Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Магнезитовая плита для отделки

MDG

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пжл. Собрался делать камин с чугунной топкой. Саму топку решили обложить красным керпичем (камин будет угловой, поэтому сильно близко кирпич к топке располагаться не будет), а вот чем верх сделать задумался! (Верх это вроде как портал называется).

1 утеплитель с фольгированной частью - говорят с временем подсыхает и пылится в воздух чем мы дышим сидя возле камина.

2 супер изол в Олди не нашел, но там меня подвели к Магнезитовым плитам. Типа гипсокартон только не горит и тд. Вот я и задумался, а стоит лепить конструкцию из профилей, потом раскладывать утеплитель и тд. Или подойдет эта магнезитовая плита 12мм? И ценник вроде нрмальный и гемора должно быть меньше! Читал про плиту сдесь РЕКЛАМА

Змінено користувачем Dr.Yura
реклама
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем делать так, как нельзя делать?

Нужно делать полноценную конвекционную камеру из утеплителя и не изобретать себе проблем

В чем сложность купить суперизол в интернете?

 

Или вы рекламу своего продукта делаете? :no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Магнезитовая плита очень капризна к перепадам влажности. Летом она наберет в себя влагу, потом затопите камин и все стыки на плите дадут трещину. Плюс под неё тоже нужен каркас. Сейчас в продаже есть жаропрочный гипсокартон. У меня портал камина из магнезитки, поэтому знаю, о чем говорю :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо ответившим!

По камере с утеплителем писал выше.

А при работе с супер изолом утеплитель же не надо? Правильно я понял?

И кто занимался сравнением ценников на портал с гипсокартоном с утеплителем и супер изолом в процентах какая разница?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо ответившим!

По камере с утеплителем писал выше.

А при работе с супер изолом утеплитель же не надо? Правильно я понял?

И кто занимался сравнением ценников на портал с гипсокартоном с утеплителем и супер изолом в процентах какая разница?

 

Говоря об утеплителе я имею в виду любой материал и суперизол в том числе.

Вы собираете конвекционную камеру из суперизола и обшиваете потом гипсом на каркасе. Такой подход более надежный.

Ценник суперизола и фольгированного базальта разнИтся в примерно в 5 раз. Но как по мне, экономить не вижу смысла. Лучше один раз напрячся, чем потом переделывать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. если сделать портал с утеплителя и гипсокартона то тоже есть вероятность что потом надо будет переделывать? И получается единственный верный вариант это с супер изола?

Чет я запутался...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще, подскажите пжл - если делать портал с утеплителя и ГК то надо ли накрывать утеплитель с внутренней стороны портала оцинкованным листом?

 

Добавлено через 1 минуту

делал камеру из вермикулитовых плит. т.к. тоже не сторонник ваты в камине.

 

А что это за плиты? Можно ссылку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

собрали камеру по бокам и сзади из суперизола, фасадную часть из двух листов магнезита, и снаружи зашили гипсом. В итоге начало вонять после прогрева (думал выгорает краска с камина). Разобрал и прозрел - магнезит потрескался и потемнел (слишком близко прилягает материал к металлической части над стеклом). Но там и вариантов отступить как бы и нет иначе рамка не встанет. Теперь думаю зашить более тонким суперизолом, но не уверен, что он выдержит эту температуру.

 

Будьте аккуратнее с магнезитом - по факту это не огнеупорный материал получается(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будьте аккуратнее с магнезитом - по факту это не огнеупорный материал получается(

 

Спасибо. Вот теперь точно всё понятно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буквально вчера был в знакомого , ему также горе строители посоветовали магнезитовую плиту , для отделки внутри камина , все время от нее шел едкий запах , в итоге разобрал все , плита по прогорала и начала крошиться. Так что не советую никому етот материал. Исходя из горького опыта знакомого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делал камеру из вермикулитовых плит. т.к. тоже не сторонник ваты в камине.

Мы тоже с него делаем короб камина,но по теплопроводности 3 сантиметра вермикулита не то что 3 сантиметра суперизола. Нагревается больше,поэтому по нему сразу отделку не делаем. Сверху него гипсокартон или кирпич.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...