Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет от плиточников!

ArtemMays

Рекомендовані повідомлення

Понимаю что нужно спрашивать у плиточника что будет делать, но перед этим спрошу у здешних мастеров как обычно это делают...Имеем новострой и нужно уложить кафель в двух санузлах, вопрос в том нужно ли перед укладкой кафеля штукатурить, если:

1. В первом санузле 2 стены с бетона (каркас монолитно-каркасного дома) 2 с двойного кирпича. Стены на первый взгяд ровные.

2. Во втором с.узле из бетона только вент шахты все остальное двойной кирпич и керама блоки. Стены на первый взляд ровные.

 

Перерасход клея не пугает

 

Подскажите по пирогу ...особенно что делать с бетоном...

 

 

 

На железобетон наклеить гипсокартон влагостойкий, на кирпич штукатурная сетка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На железобетон наклеить гипсокартон влагостойкий, на кирпич штукатурная сетка

 

Наверное вы правы...вот только подумал, что штукатурить гладкий бетон еще тот гемор...ЦПС будет плыть так как бетон почти не впитывает воду, спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На железобетон наклеить гипсокартон влагостойкий, на кирпич штукатурная сетка

 

На железобетон сетка,а на кирпич вообще ничего не нужно. https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=94596&page=2

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На железобетон сетка,а на кирпич вообще ничего не нужно. https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=94596&page=2

 

 

К сожалению кирпичная кладка неправильная ,я прибиваю сетку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению кирпичная кладка неправильная ,поэтому нужна сетка.

 

это вы о том что швы полностью заполнены??? как по мне кладка внутрянка то что надо..старались)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На железобетон сетка,

У вас большой опыт разных объектов , скажите а на бетонные чаши бассейнов тоже сетку бьют ? В чём смысл сетки на бетоне?

Змінено користувачем Vadim V.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас наверное задам странный вопрос :pardon: Можно ли плиткой размером 15*900 сделать разуклонку в строну трапа в маленьком помещении?

 

Ситуация следующая. В душевой и с/у пол планируется в один уровень без бортиков и порогов с уклоном в сторону трапа (в с/у трап аварийный). Укладка плитки планируется вдоль более короткой стены.

Во всем доме, в душе и с/у в том числе, хотим укладывать одинаковую плитку, очень понравилась одна "под дерево" 15*900. Собственно вопрос, можно ли ее будет уложить не порезав на 100500 кусков? ))

Если нет, то какие размеры посоветуете?

Заранее благодарна!

 

На схеме указаны размер помещений, расположение трапов (красные точки), и направление плитки (стрелка)

IMG_6842.thumb.PNG.8461214fe62509c74a0b37a56de9e51f.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас наверное задам странный вопрос :pardon: Можно ли плиткой размером 15*900 сделать разуклонку в строну трапа в маленьком помещении?

 

Ситуация следующая. В душевой и с/у пол планируется в один уровень без бортиков и порогов с уклоном в сторону трапа (в с/у трап аварийный). Укладка плитки планируется вдоль более короткой стены.

Во всем доме, в душе и с/у в том числе, хотим укладывать одинаковую плитку, очень понравилась одна "под дерево" 15*900. Собственно вопрос, можно ли ее будет уложить не порезав на 100500 кусков? ))

Если нет, то какие размеры посоветуете?

Заранее благодарна!

 

На схеме указаны размер помещений, расположение трапов (красные точки), и направление плитки (стрелка)

Як варіант трап не дешевий квадратний, а дорогий прямокутний. Ставимо вздовж стіни і нахил до нього. Якщо не хочеться гратись з підрізками. Хоча можна і підрізати. Якщо руки прямі.

Або взагалі так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас наверное задам странный вопрос :pardon: Можно ли плиткой размером 15*900 сделать разуклонку в строну трапа в маленьком помещении?

 

Ситуация следующая. В душевой и с/у пол планируется в один уровень без бортиков и порогов с уклоном в сторону трапа (в с/у трап аварийный). Укладка плитки планируется вдоль более короткой стены.

Во всем доме, в душе и с/у в том числе, хотим укладывать одинаковую плитку, очень понравилась одна "под дерево" 15*900. Собственно вопрос, можно ли ее будет уложить не порезав на 100500 кусков? ))

Если нет, то какие размеры посоветуете?

Заранее благодарна!

 

На схеме указаны размер помещений, расположение трапов (красные точки), и направление плитки (стрелка)

Теоретически можно ( по крайней мере в душевой , в с/у сложнее ) , но геморно . Вся проблема в том , что такая плитка ложится " в разбежку " , как ламинат , и сделать разуклон не разрезая очень сложно .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас большой опыт разных объектов , скажите а на бетонные чаши бассейнов тоже сетку бьют ? В чём смысл сетки на бетоне?

 

Да никакого смысла и толку от нее нет. Это еще тянется с Советских времен. Если дом будет садиться это не поможет. Штукатурка должна прочно держаться на стене а не телемпаться на сетке.

Чтобы по бетону штукатурить нужно обязательно бетонконтактом мазать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як варіант трап не дешевий квадратний, а дорогий прямокутний. Ставимо вздовж стіни і нахил до нього. Якщо не хочеться гратись з підрізками. Хоча можна і підрізати. Якщо руки прямі.

Або взагалі так

Трап ТЕСЕ квадратний вже залитий в стяжці ... :(

 

Добавлено через 2 минуты

Теоретически можно ( по крайней мере в душевой , в с/у сложнее ) , но геморно . Вся проблема в том , что такая плитка ложится " в разбежку " , как ламинат , и сделать разуклон не разрезая очень сложно .

Вот и я подумала, что геморно будет ...

 

а какой удобный размер из максимально допустимых?

 

(я понимаю, что идеально наверное мозаика, но не уверена, что ее хочу )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я подумала, что геморно будет ...

 

а какой удобный размер из максимально допустимых?

 

(я понимаю, что идеально наверное мозаика, но не уверена, что ее хочу )

 

В душевой любой квадратной можно сделать нормально ( чем мельче - тем лучше ), а вот в с/у даже квадратной лучше резать .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка должна прочно держаться на стене а не телемпаться на сетке.

Чтобы по бетону штукатурить нужно обязательно бетонконтактом мазать.

 

Смысл вопроса был чтобы услышать ответ от "гуру" которые до сих пор парят оценковку в штукатурку , видать по другому у них штукатурный раствор на стенах и не держится :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл вопроса был чтобы услышать ответ от "гуру" которые до сих пор парят оценковку в штукатурку , видать по другому у них штукатурный раствор на стенах и не держится :)

 

а Вы коллега чем штукатурите бетон перед плиткой. имеется ввиду старую панель после того как сбили старую краску?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вы коллега чем штукатурите бетон перед плиткой. имеется ввиду старую панель после того как сбили старую краску?

полимин шц-2. Главное основу подготовить , поверхность по максимуму очистить от краски .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Исходные данные:водяной тёплый пол,сверху-машинная стяжка.Имеется плитка (керамогранит под дерево,ректификат),размер 190*950.Укладываться будет где-то 8м.кв.(ванная)

Вопрос:

1) можно ли эту плитку уложить как укладывают настоящую доску,палубным способом? Я имею ввиду со смещением на 1/3,без шва по торцам,но с видимым швом(кстати,каким в мм?) по длине плитки.

Затирка планируется эпоксидная,Литокол.

Клей,как положено с маркировкой C2S1или C2S2 (ещё не куплен.)

Спасибо!

Картинка в качестве примера,что хочется получить на выходе....

20180223_001429.thumb.jpg.5f157cf82b4aefab34d259f6b0c50df1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходные данные:водяной тёплый пол,сверху-машинная стяжка.Имеется плитка (керамогранит под дерево,ректификат),размер 190*950.Укладываться будет где-то 8м.кв.(ванная)

Вопрос:

1) можно ли эту плитку уложить как укладывают настоящую доску,палубным способом? Я имею ввиду со смещением на 1/3,без шва по торцам,но с видимым швом(кстати,каким в мм?) по длине плитки.

Затирка планируется эпоксидная,Литокол.

Клей,как положено с маркировкой C2S1или C2S2 (ещё не куплен.)

Спасибо!

Картинка в качестве примера,что хочется получить на выходе....

Я б зробив просто різну ширину швів. Поперечний (19 см) 1 мм (загалом найменшу товщину яка можлива для витконання і якісної затирки), а поздовжний 2,5. Так як треба чимось заповнити шви в плитці, щоб не затекла вода. Плитка хоч і ректифікована, але не факт що ідеальна.;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Всем доброго дня, у меня вопрос чуть в сторону от основной темы.

 

Мне в душевой положили плитку, стены там где будет душ. кабина гидроизоляцией не обработали - забыли заказать. Стыки еще не затирали.

 

Вопрос - плитка наверное воду не очень пропускает, надо чем то водоотталкивающим швы обработать перед затиркой? или уже смысла нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго дня, у меня вопрос чуть в сторону от основной темы.

 

Мне в душевой положили плитку, стены там где будет душ. кабина гидроизоляцией не обработали - забыли заказать. Стыки еще не затирали.

 

Вопрос - плитка наверное воду не очень пропускает, надо чем то водоотталкивающим швы обработать перед затиркой? или уже смысла нет

 

Уже остальные.ого смысла нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А затирку можно обычную использовать, мне говорят надо эпоксидную, но очень дорогая?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затрите нормальной затиркой Мапей, Мира и не парьтесь. Я не встречал еще ни одной плитки чтоб пропускала воду. Для бассейна ну и для душевого поддона из плитки это актуально. Все остальное это маркениг для сбыта продукции.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это когда все " ровненько" применимо.

Но когда появится ( не дай Бог) трещинка , и за плитку начнет попадать вода.

Появится новая жизнь за плиткой как минимум, и чем вы и ваша семья будет дышать . Я никого не пугаю - просто констатирую факты.

Выбирать ваше право.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лет десять назад делал у себя ремонт. Сбил старую советскую 15 на 15 которая простояла лет 15. Затирка хреновая Церазитовская. Ни какой жизни обнаружено не было. И нигде где приходилось сбивать старую плитку также никого там не находил.

Стена это не емкость в которой вода стоит вечность. Она отлично по ней стекает. Ну разве что там сплошные щели и дыры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...