Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Конкурс на на реализацию систем водоснабжения, отопления и канализации

olegsmail@yahoo.de

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые Форумчане,

 

Строюсь и подошло время задуматься о воде, отоплении и канализации. Хотелось бы получить все из одних рук и нормального качества. Тематика на столько сложная и глубокая, что не вижу другого выхода, как организовать конкурс на этот комплекс работ и оборудования. Вот условия конкурса (ссылка устарела) или альтернативно на (ссылка устарела) (файл один и тот же)

(к сожалению размер файла 1,7 мБ не позволяет разместить прямо на форуме). Таблица для заполнения предложения не велика и прикреплена тут.

 

Выглядит громоздка но это только на первый взгляд. Там все просто.

 

Буду очень признателен за Ваши комментарии и предложения. Может я что то упустил или не додумал? Естественно если найдутся желающие участвовать - буду рад.:D

предложение.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из любопытства почитал.... рыдал :)

 

"....5.3.5. Трубы системы отопления

Стальные трубы скрытые.

 

5.3.6. Трубы и разводка водоснабжения внутри дома

Стальные трубы скрытые. "

 

Это Вы так пошутили, да? Или эдак всерьез вознамерились найти исполнителя, реализующего Вам все, описанное в этом пункте..

 

Чего стоит перл " ..В ходе этого этапа необходимо пробурить скважину глубиной 30 метров и установить все необходимое оборудование"... !! Уважаемый, Вам нужны люди, стоящие Вам инженерку, или бурильщики? Или Вы решили поискать универсалов :) ?

 

"Валюта: цены предоставляются в национальной валюте и фиксируются."

Это ктож Вам зафиксит на сегодня в грн цену оборудования, если там написано, что работы начнутся АЖ в апреле и то поэтапно? Тем более, что Вы начнете натягивать на скидки :)

 

Короче :) Ваша идея о тендере мертворожденна. Судя по описанию, изложенному в файле Вы четко представляете что Вы хотите в общих чертах, но абсолютно не понимаете о чем идет речь в плане исполнения :) Не обижайтесь - или меняйте условия, или разбивайте на части Ваш проект, или готовьте чумадан бабла - тогда Вам это в комплексе может кто-то и реализует. Но это будет далеко не дешево - потому идея "тендера" как такового - глуха.

 

Имею Мнение, Хрен Оспоришь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый murava,

 

большое спасибо за Ваши комментарии. Действительно я совершенно не разбираюсь в предмете и более того не хочу. В любом случае, я благодарен Вам за Ваш отзыв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ладно... :)

Просто понизьте планку требований, вникните в суть вопроса (когда вникнете, ручаюсь - отпадет добрая половина "хотелок" ), пообщайтесь с монтажниками, понасилуйте мозг с пяток менеджерам профильных контор, соберите замечания и сметы - и в добрый путь. Многие начальные знания можно беспроблемно почерпнуть даже здесь на форуме, просто персонально обратившись к кому-то из форумчан...

 

Покамест единственное, что Вы хорошо сделали - это описали свое видение системы, но Ваши требования очень общие (каждая задача имеет несколько решений - так и тут), а желание получить описание мощностей насосов и проч. в таблице, и при том, что Вы забыли про все основные параметры систем, вызывают улыбку....

По монтажу и выбору:

Подумайте что Вы поставите во главу угла - качество/скорость/доступность материалов/цену. От этого и исходите :)

 

Следование постулату "... Действительно я совершенно не разбираюсь в предмете и более того не хочу...." может привести Вас к серъезным финансовым тратам на начале построения систем, и нефункционированием в конце в момент их запуска, аргументом на что будет " Вы сами так хотели".

 

А металлические трубы советую из требований все-же убрать :) а то менеджеры будут смеяться :) Полно иных материалов, ничуть не хуже железа.

 

 

 

 

С уважением,

Андрей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я согласен с "murava". Сталь, скважина, септик, прокладка трубопроводов в лотках по наруже. И показать три таких объекта.

Для выполнения работ, 100% будет собрана сборная солянка из исполнителей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Валюта: цены предоставляются в национальной валюте и фиксируются"

 

А требование отсрочки платежа 90 дней где?

 

содрано с ТЗ. вряд ли это для себя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...