Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

прокомментируйте, плз, мою систему отопления

massimo

Рекомендовані повідомлення

Прошу высказать ваше мнение по моей системе отопления и водоснабжения. Что, на ваш взгляд, можно изменить? т.к. от суммы общей сметы я впала в отчаяние:(. Заранее большое спасибо

тепло (3).xls

тепло спец (3).xls

вода спец (3).xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу высказать ваше мнение по моей системе отопления и водоснабжения. Что, на ваш взгляд, можно изменить? т.к. от суммы общей сметы я впала в отчаяние:(. Заранее большое спасибо

 

По системе отопения и водоснабжения ничего сказать невозможно так как её нет.

Для этого нужны планы дома и самой схемы разводки.

 

По смете ну что вам сказать материал подобран некузявый .

Если брать дом по квадратуре 280 м2, то аналогичный дом отопление +водоснабжение+канализация я делал в этом году материал+работа стоимостью 175000грн.

Почти тоже самое что и у вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

По смете ну что вам сказать материал подобран некузявый .

Если брать дом по квадратуре 280 м2, то аналогичный дом отопление +водоснабжение+канализация я делал в этом году материал+работа стоимостью 175000грн.

Почти тоже самое что и у вас.

 

 

"Некузявый" это хороший? :rolleyes:

Да, мой дом тоже примерно 300 квадратов.

Спасибо, что ответили, но Ваш вердикт меня расстроил - очень хочется побюджетнее

Змінено користувачем massimo
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По смете ну что вам сказать материал подобран некузявый.

 

Это плохо или хорошо?

 

Если брать дом по квадратуре 280 м2, то аналогичный дом отопление +водоснабжение+канализация я делал в этом году материал+работа стоимостью 175000грн.

 

А что получится, если экстраполировать на два этажа дома по 60 кв.м: всего 120 кв.м?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это плохо или хорошо?

 

 

 

А что получится, если экстраполировать на два этажа дома по 60 кв.м: всего 120 кв.м?

 

 

в отоплении экстраполяция не работает...

может быть 30000 , а может 80000...

Пропорцию найти не реально..как я не пытался как я не выводил формулы по своим объектам

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Некузявый" это хороший? :rolleyes:

 

Как вам сказать,по качесту он неплохой а вот цена кусается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что получится, если экстраполировать на два этажа дома по 60 кв.м: всего 120 кв.м?

 

Сергей 84 вам ответил.

По болшому счёту это всё зависит от вас,каую вы хотите иметь систему отопления и как её автоматизировать.

Можно до безумия сделать сложную систему и она будет работать хреново. а можно сделать по простому и она будет работать чётко и слаженно.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По болшому счёту это всё зависит от вас,каую вы хотите иметь систему отопления и как её автоматизировать. Можно до безумия сделать сложную систему и она будет работать хреново. а можно сделать по простому и она будет работать чётко и слаженно.

 

Т.е., не существует возможности по основным ввожным данным сориенировать о стоимости систем отопления, водоснабжения и канализации (просто, но чётко и слаженно) для дома в 120 кв.м. с допуском в 5000 грн?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стоит такой газовый котел " Ново Флорида". Стоит 7 лет. Может че взять новее и дешевле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Как вам сказать,по качесту он неплохой а вот цена кусается.

 

 

 

Ну нет, если цена кусается, то качество должно быть идеальным, а не "неплохим"))) А что бы Вы порекомендовали, исходя из цена-качество?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., не существует возможности по основным ввожным данным сориенировать о стоимости систем отопления, водоснабжения и канализации (просто, но чётко и слаженно) для дома в 120 кв.м. с допуском в 5000 грн?

 

Абсолютно возможно и не составляет проблем.

Для этого вам (пишу с маленькой - соответственно нику) необходимо определить/озвучить критерий "просто".

Точность критерия - любая измеряемая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стоит такой газовый котел " Ново Флорида". Стоит 7 лет. Может че взять новее и дешевле.

 

Серега, а нафига??? Я наоборот Нову флориду Альтаир предлагаю как бюджетник, он один из самых дешевых....разве что ты Будерус захочешь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., не существует возможности по основным ввожным данным сориенировать о стоимости систем отопления, водоснабжения и канализации (просто, но чётко и слаженно) для дома в 120 кв.м. с допуском в 5000 грн?

 

к сожалению с распространенной ныне разнице в качестве и цене материала..можно сказать с допуском в 20000 грн

 

а вот при составлении сметы по требуемым критериям после выяснения ньюансов и жеданий можно составить смету с допуском 3-4 тысячи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

Ну нет, если цена кусается, то качество должно быть идеальным, а не "неплохим"))) А что бы Вы порекомендовали, исходя из цена-качество?

 

нет идеальных материалов..и идеального качества за большую цену..меняйте способ мышления о сантехнических материалах..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серега, а нафига??? Я наоборот Нову флориду Альтаир предлагаю как бюджетник, он один из самых дешевых....разве что ты Будерус захочешь...

Протерм медведь и приятней и дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Протерм медведь и приятней и дешевле.

Да, ты знаешь, ты прав...Протерм подешевле будет...это я делал предложение на котлы от 60 кВт....А там гризли имело цену раза в полтора высше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Протерм медведь и приятней и дешевле.

 

С ними большие проблемы с наличием....

CLO М_ов почти нет, и не понятно когда будут... :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно возможно и не составляет проблем.

Для этого вам необходимо определить/озвучить критерий "просто".

Точность критерия - любая измеряемая.

 

Определение от Interso:

 

можно сделать по простому и она будет работать чётко и слаженно.

 

Я думаю, что мастер мастера должен понимать с полуслова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Определение от Interso:

 

 

 

Я думаю, что мастер мастера должен понимать с полуслова.

 

это определение ниочем.. у каждого мастера свои понятия простого и навороченого...кому-то погодное регулирование это уже наворот, а кому-то- бюджетненько

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к сожалению с распространенной ныне разнице в качестве и цене материала..можно сказать с допуском в 20000 грн

а вот при составлении сметы по требуемым критериям после выяснения ньюансов и жеданий можно составить смету с допуском 3-4 тысячи...

 

1. Каждый мастер должен считать только по тем материалам, с которыми предпочитает работать и за которые готов поручиться.

2. О каких критериях, нюансах и желаниях идёт речь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у каждого мастера свои понятия простого и навороченого...

 

В таком случае бездна между мастером и заказчиком в понимании простого ещё больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....понимать с полуслова.

улыбнуло :D....

 

я жену-то свою не всегда понимаю...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае бездна между мастером и заказчиком в понимании простого ещё больше.

 

абсолютно верно...поэтому как правило заказчик должен обозначить желания по системе отопления, а если чего недопонимает, то монтажник должен помочь разобраться. только после этого можно получить более-менее внятную сумму...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поэтому как правило заказчик должен обозначить желания по системе отопления

 

Вопрос навскидку: а у Вас случайно нет стандартного опросника для определения желаний клиента по системе отопления?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос навскидку: а у Вас случайно нет стандартного опросника для определения желаний клиента по системе отопления?

не...мне легче общаться с человеком, подсказывать и в процессе и у него и у меня вырабатывается видение системы...

А по опроснику всегда возникало куча вопросов у заказчиков, вот я его и удалил к лешему...толку ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...