Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Контейнер или дом?

maz

Рекомендовані повідомлення

На участке стоит морской контейнер длиной 12 м., изнутри утеплённый пенопластом, разделен на 2 "комнаты". В силу недостатка площади для строительства капитального дома решили пристроить дом к контейнеру, т.е. чтобы получилось как-бы одно целое. Стоит за это браться, или лучше убрать контейнер и строить как все?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая атмосфера может быть внутри металлической коробки еще и обклееной пенопластом?

Я думаю так. Или пристраивать еще один контейнер, чтоб во всем помещении была одинаково нездоровая обстановка или же строить дом из проверенных материалов.

Что-то мне говорит, что утепленный пенопластом контейнер, если в нем начать жить, очень быстро начнет ржаветь, прибавляя новые неприятности и без того нездоровому микроклимату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контейнер можно сдвинуть краном на край участка и использовать как бытовку/склад стройматериалов, построить нормальный дом, после чего контейнер - продать. :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы! Кто мне подскажет- нужно ли армировать стены из термоблоков по всему периметру, если планируется 1 этаж и лёгкая 1-скатная крыша? Заранее БЛАГОДАРЕН
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы! Кто мне подскажет- нужно ли армировать стены из термоблоков по всему периметру, если планируется 1 этаж и лёгкая 1-скатная крыша? Заранее БЛАГОДАРЕН

 

Если по технологии делать, то нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть продавцы (производители) и говорят что не надо, лучше проармировать и вертикально, и горизонтально, и углы, и перемычки над окнами (дверьми). Шаг армирования и диаметр арматуру - это не ко мне. Многое зависит от грунта, на котором будет стоять дом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...