Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вот такие вот плиты в Броварах на заводе ЖБИ

Andrey_kivi

Рекомендовані повідомлення

Заказал плиты на их заводе по их словам: На наших плитах все Бровары построены! На фотографиях Вы можете увидеть их качество причем при одна плита лопнула при снятии ее с длиновоза. При первой беседе они сказали что поменяют бракованые плиты, но позже сказали что менять будут только способом: меняй плиты на складе на ту что сверху а не ту на которую показываешь, а там как все под заказ с продольными трещинами (по их словам это усадочные трещины) После звонка главному инженеру и общении с директором по качеству ОТКВ лучшем случае вернут деньги, но готовы и поменять и на ту которую покажешь пальцем. Уважаемые домовладельцы, может у кого был опыт возврата плит, подскажите как действовать?

207_496.thumb.jpg.95f9d3c37c680b79fe7248712b55c225.jpg

199_928.thumb.jpg.6e523d3e0e309b9cae4a204724dbb8b6.jpg

198_119.thumb.jpg.2da3c3d24cce5c7f1a954a6bfe8e6024.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где фото лопнувшей при снятии с длинномера плиты?

что мы должны увидеть на втором и третем фото?

на первом фото ничего преступного не видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где фото лопнувшей при снятии с длинномера плиты?

что мы должны увидеть на втором и третем фото?

на первом фото ничего преступного не видно.

 

прещина просто так образовалась , беспричинно ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где фото лопнувшей при снятии с длинномера плиты?

что мы должны увидеть на втором и третем фото?

на первом фото ничего преступного не видно.

Могу видео скинуть там лучше видно брак)))) Давай е-mail

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на первом фото я вижу поверхностную трещину на верхней плоскоскости плиты, параллельную длинной стороне плиты (плита работает на прогиб, смертельные трещины перпендикулярны длинной стороне). ничего преступного в этом нет, не путайте ПК с рельсой.

 

мое мыло в профиле, он для этого и придуман.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В плитах не внешний вид важен, и темболее не сварху. Робочяя поверхность и робочяя арматура находится снизу, главное какая там арматура. А то что дирочка или трещинка сверу это фигня. Говорь это как человек который уже 8 лет связан с строительством и по образованию ПГС.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В плитах не внешний вид важен, и темболее не сварху. Робочяя поверхность и робочяя арматура находится снизу, главное какая там арматура. А то что дирочка или трещинка сверу это фигня. Говорь это как человек который уже 8 лет связан с строительством и по образованию ПГС.
Если в плитах даже внешне нет привлекательности то кто может гарантировать их качество внутри? У нас на гаражах было пошла трещина на плите с завода Дарницкого. Пришлось хозяевам подпор устраивать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не спорю, по поводу качества внутри конструкции - это кот в мешке, но внешний вид абсолютно неочем не говорит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не спорю, по поводу качества внутри конструкции - это кот в мешке, но внешний вид абсолютно неочем не говорит.

 

Как-же не говорит? Я бы даже усомнился что эти плиты были на вибростоле, а про пропарку я думаю, в данном случае, вспоминать не стоит. Мне бэушные плиты привозили гораздо лучшего качества, а эти плиты не брать не под каким предлогом. Если они гавно (извените за прямоту) снаружи, то они ещё хуже внутри.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пострадавшему автору топика советую избавиться от этих плит как можно быстрее. Если не хотят забирать назад, обратитесь в "Общество прав потребителей" - думаю заберут очень быстро. Документы о приобретении сего "чуда" я надеюсь вам выдали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-же не говорит? Я бы даже усомнился что эти плиты были на вибростоле, а про пропарку я думаю, в данном случае, вспоминать не стоит. Мне бэушные плиты привозили гораздо лучшего качества, а эти плиты не брать не под каким предлогом. Если они гавно (извените за прямоту) снаружи, то они ещё хуже внутри.

 

трещини которие появильсь на бетоне означают что панели сушили при черезчур высокой температуре, чреваты они(трещины) только тем что оголили в некоторых местах арматуру которая начнет ржаветь.

Решается эта проблема обычной цементной стяжкой после монтажа панелей.

 

Вобщем готов откупить панели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем готов откупить панели.

По какой цене откупаете? Есть у меня немного лежалых панелей и ФБСов с 2002-2003 года. Как сгрузили, так больше и не подымали. Верхние панели почернели, а те, что под ними, вроде, как новые. Какого завода, уже не помню. Если заинтересуете, ценой, то может и продам с самовывозом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По какой цене откупаете? Есть у меня немного лежалых панелей и ФБСов с 2002-2003 года. Как сгрузили, так больше и не подымали. Верхние панели почернели, а те, что под ними, вроде, как новые. Какого завода, уже не помню. Если заинтересуете, ценой, то может и продам с самовывозом.

 

какие панели? какие блоки? Количество?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие панели? какие блоки? Количество?

Не помню уже. Найду свой неосуществлённый проект, тогда посмотрю - я по нему закупал ЖБИ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня осталось 6 штук ФБС.24.5.6 с завода Ковальской. Отдам по цене 250 гр.Район Софиевской Борщаговки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...