Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дайте совейт. Toyota corona

opimah

Рекомендовані повідомлення

Предлагают купить Toyota corona 1985 г. рождения. Коробка автомат, 1,8 дизель. Кузов вроде не гнилой, салон для таких годов сойдет. Внешне выглядит не плохо. Вот думаю стоит ли связыватся с такой техникой. Сам я в машинах не очень понимаю. Может кто-то даст дельный совет. Заранее спасибо:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагают купить Toyota corona 1985 г. рождения. Коробка автомат, 1,8 дизель. Кузов вроде не гнилой, салон для таких годов сойдет. Внешне выглядит не плохо. Вот думаю стоит ли связыватся с такой техникой. Сам я в машинах не очень понимаю. Может кто-то даст дельный совет. Заранее спасибо:beer:

 

Совет: НЕ трогай! 1-е дизель 85г( хорошая вещь но на более свежей машинах) так если что то поламается то ты попал на большие деньги, 2-е коробка автомат, снова же 85г. для автомата-это будет выделываться при переключениях, 3-е тойота прочные и надежные машины, но после 92х годов(модернизация) ;) там по ходу есть Кондиционер?! Я не отвожу тебя от машины, просто сам логически подумай потянешь ты ее если она поламается, а именно сможешь ты найти на нее запчасть и отдать нормально денег за нее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была у меня корона купе 83г,машина бомба.АКПП редко ломается,в остальном -чем дешевле покупаешь машину,тем больше и чаще готовься к ремонту.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была у меня корона купе 83г,машина бомба.АКПП редко ломается,в остальном -чем дешевле покупаешь машину,тем больше и чаще готовься к ремонту.

 

купе это сила ;) купе хароший машин:)) особенно ГТы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для чего машина? Как будешь ее использовать?

Если просто

Предлагают купить

То не стоит! Ответь для себя, для чего тебе машина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для чего машина? Как будешь ее использовать?

 

Началось все из того, что мне предложили не плохую работу, а без своего авто трудновато будет, так как строительство и помататься по объектам надо. Машину посоветовали моему знакомому, за нее ручались его товарищи. Но у него есть своя, правда тоже не свежая. Вот он и рассказал об этакой. Да, вот еще, что она не дизель я ошибся. Прошу прощения.

Единственное, что смущает так это то насколько хватит АКПП.

Бюджет пока не позволяет приобрести, что-то получше. Вот и обратился за советом на форум.

Всем большое спасибо.:beer::friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если приятная цена то, на мой взгляд, стоит (с учетом того что это не дизель)

руль наверно правый ? если левый то совсем хорошо, но по вину нужно глянуть какой у неё был руль т.к. если переделаная с правого на левый то в связи с этим могут возникать проблеммы

а так авто хорошее и очень надёжное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

85 года на АКПП не трогай-головняк, темболее Тойота-а это дорогой головняк... поищи другой вариант типа опеля кадета(но там задние арки ржавеют) или вариант Сенс( машина с такси или если получится то найдешь и нормальную)...Короче решай сам... Мой совет: НЕТ авто 85г. на автомате ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купили Тойоту Королу 1990 г, правда, механика, 1,4, но 4на4, - довольны аки слон, запчасти есть на разборках, ттт, по крупному вопросов нет, по мелочам особых проблем с запчастями нет. Сравнить это с Сенсом вообще не реально, совершенно разные вещи. Но мы знали всю историю машины с 1990 года, пробега всего 250 тыс, была она у двух сотрудников станции Тойота.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бери! класный автомобиль, у меня такая (только модель КОРОНА, без выезжающих фар) заводится и катается (только кузову капец не из за меня, в меня вьехали) теперь катаюсь только по селу... но тоже ничего плохоуо сказать немогу пронее.....

и вот..что случилось недавно.... листал интернет (авто сайты) и попалась мне такая КОРОНА удареная в легкую по морде... я забрал ее и сейчас хочу с 2авто сделать 1... в моей мотор 1.8, ту которую купил 2.0 (3s-ge) и там и там коробка автомат... сколько на своей езжу с (1990 года) никогда не подводила, я даже масла в ней никогда не менял, знаю что єто не правильно, но я предпочитаю у японца оставить все как есть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на своей езжу с (1990 года) никогда не подводила, я даже масла в ней никогда не менял, знаю что єто не правильно, но я предпочитаю у японца оставить все как есть...

Капец. Это ж как нужно не любить машину?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капец. Это ж как нужно не любить машину?

 

не, в движке масло я менял и меняю..., а в коробке, я имел в виду не менял....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в коробке, я имел в виду не менял....

 

Да я понял. Не воняет еще масло коробки. И кому те фильтры и маслА в коробку продают? Там, оказывается, масло вечное.:D Во, японцы коробки делали! 10 лет без замены масла. Ничего их не берет. Даже наш народ убить не может...

То ТС.

Смотрите, не купите такую Корону с такой коробкой, в которой масло не менялось 10 лет. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

85 года на АКПП не трогай-головняк, темболее Тойота-а это дорогой головняк... поищи другой вариант типа опеля кадета(но там задние арки ржавеют) или вариант Сенс( машина с такси или если получится то найдешь и нормальную)...Короче решай сам... Мой совет: НЕТ авто 85г. на автомате ;)

тойота - головняк а опель кадет - нет :lol:

no comments ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если приятная цена то, на мой взгляд, стоит (с учетом того что это не дизель)

руль наверно правый ? если левый то совсем хорошо, но по вину нужно глянуть какой у неё был руль т.к. если переделаная с правого на левый то в связи с этим могут возникать проблеммы

а так авто хорошее и очень надёжное[/QUOT

 

Руль переделаный с права на лево. Каких проблем надо ожидать?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот с тем что переделано и могут быть проблеммы (в техническую часть не вникал) но если уже давно переделали и до сих пор нечего не вылезло (или устранили то что вылезло) то я думаю что нечего страшного
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тойота - головняк а опель кадет - нет :lol:

no comments ...

 

каждая машина рано или поздно становится опелем

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каждая машина рано или поздно становится опелем

и ещё одна старая поговорка

"если б небыло Олеля,Форд был-бы самой плохой машиной"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня обе праворукие! и мне нравиться, а то что переделывали, так это порнуха.. только испаганили, непонятно зачем, я вон недавно тех осмотр прошел на 2012 год..все нормально...

 

это, та что я купил недавно, до ДТП!

5743230f.jpg.6087734694ce6823211b701fbecd3692.jpg

5743253f.jpg.639c0e3d67e4094b286a20147c8c7b74.jpg

5743280f.jpg.bace79d2b679f1748d899c4b4035e4bd.jpg

5743300f.jpg.6922f7f7553c8e81a0bc0cdd31927849.jpg

5976259f.jpg.7d3c143a153fc8b15fcd64e79166b18a.jpg

5976508f.jpg.42280a22e646f15d07f76b2290118f8e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала хотели 3 000 у.е. Сейчас 2 500 у.е. Но задние стойки нужно менять. Уступают уже 200 у.е. и стойки дают, правда, с ВАЗа десятки. Говорят, что подходят. Продают срочно, мол припекло.

Я почему заинтересовался ею? У моего знакомого была 1988 г. только не корона. С правым рулем, автомат. Так она у него сколько отбегала, да по таким дорогам. Респект и уважуха:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня обе праворукие! и мне нравиться, а то что переделывали, так это порнуха.. только испаганили, непонятно зачем, я вон недавно тех осмотр прошел на 2012 год..все нормально...

 

это, та что я купил недавно, до ДТП!

 

Ракета, а не машина:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за 2300-2500 я б брал :)

т.к. лучше нечего не купите

разве-что всякие форды и опели 10 раз битые,вареные итд итп

а тут тойота не у посторонних, а автомат я считаю большим плюсом а не минусом

а запчасти реально не проблемма - разве-что кузовщина, да и ту можно найти если, не дай Бог, понадобиться

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ракета, а не машина:good:

 

Да я тоже только ЗА!!! Берите, стойки на самом деле подходят, только пружины надо лучше взять потолще, а не родные 10вские...

с кузовщиной проблема, и еще понасилуйте перед покупкой коробку передач... резко тронуться...и набирать скорость до 80 -100км/час... на прямом участке, и потом тормозить плавнее сбрасывать скорость... при этом надо чтоб коробка НЕ БИЛА между переключениями, потому что потом будут проблемы...если все плавно набирает и сбрасывает то все будет нормально ( могут быть плавные переходы... это тоже допустимо), главное чтоб жестких ударов не было...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...