Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам картошку с огорода

kaada

Рекомендовані повідомлення

Сорт картошки славянка.

Все выращено родителями в Белоцерковском районе для себя.

Фасовка: сетки около 20 кг. Всего на продажу будет мешков 10 точно, может и больше.

Цена = 2,50 грн/кг. Доставка по Киеву - левый берег, берег правый оговаривается отдельно.

 

Фото картошки:

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

 

Также есть немного моркови, и буряка: 2 вида - винегретный (покраснее) и борщевой (посветлее). Цена = 2 грн/кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заберу все, как раз надо закупиться. Не побита пореем? Как качество по- Вашему?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заберу все, как раз надо закупиться. Не побита пореем? Как качество по- Вашему?

Какой там порей, у моей мамы ни одного лишнего растения на огороде, все лишнее многократно вручную удалялось в зачатке. Так что за плечами у картошки не одна прополка, для себя все выращивается, и не один уже год.

 

По качеству - едим сами, едят дачники, едят родственники, всегда только хвалебные отзывы (особенно с юга, там такая не растет - пробовали садить, так выросла мелкая). Разваривается хорошо, запах ароматный, картофельный, и вкус хороший. Я не нахваливаю, так и есть.

 

Сейчас есть 270 кг (12мешков по 20кг и 1 - 30кг).

Если устроил мой ответ, можем договориться хоть на завтра.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если устроил мой ответ, можем договориться хоть на завтра.

 

Договорились, киньте телефон в личку, я наберу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если сам приеду в пределы Киева по 1.5 будет?

Самовывоз со скидкой возможен, но точно не по 1,5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Еще сеток 10 есть на продажу. Это 200 кг по 2,50 с доставкой

Все копаете?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все копаете?:)

Ага :)

От родителей привез лишнюю, хранилась в погребе, еще небольшой запас на весну остался. Закончилась картошка? Тогда еду к вам :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По 2.5 дорого, на пионерской у бабушек картошка дешевле, да и сорт славянка самый не вкусный.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По 2.5 дорого, на пионерской у бабушек картошка дешевле, да и сорт славянка самый не вкусный.

 

Самый не вкусный? Или не самый вкусный? :)

 

Все в нашем мире субъективно: если для Вас дорого, езжайте на пионерскую покупайте у бабушек, если славянка для Вас самая не вкусная, не ешьте ее, ешьте другие сорта картошки.

Мы ели и едим славянку, всегда была вкусной, и хранится она хорошо. Может это Вы ее так готовите?.. :smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году картошки,как мусора.Поэтому по 2,5грн её на каждом шагу.Нет смысла набирать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, о бабушках на пионерской. Был на рынке там на днях, покупал яблоки винницкие по 7 грн, рядом бабушка продавала картошку свою с табличкой "Славянка, 3 грн". Другая бабушка набирала себе ее в пакетик. Так что будете на пионерской, отпишитесь еще раз что по чем, а то как-то не совпадает информация..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году картошки,как мусора.Поэтому по 2,5грн её на каждом шагу.Нет смысла набирать.

 

Не набирайте если нет смысла. А смысл только в том чтобы сэкономить? Может кому-то неудобно в пакетах с картошкой после работы толкаться в забитой маршрутке, или некомфортно из машины выходить искать бабушек на пионерской, или кто вообще рынки не любит, а покупать в супермаркете картошку не хочет, или просто времени нет у кого.. Много есть причин чтобы купить и чтобы не купить.

 

Вот я и предложил помощь по адекватной рыночной цене, заодно и родителям помогаю, ну разве это плохо? Разве это стоит этих Ваших отписок про мусор и что Вам это не надо?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного отзывов с русских форумов для тех кто сомневается в сорте:

 

"Для меня всегда самым любимым сортом картофеля будет Славянка. А из скороспелых всегда выбираю Аксамит. Преимущества Славянки - это ее вкус, почти всегда каждый плод вкусный и качественный; может быть не урожай, но зато картофелины всегда будут вкусными."

 

"Славянка - самый лучший сорт. Что хотите, то и говорите, но для меня она самая вкусная в отварном виде. Вырастает крупная, урожай отличный, совсем мелкой практически нету."

 

"Мне тоже очень нравится Славянка, это сорт, который устраивает меня во всех отношениях. Причём не только на столе, мне также нравится наблюдать, как она растёт. Мы выращиваем разные сорта, но грядку, на которой растёт Славянка, видно сразу, её легко узнать по мощным кустам."

 

 

 

И еще к сведению:

 

"Всё дело в том, что на рынке лапшу вешают - многих сортов уже давно не выращивают, но так как ни покупатель, ни продавец не разбираются в сортах, то придумываются новые или вспоминаются старые сорта))) Содержание крахмала в Славянке 11,1-13,4%. Сорт Беллароза (Bellarosa) содержит 12,6-15,7% крахмала. У Кардинала содержание крахмала 14-16%. Синеглазку давно в промышленных масштабах не выращивают - зиму плохо переносит, сорта Репанка вообще не существует, а Пьяничкой, скорее всего, называют картофель сорта Пикассо. Это, так называемые, народные названия. Народ у нас такой - кто на что гаразд... Так что будьте внимательны, далеко не каждый продавец может назвать правильно продаваемый сорт картофеля!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем и сразу хочу сказать что товар нужно смотреть и пробывать после делать выводы.

на своем примере хочу сказать за этот год,взяли почти по сезону картоху по 5грн/кг,она своих денег не стоит.

вот так бывает казалось бы цена/качество,а перед покупкой варили дома пробовали .....несколько месяцев выбирали на рынке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем и сразу хочу сказать что товар нужно смотреть и пробывать после делать выводы.

А еще надо взвешивать :(

Сегодня купила сетку у автора темы, вместо 20 кг оказалось 18.

Мелочь, но...

заставляет задуматься, а домашняя ли картошка? А не выросла ли она возле железной дороги и т.п.

Кстати, Славянка — самый высокоурожайный сорт, поэтому ее больше всего и продают. На вкус картошка обыкновенная, мало крахмала, не разваривается.

Вот бы цветной картохи купить: с красной, розовой, синей или фиолетовой мякотью, она самая полезная, но такой на рынке не видела ни разу. Никто не знает, появилась ли такая уже на Украине?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще надо взвешивать :(

Сегодня купила сетку у автора темы, вместо 20 кг оказалось 18.

 

Давайте я 2 кг довезу, честное слово пару мешков взвесили, остальные просто трамбовали. Сетки по 20 кг. Никакого злого умысла, картошка с огорода, так как и писал выше, извините что Вам досталась такая недо-сетка..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем форумчанам спасибо за внимание, вся картошка зарезервирована на завтра.

 

Для libro09:

Поскольку Вы не отвечаете на мое предложение, я 27 января в 14:35 пополнил Вам счет на 5,50 грн,

из которых 5 грн. - это стоимость 2 кг, которых по Вашим словам нехватало в сетке,

50 коп. - компенсация за моральный ущерб. Прошу не таить обиду.

 

Всем удачи и здоровья!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот бы цветной картохи купить: с красной, розовой, синей или фиолетовой мякотью, она самая полезная, но такой на рынке не видела ни разу. Никто не знает, появилась ли такая уже на Украине?

на Столичном рынке осенью продавали. если не ошибаюсь - 15 грн за кило стояла.

фиолетовое пюре наверное будет выглядеть круто...

но полезность цветной картошки весьма сомнительна... это как картошка, которую жуки не едят.. или которая светится в темноте.. выведена она исскуственным образом. не природой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на Столичном рынке осенью продавали. если не ошибаюсь - 15 грн за кило стояла.

фиолетовое пюре наверное будет выглядеть круто...

но полезность цветной картошки весьма сомнительна... это как картошка, которую жуки не едят.. или которая светится в темноте.. выведена она исскуственным образом. не природой.

 

Наверное, неплохой бизнес. У нас на задворках лохов много, а тут такая модная тенденция - фиолетовое пюре... :)

Там рядышком оранжевую капусту, черный горох и круглые кабачки случайно не продавали? :cool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я картошкой доволен. Насколько понимаю, мы (семья) первыми в этом сезоне скупились у ТС, причем немалым оптом. И разваривается все, и вкусная, и хранится нормально. Если у кого руки не под кухню заточены - обращайтесь, проконсультируем:):good:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я картошкой доволен. Насколько понимаю, мы (семья) первыми в этом сезоне скупились у ТС, причем немалым оптом.

 

Да, в этом сезоне вы были первые. Спасибо за отзыв :beer:

В прошлом году никто не жаловался, наоборот просились на следующий год, несмотря на прошлогодние цены. В этом сезоне тоже пока жалоб не было кроме 2 кг недовеса и "обыкновенности". Но если с первым вопрос решается, то со вторым... Такое ощущение что одни гурманы вокруг, и все ищут что-то необыкновенное.. :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем форумчанам спасибо за внимание, вся картошка зарезервирована на завтра.

 

Для libro09:

Поскольку Вы не отвечаете на мое предложение, я 27 января в 14:35 пополнил Вам счет на 5,50 грн,

из которых 5 грн. - это стоимость 2 кг, которых по Вашим словам нехватало в сетке,

50 коп. - компенсация за моральный ущерб. Прошу не таить обиду.

Всем удачи и здоровья!

 

Ничего себе сюрприз! Сказать по правде, первый раз в жизни получила компенсацию за моральный ущерб :D Правда, вот только ущербом это не считаю, такая чепуха ведь. Это у меня просто такая дурацкая привычка все взвешивать (помогает для определения, кто свое продает, а кто с оптового рынка Троещинского, знаете, сколько у нас тут бабок с “домашним” :(, в зоне риска живу), и я не обиделась, а удивилась: обычно тот, кто сам выращивает, не продает с недовесами.

Будем считать это случайностью, спасибо за картошку, всех благ :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...