Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Анализ воды

rmick

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Хочется иметь питьевую воду. Какие фильтры необходимы при таком анализе воды?

Водозабор идёт с колодца. Постоянно проживают 2 человека (душ, мойка посуды, приготовление пищи)

 

Спасибо за ответы.

Анализ воды.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подойдет система, состоящая из простого механического фильтра (сетчатого с возможностью промывки или картриджного), а после него фильтр комплексной очистки. При желании на кухню под мойку - питьевая система (желательно обратноосматическая, так как вода из колодца).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поводу железа превышение на 0.1 от нормы? Или это не страшно?

 

это плохо для Вашей сантехники ,.Лучше на вводе воды в дом поставить очистку, например Waterboss 900, в идеальном варианте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поводу железа превышение на 0.1 от нормы? Или это не страшно?

 

Если не смущает привкус и налет на сантехнике, то не страшно... В анализе не указано - какой железо (растворенное или уже в осадке (что для колодца более вероятно - имно).. В любом случае, механический фильтр должен уменьшить этот показатель..

 

 

ЗЫ. Может Амазония потянется, начнет пугать слабоумием от такого превышения... :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это плохо для Вашей сантехники ,.Лучше на вводе воды в дом поставить очистку, например Waterboss 900, в идеальном варианте.

 

Продать Waterbass 900 (кстати, почему не 700, при таком потреблении) за 1200 Долл интереснее, чем фильтр за 250 -300 грн(с корпусом)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продать Waterbass 900 (кстати, почему не 700, при таком потреблении) за 1200 Долл интереснее, чем фильтр за 250 -300 грн(с корпусом)?

 

Я человеку совет даю, а не продаю. ну а корпус человеку от железа увы не поможет.:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на предельно-граничное проявление каламутности Вы не обращали внимание? Такой показатель редко завышает..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я человеку совет даю, а не продаю. ну а корпус человеку от железа увы не поможет.:rolleyes:

 

Гмм... Совет купить штуковину стоимостью более 1к$ на основании неполного анализа и отсутствием данных по бактериологии....

Вы готовы отвечать за результат при таком раскладе?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гмм... Совет купить штуковину стоимостью более 1к$ на основании неполного анализа и отсутствием данных по бактериологии....

Вы готовы отвечать за результат при таком раскладе?

 

Я да а Вы?

Во первых:причем бактериолоогия к железу.Или Вы хотите лампу продать???

а во вторых:При таком анализе неплохо предусмотреть возможность установки любой очистки в будущем.(поставить два тройника и два крана и предусмотреть выход в канашку).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я да а Вы?

Во первых:причем бактериолоогия к железу.Или Вы хотите лампу продать???

а во вторых:При таком анализе неплохо предусмотреть возможность установки любой очистки в будущем.(поставить два тройника и два крана и предусмотреть выход в канашку).

Я к тому, что анализ неполный и давать советы купить дорогую штуковину производительностью много больше, чем требуется вопрошающему, несколько некорректно... Я, пожалуй, прекращу тут дискуссию и посоветую автору темы подождать советов местных гуру - Amazonia и Everpure ( или в личку к ним обратиться) - думаю, что получите профессиональный ответ и консультацию....

 

 

ЗЫ... Я не продавец.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ЗЫ. Может Амазония потянется, начнет пугать слабоумием от такого превышения... :-)

Вам, это, не грозит :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Хочется иметь питьевую воду. Какие фильтры необходимы при таком анализе воды?

Водозабор идёт с колодца. Постоянно проживают 2 человека (душ, мойка посуды, приготовление пищи)

 

Спасибо за ответы.

 

У вас нет никаких превышений по анализу, разве что весной может подняться железо немного, а так вполне терпимо:) и так как это колодец к весне и нитраты подрастут. Если вам не к спеху, то дождитесь весны (конец марта-начало апреля) и сделайте повторный анализ, это уже будет адекват, по которому можно будет реально увидеть картину по показателям. По емкости показателей анализ для подбора оборудования годится, не годится сезон:). вода очень даже ничего.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Хочется иметь питьевую воду. Какие фильтры необходимы при таком анализе воды?

Водозабор идёт с колодца. Постоянно проживают 2 человека (душ, мойка посуды, приготовление пищи)

 

Спасибо за ответы.

 

Вы из Николаевки Макаровского района? Если да, то мы соседи :)

Т.к. источник воды - колодец, то говорить о постоянном хим. составе воды нельзя. Советую повторить анализ весной.

Если отталкиваться от предоставленных результатов анализа проб воды, то вполне с задачей справится умягчитель в баллоне 0844 с предварительной мех. очисткой.

УФ обеззараживание будет не лишним (помним о колодце) и после него активированный уголь. На кухню систему обратного осмоса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на предельно-граничное проявление каламутности Вы не обращали внимание? Такой показатель редко завышает..

 

 

завышает что, простите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Хочется иметь питьевую воду. Какие фильтры необходимы при таком анализе воды?

Водозабор идёт с колодца. Постоянно проживают 2 человека (душ, мойка посуды, приготовление пищи)

 

Спасибо за ответы.

 

Добрый день, если Вы живете в Николаевке которая по Житомирской трассе, тоя я бы задумался в первую очередь о источнике водозабора, так как а занимаюсь водоподготовкой и сам живу в Николаевке, и знаю что летом в колодце не будет много воды а может вовсе не быть, я Вам этого не желаю, а просто факт остается фактом. По этой причине я рекомендолал бы Вам, обеспечить себя только питьевой водой (именно обратный осмос или ультрафильтрация), по поводу комплексной очистки или умягчителя устанавливал после скважины, интересный факт в моем садовом товариществе около 18 скважин из них в 15 железо превышает норму (около1,5 мг\л а в 3-х нет вовсе). Не забывайте о том что фильтр берет воду и на промывку и летом когда воды мало та имеющаяся пойдет в канализацию а остаток хоть и чистой будет очень мало. Глубина у всех одинаковая 38-42м.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно та Николаевка, что по Житомирской трассе.

В колодце воды достаточно, в прошлые 2 лета в самую жару минимум было 5 колец по 80 см высотой, думаю вполне достаточно.

 

По поводу скважины - активно думаю делать или нет.

 

Добрый день, если Вы живете в Николаевке которая по Житомирской трассе, тоя я бы задумался в первую очередь о источнике водозабора, так как а занимаюсь водоподготовкой и сам живу в Николаевке, и знаю что летом в колодце не будет много воды а может вовсе не быть, я Вам этого не желаю, а просто факт остается фактом. По этой причине я рекомендолал бы Вам, обеспечить себя только питьевой водой (именно обратный осмос или ультрафильтрация), по поводу комплексной очистки или умягчителя устанавливал после скважины, интересный факт в моем садовом товариществе около 18 скважин из них в 15 железо превышает норму (около1,5 мг\л а в 3-х нет вовсе). Не забывайте о том что фильтр берет воду и на промывку и летом когда воды мало та имеющаяся пойдет в канализацию а остаток хоть и чистой будет очень мало. Глубина у всех одинаковая 38-42м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно та Николаевка, что по Житомирской трассе.

В колодце воды достаточно, в прошлые 2 лета в самую жару минимум было 5 колец по 80 см высотой, думаю вполне достаточно.

 

По поводу скважины - активно думаю делать или нет.

 

скважина в наших местах - лотерея. И все равно придется доочищать воду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скважина в наших местах - лотерея. И все равно придется доочищать воду.

 

Да вот сосед месяц назад пробил скажину, но не знаю ни глубины ни качества воды - как появится спрошу делал ли анализ. (но что-то мне подсказывает, что не делал :) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Добрый день. Пробурил скважину - 78 мтров. Сразу же сделали анализ воды. По прошествии 2недель и раскачки скважины (~60 м3)-второй анализ. -Водородный показатель-7.9 / 8.1 -Окисляемость -8.8 /5.32 -Жесткость общая -19.0 / 26.5 -Сухой остаток -1515 / 2197 -Сульфаты -732 / 457 -Железо -1.3 / 0.025 -Марганец -0.14 / 0.03 -Вкус,привкус -1.0 /3.0 Дебет скважины -3.0 м3/ час потребность в воде -1.5~2.0 м3/час Обратился к специалистам -советуют поставить фильтр умягчитель RX-1465 ,но в инете мах. показатель жескости для RX -15.0 Прошу посоветуйте какую применить систему очистки? Заранее благодарен.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Пробурил скважину - 78 мтров. Сразу же сделали анализ воды. По прошествии 2недель и раскачки скважины (~60 м3)-второй анализ. -Водородный показатель-7.9 / 8.1 -Окисляемость -8.8 /5.32 -Жесткость общая -19.0 / 26.5 -Сухой остаток -1515 / 2197 -Сульфаты -732 / 457 -Железо -1.3 / 0.025 -Марганец -0.14 / 0.03 -Вкус,привкус -1.0 /3.0 Дебет скважины -3.0 м3/ час потребность в воде -1.5~2.0 м3/час Обратился к специалистам -советуют поставить фильтр умягчитель RX-1465 ,но в инете мах. показатель жескости для RX -15.0 Прошу посоветуйте какую применить систему очистки? Заранее благодарен.:beer:

 

Во первых железо убьет катионит, по этому перед умягчением нужно обезжелезивание.

По жесткости: ионный обмен не рентабелен при таких высоких значениях, лучше использовать обратный осмос с последующим подмесом воды после обезжелезивания или нанофильтрацию.

80 кг соли в месяц по нынешним временам это 330+ грн. или $500 в год.

Обратите внимание также на окисляемость, катионит не решит этой проблемы и потребуется доочистка.

Так, что не к специалистам Вы обратились.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...