Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чипмейкер UA или торговля по одесски..

viksel

Рекомендовані повідомлення

Подождав пока закрылись все отделения Нп в Одессе и проверив еще раз приложение НП на телефоне и в компе решил написать грустный рассказ :cry:.Значит занесло меня на украинский чипмейкер в поисках нужных инструментов,нашел товар и оплатил...а он взял и не приехал,да же не выехал,продаван на связь не выходит и морозится:D.Ну деньги не большие пускай подавятся, удивляет немного другое.Просмотрев профиль продавца и отзывы увидел странную повторяемость положительных отзывов,написаных как под копирку но разными пользователями,странно,как такое возможно остается только догадыватся :D,форум одесский продавец из Одессы товарову продавца 614 и все бы ничего...когда сообщил модерам о факте разгильдяйства(мошенничество пока не рассматриваем но оно на лицо)то получил ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Ж-),о так,одесит одесита в обиду не даст.Дальнейшее разбирательство на територии чипмейкера считаю безсмысленым и не нужным,пускай продолжают свою авнтюрную деятельность а мы поглядим что из этого выйдет:D.Прилагаю сканы подтверждающие вышенаписаное.

34465637_.thumb.png.9d3219302fc46ce67ab3cf7f5b03eaeb.png

732921104_.png1.thumb.png.9907b2fb3dd29f23ac0707f4db64b2e0.png

1110452370_.png1.png2.thumb.png.972667dbeab9d13906e6045c8e308e63.png

719027678_.png1.png2.png3.thumb.jpg.bb20310a9bce337bbb8921c849c77b3d.jpg

237517477_.png1.png2.png3.png4.thumb.png.bc966bb08fae6e33d636cec32a95527d.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одинаковые отзывы т.к. там есть кнопка для лентяев поставить отзыв с таким текстом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одинаковые отзывы т.к. там есть кнопка для лентяев поставить отзыв с таким текстом.

 

Я не сильно лентяй но заветной кнопки не нашел что бы кликнуть "отличный продавец":(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот приложил картинку, хотя оно вам не пригодится походу :)

 

Спасибо,то же приложил картинку и ничего подобного у меня нет,хотя уже действительно не суть..Товар все таки выехал сегодня,уже хорошо.Осталось неприятное в осадке:если продавца еще как то можно "понять и простить:D",побочные ефекты бешеного ритма жизни,то реакцию администрации я так и не понял:(,вспомнился случай в райотделе пришла бабушка заявить на кого то а дежурный наорал на нее и выгнал.Хотя...с електоратом так поступают всегда,он нужет только когда.......когда нужен:(.

555.thumb.png.2f2a833549f4fa29f923761ab19f2ea7.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и ничего подобного у меня нет

Она появиться только по завершению /закрытию сделки.

 

polkin777 - см. личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но одесситов там таки много... один ГЕЛЕН чего стоит,

слава Богу есть уже опция игнорировать товары продавца:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Спасибо,то же приложил картинку и ничего подобного у меня нет,хотя уже действительно не суть..Товар все таки выехал сегодня,уже хорошо.Осталось неприятное в осадке:если продавца еще как то можно "понять и простить:D",побочные ефекты бешеного ритма жизни,то реакцию администрации я так и не понял:(,вспомнился случай в райотделе пришла бабушка заявить на кого то а дежурный наорал на нее и выгнал.Хотя...с електоратом так поступают всегда,он нужет только когда.......когда нужен:(.

 

 

Непонятно только как неадеквата SoftM заперло во Львов и почему он там окучковался, даже без знания української мови. Это его политика за малейшее критическое высказывание по отношению к любому событию или действию - сразу бан. Психологический портрет - параноидального психопата. И он, Арсен Кириллов, это навевает другим модераторам. Что-то там обсудить по деловому не возможно, если даже опонент дискусии не нажмет "жалобу", так это параноик все равно достанет, пускай даже с опозданием.

В целом идея того форума была бы нормальной и перспективной, если бы не "педалисты". С ними он очень быстро "сотрется".

 

Ничего, есть и хорошее продолжение,- "свято место пусто не бывает"!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Подниму тему.

Потому что самого зацепило волной неадекватности украинского чипа.

Очень жаль, но похоже форум будет терять пользователей.

Потому что коммуникации с администрацией форума НОЛЬ. Просто никакой.

Необъяснимо удаляются сообщения. Прилетает бан. Без объяснений.

Более того, на вопросы типа "как вам можно задать вопросы?" прилетает повторный бан и штраф, называемый "Особенная комиссия" до 200 грн. Пока не заплатишь, не разбанят.

Я в восторге от изобретательности ребят.

Но заплатить 200 грн и согласится с тем, что ты никто, как-то, будем считать "жалко денег".

 

П.С. Хотя, одно объяснение всё время крутится в голове. Наверное это потому, что у меня указана локация Донецк.

Бьем сепаров всюду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не дай Бог ще хтось на нашому форумі почне нити,що у нас херово й несправедливо:) все пізнається в порівнянні Змінено користувачем МаТраС
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное это потому, что у меня указана локация Донецк

Ни какой политики,только деньги.Уж поверьте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни какой политики,только деньги.Уж поверьте.

Та я тоже так было думал.

Но не вяжется.

Деньги даёт барахолка, как проценты от совершенных сделок.

Ну отключи меня от форума, но зачем отключать от барахолки покупателя и немножко продавца?

В непонятной надежде заработать разово 200 грн?

"5 бабушек и вот уже рубль".

 

А Вы сталкивались с Чипом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы сталкивались с Чипом?

Как услышал что с продавцов берут комиссию, перестал туда ходить, хотя большей частью не продавал, а покупал.

 

А начинали красиво: "а давайте сделаем свое, родное"..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но одесситов там таки много... один ГЕЛЕН чего стоит,

слава Богу есть уже опция игнорировать товары продавца:D

 

я так понял гелену надо добавить- вездесущий:lol:

он везде там. наверно у него своя сеть гаражей,ибо дома нереально сколько барахла держать и потом еще найди его

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как услышал что с продавцов берут комиссию, перестал туда ходить, хотя большей частью не продавал, а покупал.

 

А начинали красиво: "а давайте сделаем свое, родное"..

Их тезки из кацапского сайта ещё в 2016 году инсинуировали:

А вот то, чего вы не знаете. Этот проект изначально (еще год назад) задумывался как коммерческий. Типа сделаем сайт, наприглашаем продаванов, они привыкнут, освоятся, а потом начнем их стричь потихоньку. Ну и покупателей тоже, за доступ к благам.

 

И я скажу вам, да, это работает. Жертвы будущего благополучия одессита и компании приближенных послушно бредут на новый форум, где их ждет "такая своя родная барахолка". Они пока еще отмечаются словами "поддерживаю" в теме про "копилочку сайта", но скоро им расскажут, что хостинг стоит дорого, услуги команды программистов (которой, естественно, нет и не было, там один и он в доле) надо оплачивать, сайт надо поддерживать и "получите по два бесплатных лота", а остальное пойдет на теплый ламповый звук одесситу.

Но мы люди опытные и знаем, что россиянам верить нельзя.

 

По поводу комиссии с продавцов.

Откровенно, я считаю, что это нормально. Поддержка сайта стоит денег. Требовательность покупателей все мы знаем, сами такие.

Все маркет-плейсы так или иначе где-то берут деньги на сопровождение сервиса. Самый простой способ - комиссия с продавцов. Понятно, что всё равно по итогу это оплатит покупатель, но продавцов легче "администрировать".

Хорошо ли это сделано на Чипе? Не знаю. Наверное не очень, если продавцы уходят. Но, по всему видно, что что-то меняется, раз новые продавцы приходят.

 

Добавлено через 2 минуты

Да стараюсь по меньше.:)Тамошняя атмосфера не по душе.

У меня лично вызывает некоторое недоумение чувство юмора администрации. Это? :)

 

Добавлено через 2 минуты

я так понял гелену надо добавить- вездесущий:lol:

он везде там. наверно у него своя сеть гаражей,ибо дома нереально сколько барахла держать и потом еще найди его

Судя по его присутствию на многих площадках и по объему его лотов я почти уверен, что это не один человек. Уж очень большой объем работы нужно делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А начинали красиво: "а давайте сделаем свое, родное"..

 

И начали свой проект с воровства. Полностью спи#див дизайн сайта и базы пользователей у кацапов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И начали свой проект с воровства. Полностью спи#див дизайн сайта и базы пользователей у кацапов...

Это не так. Дизайны сайтов тогда были разные. Это позже российский Чип перешел на тот же движок, что и у украинского.

А по поводу инфы, что перенесли на украинский? Ну, давайте не будем недооценивать то наполнение сайта, что сделали украинцы.

Что такое базы пользователей не очень понимаю. Клиенты директлота? Какой в них смысл, если пересылки между странами нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня лично вызывает некоторое недоумение чувство юмора администрации. Это?

Та мне до лампочки ихнее чувство юмора.Монополизировать продажи железяк они не смогут.Уже есть несколько вайбергруп с перспективами.Про остальное пускай переживают те, кто по демострациях ходят с "разными флагами".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та мне до лампочки ихнее чувство юмора.Монополизировать продажи железяк они не смогут.Уже есть несколько вайбергруп с перспективами.Про остальное пускай переживают те, кто по демострациях ходят с "разными флагами".

Ну, не скажите. На мой взгляд чувство юмора хороший тест на совместимость.

Монополизировать, конечно не могут.

Вайбергруппы, наверное, хороши для продавцов. Пуляй себе объявы, авось кто-то прочитает. Для покупателей не очень удобно. Надо постоянно мониторить что там продают, чтоб вдруг нарваться на то, что тебе нужно.

 

Про флаги не понял, извините.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Был зарегистрирован на чипмейкере. Где-то в конце лета сделан несколько ставок у одного продавца, как потом оказалось, двух лотов уже не было в наличии, а один мне не было смысла брать из-за пересылки. Написал ему в личку, поинтересовался наличием нужного отдельно, но не срослось. Позже ввели правила, штрафы ( они читают личку!) и я попал под раздачу (штраф), хотя сделки и переписка были сделаны до их введения. С тех пор любое желание посещать чипмейкер пропало.
  • Конфуз 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

И меня угораздило столкнуться с украинским чипмейкером Регистрировался, забронировал. В личке спросил попутно. Влепили штраф мне и продавцу :) С продавца ещё и списали деньги. Мошенники чипмейкер украина. Или неадекваты 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...