Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тендер фундамент. Харьков

kabzon

Рекомендовані повідомлення

Нужна опытная бригада на заливку ленточного фундамента жилого дома, размер 11*9

Желающие поучаствовать в тендере присылайте пожалуйста ваш мейл в личку, я отправлю чертежи, а вы мне потом озвучите свою стоимость.

работы планирую начать через неделю-две.

район стройки - павловка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна опытная бригада на заливку ленточного фундамента жилого дома, размер 11*9

Желающие поучаствовать в тендере присылайте пожалуйста ваш мейл в личку, я отправлю чертежи, а вы мне потом озвучите свою стоимость.

работы планирую начать через неделю-две.

район стройки - павловка.

 

и тут и на ХФ напишу: это не тот обьём и не те суммы, чтобы называть вашим любимым словом - тендером:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и тут и на ХФ напишу: это не тот обьём и не те суммы, чтобы называть вашим любимым словом - тендером:D

Извиняюсь перед ТС, просто не могу не спросить.

 

Интересно, а какие должны быть объемы и суммы, чтобы назвать это тендером? Просвятите, плиз :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и тут и на ХФ напишу: это не тот обьём и не те суммы, чтобы называть вашим любимым словом - тендером:D

 

иппц :fool:

так какого вы делаете на форуме ЧАСТНЫХ застройщиков? марш на глобальные проекты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

иппц :fool:

так какого вы делаете на форуме ЧАСТНЫХ застройщиков? марш на глобальные проекты.

11х9 - ленточный фундамент. Ахрененный тендер вам не кажется? :)

Грунты, опалубка, какая металическая сетка, ширина ленты, глубина, и т.д..

Этого всего вам работяги и прорабы не расскажут. Это все у вас в проекте должно быть.

И вот после всей этой информации можно говорить о каком-то там тендере.

 

И как правило тендер объявляют на целый проект, а не одну его часть. Если потом стены начнут трескаца, как будете решать кто неправ? Те кто тендер на фундамент выйграл? или те кто выйграл тендер на поставвку 2 мешков клея для газобетона? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те́ндер (англ. tender — предложение) — конкурентная форма отбора предложений на поставку товаров, оказание услуг или выполнение работ по заранее объявленным в документации условиям, в оговоренные сроки на принципах состязательности, справедливости и эффективности. Контракт заключается с победителем тендера — участником, подавшим предложение, соответствующее требованиям документации, в котором предложены наилучшие условия.

 

вся документация у меня есть, об этом написано в первом сообщении.

как я понял, тут есть два вида людей - "умники", засирающие тему и люди заинтересованные поучаствовать в конкурсе, которые и присылают вполне вменяемые предложения.

Обращаюсь к умникам: поумничайте пожалуйста в другом месте, не тратьте мое время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
11х9 - ленточный фундамент. Ахрененный тендер вам не кажется? :)

Грунты, опалубка, какая металическая сетка, ширина ленты, глубина, и т.д..

Этого всего вам работяги и прорабы не расскажут. Это все у вас в проекте должно быть.

И вот после всей этой информации можно говорить о каком-то там тендере.

 

И как правило тендер объявляют на целый проект, а не одну его часть. Если потом стены начнут трескаца, как будете решать кто неправ? Те кто тендер на фундамент выйграл? или те кто выйграл тендер на поставвку 2 мешков клея для газобетона? :D

 

:D Золотые слова. Тендер БЛИН :D

 

Добавлено через 11 минут

Те́ндер (англ. tender — предложение) — конкурентная форма отбора предложений на поставку товаров, оказание услуг или выполнение работ по заранее объявленным в документации условиям, в оговоренные сроки на принципах состязательности, справедливости и эффективности. Контракт заключается с победителем тендера — участником, подавшим предложение, соответствующее требованиям документации, в котором предложены наилучшие условия.

 

вся документация у меня есть, об этом написано в первом сообщении.

как я понял, тут есть два вида людей - "умники", засирающие тему и люди заинтересованные поучаствовать в конкурсе, которые и присылают вполне вменяемые предложения.

Обращаюсь к умникам: поумничайте пожалуйста в другом месте, не тратьте мое время.

 

Есть несколько типов заказчиков. Тот который наладит со строителем работу так (личный контакт, мотивация, отношение, доверие), что строитель сделает все чтоб заказчик был доволен работой и теми ценами на материалы о которых договорился строитель. И те которые все контролируют, перепроверяют и т.д. и т.п. Логика строителя при этом не стоит в отстаивании интреесов заказчика, а любым способом нае...ть заказчика, да так, чтоб последний и не понял этого.

 

Последствия: вечная стройка, нарушение сна и большой перерасход.

 

Хотя есть и исключения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вся документация у меня есть, об этом написано в первом сообщении.

как я понял, тут есть два вида людей - "умники", засирающие тему и люди заинтересованные поучаствовать в конкурсе, которые и присылают вполне вменяемые предложения.

Обращаюсь к умникам: поумничайте пожалуйста в другом месте, не тратьте мое время.

Допустим ситуация такая. Достроили вам дом, и вдруг вы замечаете (нидайбог) какую-то трещину в стене. Внимание вопрос.

Какая из бригад выйгравших разные тендеры, несет ответственность за этот бок? Та которая выйграла тенедер на армирование 4го ряда газоблока? или та которая выйграла тенедер на фундамент.

 

Если не секрет, кто все таки выйграл тендер на фундамент?

 

Добавлено через 2 минуты

Есть несколько типов заказчиков. Тот который наладит со строителем работу так (личный контакт, мотивация, отношение, доверие), что строитель сделает все чтоб заказчик был доволен работой и теми ценами на материалы о которых договорился строитель. И те которые все контролируют, перепроверяют и т.д. и т.п. Логика строителя при этом не стоит в отстаивании интреесов заказчика, а любым способом нае...ть заказчика, да так, чтоб последний и не понял этого.

 

Последствия: вечная стройка, нарушение сна и большой перерасход.

 

Хотя есть и исключения...

Плюсую. Я бы даже сказал, что это относится не только к стройке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть несколько типов заказчиков. Тот который наладит со строителем работу так (личный контакт, мотивация, отношение, доверие), что строитель сделает все чтоб заказчик был доволен работой и теми ценами на материалы о которых договорился строитель. И те которые все контролируют, перепроверяют и т.д. и т.п. Логика строителя при этом не стоит в отстаивании интреесов заказчика, а любым способом нае...ть заказчика, да так, чтоб последний и не понял этого.

Так это ваш принцип? Вот оно что!! Только хочу заметить, что и в первом и во втором случае результат одинаковый. Сказки о доверительных отношениях со строителями, которых проверять не нужно, рассказывать не стоит. Проверять нужно. Для строителей это просто работа - ничего личного, а для заказчика - ДОМ - очень даже личное. Если сам проверить не можешь - нужно приглашать со стороны специалиста(правда, доп.расходы). А косяки при "доверительных" отношениях исправляются за счет заказчика!

 

А на счет тендера мое мнение такое: цифры, которые Вам назовут будут не совсем полные. Обязательно вылезут какие-нибудь неучтенные работы. И не всегда тот, кто меньше загадает на самом деле меньше возьмет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По крайней мере для себя я из этой темы вынес список исполнителей, которых работать я бы не нанял. Тоже полезно ;) Змінено користувачем dms
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По крайней мере для себя я из этой темы вынес список исполнителей, которых работать я бы не нанял. Тоже полезно

 

Даже канализацию почистить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это ваш принцип? Вот оно что!! Только хочу заметить, что и в первом и во втором случае результат одинаковый. Сказки о доверительных отношениях со строителями, которых проверять не нужно, рассказывать не стоит. Проверять нужно. Для строителей это просто работа - ничего личного, а для заказчика - ДОМ - очень даже личное. Если сам проверить не можешь - нужно приглашать со стороны специалиста(правда, доп.расходы). А косяки при "доверительных" отношениях исправляются за счет заказчика!

 

А на счет тендера мое мнение такое: цифры, которые Вам назовут будут не совсем полные. Обязательно вылезут какие-нибудь неучтенные работы. И не всегда тот, кто меньше загадает на самом деле меньше возьмет.

 

:fool: Логика (др.-греч. λογική — раздел философии, «наука о правильном мышлении», «искусство рассуждения» от λόγος — «речь», «рассуждение», «мысль») — наука о формах, методах и законах интеллектуальной познавательной деятельности, формализуемых с помощью логического языка. Поскольку это знание получено разумом, логика также определяется как наука о формах и законах правильного мышления. Поскольку мышление оформляется в языке в виде рассуждения, частными случаями которого являются доказательство и опровержение, логика иногда определяется как наука о способах рассуждения или наука о способах доказательств и опровержений. Логика как наука изучает способы достижения истины в процессе познания опосредованным путём, не из чувственного опыта, а из знаний, полученных ранее, поэтому её также можно определить как науку о способах получения выводного знания.

 

Одна из главных задач логики — определить, как прийти к выводу из предпосылок (правильное рассуждение) и получить истинное знание о предмете размышления, чтобы глубже разобраться в нюансах изучаемого предмета мысли и его соотношениях с другими аспектами рассматриваемого явления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Так это ваш принцип? Вот оно что!! Только хочу заметить, что и в первом и во втором случае результат одинаковый. Сказки о доверительных отношениях со строителями, которых проверять не нужно, рассказывать не стоит. Проверять нужно. Для строителей это просто работа - ничего личного, а для заказчика - ДОМ - очень даже личное. Если сам проверить не можешь - нужно приглашать со стороны специалиста(правда, доп.расходы). А косяки при "доверительных" отношениях исправляются за счет заказчика!

По поводу личное неличное.

Тот кто любит свою работу, относится к ней как к чемуто личному. Таких конечно немного.

И то о чем писал выше человек применимо не толкьо к стройке, а вообще к "сфере услуг".

Станте на место строителей. Допустим у вас есть желание классно построить дом. Вы целый день там работаете, стараетесь. И тут приезжает заказчик и наченаем насиловать ваш мозг, торговаться до копейки, и портить настроение и себе и вам. И как вы думаете, на следующей день с каким желанием и старанием вы продолжите к пример класть кирпич.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Станте на место строителей. Допустим у вас есть желание классно построить дом. Вы целый день там работаете, стараетесь. И тут приезжает заказчик и наченаем насиловать ваш мозг, торговаться до копейки, и портить настроение и себе и вам. И как вы думаете, на следующей день с каким желанием и старанием вы продолжите к пример класть кирпич.

дискусія перейшла в оффтопік

є замовник, який торгується до копійок, а є який хоче якісно виконану роботу за ті гроші, про які говорилося перед початком робіт.

на власному будівництві я бачив кілька бригад (точніше, кілька людей в будівельних бригадах), які дійсно працюють, стараються і включають мозок при роботі. більшість - як роботи роблять роботу. краще чи гірше. тим, хто косячить не соромлюся казати цього в очі, а тих хто справився - пораджу друзям і сусідам. були і такі які не просто косячили і намагалися намахати в будівництві, але попросту крали інструмент і особисті речі.

 

так що у ТС абсолютно адекватна задача стоїть - зробити фундамент. він не в курсі що для цього потрібно. всі вихідні дав. на початку будівництва я теж дав би такі самі дані.

для будівельних гігантів - тікайте, на цьому клієнті заробити мільйон для менеджера, бухгалтера і трьох директорів не вийде. а для 2х різноробочих цілком собі "проект" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...