Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по суперизолу. Подскажите.

dinol

Рекомендовані повідомлення

Тут так сказать "ливерпуль" церезит СМ 17 плюс дешовый какой-то для печей и каминов 170 градусов, заказчик покупал.

 

Между собой скручивается шурупами, стыки желательно изнутри также проклеивать накладками из того же суперизола и стягивать шурупами. Перед поклейкой смачивать потому как быстро забирает воду из раствора.

 

Общался с коллегами клеят и на дешовые клея. В общем конкретной закономерности не выявил. Раньше клеил на сканмикс мульти супер вроде называется, белый. Сейчас че-то он редко в продаже.

 

А чего не сделать каркас с профилей и к нему прикрутить? Вроде понадежней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, а в чем сложность взять оригинальный клей для суперизола, а не заниматься ерундой, и использовать неизвестно что

Я так понимаю, что и пропитку термостойкую заказчик тоже не покупал ?

Добавлю от себя (как заказчика). "Сложность" одна - стоимость.

Пропитка (грунт) для СИ стоит 1200грн. (10л.), а Церезит - 200грн, за те же 10л.

Клей СМ 17 держит "мертво". Проверено на собственном опыте. Оторвать не получится. Имхо, даже лучше Изол Глю. Использовал оба.

И по цене он 500грн за 25кг. сухой смеси, а Изол Глю 400грн за 1,6кг. за готового продукта.

Мне интересно, что может произойти с грунтом?

 

А чего не сделать каркас с профилей и к нему прикрутить? Вроде понадежней.
Каркас делается. Между собой, по технологии, еще листы по швам склеиваются.

Вот видео от поляков.

Змінено користувачем dinol
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркас делается. Между собой, по технологии, еще листы по швам склеиваются

Ну это понятно. Я про фото, там вроде только две стойки , а все плиты просто склеенные между собой и как я понял на стыках сзади подклеена полоска суперизола и стянута саморезами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оригинальный клей для суперизола?

Кстати, подскажите, как называется оригинальный клей для СИ (Skamol), кто его выпускает, и где его купить?

 

Добавлено через 17 минут

Чтобы Вы долго не искали в интернете, подскажу.

Грунт называется SkamoEnclosure Primer

А клей называется SkamoEnclosure Smooth Plaster. И продается он в виде сухой смеси.

А теперь, мне, как заказчику, подскажите, где это можно купить в Украине?

 

 

Все, на что Вы предлагаете клеить плиты Заказчикам, польский "аналог" (читай, подделка). Которая никакого отношения к СИ (Скамол), не имеет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это понятно. Я про фото, там вроде только две стойки , а все плиты просто склеенные между собой и как я понял на стыках сзади подклеена полоска суперизола и стянута саморезами.

Так правильно и делается. Это, чтобы стыки "закрыть". Вот простейшая схема.

 

 

Мне LeznovYan предложил клеить на Церезит с обычным грунтом. Хорошо, что прислушался к совету. Слушал бы Усанина и пр., попал в очередную 10-ку грн., и не факт, что результат бы был, на выходе.

1840551168_.jpg.d77c16ef3c9339b84911fac4731222f2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего не сделать каркас с профилей и к нему прикрутить? Вроде понадежней.

 

Там и есть каркас из профилей если Вы не заметили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Подниму тему и попробую задать еще раз вопрос.

На какой клей правильно клеить плитку (керамогранит) к СИ?

Мой приятель хочет сделать заднюю стенку за печкой "как у меня".

Керамогранит на СИ.

У меня керамогранит приклеен на СМ17. Но у СМ17 температура +80. Боюсь советовать. Я, все же, "на себе" немного экономил.

 

Как правильно? Или кто на что клеил?

Оригинал от Skamol у нас не купить. Слышал про RATH Universal super.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Задам свой вопрос... конструкция обудовы суперизол 30 (уже закуплен) на профиля. Топка на 8квт. Снаружи планируется и уже заказана керамическая плитка из красной глины. Эта плитка и должна оказаться на поверхностях обудовы. Встречал мнение что плитка не надёжно держится на поверхности СИ (типа прочность самого СИ низкая и может отвалиться по телу плиты) и для надёжности прикрутить к СИ ГКЛ и уже на него плитку.

Что скажите?

 

ГКЛ - вроде фигня но размеры обудовы подгоняю строго под плитку с декорами без подрезок - это обязательное условие! соответственно обудову надо уменьшать на толщину ГКЛ... а там всё очень зажато по зазорам от топки.

 

И ещё... т.к. СИ будет прижат к задней стене (Газобетон) профилями, стОит ли его дополнительно проклеивать и зачем?

Змінено користувачем tansss
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задам свой вопрос... конструкция обудовы суперизол 30 (уже закуплен) на профиля. Топка на 8квт. Снаружи планируется и уже заказана керамическая плитка из красной глины. Эта плитка и должна оказаться на поверхностях обудовы. Встречал мнение что плитка не надёжно держится на поверхности СИ (типа прочность самого СИ низкая и может отвалиться по телу плиты) и для надёжности прикрутить к СИ ГКЛ и уже на него плитку.

Что скажите?

ГКЛ лишний, если все сделать правильно.

СИ смачиваете водой. Дважды грунтуете бетонконтактом (первый раз бетонконтакт разводите с водой) и сверху плитку на СМ17 (тот, что для каминов и печей).

Держится мертво. Проверенно в собственном доме. Плитка керамогрант. Он тяжелее, чем глиняная плитка.

А если есть деньги, смотрите продукцию Rаth. Там у них и сетки и грунтовки и клея для СИ.

 

И ещё... т.к. СИ будет прижат к задней стене (Газобетон) профилями, стОит ли его дополнительно проклеивать и зачем?

Листы СИ нужно проклеивать между собой, а потом еще стык пройтись фольгированным скотчем. Делается это для того, чтобы через стыки между листами СИ не проникало тепло и передавалось на стену.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...