Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рулонная кровля по фальцевому покрытию?

Гість Мартышка111

Рекомендовані повідомлення

Гість Мартышка111
Подскажите, как выполнить мягкую рулонную кровлю по старому фальцевому покрытию стандартного четырехскатного деревенского дома. Сосед покрыл по загнутым фальцам линокромом, в том числе и водосборный желоб. Получились неровности. Смотрится крайне неэстетично. И еще, боюсь греть горелкой старый металл (под ним обрешетка).Как быть? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отказаться от рубероида.

Для этого есть полиретановая мастика Гипердесмо.

Даже, если в металле появились дырки, которые над перекрыть.

001.jpg.937fa62cb3501a7a29c5b6d8bb843bda.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оп-па, нашел!!! Так что, гипердесмо АДИ-Е с пигментом можно красить оцинковку? а я планирую взять польские краски или Теккурилу. По польской выходит 10 кг - 100 м.кв. - цена 750 грн. По оцинковке каков расход и технология? Нужна ли грунтовка, чем наносить?

ПС. Мне нужен темно-коричневый цвет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вопрос стоит только покрасить оцинковку (гальванизированную сталь) в темно-коричневый цвет (RAL 8012), то :

 

Если говорим о 100 м кв.

1. Грунт АКВАДУР - не более 0,1 кг на 1 м кв

Цена = 93 грн. за 1 кг.

Стоимость 1 м кв = 9,3 грн.

2. Покрытие Гипердесмо АД-И - около 0,1 л на 1 м кв.

Цена (коричневый)= 132 грн. за 1 л.

Стоимость 1 м кв = 13,2 грн.

 

Итого : на площади 100 м кв со счетом 750 : 2250 мы проиграли полякам :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого : на площади 100 м кв со счетом 750 : 2250 мы проиграли полякам :D

Но в плане долговечности наверное ничья? Спасибо за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но в плане долговечности наверное ничья? Спасибо за ответ.

 

Не забудьте посмотреть на этикетках польских красок упоминание о гальванизированной стали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно воспользоваться такой краской:

 

Эмаль «МеталЛюкс»

на основе акрил-стирольных смол (органорастворимая)

ТУ У 24.3-21649420.033-2002

 

Состав: представляет собой суспензию пигментов и наполнителей в растворе акрилстирольных смол Pliolite в органических растворителях с введением различных добавок.

Свойства: для покраски черных, цветных и оцинкованных металлов: металлических конструкций мостов, строений, сельскохозяйственной техники, опор линий электропередач, транспортных средств, а так же крыш и цоколей домов. Используется только совместно с грунтовкой «МеталЛюкс». Благодаря повышенному содержанию акрил- стирольных смол имеет повышенные защитные свойства: водостойкость, атмосферостойкость , высокую твердость, эластичность. Покрытие набирает эксплуатационные свойства через 2-3 суток.

Применение:

поверхность очищают от грязи, ржавчины, пыли, отслоившейся старой краски, других загрязнений и покрывают грунтовкой «МеталЛюкс» в 1-2 слоя. Эмаль тщательно перемешивают, при необходимости разбавляют уайт-спиритом (или смесью уайт-спирита с сольвентом в соотношении 1:1). При нанесении методом распыления грунтовку разбавляют до рабочей вязкости 30 сек (при 20С по ВЗ-4) Наносят в один-два слоя в любое время года при температуре окружающей среды от минус 5 до 40°С методом распыления, валиком или кистью. Время высыхания каждого слоя до степени 3 при температуре 18-22° С не менее двух часов. При понижении температуры окружающей среды время высыхания увеличивается.

Расход на однослойное покрытие 100-150 г/м 2. В зависимости от подложки и метода нанесения расход может быть большим.

Фасовка: ведра металлические 3 кг, бачок металлический 50 кг.

 

 

Физико-химические показатели

 

База А (белая) База С (прозрачная)

Внешний вид покрытия После высыхания пленка должна быть ровной однородной

Массовая доля нелетучих веществ, % 43-65 43-65

Время высыхания до степени 3 при температуре 18-22°С, ч, не более 2

Условная вязкость по вискозиметру ВЗ-246 с диаметром сопла 4 мм при температуре (20±2) єС, с Не менее 50

Твердость пленки по ТМЛ 2124, не менее 0,15

Укрывистость, г/м2, не более 110 ---

Стойкость покрытия к статическому воздействию воды, ч, не менее 72

Прочность пленки при ударе, см, не менее 40

 

Условия хранения и меры предосторожности:

Хранить в герметично закрытой таре. Беречь от влияния прямых солнечных лучей действия влаги и нагревания. Для защиты рук применять резиновые перчатки. Не замерзает. Беречь от огня!

 

-------------

 

При цене около 25 грн./кг и расходе в два слоя по максимуму 300 г/м.кв. получается тоже ~750 грн. на крышу.

880357848_.png.c0721a52090ccb48bde17d02c4ca1182.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальное описание.

Смутила только "вилка" сухого остаток : 43-65%.

То есть, за один проход (фигурально) на поверхности краска после высыхания может сформировать слой или 43 или 65 микрон (с вилкой в 50%).

Не могу понять как при автоматизированном производстве оборудование дает такую погрешность.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого : на площади 100 м кв со счетом 750 : 2250 мы проиграли полякам :D

Если учесть, что для поляков вдруг нужна грунтовка, то возможно и не такой большой проигрыш: "Я так думаю":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто автор темы хотел крыть рубероидом металл неспроста.

Видимо металл уже проржавевший просто окраской вопрос не решить.

Тут если не рубероид (не знаю на сколько получится его "приклеить"), то вязкая мастика нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если учесть, что для поляков вдруг нужна грунтовка, то возможно и не такой большой проигрыш: "Я так думаю":)

Написано, что грунт не нужен, она типа 2 в 1. А вот растворители наши к ней не идут. В ближайшие дни напишу про польскую краску для сравнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...