Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

3 гектара ОСГ на 18 соток в селе

mayfairmaxx

Рекомендовані повідомлення

здравствуйте,

предыстория такая: у меня в селе есть участок, оставшийся от бабушки. участок и дом на нем поделены пополам, то есть мне принадлежит 18 соток земли и пол дома. естественно мои родственники хотят эти 18 соток и целый дом в свое распоряжение. денег у них естественно нет, но есть пай 3 гектара. они согласны поменяться. акт на эти 3 га я видел. деревня называется Требухов, что рядом Борисполем. где находится сам пай я пока не знаю, но собираюсь навестить его в ближайшее время. не посоветуете ли мне насколько выгодна/невыгодна такая сделка. спасибо за советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По деньгам, ИМХО, должно быть выгодно.

А вот законно ли? Мораторий не отменяли. Обмен (пп. б) п. 15 Перехідних положень ЗК) и мена (ГК) разные вещи (по крайней мере, сделки такие признают недействительными). Поєтому есть риск.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По деньгам, ИМХО, должно быть выгодно.

А вот законно ли? Мораторий не отменяли. Обмен (пп. б) п. 15 Перехідних положень ЗК) и мена (ГК) разные вещи (по крайней мере, сделки такие признают недействительными). Поєтому есть риск.

 

Спасибо за ответ.

вот только не разбираюсь я в этом всем совсем. например, вы пишете что по деньгам должно быть выгодно, но я так понимаю что этот самый пай продавать никто не имеет права. с другой стороны, я знаю что люди поскупали 120 га таких паев. как так? если вас не затруднит, можно ли коротко объяснить, можно ли,если постараться, произвести такой обмен и что потом с этим паем я смогу сделать (не принимая во внимание надежду, что мораторий в ближайшем будущем отменят). кстати, как вы думаете - отменят его или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ.

вот только не разбираюсь я в этом всем совсем. например, вы пишете что по деньгам должно быть выгодно, но я так понимаю что этот самый пай продавать никто не имеет права. с другой стороны, я знаю что люди поскупали 120 га таких паев. как так? если вас не затруднит, можно ли коротко объяснить, можно ли,если постараться, произвести такой обмен и что потом с этим паем я смогу сделать (не принимая во внимание надежду, что мораторий в ближайшем будущем отменят). кстати, как вы думаете - отменят его или нет?

По деньгам выгодно будет (когда сможете продать). Я бы не рисковал с обменом; а скупают сильные мира сего (варианты есть).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...