоба теплого пола при желании находится вдвое дешевле и, если 400 грн для Вас стоят трех - пяти часов поисков - это решаемо;

- Пленка с разметкой за штуку грн - это бред, купите сантехникам колорекс в порошке и шнурок - пусть себе разметят укладку по пенопласту. Или купите им эпицентровскую пленку с разметкой по 4-6 грн.

 

Работу не трогайте. Это табу.

 

Типа коротко вот так. Будут вопросы ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работу не трогайте. Это табу.

Да, фарт ты им поломал. Основные деньги это откат за материалы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Основные деньги это откат за материалы.

 

В Киеве это невозможно. При желании все находится по самым низким ценам и без особых связей и знакомств. В Одессе - возможно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мурава не сметчик - Мурава гавнюк, он жизнь манагерам портит :)

 

Итак, если учесть что у Вас вписана четкая розница, то Вы можете требовать

- на материалы Кан - 20 % (5..7% остаются авторам сметы);

- на Керми - 20..25% (с учетом того, что 5% остаются авторам);

- Будерус - 20 % (до 15% осядет у авторов);

- Запоная арматура Данфосс - до 30%.;

 

В противовес Вы можете сами укомплектоваться, исходя из спецификации. Это достаточно просто, даже порядком надоевший Кан на Ромстале продается по картам со скидкой в 25%.

 

Из советов:

- Крепления на Керми никогда не продаются отдельно - они идут в комплекте;

- Нет смысла покупать отстенку за такие деньги - в ритейлах она изърядно дешевле;

- Смесительный узел теплого пола за такие деньги не совсем адекватен, есть аналоги куда как дешевле даже с учетом скидок на Кан;

- Запорку от Данфосса берите пакетными предложениями - это дешевле;

- "водоподготовку с\о" и магнитную обратботку уберите, оно как пятое колесо в телеге;

- шкафчик для ТП за такие деньги - это весело;

- скоба теплого пола при желании находится вдвое дешевле и, если 400 грн для Вас стоят трех - пяти часов поисков - это решаемо;

- Пленка с разметкой за штуку грн - это бред, купите сантехникам колорекс в порошке и шнурок - пусть себе разметят укладку по пенопласту. Или купите им эпицентровскую пленку с разметкой по 4-6 грн.

 

Работу не трогайте. Это табу.

 

Типа коротко вот так. Будут вопросы ?

Их рекомендовал мой друг,которому я доверяю...поэтому не хочется их терять...

 

Т.е. если,например, вместо их 12% попросить уступить на всей сумме 20% ,то это,по идеи,должно их устроить и мне нет смысла искать других?Как Вы считаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве это невозможно.

А в Киеве че, монтажники другие? Мне продавцы на Ромштале рассказывали, до мордобоя доходит при покупке материалов.

Даааа. Это у нас национальное. Одни ищут, кто сделает работу дешевле, а другие 20% называют, как за работу, а 80% имеют на материалах.

И что интересно, если обе стороны поступят друг с другом честно, то они никогда не встретятся. Заказчик всеравно выберет того, кто назовет за работу дешевле и заплатит те же деньги если бы ему назвали сумму в честную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы считаете?

Шас скажу, как будет.

Вам скажут, что скидки на материалы это их честные деньги. И если Вы хотите эти деньги забрать, то Вы нехороший человек и стоимость за работу будет больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шас скажу, как будет.

Вам скажут, что скидки на материалы это их честные деньги. И если Вы хотите эти деньги забрать, то Вы нехороший человек и стоимость за работу будет больше.

Это мне уже сказали :)вернее дали ,понять.что им не выгодно,чтобы я покупал материалы...но сказали,что можно поторговаться на общей сумме...:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот скажите. Если бы Вам сразу назвали честную цену, за материалы и работу. Вы бы остановились на этих исполнителях?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот скажите. Если бы Вам сразу назвали честную цену, за материалы и работу. Вы бы остановились на этих исполнителях?
Скорее всего да...

я с ними ещё не растался :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их рекомендовал мой друг,которому я доверяю...поэтому не хочется их терять...

Как Вы считаете?

 

Если их рекомендовал друг, которому Вы доверяете, то я не понимаю с чего вдруг эта тема всплыла на форуме?

Если Вам сразу дали понять что комплектация своими силами не выгодна - зачем мутить воду в стакане?

 

Рубикон ценовой планки, который будет и может быть еще выгодным Вашим исполнителям я Вам четко описал. Рекомендации выдал.

 

Как поступать Вам дальше - Ваша вольная воля. Описанное выше - мое личное видение рынка и цен, оно может не совпадать с точкой зрения Вас и Ваших исполнителей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как поступать Вам дальше - Ваша вольная воля. Описанное выше - мое личное видение рынка и цен, оно может не совпадать с точкой зрения Вас и Ваших исполнителей.

Говорил, что вуйка, а пишешь, как настоящий Одессит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если их рекомендовал друг, которому Вы доверяете, то я не понимаю с чего вдруг эта тема всплыла на форуме?

Если Вам сразу дали понять что комплектация своими силами не выгодна - зачем мутить воду в стакане?

 

Рубикон ценовой планки, который будет и может быть еще выгодным Вашим исполнителям я Вам четко описал. Рекомендации выдал.

 

Как поступать Вам дальше - Ваша вольная воля. Описанное выше - мое личное видение рынка и цен, оно может не совпадать с точкой зрения Вас и Ваших исполнителей.

 

Друг мне их рекомендовал как хороших специалистов,а ни как дешевых...то ,что они будут не дешевыми я понимаю,и я готов переплатить,но в разумных пределах...

 

Поэтому Вам БОЛЬШОЕ СПАСИБО,что подсказали мне по ценам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если подвините их по цене, то, более всего, появятся новы пункты роботы или стенки у вас окажутся не такими как думали монтажники и тд.

 

тех у кого цены на роботу не поднимаются в зависимости от цен материалов..... даже тут, на форуме, пару человек)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорил, что вуйка, а пишешь, как настоящий Одессит.

 

В связи со сложившейся ментальностью застройщиков - вуек они не любят, поэтому не палите контору :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...